Успех австралийской дипломатии

Сообщения с различных новостных сайтов. Сообщения, по которым нет дискуссий отсюда исчезают уже через несколько дней.
Ответить
Цуцик
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Успех австралийской дипломатии

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Тут Пеня (Penny Wong, Министр Иностранных Дел Австралии) очень успешно (так пишут СМИ) посетила Пекин.
Результат дипломатии не заставил себя долго ждать:
"Китай финансирует строительство нового военного госпиталя в казармах Таурама в Папуа-Новой Гвинее"
Пекин финансирует госпиталь для Сил обороны Папуа-Новой Гвинеи (PNGDF), что, как опасаются некоторые аналитики, может в конечном итоге привести к гораздо более глубокому китайскому военному присутствию в тихоокеанской стране."
("China funds construction of new military hospital at Papua New Guinea's Taurama Barracks
Beijing is bankrolling a hospital for Papua New Guinea's Defence Force (PNGDF) in a move some analysts fear could eventually lead to a much deeper Chinese military presence in the Pacific nation." (abc.au))

Министр обороны папуа Новой Гвинеи оченно Китаю благодарен, прямо так и сказал:
"Я рад объявить о готовности Китая финансировать строительство военного госпиталя PNGDF в казармах Таурама."
("I am grateful to announce Chinese commitment to fund the constructions of the PNGDF Military Hospital at Taurama Barracks")

Правда, непонятно, с кем папуасы - вчерашние каннибалы - воевать у нас тут собираются.
Однако ответить на этот вопрос нетрудно, достаточно достать атлас и измерить линейкой расстояние от Папуа Новой Гвинеи до, скажем, города Дарвин (где военно-морской флот США периодически паркуется).
Воевать папуасы будут с "колониалистами" - это вопросов не вызывает.
С другой стороны, поскольку youtube забанил меня (на день, после чего я выпилила свой канал), когда я оставила комментарий, что китайские марионетки вышли из-под контроля (и подтвердила свой тезис цитатами из Википедии, то есть youtube по факту забанил Википедию), то войны не будет, ибо youtube - это Google, а Goggle - это разведка, они все про всех знают.
И потому я даже не спрашиваю, сколько ПВО и ПРО австралийские власти могли бы купить на почти триллион долларов, потраченных на ковидловые выплаты населению, которые население потратило на спекуляцию собственностью и наркоту.
Ведь ходят слухи, что как только Китайская Народно-освободительная армия увидит вакцинационные паспорта и сертификаты о "цифровой безопасности" - так сразу и окочурится.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость