Курилка

Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Anella2 писал(а): Март 6, 2023, 9:43 am
Слобожанский писал(а): Март 6, 2023, 7:04 am
Улыбашка писал(а): Март 5, 2023, 8:21 pm Вам еще не остоебло?
Да в печенках уже сидит.
Точно. При этом - вода в ступе на ровном месте. Но вот в чем Свид прав - у нас украинский пытаются выжигать каленым железом. Во всех проявлениях. При том, что половина области (весь Север) - украиноязычные изначально. Точнее - суржикоязычные. :) Но этот "слобожанский суржик" был даже литературно зафиксирован в свое время.
Ну то, что у вас его пытаются выжечь сейчас, меня почему-то не удивляет.
Удивительно, как вопрос, по сути для большинства граждан Украины стоявший по значимости где-то там на надцатом месте, стал разъединять людей.
Даже здесь.

Тилева: Государственным языком в Украине должен быть украинский
Свидомый: Нет, в Украине должен быть украинский гос.языком
Слобожанский: Думаю, что украинский должен быть госязыком в Украине

Бред какой-то. И все потому, насколько я помню, что я считаю Фарион с ее высказываниями провокаторшей. С тех пор эта бодяга здесь никак не закончится
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Tileva писал(а): Март 6, 2023, 11:47 am Язык не уважают, им пользуются.
Навеяло
- Вы любите книги?
- Нет. Я их читаю
Свідомий
Сообщения: 30836
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Март 6, 2023, 1:43 pm
Слобожанский писал(а): Март 6, 2023, 1:10 pm
Бред какой-то. И все потому, насколько я помню, что я считаю Фарион с ее высказываниями провокаторшей. С тех пор эта бодяга здесь никак не закончится
"Говорим - Ленин, подразумеваем - Партия!". Говорим - мова, подразумеваем - украинец. А кто не на мове, тот... свободный выбор.
:D
Свідомий
Сообщения: 30836
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30836
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30836
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30836
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Анелла вам подарки.

Свідомий
Сообщения: 30836
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30836
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Март 6, 2023, 7:09 pm
Пидарасы конченые.....
А насчет языка-я так думаю (хотя понимаю что спор это не прекратит) что каждый волен общаться на любом.Хоть на Хинди.Но госязык не должен подлежать сомнениям.
"Обиженки" насчем зажима рюсского-фтопку.Никто их не зажимает на бытовом уровне.Это 1:1 методички кремля.Что и послужило одним из поводов нападения на Украину.Причем из самых веских поводов.\
Так что посоветую общаться себе на Русском с его носителями,но не выёбываться.Никто вас не уничижает.
Но если вы пытаетесь поставить его вровень с Украинским в Украине-приготовьтесь получать по фейсу.Виртуально конечно.ПОКА виртуально...пока вы не вышли с плакатами на улицы Украинских городов.
Я спрашивал у Тивелиа приведи конкретные примеры когда тебя хейтили за русский язык в жизни? Он ответил что-то вроде насчет соцсетей Одессы...
Тивелиа,если тебе что-то не нравится-не ходи в эти соцсети только и всего.Или ты хочешь распространить свою любовь к языку оккупантов повсеместно?
Если так,то приготовься получать по заслугам.Только и всего.
Немного из истории США: В ВМВ Японцы в США были изолированы в гетто. Около 120000. Никто и не пикнул.И сейчас Япония-хороший партнер.И японцы вовсю в США общаются на Японском сейчас.
Тивелиа,ты реально не понимаешь всю уёбищность защиты "рюсского" в то время когда это сейчас язык оккупантов?
Соцсети-это слишком мягко еще.....
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Я уже писал где-то.Не помню сейчас.То ли на ПФ то ли тут....Когда я приехал в США я столкнулся с таким феноменом: Женщина в "Русском магазине" заказывает еду.Продавщица очень плохо знает английский и не понимает что просит покупательница...Покупатель прекрасно знает Рус.язык но не хочет говорить по русски...Дело доходит до менеджера и он решает вопрос с покупкой.
Потом,на улице, я у неё спросил: А почему вы не сказали по русски,ведь вы его знаете? По английски спросил.Она мне ответила что с этой страной она не желает иметь ничего общего.Язык в том числе.
Тогда я подумал ."ну это как-то too much..." Но теперь ,с этой войной,я понял насколько она была права.Наверное она была диссидентом и уже тогда знала какое это гавно.
Тилевия,я уверен на 100% что русский язык лет через 20 в Украине уже будет таким же гавном и отстоем.В Украине он распространялся на города посредством языка обучения в ВУЗ-не больше.
Я его знаю,ты его знаешь.
Помрем мы и Украина будет говорить на своём родном.Ну и на Английском конечно.Ведь это язык цивилизации.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30836
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

После того, как в сети 6 марта было обнародовано видео казни украинского военнопленного, которого российские оккупанты расстреляли после произнесенных им слов "Слава Украине!", украинцы массово публикуют в соцсетях лозунги: "Слава Украине!" и "Героям слава!".
Издание "РИА-Мелитополь" в Telegram утверждает, что расстрелянный оккупантами украинский герой – военнослужащий 72-й отдельной механизированной бригады (ОМБр) имени Черных Запорожцев с позывным "Магнит".

Народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко в Telegram подчеркнула, что украинцы не имеют права забыть погибшего героя.

"Каждый день мы повторяем: "Слава Украине!" Вкладывая в эти слова любовь, гордость, уважение, боль. Украинское приветствие знают во всем мире и произносят эти слова в поддержку украинской несокрушимости, поразившей всех. За минуту до смерти, с презрением к врагу, с такой жертвенностью и силой, этот Воин произносит "Слава Украине!", что перехватывает дыхание – от уважения, боли, ненависти к врагу. Как высока цена нашего права иметь государство. Не вправе забыть", – написала она.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Слобожанский писал(а): Март 6, 2023, 1:10 pm
Anella2 писал(а): Март 6, 2023, 9:43 am
Слобожанский писал(а): Март 6, 2023, 7:04 am
Улыбашка писал(а): Март 5, 2023, 8:21 pm Вам еще не остоебло?
Да в печенках уже сидит.
Точно. При этом - вода в ступе на ровном месте. Но вот в чем Свид прав - у нас украинский пытаются выжигать каленым железом. Во всех проявлениях. При том, что половина области (весь Север) - украиноязычные изначально. Точнее - суржикоязычные. :) Но этот "слобожанский суржик" был даже литературно зафиксирован в свое время.
Ну то, что у вас его пытаются выжечь сейчас, меня почему-то не удивляет.
Удивительно, как вопрос, по сути для большинства граждан Украины стоявший по значимости где-то там на надцатом месте, стал разъединять людей.
Даже здесь.

Тилева: Государственным языком в Украине должен быть украинский
Свидомый: Нет, в Украине должен быть украинский гос.языком
Слобожанский: Думаю, что украинский должен быть госязыком в Украине

Бред какой-то. И все потому, насколько я помню, что я считаю Фарион с ее высказываниями провокаторшей. С тех пор эта бодяга здесь никак не закончится
Не нужно отвлекаться на следствия...Надо смотреть на причины. Языковый вопрос в Украине поставил кремль и никто другой.И не надо теперь обвинять Украинцев которые свой язык защищают.
Свидомый говорит про украинский язык??? А вы вернитесь к началам войны и вы увидите что именно путлеровцы начали эту тему и 90% на ей основе начали войну.
Теперь на Свидомого шикаете когда он историю мовы восстанавливает???? :facepalm:
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Слобожанский писал(а): Март 6, 2023, 1:00 pm
RedHead писал(а): Март 6, 2023, 10:25 am Я думала он уже давно умер.
Ну да, три года назад. Просто решил напомнить.
А, окей, thanks. Я его плохо помню. В России вообще нет чувства юмора у людей. То ли дело Англичане - шутят постоянно.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Плохой танцор писал(а): Март 6, 2023, 10:30 pm Я уже писал где-то.Не помню сейчас.То ли на ПФ то ли тут....Когда я приехал в США я столкнулся с таким феноменом: Женщина в "Русском магазине" заказывает еду.Продавщица очень плохо знает английский и не понимает что просит покупательница...Покупатель прекрасно знает Рус.язык но не хочет говорить по русски...Дело доходит до менеджера и он решает вопрос с покупкой.
Потом,на улице, я у неё спросил: А почему вы не сказали по русски,ведь вы его знаете? По английски спросил.Она мне ответила что с этой страной она не желает иметь ничего общего.Язык в том числе.
Тогда я подумал ."ну это как-то too much..." Но теперь ,с этой войной,я понял насколько она была права.Наверное она была диссидентом и уже тогда знала какое это гавно.
Тилевия,я уверен на 100% что русский язык лет через 20 в Украине уже будет таким же гавном и отстоем.В Украине он распространялся на города посредством языка обучения в ВУЗ-не больше.
Я его знаю,ты его знаешь.
Помрем мы и Украина будет говорить на своём родном.Ну и на Английском конечно.Ведь это язык цивилизации.
Полностью согласна. :good:
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Устала очень сегодня, суд был до семи вечера, писец. Мы уже сейчас сидим вердикт обсуждаем. Всем спокойной ночи, без бомбежек и прочего! Я надеюсь .
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Наступление ВСУ.Ваши прогнозы?
Мой прогноз-не раньше мая.Когда грунт более менее подсохнет и ВСУ получит больше танков и прочей бронетехники.С артиллерией вроде все более менее.С ПВО тоже.
Думаю ближайшие пару месяцев будем наблюдать позиционную войну.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

RedHead писал(а): Март 7, 2023, 12:16 am Устала очень сегодня, суд был до семи вечера, писец. Мы уже сейчас сидим вердикт обсуждаем.
Ты,главное,себя береги. Просто зайди,скажи "Всех повесить" и уйди.И не страшно если перепутаешь залы заседаний и по ошибке зайдешь туда где рассматривается дело о несанкционированном выбросе мусора или движения на красный свет.
Главное-приглашать больше не будут)))
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

RedHead писал(а): Март 7, 2023, 12:11 am
Слобожанский писал(а): Март 6, 2023, 1:00 pm
RedHead писал(а): Март 6, 2023, 10:25 am Я думала он уже давно умер.
Ну да, три года назад. Просто решил напомнить.
А, окей, thanks. Я его плохо помню. В России вообще нет чувства юмора у людей. То ли дело Англичане - шутят постоянно.
Что-то я вчера напутал)) 6 марта у Жванецкого был бы день рождения
По сути мы все смеёмся над одним и тем же
Свідомий
Сообщения: 30836
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

СЕСТРА ВПІЗНАЛА БРАТА

Розстріляного воїна ЗСУ з відео, що може і повинно стати черговим доказом скоєних воєнних злочинів окупантами, впізнала його сестра.

Про це вперше написала журналістка та продюсерка Всесвітньої служби BBC Софія Кочмар-Тимошенко.

💬 «Впізнала. Перевірила. Сестра каже — „100 відсотків — це мій брат. Це його очі, голос і те як він курив сигарету“, — написала вона і долала, що родина чекає зв'язку із побратимами з нуля та у цю мить хочуть бути з матір'ю Героя.

Співчуття родині! Героям слава!

Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Свідомий и 14 гостей