О России.....

Модератор: Варрон

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🤡 госдума рф приняла закон о штрафах за поиск "экстремистских" материалов с использованием VPN. Некоторые депутаты даже выступили против

"Важные истории" пишут, что документ предполагает штрафы за поиск и потребление "заведомо экстремистского" контента, администрирование VPN-сервисов, а также передачу сим-карт и данных от аккаунтов другим людям. Все расписано очень размыто и позволяет штрафовать за что угодно. "Нарушителям" грозит штраф от 3 до 5 тыс. руб. (до 2461 грн).

Забавно, но не вся дума поддержала закон. Так называемая оппозиция — "новые люди", кпрф и "справедливая россия" — выступила против, поскольку он "нарушает конституцию" и запрещает россиянам "думать". Раньше их подобное не смущало.

"Медуза" пишет, что закон непопулярен и может оттолкнуть от них избирателей, а через год — выборы в госдуму. К тому же администрация путина не давала "особого поручения" депутатам поддерживать документ. Кроме того, для кремля важно, чтобы "системные оппозиционеры канализировали определенные настроения, а их ядерный электорат не разбредался".
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

"автоваз" может сократить рабочую неделю из-за падения продаж — Reuters

Крупнейший автопроизводитель в рф может сократить рабочую неделю до четырех дней уже в сентябре, поскольку высокие процентные ставки и конкуренция со стороны Китая снижают продажи.

Бедственное положение "автоваза" отражает более широкий экономический спад, с которым столкнулась россия. Министр экономики максим решетников в прошлом месяце предупредил, что экономика рф находится на грани рецессии.

"автоваз", испытывающий трудности с поиском достаточного количества покупателей авто, в прошлом месяце заявил, что ожидает снижения продаж автомобилей в рф на 25% в этом году.

Компания обвинила в этом высокую процентную ставку центробанка, которая снижает спрос на автокредиты и повышает производственные издержки. Регулятор также подвергся критике со стороны нефтяных, строительных и металлургических компаний.

На "автовазе" работают более 30 тыс. человек. Производство находится в городе тольятти, что в 800 км от москвы. На "автовазе" работает примерно каждый 20-й горожанин.

Правительство уже спасало компанию, когда низкий спрос после мирового финансового кризиса 2008 года поставил автопроизводителя на грань банкротства. Тогда выделили $955 млн госсредств, чтобы избежать значительных сокращений рабочих мест, которые могли бы спровоцировать социальные волнения в тольятти.

В 2022 году компания переходила на четырехдневную рабочую неделю на три месяца после введения западных санкций. Продажи флагманской модели lada в том году упали на 48,2%

Это раньше сотни миллионов долларов могли влить, сейчас максимум поддержки от путина — патриарх кирилл с иконкой🤷‍♂️.
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

👳🏾‍♂️👀 Россиян ограничат в общении с иностранцами. А приезжим ужесточают условия пребывания в стране

С 1 сентября российские ученые должны будут получать разрешение ФСБ для работы с иностранцами. Это последнее из множества ограничений на контакты населения с гражданами других государств — и наоборот. Депутаты уже разрабатывают новые запреты.

🔹Научные контакты только с одобрения ФСБ. В июне был принят закон, обязывающий российских ученых согласовывать со спецслужбой работу с иностранными гражданами и организациями. Данные о проектах будут вносить в специальную базу. Новый порядок вступает в силу 1 сентября.

🔹 Запрет на звонки из-за границы. Минцифры разрабатывает закон, который запретит прием звонков с иностранных сим-карт. Меру объясняют борьбой с телефонными мошенниками. Звонки будут блокироваться по умолчанию – а если абонент хочет получать такие вызовы, то должен сообщить об этом своему оператору связи.

🔹Связь только по биометрии. С 1 июля в России начали отключать связь иностранцам, не сдавшим биометрию. С начала этого года они могут купить сим-карту в РФ только с использованием данных из Единой биометрической системы.

🔹Сокращение срока по безвизу. С 1 января срок пребывания в России иностранцев, имеющих право на безвизовый въезд (в частности, из стран СНГ), сократился до 90 дней в течение года. Ранее они могли находиться в стране 90 дней в каждое полугодие.

🙅🏻‍♂️Депутаты от КПРФ предложили запретить иностранцам работать в органах власти, научных, учебных и медицинских организациях, на стратегических предприятиях и руководить любыми юрлицами. Законопроект планируют рассмотреть осенью.

👉 «Депутаты — маленькие помощники силовиков», — прокомментировала «МО» уже принятые и планируемые ужесточения политолог Екатерина Шульман. Она отметила, что многие новые ограничения расширяют полномочия МВД и ФСБ.
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

В Омске житель Афганистана решил отпраздновать «де-терроризацию движения Талибан» в России и на радостях полез углублять международные связи с одной из местных девушек

Но неожиданно представитель дружественного России Исламского эмирата получил замечание от прохожего. Тогда афганец пырнул обидчика ножом в бок. Пострадавшего забрала «скорая», а гражданин Афганистана поехал знакомиться с работой сотрудников полиции.

🤔 Интересно, как теперь россияне отнесутся к «адекватным мужикам», ставшим партнёрами РФ?
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

кадыров был госпитализирован во время отдыха в турецком Бодруме, сообщили СМИ

Haberler пишет, что кадыров едва не утонул в Бодруме, так как начал задыхаться, войдя в воду. Инцидент произошел в пятизвездочном отеле в районе Кайнар. Его спасли сотрудники береговой охраны, он был доставлен в больницу на машине скорой помощи. Врачи в больнице через некоторое время установили, что его жизни ничего не угрожает.

25 июля Kent.tv сообщил, что кадыров всю ночь был под наблюдением врачей Американского госпиталя в Бодруме, а утром покинул больницу в сопровождении охраны.

кадыров возглавляет чечню с 2007 года. В последнее время в российских СМИ появляется много публикаций, что кадыров тяжело болен (у него якобы некроз поджелудочной железы), срочно передает бизнес семье и готовит в преемники своего сына адама, которому сейчас 17 лет.

В последний раз видео с кадыровым было опубликовано 22 июля.
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

В РФ предлагают ввести дополнительный налог для жителей городов-миллионников и богатых регионов

Мол, москвичи живут в роскоши, так пусть поделятся с нищей периферией.

Так решили активисты движения «Отцы рядом» и уже отправили письмо с соответствующим предложением прямиком в Госдуму.

По их мнению, новый сбор должен составить 3–5% от дохода и пойти на поддержку отдалённых и менее обеспеченных территорий.

Интересно, сколько дорог, больниц и садиков можно было бы построить в глубинке, если бы путинские казнокрады заплатили 3-5% от своего «дохода»?

Ведь они — тоже жители мегаполисов.
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🤦‍♂️🤡"Утром рыдали... Потом увидели, что в ответ ничего не летит, и потихоньку поддерживать стали"

В The Insider вышел материал о настроениях среди чиновников в приграничных с Украиной российских областях. Собеседниками СМИ на условиях анонимности стали полицейский и чиновники. Если коротко, войну многие якобы не поддерживают, но ждут, что как-то все само рассосется.

Показательна цитата сотрудницы мэрии белгорода: "То, что все бюджетники одобряют войну, — неправда с самого начала. Далеко не все. Молчат — не значит поддерживают. Я это вижу, у меня все равно какие-то близкие люди в системе есть. Люди ждут, что жизнь сама, как говорится, расставит все на свои места. При таком бардаке это рано или поздно случится".

Чиновник в региональном правительстве белгородской области рассказал СМИ: "Я прекрасно помню все, что происходило 24 февраля 2022 года. Все эти "ура" ведь начались уже после обеда, а то и попозже, часа в три дня. До этого мы видели очереди и на заправках, и возле банкоматов. С рассвета в южной части белгорода, с окнами на Харьков, все рыдали на своих балконах, смотрели, как туда ракеты летят. Потом увидели, что в ответ ничего не летит, и потихоньку поддерживать стали. В итоге, конечно, и на нас стало лететь. Тогда и "ура" быстро сошли на нет".

🤷‍♂️Таким населением путину, конечно, очень легко управлять.
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

​"Они вернутся убивать", - россияне боятся возвращения с войны армии насильников и убийц
Полмиллиона вооруженных и разочарованных мужчин, среди которых убийцы, насильники и бывшие зэки, скоро вернутся домой в Россию с войны. И уже известно, чем это обернется.

Последствия войны с Украиной больно ударят по самой России. Главная угроза даже не поражение на фронте, а то, что будет после. Когда десятки и сотни тысяч вооружённых, травмированных и обманутых головорезов вернутся домой и начнут мстить не Путину, а соседям, прохожим, своим семьям. Об этом пишет исследователь Эльвира Бари в статье для The Spectator.

Возвращение уголовников На войну отправляли не лучших. Основной контингент - бедняки из глухих уголков страны, с криминальным прошлым, алкоголики без жизненных перспектив. И для многих из них армия стала шансом почувствовать себя людьми - сильными, уважаемыми, нужными. Но сказка закончится в момент демобилизации. Они вернутся с ПТСР, с нереализованными обещаниями, с болью и ненавистью. Уже известно, что более 240 человек в России были убиты теми, кто получил помилование за участие в войне. Насильники, убийцы, рецидивисты - Кремль снова их пустит в города и села. И снова будет делать вид, что ничего не происходит.
Многие уже вернулись к своему прежнему образу жизни, оставляя после себя шлейф изнасилований, поджогов и убийств. За два с половиной года с начала войны их жертвами уже стали несколько сотен "мирных жителей" (по меньшей мере 242 человека погибли, еще 227 получили ранения, опасные для жизни). Когда ручеёк превратится в поток, мало кто будет рад видеть этих людей, которые, по всей вероятности, принесут с собой агрессию, требования и проблемы.

Люди боятся. Кремль боится. Но никто не говорит об этом вслух Россияне уже понимают, что весь героический образ солдата с ТВ - ложь. На деле это те, кто пойдет требовать, угрожать, убивать. Потому что жить на обычную зарплату после 300–400 тысяч военных выплат никто не хочет. А государство эти выплаты скоро отменит вместе с вниманием к "героям"


Местные власти уже готовят "утилизацию": кого-то снова отправят в армию, кого-то поселят подальше от городов, дадут символические посты. Но власть, ресурсы, уважение останутся у бюрократов. Солдаты, даже искалеченные, никому не нужны. Их не пустят в кафе, не примут в обществе, а в лучшем случае сделают "героями на афише".

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/russia/317684_175 ... GA8yi8RwTg
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Россия под угрозой внутренней войны

Тысячи мужчин, привыкших решать конфликты оружием, пойдут по домам. Сильно пьющие, без работы, без страха перед законом. Они не простят ни обществу, ни государству своей новой нищеты. А государство будет делать вид, что ничего не случилось. Вернувшиеся с войны, особенно изувеченные, станут символом того, чего Кремль боится больше всего - живым напоминанием о провале, о боли, о цене. Их будут прятать, выталкивать, заставлять молчать. Но молчать они не захотят.

Они уже научились убивать. И они вернулись домой. "Подозреваю, что подобная судьба ждет и тех, кто вернется с этой войны особенно сильно изуродованным. Они являются живым напоминанием о катастрофической цене, которую Россия заплатила за имперские амбиции Путина, цене, которую Кремль отчаянно хочет, чтобы все забыли. По крайней мере, до тех пор, пока они не будут готовы начать новую войну..." - пишет автор статьи.
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

"Винни-Пуха" раскулачили. У любителя "сво" в рф изъяли в пользу государства 821 объект недвижимости

В "Сибирь.Реалии" вышла статья о бывшем мэре владивостока владимире николаеве. В 90-е был он участником ОПГ по кличке Винни-Пух, а с 2004-го по 2008 год занимал пост мэра владивостока. николаев в начале нулевых (до и во время "мэрского" срока) переписывал на себя и родных муниципальную недвижимость. На него даже заводили уголовное дело, но со временем спустили на тормозах.

СМИ пишет, что у николаева всегда были хорошие пиарщики. К 2025 году он растерял политический вес, но решил пропиариться на теме войны и громко напомнить о себе. Он побывал в курской области, а затем его сестра передала путину знамя 155-й бригады морской пехоты тихоокеанского флота, подписанное орками в курске. "И пошли вопросики — а что за человечек такой? Ведь по сути политического веса у николаева уже не осталось. Депутатство его сестры — мелочь. А ресурсов и интересной недвижимости — очень много. Сверхмного. И почему бы в сложное для страны время не поделиться этой явно незаконно накопленной недвижимостью?" — объяснил СМИ экс-коллега николаева.

В "Сибирь.Реалии" напомнили некоторые громкие дела по национализации крупного частного бизнеса в рф. Так, в пользу государства изъяты активы холдинга "макфа", который производит макаронные изделия, муку, крупы. Через суд было взыскано 105 млрд руб. с экс-владельцев челябинского электрометаллургического комбината. Государству отошли все активы владельцев, в том числе доли в компании "кубань-вино". Это крупнейший российский производитель вина.

И недавний громкий случай: в июле этого года в пользу государства отжали "южуралзолото" — одну из крупнейших золотодобывающих компаний рф.
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

💩💊 «Русские невольники и русские невольницы для русских землевладельцев» – на России проведут «ярмарку рабов»

💊 Российский православный олигарх Герман Стерлигов объявил об открытии первого в России «невольничьего рынка». По его словам, мероприятие пройдет 29–30 августа в рамках Большой ремесленной выставки в Слободе Стерлиговых в Подмосковье и станет «радикальным решением» кадровой проблемы в РФ.

💩 Мол, на выставку приедет большое количество потенциальных рабовладельцев и крепостных, ищущих себе «барина». Вот Стерлигов и решил им помочь – «попу и работнику его Балде» – найти друг друга.

Для максимального погружения в атмосферу крепостного права организаторы предлагают участникам повесить на себя объявления.

«Те, кто ищут работников, могут одевать табличку "Ищу работника. Плотника (или другую специальность). Москва". А потенциальный работник надевает табличку "Ищу работу. Разнорабочий (или другая специальность). Воронеж"», – сказано в объявлении.

Причем таблички надо делать заранее и привозить с собой. Неугодным таблички вешать запретят без объяснения причин.

💩 Герман Стерлигов – миллионер, олигарх, православный монархист. В лихие 90-е был одним из соучредителей первой в России товарной биржи. Баллотировался на пост мэра Москвы, губернатора Самарской области и даже президента РФ. Известен своими эксцентричными заявлениями и поступками.

💩 Стерлигов:
⏺ чеканит собственные золотые монеты;
⏺ считает кино и театр «школой дьявола»;
⏺ враждебно относится к науке;
⏺ призывает убивать ученых, называя их «сатанистами и чародеями»;
⏺ выступает за телесные наказания и смертную казнь;
⏺ является ярым противником бритья бород.

📌 Окно в Европу для России можно считать официально закрытым. При Путине Московия официально скатилась в допетровскую эпоху.
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🤷‍♂️ россия впервые за шесть лет стала закупать за рубежом больше продуктов питания, чем продавать

Проблемы с урожаем и необходимость экстренно завозить ставшие дефицитными продукты питания сделали россию чистым импортером продовольствия, пишет The Moscow Times. За первое полугодие 2025 года в рф было ввезено продовольственных товаров и сельхозсырья на $20,6 млрд, а экспортировано — на $17,8 млрд, следует из статистики федеральной таможенной службы рф.

Импорт продовольствия увеличился на 14,6% год к году, или $2,6 млрд, после того, как на рынке возник дефицит сначала сливочного масла, а затем — картофеля. Масло в россию начали завозить из ОАЭ, Индии и Аргентины, а картофель — в том числе из Китая и Монголии.

Экспорт продовольствия упал на 14,6% год к году, или $3,1 млрд после того, как аграрии потеряли почти пятую часть урожая зерна и резко сократили экспорт. Всего в сезоне 2024/25 россия продала за рубеж 53 млн тонн зерна, в том числе 44 млн тонн пшеницы. Это на 22% и 20% меньше, чем годом ранее.
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость