VTimes: Tesla задумалась о покупке завода по производству чипов из-за их дефицита

Сообщения с различных новостных сайтов. Сообщения, по которым нет дискуссий отсюда исчезают уже через несколько дней.
Ответить
Аватара пользователя
Новости Свободы
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Май 25, 2021, 6:42 pm
Контактная информация:

VTimes: Tesla задумалась о покупке завода по производству чипов из-за их дефицита

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Новости Свободы »

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Изображение Tesla задумалась о том, как справиться с глобальным дефицитом чипов. Компания собирается платить за них авансом и даже изучает возможность покупки собственного завода, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. Tesla обсуждает возможность авансового платежа с операторами в Тайване, Южной Корее и США. По информации собеседника газеты, Samsung, которая производит микросхемы для Tesla, уже выделила несколько производственных линий для клиентов и готова к дальнейшим обсуждениям. Идея покупки завода пока находится на предварительной стадии. Это потребует высоких затрат от компании, отмечает FT: современные заводы требуют порядка $20 млрд инвестиций, и ими сложно управлять. По мнению аналитиков, покупка завода по производству чипов — это слишком большой шаг для таких автопроизводителей, как Tesla. Резервирование мощностей под клиента — это отступление от традиционной бизнес-модели, отмечает Financial Times. Для производителей чипов важна гибкость, от способности распределять производственные мощности среди множества клиентов зависит их прибыль.

Source: https://www.vtimes.io/2021/05/27/tesla- ... sita-a5267
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость