Кремль усиливает скрытую мобилизацию
В ряде российских регионов появляются сообщения о рейдах сотрудников военкоматов и полиции, проверках документов и задержаниях мужчин призывного возраста прямо на улицах. Очевидцы рассказывают об облавах и доставке людей в военкоматы в принудительном порядке.
В РФ началась новая волна насильственной мобилизации. Пока это поиск работающих моделей и прощупывание настроений. Но мобилизации не избежать – уже пятый месяц подряд потери армии РФ превышают темпы набора.
Совсем скоро мобилизация может коснуться каждого мужчины призывного возраста в России. Средний срок жизни российского штурмовика – около недели. Пока еще у тех, кто не хочет быть штурмовым мясом Путина, есть возможность спасти свою жизнь и выехать из РФ. Бегите, пока не поздно.
А тем, кто уже подписал контракт, стоит помнить: сдача в плен – один из немногих шансов выжить.
Это можно сделать, связавшись с единым центром приема заявок на добровольную сдачу в плен военнослужащих Вооруженных сил РФ «Хочу жить»?
Для связи через Telegram и WhatsApp:
+380 95 68 86 888
+380 93 68 86 888
+380 97 68 86 688
Связаться через чат-бот.
О России.....
Модератор: Варрон
Re: О России.....
Глава кпрф геннадий зюганов предложил немедленно изъять у банков не менее 30 трлн руб. [$404 млрд] и направить их в реальный сектор. С таким заявлением он выступил на съезде партии, пишут "ведомости".
"Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления. В банках сегодня лежат 67 трлн [$904 млрд] ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн [$1,7 трлн]. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров", — заявил коммунист.
Он добавил, что накопленные средства не работают на экономику и не направляются в производство. По его мнению, проблему можно решить оперативно, в том числе указом путина.
Однако глава пресс-службы партии александр ющенко заявил "подъему", что "категорически никакой речи об изъятии вкладов не шло". "Говорилось об экономической модели, при которой должно быть выгодно деньги вкладывать в производство и получать от этого прибыль", — утверждает он. Сам зюганов, реагируя на сообщения СМИ, сказал, что "вклады граждан священны", но пожаловался, что эти деньги "лежат мертвым грузом".
Re: О России.....
По состоянию на 24 июня ограничения на продажу бензина и дизеля официально ввели в 22 регионах и оккупированных территориях, то есть приобрести топливо стало сложно в каждом четвертом субъекте, сообщает The Moscow Times.
Среди них приграничные с Украиной брянская, курская, белгородская и воронежская области, а также ивановская, владимировская, липецкая, волгоградская, пензенская, саратовская, нижегородская, вологодская и республика мордовия.
В сибири лимиты действуют в крупнейшем нефтяном регионе россии ханты-мансийском автономном округе, в котором добывается 40% российской нефти, тюменской, курганской, омской, новосибирской, кемеровской и иркутской областях. Также ограничения ввели в северной осетии и адыгее.
В оккупированном Крыму приостановили продажу топлива, а в Луганской области запретили продавать больше 20 л в одни руки.
Re: О России.....
🛩 "Полеты теряют весь экономический смысл". Российская авиакомпания заявила о критической ситуации с авиатопливом
Авиакомпания "азимут" предупредила о критической ситуации на российском рынке авиатоплива и попросила ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта (аэвт) обратиться в минэнерго для принятия мер по стабилизации.
По данным перевозчика, в начале июня основной поставщик авиатоплива уведомил авиакомпанию о необходимости сократить потребление примерно на треть. Причиной были названы "форс-мажорные ситуации" на НПЗ и, как следствие, сокращение объемов авиатоплива на рынке. По утверждению авиакомпании, альтернативные поставщики также не располагают необходимыми ресурсами.
В "азимуте" отмечают, что одновременно с дефицитом топлива резко выросли и цены, в среднем — на 17%. При этом на мировом рынке стоимость авиатоплива снижается уже третий месяц подряд. В авиакомпании предупреждают, что в сложившихся условиях выполнение запланированной программы полетов "теряет весь экономический смысл".
Авиакомпания "азимут" предупредила о критической ситуации на российском рынке авиатоплива и попросила ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта (аэвт) обратиться в минэнерго для принятия мер по стабилизации.
По данным перевозчика, в начале июня основной поставщик авиатоплива уведомил авиакомпанию о необходимости сократить потребление примерно на треть. Причиной были названы "форс-мажорные ситуации" на НПЗ и, как следствие, сокращение объемов авиатоплива на рынке. По утверждению авиакомпании, альтернативные поставщики также не располагают необходимыми ресурсами.
В "азимуте" отмечают, что одновременно с дефицитом топлива резко выросли и цены, в среднем — на 17%. При этом на мировом рынке стоимость авиатоплива снижается уже третий месяц подряд. В авиакомпании предупреждают, что в сложившихся условиях выполнение запланированной программы полетов "теряет весь экономический смысл".
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя