"Они вернутся убивать", - россияне боятся возвращения с войны армии насильников и убийц
Полмиллиона вооруженных и разочарованных мужчин, среди которых убийцы, насильники и бывшие зэки, скоро вернутся домой в Россию с войны. И уже известно, чем это обернется.
Последствия войны с Украиной больно ударят по самой России. Главная угроза даже не поражение на фронте, а то, что будет после. Когда десятки и сотни тысяч вооружённых, травмированных и обманутых головорезов вернутся домой и начнут мстить не Путину, а соседям, прохожим, своим семьям. Об этом пишет исследователь Эльвира Бари в статье для The Spectator.
Возвращение уголовников На войну отправляли не лучших. Основной контингент - бедняки из глухих уголков страны, с криминальным прошлым, алкоголики без жизненных перспектив. И для многих из них армия стала шансом почувствовать себя людьми - сильными, уважаемыми, нужными. Но сказка закончится в момент демобилизации. Они вернутся с ПТСР, с нереализованными обещаниями, с болью и ненавистью. Уже известно, что более 240 человек в России были убиты теми, кто получил помилование за участие в войне. Насильники, убийцы, рецидивисты - Кремль снова их пустит в города и села. И снова будет делать вид, что ничего не происходит.
Многие уже вернулись к своему прежнему образу жизни, оставляя после себя шлейф изнасилований, поджогов и убийств. За два с половиной года с начала войны их жертвами уже стали несколько сотен "мирных жителей" (по меньшей мере 242 человека погибли, еще 227 получили ранения, опасные для жизни). Когда ручеёк превратится в поток, мало кто будет рад видеть этих людей, которые, по всей вероятности, принесут с собой агрессию, требования и проблемы.
Люди боятся. Кремль боится. Но никто не говорит об этом вслух Россияне уже понимают, что весь героический образ солдата с ТВ - ложь. На деле это те, кто пойдет требовать, угрожать, убивать. Потому что жить на обычную зарплату после 300–400 тысяч военных выплат никто не хочет. А государство эти выплаты скоро отменит вместе с вниманием к "героям"
Местные власти уже готовят "утилизацию": кого-то снова отправят в армию, кого-то поселят подальше от городов, дадут символические посты. Но власть, ресурсы, уважение останутся у бюрократов. Солдаты, даже искалеченные, никому не нужны. Их не пустят в кафе, не примут в обществе, а в лучшем случае сделают "героями на афише".
читайте подробнее на сайте "Диалог.UA":
https://www.dialog.ua/russia/317684_175 ... GA8yi8RwTg