В Мельбурн завезли какой-то не такой Пфайзер

Сообщения с различных новостных сайтов. Сообщения, по которым нет дискуссий отсюда исчезают уже через несколько дней.
Ответить
Цуцик
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

В Мельбурн завезли какой-то не такой Пфайзер

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Иначе чем еще можно объяснить, что с сегодняшнего дня плановые операции не проводятся в крупнейших государственных госпиталях Мельбурна, ибо медперсонал полег с ковидом? Ведь в Австралии привито 95% населения.
Ну не те же фактом объяснить, что переизбранное на днях правительство штата Виктория, Австралия, не дает денег на медицину, потому что не может больше обслуживать долги штата из-за повышения процентной ставки? У населения то деньги есть, сегодня народ сосиски на барбакюшницах жарил, все-таки лето, целых +20 на улице, оттого и праздновали.
У населения деньги есть, а у штата денег нет, парадокс.
Так что лично я думаю, что все дело таки в том, что некачественную вакцину Пфайзер в Мельбурн подогнал, слабую, незабористую, оттого столько медперсонала пошло не на работу, а барбекивать сосиски.
Прямо таки странно мне, почему бы Пфайзеру не подогнать в Мельбурн еще вакцины для 5-го (кажется, так) по счету бустера, ведь должны же остаться где лишние дозы, штат Виктория возьмет (особенное в виде гуманитарной помощи), очень уж ситуация серьезная, госпиталя закрываются, это не шуточки, когда гос медицины больше нет совсем.
Причем, что характерно, в частных госпиталях ситуация иная, видать, там персонал привился вакциной от Модерны и потому работает. Но в частные госпиталя вход пациентам только со страховкой, а если без страховки, за свои кровные - то от 400 баксов примерно в приемной отделении будет за прием, но я бы рекомендовала рассчитывать на бОльшую сумму, анализы там, лекарства, рентген, то да се.

"Альфред-госпиталь отменяет плановые операции, в то время как как детская больница раскрывает причины длительного ожидания
Увеличение числа сотрудников, больных COVID-19, вынудило отменить плановые операции в одной из крупных травматологических больниц Мельбурна, в то время как нехватка персонала также была отчасти связана с беспрецедентным временем ожидания в Королевской детской больнице.
Больница Альфреда подтвердила приостановку всех плановых операций во вторник, поскольку она сообщила о самом высоком уровне отпусков по болезни персонала с начала года, когда для больниц Виктории был объявлен коричневый код." (The Age)
("Alfred cancels elective surgery as children’s hospital reveals reasons for long wait times
A surge in staff sick with COVID-19 has forced the cancellation of elective surgery at one of Melbourne’s large trauma hospitals, while staff shortages were also partly blamed for unprecedented waiting times at the Royal Children’s Hospital.
The Alfred hospital confirmed the pause on all elective surgery on Tuesday, as it reported the highest level of staff sick leave since early in the year, when a code brown was declared for Victoria’s hospitals.")
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: В Мельбурн завезли какой-то не такой Пфайзер

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Дополнение:
Да, а что лично я могу предложить, кроме обрашения к мировому человечеству с просьбой подогнать в Мельбурн партию гуманитарной вакцины, как в некоторые дикие страны (типа ЦАР) Африки подгоняют?
Лично я предлагаю ввести в Мельбурне локдаун.
Предлагаю я локдаун в Мельбурне по одной простой причине: в локдаун все госпиталя были закрыты, никаих плановых операций не проводилось вообще и НИКТО НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛ, лишь ковидлой, но это дело понятное, раз пандемия.
Как показала практика, локдаун - это прекрасное превентивное средство от всех болезней, потому как когда пандемия ковидлы, то уже не до ущемления паховой грыжи, камней в желчном пузыре, забитых холестеролом артерий и аневризмы аорты.
Лично мне локдаун очень бы не помешал, я люблю, когда на улицах вообще нет маших, никаких (а продуктов у меня всегда теперь на пару месяцев в запасе).
Население отнесется к локдауну с пониманием (Мельбурн - это не Китай), народный мандат правительство Эндрюса только что получило, если бы жители штата Виктория не любили локдаунов, то 37% не отдали бы голоса лейбористкой партии.
Таким образом, я выступаю сугубо за то, что все инвестиции штат Виктория следует делать в форме вакцины только, ибо ковид здесь эндемичен, а с ковидом сами понимаете, какая экономика, не экономика, а экономический крах.
Короче, срочно нужен Пфайзер, а не то штат Виктория кирдыкнется.
Очень надеюсь на помощь гуманитарной вакциной от прогрессивного мирового человечества.
Да, если вы еще не продали облигации штата Виктория, то напоминаю, что после сентября по долгам штат платить больше не сможет, но, судя по тому, как развивается ситуация, то не сможет раньше сентября.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя