Информационный мир

Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Информационный мир

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

_Марго_ писал(а): Июнь 21, 2022, 11:04 am
Свідомий писал(а): Июнь 21, 2022, 10:22 am

Я не о делении а о отом что дубу генетически прописана информация быть дубом а березе березой .
с этим я и не спорю)
но быть дубом, значит не быть березой
но быть деревом, как и береза

что есть сходства и отличия

признаки вида
информация о чем прописана в семечке, да
Дуб и береза даже не подозревают что они деревья и что дуб и береза .На другом языке они наверное будут как то по другому называтся .Но тем неменее информационный код у этих деревьев разный что указывает на внешний вид .
Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Информационный мир

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Информационный мир

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Информационный мир

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Зачем понадобился Творцу человек?

Попробуем понять логику Творца. Для этого вернемся в его мастерскую. Ведь, говоря в повседневной жизни «Творец», мы, как правило, имеем в виду художника или скульптора. Представим себе, что в процессе творчества его мастерская заполняется скульптурами и через некоторое время в ней уже нет места. Все заполнено. Можно избавиться от результатов творчества, выбросив их, либо… Да, конечно. Переехать в новую мастерскую, при этом записав, сфотографировав, оцифровав и т. д. всю накопленную информацию. Для чего? Чтобы не начинать в новом месте с нуля. Чтобы сохранить каждую наработку и опыт её ваяния.

Так происходит в нашем мире, «внизу». А значит и «наверху», ведь все по подобию. Помните постулат о конечности Вселенной? Когда мастерская Творца наполняется, наступает схлопывание, т. е. Вселенная начинает деструктурироваться и разрушаться. Действию энтропии подвержено всё во Вселенной, в т.ч. и она сама. Ничто не существует вечно, всё стремится к перенасыщению и разрушению. И новое творение приходится опять начинать с нуля…

Творцу приходит мысль создать внутри Вселенной такую разумную структуру, которая, имея все знания Творца, была бы плотнее энергетически, а значит, хоть небольшой отрезок времени, более устойчива к разрушению. Этого запаса времени будет достаточно для переноса всей информации в следующую мастерскую – новую Вселенную. И эта более плотная энергетически структура, способная самостоятельно развиваться и совершенствоваться - человек…

Вот она мечта – мысль Творца, которая и стала Первопричиной возникновения нашей Вселенной, нашего вещественного мира, и, конечно же - нас с Вами. Поэтому дадим человеку определение как Биологическая Самосовершенствующаяся Матрица.

Каковы же задачи человека в Программе Творца?

Первая: уметь считывать информацию, пронизывающую нас с вами каждый момент времени (огромное количество энергетических полей движется в пространстве Вселенной и несёт в себе информацию обо всех объективно происходящих процессах и явлениях).

Вторая: уметь проводить анализ и понимать считанную информацию.

Третья: на основе анализа вписать полученную информацию в определённые строчки - участки ДНК. Так как структура нашего тела конечна во времени, то всю накопленную в процессе жизни информацию человек должен передать без искажений по наследству своим детям.

Вот зачем нам нужны дети: не просто, чтобы продлить свой род, а ускорить процесс развития цивилизации, не набивая старых шишек. Вот он - разумный смысл.

Подведем итог. Получается, что основное качество, которое человек должен был совершенствовать – это то, что его отличает от любого живого существа - Разум. Человеку предназначалось усваивать знания Творца и, анализируя, сохранять (записывать) их на вещественный носитель–матрицу (ДНК).
На данном временном отрезке задача человека была очень проста: научиться передавать по наследству своим детям на уровне генома хотя бы свой личный жизненный опыт, чтобы они начинали своё развитие не с нуля, а уже с какой - то родительской единички - «как наверху, так и внизу».

Более подробно – в статье «Начальные образы» ➡️ https://uer.org.ua/index/nachalnye_obrazy/0-19
Улыбашка
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Информационный мир

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Улыбашка »

Свідомий писал(а): Октябрь 20, 2023, 9:59 pm
Круто!
Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Информационный мир

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

ЧЕЛОВЕК – ОПЕРАТОР В ПРОГРАММНОМ МИРЕ

Так сложилось, что в Украине уже 22 года существует необычный Университет, который утверждает, что мир программен. У многих это вызывает несогласие и отторжение. Почему?

Потому что воображение предлагает негативную картинку, где человек представляется биороботом, которому приходится выполнять чьи-то приказы.

Но программность мира вовсе не об этом! Она означает, что все вокруг создано «умелой рукой». Не спонтанно, не «кабы как», а продуманно. То есть все должно было быть надежно, стабильно, комфортно. А Человеку в этом мире предназначалась роль разумного оператора, который следит за процессом и заботливо поправляет возможные отклонения, исправляет непрограммные сбои.

Почему же в нашем с вами мире все настолько запущено, ненадежно, некомфортно? Ответ лежит на поверхности – мы не несем ответственности за свой мир, не проявляем разумности, не выполняем своего предназначения. Проблема – в самом Человеке.

Мы все очень нуждаемся в комфортных условиях жизни, в стабильности, в безопасности, но делаем ли мы что-либо для своего собственного мира, для своей среды обитания, чтобы это было так?! Риторический вопрос, не нуждающийся в ответе.

Мало того, что мы отвергаем реальные законы нашего мира, даже не хотим в них разобраться, и поэтому не являемся операторами даже своей жизни, мы делаем все возможное, чтобы ухудшить условия существования. Условно говоря, пилим сук на котором сидим!

МИР ПРОГРАММЕН. Это надо усвоить.

Мы и только мы – ОПЕРАТОРЫ своего мира. А любая программа имеет свойство заканчиваться. Если не изучить программы и не взять под свой контроль происходящие процессы, то окончание программы приведет к исчезновению никудышных операторов. Это надо понять.

Просто ли со всем этим разобраться и исправить ситуацию? Невероятно сложно! Но для этого и создан университет, который называется Народный Академический Университет Эволюции Разума. Его можно было назвать и как-то по-другому. Например, Центр Спасения или Школа подготовки Операторов. Суть – не в названии. Суть в том, что человек, проявляющий ответственность и желающий изменить ситуацию на планете, имеет шанс разобраться в том, как действительно устроен наш мир и повлиять на происходящие в нем процессы. Программно повлиять, разобравшись, как это сделать.

Все новое кажется страшным и непонятным. Но на самом деле нет ничего страшнее, чем лишиться жизни, уйти в никуда, так и не узнав кто мы и каково наше предназначение.

Мы созданы, чтобы жить счастливо в программном мире, подстраивая его под себя. Изначально нам были даны Разум и Человечность, чтобы выполнять это с благоразумием. Хватит ли нам его, что вернуть наш мир к «программным настройкам»? Это зависит и от тебя, читающего сейчас это строки. Если ты не понял, что от тебя требуется, просто перечитай еще раз этот текст!
Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Информационный мир

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

ПОЕЗД УХОДИТ, ПОТОМУ ЧТО РАЗУМА НЕТ...

Человечество должно понять и принять, что Разум, а также способность его использовать и развивать – это то, ради чего и создавался человек.
Наш мозг – всего-навсего вещественный приёмник и передатчик сигналов. Он гораздо примитивнее нашей невещественной структуры разума. Разум невероятно сложно устроен. Сознание – лишь одна из его составных частей.

Наши мысли формируются сознанием не в голове, а в энерго-информационном поле, представляющем некий полевый кокон вокруг физического тела человека, и находятся на расстоянии 4-х метров от позвоночного столба.

Частично эта информация была подтверждена в институте Мозга им. Бехтеровой. Экспериментально было доказано, что количество поступающей и обрабатываемой информации имеет такие огромные объёмы, что нейросеть головного мозга просто не в состоянии обработать. На самом деле череп человека – это не что иное, как эаронный резонатор, рассчитанный на взаимодействие с особым уровнем (пространством) информационного поля Земли, который отвечает за мыслительные процессы человека.

Инфополе человека сопряжено с инфополем его родной планеты. Оно условно подразделяется на уровни (7 инфоуровней у Земли и 7 инфопланов у человека), которые как бы вложены друг в друга – по принципу матрёшки. И это не случайно! Всё создавалось именно таким образом для того, чтобы могла быть реализована Вселенская Программа Эволюции Разума.

Наши сенситивные свойства обеспечивал наш информирующий генератор – Инфоген, который находится в полевом пространстве рядом с сознанием человека. Это третья – полевая спираль ДНК, декодер или дешифратор, который должен был преобразовывать энергию стоячих волн в информационном поле и обеспечивать устойчивую связь с информационным банком нашей планеты. Это банк объективных данных в закодированной форме обо всём в мире – о реальной сути и природе вещей, о всех существующих и существовавших мирах, цивилизациях и их достижениях. В народе этот банк данных иногда называется библиотекой Ярослава Мудрого, иногда – библиотекой Ивана Грозного. В русских сказках это "Вещий лес", в эзотерике это "хроники Акаши"…

Но в нашем мире наметился явный сбой во Вселенской программе. Мы потеряли способность пользоваться планетным банком данных, потеряли Истину. Каждые 9 из 10 людей не могут даже элементарно проводить анализ и связывать причины и следствия происходящих событий и явлений. Это, кстати, очень хорошо заметно, взять хотя бы реакцию людей на данную информацию! Мы все от рождения получаем разные свойства восприятия. И практически у всех они ущербные!

Сбой в нашей структуре разума настолько сильный, что дошло до того, что учёные совершенно серьёзно рассуждают на тему, почему обезьяны лучше соображают, чем человек. И это реальные вещи, но так не должно было быть! Это внепрограммный сбой, который произошёл в результате форс-мажорных обстоятельств в истории Земли! Произошла целая череда непредвиденных негативных событий, в результате чего человечество вышло из Программы Эволюции Разума! Мало того, это отразилось и на других свойствах – была потеряна человечность. Вот почему на Земле столько горя и насилия!

«Эволюция» человека в обратную сторону длится уже тысячи лет, люди деградировали до скотского состояния, но… в этом никто не виноват! Так сложились обстоятельства, подобную ситуацию никто не планировал.

Так что основная причина безумия, происходящего на нашей прекрасной Земле-Матушке заключается в том, что люди утратили свои «заводские» настройки и перестали быть Человеками-Сотворцами.

Из-за форс-мажорных обстоятельств у нас сейчас не 7 органов чувств, как это предусматривалось изначально, а 5. Мы потеряли 2 самых главных органа восприятия (пОлевый слух и пОлевое зрение) и превратились в «глухих тетерь», мало того, ещё и поразительно индифферентны к своему будущему.

Всё же сохранились люди, у которых присутствуют остаточные признаки инфогена, проявляющиеся в ярко выраженной Человечности, а это не что иное, как Интуиция и Совесть.

Но их не так много, поэтому в нашем безумном мире Гайя столько горя, насилия и несправедливости.

В данный момент Программа, в рамках которой мы должны были существовать, закончилась. Наш мир закрывается, а мы уходим в артефакты, потому что на Земле нет структурированного коллективного Разума, способного восстановить наши «заводские», то есть программные настройки.

Но есть ли у нас хоть какой-то шанс?

Да, есть. Для того чтобы наша цивилизация заслужила право на продолжение участия в СЛЕДУЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ, необходимо на миллиарды живущих на Земле собрать хотя бы 10 тысяч человек, способных разобраться в реальном мироустройстве, познать, как всё это работает и взаимодействует на уровне императивной физики, сменить нынешнее потребительское мировоззрение на созидательное и научиться творить во Благо. Ибо человечество и всё вокруг, начиная от нашей родной планеты со всей её биосферой и заканчивай целой и необъятной Вселенной, создавались ради Программы Эволюции Разума, в которой главную роль должен был играть Человек-Сотворец!

Наш мир абсолютно познаваемый и в нём нет никаких тайн. И в нём необходимо разобраться, чтобы успеть на поезд...
Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Информационный мир

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Информация к размышлению.

Каждому из нас просто необходимо ОСОЗНАТЬ, что мы существуем благодаря строгой программности всего сущего, всех явлений и процессов, происходящих в мире. Но воспринимаем программность мы достаточно упрощённо, как некие Законы Природы. Мы привыкли, что они существуют и воспринимаем их как данность, не задумываясь, что один из этих законов предусматривает наличие причинно-следственных связей. То есть всему есть первопричина.

Наша жизнь – это тоже следствие причин, которые были заложены когда-то очень давно, и одновременно это алгоритм. Мы рождаемся, обучаемся, развиваемся, размножаемся, передаём генетическую память своим детям. И так происходит из поколения в поколение – вереница повторяющихся алгоритмов. Но зачем?!

А ведь все условия на планете изначально были созданы именно для того, чтобы появился человек! Причём так, чтобы ему было комфортно. Рождение Вселенной, удивительная звёздная механика, укромное место для появления нашей солнечной системы в Рукаве Ориона, сама наша планета, её орбита, климат и многое другое – это всё не случайные явления.

Человек создан с определённой целью и обязан быть творцом. И неслучайно мы наделены разумом, дающим огромные возможности и свободы. Но как мы применим свои возможности и применим ли вообще – это прерогатива нашего выбора. Хотя тот, кто создал нас и подарил жизнь, предполагал, что мы разумно распорядимся своими свободами. И уделим внимание задачам, которые мы обязаны решать. Но… решаем ли?!

Не сложно предположить, обращаясь к артефактам древности, что человечество далеко ушло от первоначального пути развития и растеряло какие-то важные свойства и возможности. Законы Природы были попраны и созданы совершенно другие, искусственные законы, которые человек направил на уничтожение этой самой Природы и, соответственно, самого себя. И, в итоге, приходится с лихвой оплачивать счёт, предъявляемый нам силами Природы за человеческую неразумность, за эгоизм, недальновидность и беспечность. Причем цена этой расплаты самая высокая – наша жизнь. Ибо Земля не создавалась для праздношатающихся туристов.

С 2000 года в социум отдаётся информация о том, что из-за нашей неразумности климат на планете будет ухудшаться. И чем ближе к отметке «2024 год», тем мощнее будут становиться "капризы" природы. Так оно и происходит…

Ситуация более, чем серьезная, и поэтому полагать, что в ближайшем будущем нас «пронесёт», было бы очень наивно. Но не это главное. Главное то, что в социуме никто толком не может объяснить, что происходит с климатом. А причина одна – фундамент мировоззрения человечества не позволяет этого сделать. Всё, на что способны люди – это разводить руками и говорить: «надо жить одним днём», или «давайте молиться, на всё воля божья», или «спасайте сами себя», или «садитесь в позу лотоса, уходите в нирвану», или «скоро будет квантовый скачок» и так далее... Кроме подобных глупостей, человеческий разум больше ничего не рождает…

Но ситуацию реально изменить! И можно повлиять на причину происходящего. Достаточно поднять голову и выйти за рамки, навязанные нам веками невежественного и эгоистичного потребительства.

Чтобы не попасть под пресс надвигающихся климатических и прочих других проблем важно знать и помнить:

🔺 Если вы считаете себя худшим, то таким вам и быть. И – наоборот.

🔺Если вы полагаете, что вам не хватает смелости, то вы так никогда и не отважитесь сбросить шоры. И –наоборот.

🔺Если вы считаете, что проиграете, значит, вам действительно конец, ибо и поражение, и успех – это результат психологической установки.

🔺 В борьбе далеко не всегда побеждает самый сильный. Чаще побеждает тот, кто думает: Я СМОГУ.

А ещё важно знать, что Законы Природы познаваемы и описуемы. Мало того, Человек создавался для того, чтобы изучать эти законы и уметь ими оперировать на благо себе и миру, в котором живёт.


Так что же ожидает человечество после 2024 года?
Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Информационный мир

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Информационный мир

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Информационный мир

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Информационный мир

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Можно ли мыслями изменить наш мир?

В социуме нет однозначного ответа на этот вопрос. Даже избитая фраза "Мысль материальна" не понимается людьми. И как в случае с религией, которая имеет как своих поклонников – верующих людей, так и своих противников – атеистов, произошло разделение на тех, кто уверяет, что мыслью можно все решить, и на тех, кто считает, что этого быть не может.

Но, как обычно, истина находится где-то посередине.

Мысль можно сравнить с неким шаблоном, матрицей, прообразом реального объекта, явления или события. Предлагаю тем, кто уверяет, что с помощью мыслей ничего изменить не возможно, подумать хотя бы о том, как возникает здание.
Архитектор вначале обдумывает проект и мысленно создает матрицу будущего строения. Без этой первоначальной работы мысли и создания мысленного проекта невозможно будет его осуществить.
Все объекты, появившиеся как результат человеческой деятельности, возникли именно таким образом. Более того, все события и процессы в нашем обществе являются опять-таки следствием работы чьих-то мыслей, которые мы сознательно или несознательно поддержали.

Но здание не возникнет из мысленной матрицы само по себе. Вначале оно воплощается в чертеже на бумаге или в компьютере. Затем просчитывается цепочка событий и процессов, которые приведут к осуществлению задуманного. А потом происходит огромное вложение энергии, средств и времени, для того, чтобы произошла материализация объекта. Причем время на его появление прямо пропорционально вложенной энергии. Сейчас есть такие сооружения, которые воплощаются в реальность за несколько дней, а есть те, которые строятся годами. Все зависит от энергоемкости вложенных усилий и масштабности проекта.

В целом алгоритм овеществления мысли таков: формирование образа ➡️ обдумывание деталей ➡️ планирование цепочки действий ➡️ вложение энергии (реальные действия) ➡️ результат в виде предмета или события.

Как видите, чтобы мысль превратилась в желанный предмет или событие, приходится потрудиться. Легче, когда матрица уже есть и цепочка действий продумана. Остается только вложить энергию.

И теперь мы подошли к главному – к ответу на вопрос: можно ли мыслями изменить наш мир?

Просто представьте, что матрица нового, совершенного мира уже создана. И план или программа по реализации и воплощению в жизнь – тоже. Осталось только вложить необходимую энергию, в виде определенных действий (алгоритмов, связанных с мыслительной деятельностью), чтобы произошла материализация намеченных событий. И она математически просчитана и равняется коллективной и слаженной работе 10000 человек, которые заранее для этого подготовлены. Энергетический импульс запустит программу материализации позитивных изменений.

Программа, способная с помощью наших энергетических вложений способствовать изменениям в глобальном масштабе, создана уникальными учеными прошлого века и названа Программой Аргусиса по имени их руководителя. Эта программа в действии уже с 2000 года. Именно начиная с этого времени, мы начали постепенно просыпаться и открывать глаза на нашу действительность. Многие из тех, кто подключаются к программе, сами искали информацию, причем порой в течении многих лет. Они были подстёгнуты неким внутренним стимулом, но не понимали четко, что конкретно они ищут, что с ними происходит. Многим снились сны, что они должны вернуться в школу и доучиться. Такое воздействие оказывает программа на людей, у которых есть нужные свойства. Они должны стать одними из первых, кто разберется в информации и станет частью коллектива, чтобы построить Мир Новых Отношений на руинах нашего умирающего мира. Именно поэтому девиз участников программы таков: "Мы ищем тех, кто ищет нас!"

Теперь Вы в курсе, что изменить мир возможно. Если после этого Вы продолжаете утверждать, что это не реально, даже не пытаясь разобраться, что это за программа, на каких законах нашего мира она работает, то просто Вы - не тот человек, который его изменит.
Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Информационный мир

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Информационный мир

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Данный пост не рассчитан на широкую аудиторию. Его цель заключается лишь в привлечении внимания философов, как единичных любителей мудрости. Цель предельна проста вывести сформулировать и доказать существование системы объёмного мировосприятия основанного на а-логичном мышлении.
Тезис:
То, что в науке считалось неким исключением из всеобщего закона общепринятой бинарной логики и называлось просто парадоксом, на самом деле является всеобщим законом всего объективного мира. А вот вся существующая человеческая логика, которая становилась и развивалась на протяжении более чем трехтысячелетней истории, действительно является неким очевидным, но невероятным или попросту парадоксом.

VI. Синтезирование
Отправной точкой синтезирования послужило сформированное определение Абсолютной истины.
Абсолютная истина = Абсолютный, всеобщий закон.
под термином "Абсолютный" подразумевается свойство находиться вне времени
Человеку еще не удавалось дать определение Абсолютной истины, кроме разве только объективной. В таком случае для решения этого равенства нужно найти неизменное знание, такое как Абсолютный и постоянный всеобщий Закон.
При ознакомлении с окружающим разнообразием человеческих познаний это Абсолютное знание было обнаружено в разделе законов диалектики. Эти законы являются очевидными, неизменными и бесспорными. Используя данные законы, Логостицизм буквально пропустил истину сквозь них. Такое синтезирование позволило вывести, сформулировать, а затем и доказать некий очевидный, но пока лишь теоретический закон. Автор настаивает на принятии данного закона как нововведения в качестве четвертого основного закона диалектики.
Так как три основных закона диалектики действуют всегда одновременно, то следовательно их нельзя разделять:
Существующее разнообразие истины в процессе синтезирования должно перейти из разряда количества в качество (1). Выйти она должна из закона единства и борьбы противоположностей (2) и согласно закону отрицания отрицания (3) достичь придела своей эволюционной лестницы развития, отречься от времени, то есть исключить его.
Условия обозначены, давайте приступим:
Ленин при рассмотрении закона единства и борьбы противоположностей заключил, что: «Между противоположностями может возникать состояние «временного равновесия».
Вот здесь и был зарыт клад. Нужно было сделать ударение на последний слог, то есть из переменного вывести постоянное. «Временное (с ударением на последний слог) Равновесие», или «гармония противоречия», может возникать между противоположностями и находиться вне времени в его равновесии (сколь угодно долго). Такое явление называется гармонией, или постоянством.
Абсолютное знание – гармония в противоречии.
На первом этапе синтезирования мы получили Абсолютное знание. Весь существующий мир имеет противоположности, а гармония, может находиться между ними. Второй этап синтезирования возможен при интроспектировании Абсолютного знания.
"Интроспектировать" – значит смотреть внутрь.
Абсолютная истина в том, что есть слияние противоположностей в некоей «золотой» середине, которая называется гармонией.
При интроспектировании Абсолютной истины был выведен теоретический закон, который гласит:
Все всегда и во всём имеет три варианта, а именно два противоположных конца и одну условную «золотую середину», которая либо в себя включает, либо исключает обе противоположности одновременно.
Эта середина и была ранее исключенным третьим вариантом, тем, что наука называла парадоксом. Бинарная логика всегда начинала свое доказательство из одной крайности и, выводя одно утверждение из другого, в конечном итоге, иногда приходила к доказательству противоположного их исходной аксиомы. Такое логическое противоречие и называлось парадоксом.
Парадокс, или «гармония противоречия», – слияние противоположностей (крайностей) в одно обособленное от крайностей целое.
Данный закон, как некая «золотая середина», лежит в основе всего существующего мира. Человечеству же остается признать свое заблуждение и раз и навсегда отойти от общепринятой бинарной логики мышления и вывести единую трёхвариантную, более известную предкам под законом «взаимодействия связки трёх сил».

При первом мимолетном анализе данного закона у человека возникает чувство чего-то примитивного и никчёмного и абсолютно не нужного. Однако, если принять данный очевидный и пока только теоретический закон за основу бытия, то практически все выводы человечества, основанного да двоичной системе мировосприятия необходимо будет дополнить этим "третьим вариантом".
Другими словами данный теоретический закон не является отростком действующей системы - базисной логики... Это вообще иное это новый базис вытекающий следствием из анализа объективного мироустройства.
Важно понять, что смена мышления в нашей эре ещё ни разу не производилась, но это наконец стало возможным в новом наступившем третьем тысячелетии!
Требование: переход на качественно иной способ мировосприятия - объёмный! Между "правильно" одних и "неправильно" других, зачастую, вообще нет никакой разницы!? Мы должны ввести третий вариант, то есть возродить утерянную "золотую середину" древних, так как это компромисс, гармония и равновесие нашей полуразрушенной системы жизнеобеспечения...

VII. Доказательство
Ранее наш существующий мир состоял лишь из противоположностей, и это было всеобщим законом. Мы привыкли рассматривать только противоположности, так как, согласно законам Аристотеля, наша середина всегда была исключена.
Основоположником, прародителем нашей современной философии считается Аристотель. Его логика, на основе выведенных им законов, легла в основание науки и религии и повлияла на становление мышления не только отдельных индивидуумов, но и на развитие всей идеологии всего общества в целом. Сформулированный им закон исключения третьего привел нас к множеству неразрешимых противоречий. Эти возникшие парадоксы, вот уже три тысячи лет, донимают умы мыслителей, но так и продолжают необоснованно висеть в воздухе как некое исключение из всеобщего закона логики. Увы, эти навязанные нам логикой законы, настолько прочно укоренились в умах человечества, что никто уже и представить себе не может жизнь без этого способа мышления. Человек, следуя этим законам, привык разделять всё окружающее, на «правильно и не правильно», на «да и нет», на «правду и ложь», на «добро и зло». Используя такую логику, уже нельзя оспорить концепции современного естествознания и заключенные в них определения для всего объективного мира.
Думаю, Вы согласитесь с тем, что этот механизм мышления является общепринятым и лежит в основе всего базиса нашего общества. На его основе человечеству удалось выстроить множество парадигм, которые являются стержнем нашей науки и религии. Научный мир всегда всячески лелеял и оберегал это детище от нападок из «вне». Если вдруг и возникал новый эмпирический закон, который был способен внести новую парадигму, то он являлся лишь отростком, неким составным единого, общего закона базисной логики. Исходя из этого, многие ученые уже сейчас высказывают пессимистические суждения о будущем науки:
«Все уже выведено, сформулировано и доказано, а современная наука уже близка к информационному тупику».
Хотя, в мире еще и слышны отголоски научных революций, пыл у ученых стал остывать. На смену восторженному энтузиазму приходит холодное спокойствие.
И все же не так давно случилось, казалось, невозможное.
Научный мир перевел закон исключения третьего в разряд принципов!?
Оказалось, что прогрессирующая «теория множеств» не вписалась в установленные рамки мышления. Отобрать «закон исключения третьего» у логиков было бы равносильно тому, что боксерам взять и запретить драться руками. Удар был нанесен «ниже пояса», в корень существующей структуры. На какое-то мгновение логика, как каркас существующей науки и основа всего нашего мироустройства, зависла в воздухе и потеряла свою единственную опору. Она должна была наконец-то рухнуть «в никуда». Но, к всеобщему ликованию, в тот момент всё же удалось избежать глобальной катастрофы. Ученым в срочном порядке удалось реанимировать пострадавшую. На смену старой опоры были возведены новые. Сейчас действует система 2-х, 3-х, 5-ти и даже n-ой логики мышления. По этому убеждению теперь считается справедливым то, «что в разных условиях нужен разный подход».
Всем при этом показалось, что это новшество выступает в виде само собой разумеющегося совершенствования. Но, всё же, есть одно маленькое «но»!
Мало кто смог понять масштаб произошедшего, а следовательно, и понять смысл нововведения. Если в начале нашей эры существовал один закон, одна система, и в ней находилась одна-единая Абсолютная истина, то сейчас введено n-ое количество систем и при этом в каждой такой системе скрыта своя Абсолютная истина. Мы, всю свою историю, используя общечеловеческую парадоксообразующую логику, искали «одну в одном», но, к сожалению, пока не нашли. Теперь, предельно усложнив задачу, поиск стал невозможным. Более того, это наше нововведение противоречит Великому наследию мудрости: «Истина неизменна»!
Не может существовать множество систем Абсолютных истин. Она всегда одна, единая и неизменная!
Теперь, разобравшись, получается, что всё наше общество в принципе логично и думаем мы все в принципе верно, в разных условиях по-разному. Так и продолжаем скользить по инерции, в зависимости от обстоятельств. Всё пущено на самотек. В данный момент у нас весьма скудный выбор. Либо мы и дальше будем скользить из «неоткуда» в «никуда» и бояться своего возможного конца. Либо, используя это нижеследующее учение как инструкцию к действию, сможем установить нужный курс всеобщего развития. Да, но при этом автор не пытается навязывать своё видение мира окружающим, он просто хочет, чтобы окружающие рассмотрели еще одну возможную точку зрения.
В качестве примера далее будут приведены примеры из окружающей объективной действительности:
1) Объективно это магнит на атомарном уровне. Он является основой мира, а его полюса и есть порядок и гармония (определение логоса). Магнит это тот самый «философский камень», который человечество всегда пыталось найти. С одной стороны магнита находится плюс, а с другой минус. Плюс и минус – две противоположности. Однако сам магнит отвечает закону Логоса и включает в себя обе противоположности одновременно, (как и то и другое). То есть на вопрос: магнит притягивает или отталкивает? нельзя ответить однозначно. Магнит и притягивает и отталкивает одновременно!?. Значит, мы имеем в его образе некий пример слияния противоположностей в неком упорядоченном и гармоничном сочетании.
А действительно ли магнит является основой мира?
Давайте рассмотрим наш «неживой» мир. Все его составные собраны в периодической системе Менделеева. Вы знаете, что атомы в ней расположены по возрастающей атомной массе. При этом атомы с «большей» электронной плотностью имеют неотъемлемое свойство распадаться и сбрасывать «лишние» частицы. Этот феномен известен под термином «радиоактивное излучение». Атомы с «меньшей» электронной плотностью в противоположность окисляются, то есть присоединяют. Ученые уже успели проанализировать эту закономерность материи. Они пришли к мнению-гипотезе, что таким образом весь объективный мир в конечном итоге через пару миллиардов лет придет к некой «золотой» середине в районе железа. Таким образом, они представили наше возможное будущее в мрачных тонах. Только представьте себе огромные планеты, состоящие из одного железа и которые висят в жутком космическом холоде в кромешной тьме. Разрешите добавить от себя в эту палитру несколько недостающих фрагментов. Планета, как огромный кусок железа, в любом случае, будет иметь противоположные полюса. Материя действительно стремится к некоей середине, но не к железу, а к его разновидности – магниту! Это её единственная возможность обрести спокойствие и гармонию. Во время очередного парада планет наша система сыграет в планетарный трансформер. Набор всех планет вызовет критическую массу, произойдет провал в пространстве и во времени. Материя стремится к некой середине, для того чтобы затем принять новую, ей предшествующую форму!? Под термином «основа мира» подразумевается основание, то есть нижняя, её конечная часть.
2) Человечество привыкло разделять все окружающие предметы на мужской, женский и средний род. Может показаться, что в этом разделении действует закон Логоса. Мужской и женский род, как две противоположности, а средний род как некая середина. Однако при таком разделении соблюдается только часть закона. Дело в том, что русский язык – совершенный язык, хотя и весьма упрощённый. Используя его можно описать и ещё одну часть Логоса. У нас должно существовать две условные середины. С Мужским и Женским вроде всё понятно – это противоположности. Средний род это не мужское начало и не женское. Подходит под исключение обеих противоположностей (как ни то и ни другое). Однако должен существовать ещё один род, который способен объединить и мужское и женское начала. И действительно слова «умница», «ребёнок», «враг», «врач», «дитя» приемлемы как к мужчинам, так и к женщинам. В русском языке была увековечена эта древняя всеобщая закономерность. Существует четыре рода русского языка! Мужской и Женский (как противоположности), Средний род (ни то, ни другое) и Общий род (как и то и другое). Этот последний Общий род приемлем только к описанию гармонии. Дело в том, что материя проявляется только в трех основных родах. Однако это вовсе не значит, что гармония как четвёртый род навсегда исключена.
3) В условиях нашей рыночной экономики необходимо привести экономический пример. Общество разделилось на тех, кто продаёт и тех, кто покупает. Кто-то может возразить, я не продаю и не покупаю, я работаю. В любом случае вы продаёте свои умения, знания и силу. Где здесь середина? С одной стороны находится спрос, а с другой предложение. Середина это цена. Она устанавливается в зависимости от противоположностей и должна включать в себя обе противоположности одновременно.
4) За – воздержался – против. Почему человек воздержался? Он возможно согласен частично с «за» и частично с «против». Он не разделяет в себе противоположности и не выводит эту гармонию в крайности, то есть содержит и то и другое. А возможно он вообще не согласен с корня данного вопроса (не то не другое).
5) Правильно – неправильно. Где здесь третий вариант? Его нет! Нам придётся ввести его:
Можно знать и изучать только как правильно. Из многообразия верных вариантов всегда можно найти правильный и оптимальный. В этом случае теория имеет доминирующее значение. Но ведь на ошибках тоже учатся. Следовательно, можно знать только как «неправильно» и стараться не допускать (методом исключения) повторения ошибок. В этом случае практика имеет решающее значение. Но вот чтобы поступить «так как должно быть», нужно совместить в себе одновременно и знание и опыт. Только в этом случае человек способен поступить так, «как должно быть». Жаль, что человечество не знает эти крайности, Человечество просто привыкло, что третий вариант, а именно то «как должно быть» исключено. Получается, что все те, кто всегда придерживался Аристотелевского закона и вытекающего из него разделения на правильно и неправильно, не способны понять это «как должно быть» только потому, что этот вариант вообще был изначально исключен. То, «как должно быть» может никогда не озарить человека, и вся его жизнь будет прожита за зря. Термин «так как должно быть» более подробно будет описан в главе 12 Разум.
6) Небо – Земля. Как небо и земля могут быть слиты в одно целое? Но природа показывает нам, что и это тоже возможно. Более того, данный закон, наконец, способен объяснить человечеству природу такого явления как «смерч». Наука до сих пор еще не могла его объяснить. Нет, конечно же, существуют различные гипотезы, но сам факт происхождения такого явления до сих пор еще был скрыт. Смерч, который периодически возникает между землей и небом есть следствие действия закона. Смерч – это когда небо на земле, а земля взмывает в небо, то есть и небо и земля смешаны в одну общую массу. То есть ветер дует либо с одной стороны, либо с другой, но когда он дует и туда и сюда одновременно, то получается по кругу с образованием воронки.
7) Свет это третий вариант по корпускулярно-волновому дуализму. Очень долго в науке различные ученые спорили о том, что такое свет. Одни утверждали, что свет это волна, а другие, что это корпускула. В конечном итоге они пришли к выводу, что свет это симбиоз этих двух противоположностей, то есть то, что и требовалось доказать, это некий третий вариант слияния противоположностей.
8) Вся окружающая материя может находиться в трех формах: в твёрдом, в жидком и в газообразном. Давайте рассмотрим воду. Вода это середина, включающая в себя обе противоположности одновременно, то есть это некий «твердообразный газ» или некая «газообразная материя».
9) Правда – истина – ложь. Для того чтобы не «резать» Вам слух, предлагаю заменить слово «истина» на слово «верно».
Верная правда – верно, но и верная ложь тоже верно. Следовательно, истинная правда – истина и истинная ложь тоже истина. Вывод: Вся правда является только частью истины, потому что другую часть истины занимает ложь.
Конечно, здесь большинство станет утверждать, что истинной лжи нет и что и правда и истина прямо противоположны лжи. Однако это не так. Дело в том, что нам наконец-то нужно отучиться думать принципиально, то есть логично. Правда это правда, а истина это истина. Давайте не будем путать эти два разных понятия. Сначала, конечно, мы должны принять алогичный способ мышления, который свойственен природной закономерности. Сразу в один день перейти от вековых традиций логики и укоренившегося недопонимания будет сложно, но это необходимая мера. Мы должны изменить себя, чтобы затем верно изменить весь окружающий нас мир.
Другими словами, истина это золотая середина, которая складывается в зависимости от противоположностей. Такое суждение, правда, ставит под сомнение изречения Иисуса, но, с другой стороны, оно открывает еще один смысл, который ранее ускользал от нашего понимания.
К примеру. Все знают о существовании заповедей. Вопрос: Эти заповеди учат нас тому, как правильно или тому, как неправильно? Подумайте и не отвечайте сразу. Вы поймете, что эти заповеди построены с использованием другого мышления. С использованием третьего варианта как «и то и другое».
10) У вас еще остались сомнения? Значит пришло время доказать несостоятельность общепринятой человеческой логики.

Рассмотрим элементарную прямую:
-8___________0____________+8
1. (0,+∞). Этот условный луч не имеет конца, но имеет начало в точке 0. Он полностью противоположен условному отрезку (от -∞; до 0).
2. (-∞; 0). Если этот «отрезок» противоположен первому, то он не должен иметь начала, но иметь конец в точке 0 !?
Получается, что всем известная двойная математическая бесконечность рассматривает не противоположные лучи? Нет. Просто цифра ноль как некая «золотая середина» может быть рассмотрена с ещё одной возможной точки зрения. Математики считают, что точка 0 – это начало для обоих лучей, а автор полагает, что точка ноль является началом для луча (от 0 до +8) и концом луча (от -8 до 0), и в этом случае они действительно противоположны. Более того, т. 0 может выступать и серединой данной прямой. Дело в том, что эти условные отрезки равны во множестве. Следовательно, в этом случае мы имеем одну безначальную-бесконечность – элементарная прямая!
Теперь, если сразу не вводить систему координат, то любая точка любой прямой будет одновременно началом, концом и серединой или безначально-бесконечной-конечной-начальностью. Последнее имеет место быть, но является парадоксом в человеческой бинарной логике мышления.
Бесконечность имеет противоположность в виде безначальности и некую условную середину в виде начальной конечности.

В худшем случае, прошу Вас принять этот пост как еще одну возможную, но альтернативную точку зрения, а в лучшем, как единственно возможное объяснение всех существующих, объективных закономерностей. Последнее же дает право пересмотра не только основных, основополагающих определений пространства и времени, но и требовать реконструкции всего существующего базиса общества, вместе со всеми его установленными ценностями.
В данный момент мне как автору остается только надеяться на то, что человечество рано или поздно всё же осознает своё заблуждение и отрегулирует этот свой фальшь-старт. От этого зависит будущее нашей цивилизации, а Ваше индивидуальное будущее находится в Ваших руках.
Датировано III тыс. н.э. Независимый соискатель. 🙃
Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Информационный мир

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Цифровая приманка, которая кормится нашим гневом: о термине «rage bait», ставшем словом года по версии Оксфордского словаря

Rage bait (от англ. rage - «гнев» и bait - «приманка») — онлайн-контент, специально созданный для провоцирования у аудитории сильных негативных эмоций, таких как ярость или возмущение.

В 2025 году именно этот термин Оксфордский словарь английского языка объявил словом года, отметив, что его использование выросло в три раза за последние месяцы.

😡 Что такое rage bait и как появился термин
Интересно, что изначально словосочетание rage bait описывало агрессивное поведение на дороге. Но с развитием интернета термин прочно укоренился в цифровой среде. По своей сути рейджбейт является разновидностью кликбейта, однако его фокус смещён с простого привлечения внимания на манипуляцию эмоциями.

🔹Механика работы: алгоритмы социальных платформ интерпретируют любую активность: лайки, комментарии (даже гневные), репосты, как признак вовлеченности. Это автоматически продвигает провокационный контент в ленты и рекомендации большему числу пользователей.
🔹 Цель создателей: основные мотивы — финансовая выгода от роста трафика и рекламы, а также формирование или укрепление определенных убеждений у аудитории.

👨‍💻 Формы и примеры рейджбейта
В Сети эта тактика может принимать самые разные обличия, от относительно безобидных до социально опасных:
🔹Бытовая провокация: намеренно абсурдные или раздражающие видео, например, со странными рецептами (вроде омлета с изюмом и арахисовой пастой).

🔹Социальная и политическая поляризация: спорные, агрессивно поданные мнения по острым общественным или политическим вопросам, предназначенные для раскола аудитории на враждующие лагеря.

🔹Радикальный контент: целенаправленное распространение ненависти, дезинформации, расистских и сексистских высказываний, которые могут выходить за рамки просто «троллинга» и иметь реальные последствия.

🧑‍💻Выбор Оксфордского словаря всегда отражает ключевые тренды времени
В 2024 году словом года было «brain rot» («гниение мозга»), которое описывает когнитивное истощение от бессмысленного контента. «Rage bait» логично продолжает эту тему, проливая свет на источник такого истощения.

Президент Oxford Languages и лингвист Каспер Гратволь отмечает важный сдвиг: если раньше интернет стремился захватить наше внимание через любопытство, то теперь он всё активнее пытается влиять на эмоции и реакции.

👨‍💻 От виртуального гнева к реальному вреду
Эффект рейджбейта не ограничивается дискомфортом отдельного пользователя. Постоянное потребление такого контента ведёт к эмоциональному выгоранию, чувству опустошенности и усиливает общественную поляризацию, сводя конструктивный диалог на нет. Более того, в экстремальных случаях технологии «культивации гнева» способны подпитывать реальное насилие.

🛡 Как противостоять цифровой провокации
🔹Осознайте свою реакцию: если пост или видео вызывают всплеск гнева, сделайте паузу. Спросите себя: «Зачем это было опубликовано? Вызвать конструктивный спор или просто мою негативную реакцию?»

🔹Проверяйте источник: зайдите в профиль автора. Публикует ли он похожий контент регулярно? Часто это указывает на целенаправленную стратегию.

🔹Контролируйте время: психологи выделяют особый вид зависимости — хейтвотчинг (потребление контента, вызывающего ненависть). Отслеживайте, сколько времени тратите на подобные материалы, и помните, как вы чувствуете себя после: часто это усталость и разбитость.

🔹Действуйте: самый простой и эффективный способ: отписаться от источника, который систематически провоцирует негативные эмоции. Алгоритмы заметят ваше отсутствие вовлеченности.

#интересное
Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Информационный мир

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🌐 Интернет без света: как оставаться онлайн во время блэкаутов

Во время масштабных отключений электроэнергии из-за обстрелов оккупантов украинцы часто сталкиваются с ситуацией, когда вместе со светом пропадает и домашний интернет. Причём не на часы, а на дни. Как отмечает dovidka. info, в такие моменты мобильная точка доступа становится одним из немногих реальных способов сохранить связь с внешним миром.

Когда «падает» домашний интернет
Очередное аварийное отключение: зарядные станции ещё работают, ноутбук включается, но проводной интернет молчит. Смена провайдера не помогает. При длительных блэкаутах отключаются почти все сети. Причина проста: оборудование операторов тоже зависит от электропитания и резервных источников.

Что такое мобильная точка доступа
Мобильная точка доступа – устройство (модем или роутер), которое подключается к мобильной сети и раздаёт Wi-Fi для других гаджетов. В отличие от раздачи интернета со смартфона, такие устройства рассчитаны на более длительную и стабильную работу.

Существует два основных типа:
🟢USB-модемы (4G-флешки) – простое и бюджетное решение для 1–2 устройств.
🟢4G/5G-роутеры с SIM-картой – более стабильны, поддерживают 10 и более гаджетов, лучше ловят сигнал.

Почему роутер лучше телефона
Раздача интернета со смартфона имеет свои минусы: телефон перегревается, батарея садится в разы быстрее, а во время звонков скорость интернета падает.
Мобильная точка доступа лишена этих проблем. Она работает от пауэрбанка, не греется и обеспечивает более стабильный Wi-Fi.

Как точка доступа работает без электричества
Большинство устройств питаются от USB с напряжением 5V, поэтому их легко подключить к любому пауэрбанку. Модели на 12V (например, некоторые MikroTik или Huawei) требуют кабеля-преобразователя USB–12V или mini-UPS. Есть и роутеры со встроенным аккумулятором, которые могут автономно раздавать интернет 3–8 часов.

Как выбрать подходящее устройство
Выбор зависит от задач пользователя. Для одного человека и базовых нужд достаточно USB-модема. Если интернет нужен семье или для работы в течение нескольких часов подряд, лучше брать полноценный 4G-роутер. В районах с перегруженной сетью стоит обращать внимание на модели LTE Cat.6 и выше – они устойчивее к нагрузке.

Сколько это стоит
🟢USB-модемы – 600 – 1200 грн;
🟢4G-роутеры – 2000 – 6000 грн;
🟢профессиональные модели – до 12000 грн. Эти лучше справляются со слабым сигналом, например, в сельской местности.

Как повысить стабильность связи
Во время блэкаутов миллионы людей одновременно переходят на мобильный интернет, поэтому сеть перегружается. Важно заранее определить оператора с лучшим покрытием именно в вашей квартире. Проще всего протестировать SIM-карты разных операторов через телефон, проверив скорость у окна и в глубине помещения.

Дополнительно стоит:
🟢разместить роутер на открытом месте на высоте 1,5–2 м;
🟢включить режим LTE only, чтобы избежать постоянных переключений;
🟢использовать Wi-Fi 2.4 GHz для экономии заряда.

Чего делать не стоит
Не используйте активные усилители сигнала – они создают помехи и могут ухудшить связь всему району. Не полагайтесь на приложения с картами вышек: в военное время их данные часто неточны. И по возможности не перегружайте сеть – большие файлы и видео лучше загружать заранее.

Мобильная точка доступа – не идеальное решение. При сильной перегрузке сети не спасёт даже дорогой роутер. Но когда света нет часами, а домашний интернет не работает, это один из самых практичных способов оставаться онлайн и на связи.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей