Курилка

Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

На окуповані території звозять росіян із затоплених регіонів - ЗМІ

У тимчасово окуповані райони Донецької області масово переселяють росіяни із затоплених регіонів.

Їх заселяють у покинуті будинки й дають "грошову компенсацію", передає "24 канал" з посиланням на свої джерела.

Росіян селять у невеликих тилових селищах. На кожного члена родини видають по 150 тис. руб. Їх також звільняють від сплати комунальних платежів на рік.

Повідомляють також, що до відремонтованих будинків у Маріуполі заселяють мігрантів. Їм надають житло нібито як "оплату за працю".

Окупаційна влада заявляє, що у Маріуполі живе близько 30 тис. мігрантів. Але насправді їх набагато більше.

Також окупанти кажуть про заселення Мелітополя.

"До повномасштабної фази війни населення Мелітополя складало 150 тисяч осіб, близько половини усіма правдами-неправдами виїхало на підконтрольну територію України. Наразі населення Мелітополя збільшилось до 170 тисяч осіб внаслідок оцих "гастролерів", яких звозять і звозять", - розповів депутат Запорізької міської ради Дмитро Кирильчук.

На окупованих територія активно працює кремлівська пропаганда. Людей постійно залякують та перевіряють на зв'язки з силами оборони.
Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аватара пользователя
aquarius580
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Май 22, 2021, 11:29 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение aquarius580 »

Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 4:46 pm
Это тебе в Австралии не говорят .А у нас уже за грудки хватают один другого .Не все так безобидно .
Taк понятно что ситуация накаляется. Армейские никогда не поймут и не простят увольнения Залужного. Зеля выстрелил себе в голову таким решением; это лишь вопрос времени: когда под ним поедет стул.
"Нада проста пиристать стрилять" (С)
Аватара пользователя
aquarius580
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Май 22, 2021, 11:29 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение aquarius580 »

Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 7:39 pm Трамп: Я попытаюсь помочь Украине, но Европа тоже должна выполнить свою работу

"Я собираюсь попытаться помочь Украине, но Европа тоже должна туда приехать и выполнить свою работу. Они не выполняют свою работу. Европа не платит свою справедливую долю", — сказал экс-президент США Дональд Трамп в интервью Time.

Трамп также прокомментировал заявление премьер-министра Венгрии, который после встречи с ним заявил, что он не даст ни копейки Украине в случае избрания президентом США на второй срок.

"Нет, я сказал, что не дам, если Европа не начнет выравнивать ситуацию. Европа должна заплатить. На нас сваливается гораздо больше, чем на европейские страны. Это очень несправедливо по отношению к нам", — заявил политик.
Всё правильно он говорит. Европа все предыдущие годы прикрывалась американским военным зонтиком, и поддерживала высокий уровень жизни благодаря дешёвому сырью и топливу из РФ. Вся эта малина теперь заканчивается.
"Нада проста пиристать стрилять" (С)
Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

aquarius580 писал(а): Май 1, 2024, 12:19 am
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 4:46 pm
Это тебе в Австралии не говорят .А у нас уже за грудки хватают один другого .Не все так безобидно .
Taк понятно что ситуация накаляется. Армейские никогда не поймут и не простят увольнения Залужного. Зеля выстрелил себе в голову таким решением; это лишь вопрос времени: когда под ним поедет стул.
Так там много военных и за Зелю и не совсем довольны Залужным.
Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Оккупанты атаковали Одессу баллистическими ракетами, три человека погибли — ОВА

Кроме того, еще три человека получили ранения.

В городе есть повреждения гражданской инфраструктуры.
Аватара пользователя
aquarius580
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Май 22, 2021, 11:29 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение aquarius580 »

Свідомий писал(а): Май 1, 2024, 2:34 am Оккупанты атаковали Одессу баллистическими ракетами, три человека погибли — ОВА

Кроме того, еще три человека получили ранения.

В городе есть повреждения гражданской инфраструктуры.
Неужели союзники не могут вам завезти сотню Пэтриотов ? :sorry:
"Нада проста пиристать стрилять" (С)
Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

aquarius580 писал(а): Май 1, 2024, 4:06 am
Свідомий писал(а): Май 1, 2024, 2:34 am Оккупанты атаковали Одессу баллистическими ракетами, три человека погибли — ОВА

Кроме того, еще три человека получили ранения.

В городе есть повреждения гражданской инфраструктуры.
Неужели союзники не могут вам завезти сотню Пэтриотов ? :sorry:
Ну не везут же.Претензии к Греции которая не может отдать Петриот потому как и себя нужно защищать ,но в это время на американских складах пылятся на всякий случай сотни Петриотов.
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 3:42 pm
Цуцик писал(а): Апрель 30, 2024, 3:23 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 3:20 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 12:47 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 12:43 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 12:39 pm
Разве Ермак - министр иностранных дел ?
Интересно что американцы не отказываются с ним вести переговоры .
Потому что он и есть реальная власть. Вас обманули, ребята. Правительство, парламент - как оказалось, это просто декорации. У Украины есть Хозяева, которые и назначили Зеленского и Ермака в качестве исполнителей их приказов.

Достаньте Хозяев, и привлеките их к ответственности за всё бл*дство которое они учинили со страной.
Что значит нас обманули?Если президентом был Обама а выбрали Байдена или Трампа то выходит Обама обманул американцев ?
А когда были выборы Ермака? Его кто выбирал? Его выбирали? Где?
А когда были выборы Порошенко многих выбирали?Приходит президент и приводит свою команду .Порошенко свою ОП тоже сам назначал а не выбирали .
Да вот только я не припомню, чтобы глава ОП Порошенко на международные всречи ездил и за столом переговоров сидел.
Вывод: не место красит человека, а человек место.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Свідомий писал(а): Май 1, 2024, 7:25 am
aquarius580 писал(а): Май 1, 2024, 4:06 am
Свідомий писал(а): Май 1, 2024, 2:34 am Оккупанты атаковали Одессу баллистическими ракетами, три человека погибли — ОВА

Кроме того, еще три человека получили ранения.

В городе есть повреждения гражданской инфраструктуры.
Неужели союзники не могут вам завезти сотню Пэтриотов ? :sorry:
Ну не везут же.Претензии к Греции которая не может отдать Петриот потому как и себя нужно защищать ,но в это время на американских складах пылятся на всякий случай сотни Петриотов.
А вот эта "логика" союзников меня вырубает; с такой "логикой" союзникам, действительно, скоро придется уже свое
небо от российских ракет защищать. Рашистам все равно, кого убивать: детей ли, взрослых ли, вон в Одессе даже собаку убили.
Какая рашистам разница - греков убивать или украинцев.
Последний раз редактировалось Цуцик Май 1, 2024, 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Еще пример антисемитизма в Австралии:
"Еврейская общественность призвала исключить из Австралийского Национального Университета студента,
который организовал про-палестинские протесты и утвержал, что ХАМАС заслуживает "безоговорочной поддежки",
а изральтян 7 октября убили израильские же военнослужащие"

А знаете, что я скажу? А не отчислят этого студента из университета.
Если бы он про-израильский протест устроил, то выставили бы в момент, а за про-ХАМАсовский протест
студента не изгонят никогда. Университеты - это нам не Гугл, это левацкие гнезда, самое левацкое дерьмо течет
именно из университетов.

"Jewish body calls for expulsion of ANU student
The organiser of ANU’s pro-Palestine encampment protest said Hamas deserves ‘unconditional support’ and suggested the Israeli military killed ‘its own people’ on October 7. " (The Australian)
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Улыбашка писал(а): Апрель 30, 2024, 4:34 pm
Плохой танцор писал(а): Апрель 30, 2024, 1:34 pm
Цуцик писал(а): Апрель 30, 2024, 8:36 am "Большинство стран признают, что агрессия РФ направлена против мирового порядка, - Блинкен
(ценсор)

Гуляли мы сегодня собаку и сказала я мужу, что страшно мне глядеть в прошлое: все, откуда я ушла, больше не существует
(либо полностью прекратило существование, либо в прежнем виде не существует), от инстутута, где я училась, до компаний,
где я работала, А муж мне и говорит, что это потому, что мы боремся с энтропией, а когда мы уходим, то энтропия, то есть
есть хаос, берет верх и все разрушает. И он прав!

"Лангольеры" С. Кинг)))
Форниты(С.Кинг,)
Ох, и отстала же я от жизни - я и слов то таких не знаю; надо мне будет книги Кинга почитать.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Несмотря на то, что бензин в Мельбурне 2 доллара 17 центов (2.17 AUD) за литр, я согласна и на 3 бакса за литр:


"В Ростове и Воронеже раздались взрывы, возник пожар на рязанском НПЗ.
В ночь на 1 мая в Ростове-на-Дону, Рязани и в Воронеже (Российская Федерация) прогремели взрывы.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на российские Telegram-каналы.

Около 02:20 по местному времени прогремел взрыв в Воронеже. Губернатор области Александр Гусев сообщил, что над регионом обнаружили дрон, который был сбит силами ПВО и средствами РЭБ. Предварительно пострадавших и разрушений на нет.

Также местные жители сообщили о взрывах в Ростове. Однако официальной информации не поступало.

Уже под утро 1 мая взрывы прогремели в Рязани. Беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод.

Губернатор региона Павел Малков подтвердил факт атаки, заявив, что один беспилотник якобы сбили. Количество БпЛА, долетевших до Рязанского НПЗ, чиновник не озвучил. Однако в сети появилось видео пожара."
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

" Созданная с помощью искусственного интеллекта Виктория Ши будет информировать СМИ от имени МИД по консульским вопросам.

Министерство иностранных дел Украины впервые в истории создало с использованием технологий искусственного интеллекта цифровое лицо, которое официально будет комментировать консульскую информацию для СМИ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на внешнеполитическое ведомство."

Это достижение в дипломатии? Украина теперь получит ПВО?
Ракеты получит? Деньги?
Ах, нет?
В таком случае, а давайте заменим украинский МИД, достижения которого в дипломатии даже не нулевые, а
отрицательные, на этот самый искусственный интеллект, хуже все одно не будет.

А я-то, дура, думала, что украинский МИД наконец сподобится рашистские фейки разоблачать, а оно "вон он чё, Михалыч"(С) -
какая-то, прости Господи, африканка, будет от лица МИД вещать - сами то мидов-цы что собачки Му-му - немые.

Вашу ж Машу, никаких расследований, на манер Грозева или там навальнят, украинский МИД не ведет, интелелкт
не позволяет, но, может, теперь можно будет сократить Кулебу с компанией и заменить их искуственным интеллектом?
Все таки ж экономия, да и новое африканкое лиТСо МИДа симпатишнее кулебиной физиономии.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Цуцик писал(а): Май 1, 2024, 9:36 am
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 3:42 pm
Цуцик писал(а): Апрель 30, 2024, 3:23 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 3:20 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 12:47 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 12:43 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 12:39 pm
Разве Ермак - министр иностранных дел ?
Интересно что американцы не отказываются с ним вести переговоры .
Потому что он и есть реальная власть. Вас обманули, ребята. Правительство, парламент - как оказалось, это просто декорации. У Украины есть Хозяева, которые и назначили Зеленского и Ермака в качестве исполнителей их приказов.

Достаньте Хозяев, и привлеките их к ответственности за всё бл*дство которое они учинили со страной.
Что значит нас обманули?Если президентом был Обама а выбрали Байдена или Трампа то выходит Обама обманул американцев ?
А когда были выборы Ермака? Его кто выбирал? Его выбирали? Где?
А когда были выборы Порошенко многих выбирали?Приходит президент и приводит свою команду .Порошенко свою ОП тоже сам назначал а не выбирали .
Да вот только я не припомню, чтобы глава ОП Порошенко на международные всречи ездил и за столом переговоров сидел.
Вывод: не место красит человека, а человек место.
Ну да .Потому народ с какого то фига избрал Зеленского Хотя этот же народ в 2014 выбирал Порошенко .Что то с местом там не так.
Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Цуцик писал(а): Апрель 30, 2024, 3:22 pm Устройство общества в СССР мне сейчас напоминает КНДР: там не то что дефицит холодильников,
там холодильники вообще не актуальны, потому что регулярно жрать вообще нечего; но при этом
население поголовно, 100%, грамотное.
Люди, сбежавшие из КНДР на Запад, на меня производят очень хорошее впечатление: это культурные люди,
часто прекрасно образованные, а вовсе не то быдло, которые мы видим на просторам РФ, и которое поперлось
АсвАбАжДать ДАнбасс.
Понимаете, к чему я?
Холодильников в свободной продаже в КНДР нет, элетричества регулярно нет, а в школах учатся очень хорошо
и население - грамотное. Оказывается, как показала практика, наличие холодильника как то слабо влияет на
образовательный уровень населения.
В развитых странах условного "запада" тоже много образованых людей.Но при этом есть и холодильники,машины,возможность путешествовать,свободно покупать любые товары со всего мира,свобода слова и тп.
Ты правильно сравнила СССР с КНДР.Я бы еще вспомнил Китай при Мао.Это очень схожие режимы где у тебя есть только одно неограниченое право и возможность-работать.
Наличие холодильника вообще не влияет на образовательный уровень населения.Речь о комфортной жизни и возможностях.Проще-о нормальной человеческой жизни.
Многие почему-то сравнивают жизнь СССР с РФ.Отсюда и ностальгирующие.Но по-моему равняться нужно на лучшее.
А СССР-это отстойный режим когда люди жили в клетке без нормальных жизненных условий где даже инженеры одалживани деньги до получки,доставали по блату нормальные мясо и колбасу и завидовали соседу который купил "жигуль",сьездил в Болгарию и достал по блату ковер или хрусталь.Зато у него было 2-3 высших образования!! Правда по специальности потом практически никто не работал и забывал про дипломы в ту же секунду как только появлялась возможность пристроиться на тепленькое сытное местечко.Например по комсомольской и партийной линии или первые кооперативы.Кстати частное пр-во и предпринимательство в СССР (цеховики) было уголовно наказуемо и знаете почему? Потому что рабы пытались работать на себя (фигасе,хорошо жить он захотел!) а не на правление трудового лагеря под названием СССР которое имело всё что захочет.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Цуцик писал(а): Апрель 30, 2024, 3:23 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 3:20 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 12:47 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 12:43 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 12:39 pm
Разве Ермак - министр иностранных дел ?
Интересно что американцы не отказываются с ним вести переговоры .
Потому что он и есть реальная власть. Вас обманули, ребята. Правительство, парламент - как оказалось, это просто декорации. У Украины есть Хозяева, которые и назначили Зеленского и Ермака в качестве исполнителей их приказов.

Достаньте Хозяев, и привлеките их к ответственности за всё бл*дство которое они учинили со страной.
Что значит нас обманули?Если президентом был Обама а выбрали Байдена или Трампа то выходит Обама обманул американцев ?
А когда были выборы Ермака? Его кто выбирал? Его выбирали? Где?
Ну это не выборная должность.Меня другое смущает,какого хрена он проводит международные переговоры? Это как-то связано с его должностью? А что тогда делает МИД Украины?
Вот ,например, в США эту должность занимает Jeff Zients (Джефф Зиентс). Кто-нибудь когда-нибудь хоть раз слышал это имя? Нет.Потому что человек выполняет свои обязанности не связанные с международными переговорами (ну разве что принимает участие в их подготовке) может быть...Даже я не слышал пока не загуглил.
Вот его обязанности: Глава администрации Белого дома отвечает за надзор за действиями сотрудников Белого дома, управление графиком президента и решает, кто имеет право на встречу с президентом.
Человек делает свою работу и не вылазит на публику так как это не входит в его обязанности.Выйдет на пенсию-может хоть интервью давать,хоть мемуары писать.
А вот чем должен заниматься Ермак: "Офис Президента Украины — постоянно действующий вспомогательный орган при президенте Украины, осуществляющий организационное, правовое, консультативное, информационное, экспертно-аналитическое и иное обеспечение исполнения президентом Украины своих конституционных полномочий." Т.Е. Ключевое - обеспечение исполнения президентом Украины своих конституционных полномочий.
Неужели нарушение должностных полномочий (что является грубейшим нарушением и необходимостью немедленного увольнения как минимум) не очевидно?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 3:51 pm Вы не думайте что я защищаю Зеленского и Ермака .Но многие вопросы чреваты .Что бы вы поняли я вам приведу материал одного нашего военного.

«Наприкінці травня». Критична ситуація може бути не на фронті, а в тилу. Це стане найважчою точкою в історії незалежної України — Сиротюк

Попереду, уже у травні цього року, найважча точка в історії незалежної України, вважає гранатометник 5-ї окремої штурмової бригади ЗСУ, сержант Юрій Сиротюк. В ефірі Radio NV він розповів, де може виникнути критична ситуація. Далі — його пряма мова:

«Я вважаю, що ми наближаємося до критичного періоду війні з Росією. Це моя особиста думка. І він не так пов’язаний з нинішньою ситуацією на фронті, як з тою, на мою думку, інформаційно-психологічною і диверсійною операцією, яку Росія спробує реалізувати в кінці травня цього року.

Ми ж добре знаємо з історії, що Росія дуже часто в війні з Україною використовувала всякі внутрішні диверсії - «чорні ради», крики про зраду. І мені здається, що в кінці травня, коли Росія через свою агентуру буде ставити під сумнів легітимність влади в Україні, то це може бути критичною, найважчою точкою всієї історії незалежності України.

Росія розраховувала, що ми не отримаємо вчасно, до президентських виборів в США, військової допомоги, РФ розраховувала кинутися в бій, щоб певні складнощі на фронті помножити на внутрішньополітичну нестабільність і таким чином досягнути успіху.

Зараз вони розуміють, що частина цього плану зірвана, ми отримаємо належну допомогу, і Росія намагається використати це вікно можливостей, щоб максимально реалізувати свої цілі.

Але моє внутрішнє відчуття, що ключову свою військову наступальну операцію Росія буде реалізовувати всередині країни, в мізках українців, в кінці травня цього року під виглядом втрати легітимності нинішньої влади. Тут дуже важливо слідкувати за руками на столі, під столом і так далі.

Щодо критичної ситуації [на фронті]. Слухайте, ми пережили лютий 22-го року, це втричі була критичніша ситуація. І допомоги тоді не було, зброї не було. Ми пережили масований наступ росіян взимку 2022-го — на початку 2023-го року, який закінчився втратою міста Бахмут. Тому це не та точка, яку можна вважати найкритичнішою.

Також треба зважати на певну психологічну втому. Насправді в українській армії з’явився ще один противник — це ти сам, це твоя психологічна втома. Повірте, війну такої інтенсивності ввести такий довгий період часу, практично без ротацій, дуже важко, тому ворог ще буде намагатися тиснути і на цю психологічну втому української армії.

Але зараз ми розуміємо, що ситуація [на полі бою] йде до стабілізації, після [надання] вогневих засобів, того, що відкладалося на чорний день… Ми ж не все вистріляли: щось відкладалося [на випадок], якщо не надійде американська допомога. Це зараз йде в бій.

Тому не вважаю, що на фронті буде критична ситуація. Думаю, що критична ситуація може виникнути за лінією фронту".
"Але моє внутрішнє відчуття, що ключову свою військову наступальну операцію Росія буде реалізовувати всередині країни, в мізках українців, в кінці травня цього року під виглядом втрати легітимності нинішньої влади. Тут дуже важливо слідкувати за руками на столі, під столом і так далі."
-Всё так,но при чем тут Ермак? :shock: Он что,народный герой,имеет какие-то особые заслуги перед Украиной ? Или его снятие может привести к хоть каким-либо раздорам среди украинцев? Его хоть кто-то в Украине вообще уважает? А если да,то за что?
Почему его усердно возводят в ранг ключевых фигур коей он в глазах украинцев не считается и усердно приклеивают к Зеленскому?
Почему отправка Залужного в ссылку (хотя он являлся реальным кумиром для армии и большинства украинцев) произошла быстро и безапелляционно а мутного Ермака не тронь потому как это будет на руку Москве ??
А Зе не волновало как будет воспринята отставка Залужного и как это скажется на настроениях и "мізках українців"?
Я "слежу за руками" - руки эти весьма грязные.
Я был бы рад если бы это видел только я от которого не зависит ни помощь Украине ни настроения украинцев..
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Цуцик писал(а): Май 1, 2024, 9:45 am
Улыбашка писал(а): Апрель 30, 2024, 4:34 pm
Плохой танцор писал(а): Апрель 30, 2024, 1:34 pm
Цуцик писал(а): Апрель 30, 2024, 8:36 am "Большинство стран признают, что агрессия РФ направлена против мирового порядка, - Блинкен
(ценсор)

Гуляли мы сегодня собаку и сказала я мужу, что страшно мне глядеть в прошлое: все, откуда я ушла, больше не существует
(либо полностью прекратило существование, либо в прежнем виде не существует), от инстутута, где я училась, до компаний,
где я работала, А муж мне и говорит, что это потому, что мы боремся с энтропией, а когда мы уходим, то энтропия, то есть
есть хаос, берет верх и все разрушает. И он прав!

"Лангольеры" С. Кинг)))
Форниты(С.Кинг,)
Ох, и отстала же я от жизни - я и слов то таких не знаю; надо мне будет книги Кинга почитать.
А,не читала этого? Прочти.Вот вкратце: «Лангольеры» – это повесть Стивена Кинга, исполненная на пересечении жанров психологического ужаса и фантастики"
Если от меня краткое содержание-то там некие твари уничтожают всё что было в прошлом.
Есть фильм,но книга лучше.
Я сразу вспомнил эту книгу после твоих слов "страшно мне глядеть в прошлое: все, откуда я ушла, больше не существует".
Последний раз редактировалось Плохой танцор Май 1, 2024, 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей