США и московия

Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🤯 Трамп: путин сказал, что наши выборы были сфальсифицированы

По словам президента США Дональда Трампа, на саммите путин сказал ему, что якобы выборы в США в 2020 году были нечестными из-за системы голосования по почте. Об этом он сказал Fox News.

"владимир путин сказал одну из самых интересных вещей: "Ваши выборы были сфальсифицированы, потому что у вас голосование по почте". Он сказал: "Ни в одной стране нет голосования по почте. Невозможно проводить голосование по почте и честные выборы", — процитировал слова путина (в стране которого уже даже забыли, что такое честные выборы) президент США.
Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

😂 Свершилось: теперь Россия кормит США

Впервые с 1992 года РФ будет поставлять яйца в США, где образовался дефицит из-за вспышки птичьего гриппа.

Судя по данным Министерства сельского хозяйства США, в июле стартовали закупки яиц из РФ на сумму $455 тыс.

США также начали импортировать яйца из Саудовской Аравии ($518 тыс.). Общий объем импорта куриных яиц в США в июле составил $16,5 млн. Крупнейшими поставщиками стали Бразилия ($8,8 млн), Мексика ($3,9 млн) и Индия ($933 тыс).

Но самое забавное, что в России цены на яйца выросли почти на 12%.🤦‍♂️

🇷🇺 Сами будем платить больше, но геополитическому врагу доставим яйца!
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Сентябрь 6, 2025, 7:19 pm 😂 Свершилось: теперь Россия кормит США

Впервые с 1992 года РФ будет поставлять яйца в США, где образовался дефицит из-за вспышки птичьего гриппа.

Судя по данным Министерства сельского хозяйства США, в июле стартовали закупки яиц из РФ на сумму $455 тыс.

США также начали импортировать яйца из Саудовской Аравии ($518 тыс.). Общий объем импорта куриных яиц в США в июле составил $16,5 млн. Крупнейшими поставщиками стали Бразилия ($8,8 млн), Мексика ($3,9 млн) и Индия ($933 тыс).

Но самое забавное, что в России цены на яйца выросли почти на 12%.🤦‍♂️

🇷🇺 Сами будем платить больше, но геополитическому врагу доставим яйца!
И что самое любопытное-я вообще не наблюдал дефицита яиц в США.Кто-то хорошо бабло пилит в США торгуя с террористами...И если бы даже была недостача яиц то что,на американском континенте и ЕС яйца кончились?? :facepalm: Какие все таки сейчас гавнюки во власти США :facepalm: :bad: :facepalm:
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Плохой танцор писал(а): Сентябрь 7, 2025, 3:35 pm
Свідомий писал(а): Сентябрь 6, 2025, 7:19 pm 😂 Свершилось: теперь Россия кормит США

Впервые с 1992 года РФ будет поставлять яйца в США, где образовался дефицит из-за вспышки птичьего гриппа.

Судя по данным Министерства сельского хозяйства США, в июле стартовали закупки яиц из РФ на сумму $455 тыс.

США также начали импортировать яйца из Саудовской Аравии ($518 тыс.). Общий объем импорта куриных яиц в США в июле составил $16,5 млн. Крупнейшими поставщиками стали Бразилия ($8,8 млн), Мексика ($3,9 млн) и Индия ($933 тыс).

Но самое забавное, что в России цены на яйца выросли почти на 12%.🤦‍♂️

🇷🇺 Сами будем платить больше, но геополитическому врагу доставим яйца!
И что самое любопытное-я вообще не наблюдал дефицита яиц в США.Кто-то хорошо бабло пилит в США торгуя с террористами...И если бы даже была недостача яиц то что,на американском континенте и ЕС яйца кончились?? :facepalm: Какие все таки сейчас гавнюки во власти США :facepalm: :bad: :facepalm:
Так россия сама закупала яйца .Странные эти покупки .Бизнес приближенных Трампа?
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Сентябрь 7, 2025, 4:09 pm
Плохой танцор писал(а): Сентябрь 7, 2025, 3:35 pm
Свідомий писал(а): Сентябрь 6, 2025, 7:19 pm 😂 Свершилось: теперь Россия кормит США

Впервые с 1992 года РФ будет поставлять яйца в США, где образовался дефицит из-за вспышки птичьего гриппа.

Судя по данным Министерства сельского хозяйства США, в июле стартовали закупки яиц из РФ на сумму $455 тыс.

США также начали импортировать яйца из Саудовской Аравии ($518 тыс.). Общий объем импорта куриных яиц в США в июле составил $16,5 млн. Крупнейшими поставщиками стали Бразилия ($8,8 млн), Мексика ($3,9 млн) и Индия ($933 тыс).

Но самое забавное, что в России цены на яйца выросли почти на 12%.🤦‍♂️

🇷🇺 Сами будем платить больше, но геополитическому врагу доставим яйца!
И что самое любопытное-я вообще не наблюдал дефицита яиц в США.Кто-то хорошо бабло пилит в США торгуя с террористами...И если бы даже была недостача яиц то что,на американском континенте и ЕС яйца кончились?? :facepalm: Какие все таки сейчас гавнюки во власти США :facepalm: :bad: :facepalm:
Так россия сама закупала яйца .Странные эти покупки .Бизнес приближенных Трампа?
Ну так а чей же ещё? Какой нормальный бизнесмен будет покупать яйца на другом краю земли?? :shock: На месте администрации я бы в этот же день поручил FBI это тщательно расследовать.Там бы оочень много интересного открылось.Но проблема в том что преступников крышует сама власть которая,несомненно,в доле потому что другой причины попросту не может быть.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

США неочікувано збільшили імпорт з Росії: Кремль підраховує мільярди завдяки Трампу

Протягом першого року другого президентського терміну Дональда Трампа США можуть з великою ймовірністю подвоїти обсяги імпорту товарів з Росії. Загалом торговельні показники між двома країнами за перші 7 місяців 2025 року вже майже наздогнали показники 2024 року загалом.

Про це повідомив журналіст Bild Джуліан Рьопке, посилаючись на дані з Бюро перепису населення США. Це свідчить про те, що після січневої інавгурації Трампа Сполучені Штати переглянули роль Росії як свого торговельного партнера, хоча від Європейського Союзу Білий дім вимагає відмовитися від торгівлі з РФ і запроваджує нові мита проти ключових торговельних партнерів.

"Попри те, що адміністрація Трампа (цілком справедливо) звинувачує Європу в надмірній торгівлі з Росією, імпорт США з Росії протягом першого року Трампа більш ніж подвоїться порівняно з останнім роком Байдена. Тож ці звинувачення – лише чергові виправдання небажання протистояти Путіну", – пише Рьопке.

Російський експорт до США посилився
У Бюро перепису населення підрахували, що у січні-липні 2025 року США імпортували з РФ товарів та послуг на $2,85 млрд. Найбільше – у травні ($539,6 млн) та березні ($523,5 млн).

Водночас за увесь 2024 рік цей показник сягнув $3 млрд. Таким чином, імпорт США лише за перші 7 місяців сягнув позначки у 95% від усього імпорту 2024 року, що може призвести до того, що наприкінці року імпорт подвоїться.

Обсяги американського експорту також зросли, але не так потужно: якщо за увесь минулий рік США продали Росії своїх товарів на $528,3 млн, то за неповний 2025-й – вже
перевищив минулорічний – $2,51 млрд проти $2,47 млрд за увесь 2024 рік.

https://www.obozrevatel.com/ukr/ekonomi ... M4-cesy_FA
Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🤔 Трамп и путин снова планируют встретиться

Президент США Дональд Трамп и путин встретятся в октябре в Малайзии на 47-м саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Об этом заявил премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим.

По его данным, в столицу страны Куала-Лумпур на саммит АСЕАН приедут также премьер Госсовета Китая Ли Цян, президент Бразилии Лула да Силва и президент ЮАР Сирил Рамафоса.
Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

С помощью лести и предупреждений россия пытается возродить "дух Аляски" в отношениях с США — Reuters

Агентство написало, что саммит на Аляске вселил в россию надежду на перезагрузку отношений с США. Но в последние дни от официальных лиц рф звучали противоположные комментарии по поводу отношений рф и Америки.

Вначале замглавы мир рф рябков сказал, что "мощный импульс Анкориджа в значительной мере исчерпан". После этого последовали более мягкие комментарии спикера путина пескова, что "импульс жив", и самого путина, что "вопросы сложные", но рф "в целом остается в рамках договоренностей Аляски".

Reuters обратило внимание, что такой контраст в тоне высокопоставленных российских чиновников встречается редко и подчеркивает "деликатность и чуткость двуединого подхода", который использует россия. Она сочетает лесть и предупреждения, чтобы приспособиться к дипломатическим неудачам, произошедшим после саммита.

Агентство отметило, что официальные лиц рф играли роль хороших и плохих полицейских в отношении рф: они то угрожали жесткими ответами, то подчеркивали общие ценности. путин, например, высоко оценил заслуги Трампа как потенциального лауреата Нобелевской премии мира, осудил убийство сторонника Трампа Чарли Кирка, но в то же время говорил про то, что поставки Украине крылатых ракет Tomahawk разрушат двусторонние отношения между рф и США.
Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Нью-Васюки на Беринговом проливе: о проекте туннеля между Чукоткой и Аляской

На днях путинский переговорщик Кирилл Дмитриев предложил мегаломанский проект: строительство 100-километрового туннеля. Стоимость «всего» $64 млрд, сроки: 5-10 лет, а окупаемость, по уверениям Дмитриева, через 15 лет.

💡Иллюзия за американский счёт
Естественно, российские инженеры твердят о том, что проект можно реализовать... за счет американских идей, а точнее, Илона Маска и его The Boring Company. Якобы с помощью его Hyperloop стоимость упадёт до смешных $8 млрд.

Правда Boring Company не работала в условиях минусовых температур, в регионе без существующей инфраструктуры и с глубокими и частыми землетрясениями. Её опыт ограничивается жаркими и сухими регионами с уже существующими коммуникациями.

Более того, недавно Boring Company получила штрафы и повестки в суд от природоохранных органов Невады за «чрезвычайно большое количество нарушений».

🚇Не только туннель
Даже если каким-то чудом удастся построить подводный туннель, его придётся соединить с остальным миром. Для этого нужно возвести тысячи километров новых дорог и железнодорожных линий через Сибирь и Аляску, а также создать сопутствующую транспортную инфраструктуру.

Американский инженер Хэл Купер ещё в 2007 году оценивал строительство подобной трансконтинентальной сети в $1–1,5 трлн.

🇷🇺 «Слышишь, время гудит — БАМ!»
Кадры для работы всегда найдутся у россиян. У Путина под рукой целая армия орков, которые после войны окажутся никому не нужны.

И чтобы избежать массового хаоса, который они потенциально могут устроить на «гражданке», им могут выдать по лопате и отправить копать туннель под лозунгами «За мир во всём мире!» и «Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы!». Получится БАМ-2.0.

🤤 История мечты
К слову, идея соединить Чукотку и Аляску транспортной артерией появилась еще в конце XIX века. В 1890 году губернатор Колорадо Гилпин предложил «Космополитическую железную дорогу», которая должна была опутать планету рельсами.

Через пару лет Джозеф Штраус, будущий создатель моста Золотые Ворота, в своей дипломной работе на полном серьезе предлагал перекинуть железнодорожный мост через Берингов пролив. В 1906 году Николай II вроде бы дал добро на похожий проект, но Первая мировая война и революция отправили идею в архив.

В 1950-е годы мечта возродилась на волне пацифизма. Американский инженер Тунг-Йен Линь предлагал мост как символ дружбы между США и СССР, а американец Даг Сандстрем после убийства Кеннеди нарисовал от руки схему «моста мира» с подписью: «Строить немедленно!». Но никто ничего не построил.

И хотя идея потеряла популярность из-за роста доступности авиаперелетов, проект периодически то всплывает, то тонет в болоте политических и экономических реалий. Вот сейчас всплыл благодаря Дмитриеву.

💰Когда мечта становится дымовой завесой
Понятно почему идея появилась именно сейчас. Украина добивается усиления поддержки Запада, а Кремль пытается создать иллюзию конструктивного диалога, продолжая вести войну.

Трамп якобы заинтересовался идеей и даже обещал подумать. К слову, Дмитриев возглавляет РФПИ, который находится под американскими санкциями. Минфин США называет его «чёрным фондом Путина», через который проходят теневые деньги элит. Теперь этот же фонд якобы готов финансировать туннель.

Под видом «стройки века» скрывается банальный финансовый шлюз - способ обхода санкций и легализации средств через международные проекты. Это пиар-мираж, призванный отвлечь внимание от войны и санкций. Москва в очередной раз достаёт из архива старую утопию, чтобы прикрыть новую пропасть.

А может, это коварный план по захвату Аляски?😄



#аналитика
Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🤡 "США — наш противник". В рф из чулана достали медведева, чтобы тот наехал на Трампа

"Отмена Трампом саммита в Будапеште. Новые санкции против нашей страны со стороны США. Что еще? Будет новое оружие, кроме пресловутых Tomahawk? Если у кого-то из многочисленных комментаторов еще сохранялись иллюзии — получите. США — наш противник, а их разговорчивый "миротворец" теперь полноценно встал на тропу войны с россией. Да, он пока не всегда активно воюет на стороне бандеровского Киева, но это теперь его конфликт, а не маразматика Байдена!" — возмутился медведев.

Он добавил, что принятые в последнее время решения президентом США являются "актом войны против россии".

И уже традиционно медведев постеснялся написать об этом в своем англоязычном Х, а то ведь Трамп и прочитать может.
Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

лавров требовал, чтобы Трамп публично заявил, что Зеленский должен отказаться от Донецкой области. В Белом доме были встревожены — The New York Times

По данным американских источников издания, на встрече в Нью-Йорке в сентябре глава мид рф сергей лавров сказал госсекретарю США Марко Рубио, что, по его мнению, президент США Дональд Трамп на встрече на Аляске взял на себя обязательство заставить президента Украины Владимира Зеленского отказаться от Донецкой области.

Затем, как узнали американцы, лавров распорядился, чтобы российское посольство в Вашингтоне направило Рубио письмо с требованием, чтобы Трамп публично это признал. При этом американские чиновники утверждают, что хотя Трамп и отнесся положительно к предложению путина закончить войну "ценой Донецкой области", он не брал на себя обязательств навязывать это Зеленскому.

Как пишет NYT, Трамп и его советники были встревожены. Им сообщили, что путин якобы не санкционировал отправку письма; они расценили это как игру лаврова с целью показать свое влияние.

Позже, как пишет издание, путин исключил лаврова из встречи на высоком уровне в москве, а затем направил в США своего переговорщика кирилла дмитриева.
Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

США захватили уже пять подсанкционных танкеров, это сигнал россии — американские СМИ

Танкер Olina стал пятым танкером, захваченным или взятым на абордаж американскими войсками за последний месяц в рамках усилий по контролю за экспортом нефти из Венесуэлы, отметила The New York Times.

Танкер был загружен 700 тыс. баррелей венесуэльской нефти, но ранее он в основном перевозил нефть из россии и Ирана.

The Wall Street Journal отметила, что россия, Иран и Венесуэла накопили целую армаду устаревших танкеров для перевозки нефти в обход санкций. Например, от таких судов зависело около 70% экспорта нефти из Венесуэлы. По данным издания, рф обеспокоена захватом США танкеров "теневого флота", поэтому пошла на "необычный шаг", разрешив судам, которые находились вблизи Венесуэлы, регистрироваться в своей юрисдикции (но это их не спасает).

WSJ предполагает, что захват танкеров также призван дать понять рф, Китаю и Ирану, что им не следует вступать в союз с Венесуэлой или игнорировать санкции США, но он также может еще больше осложнить отношения Вашингтона и москвы.
Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

США предлагают пригласить рф в состав "совета мира", который будет следить за выполнением мирного соглашения — СМИ

США хотят расширить деятельность совета мира, который решением ООН уполномочен контролировать соблюдение прекращения огня в Газе, и распространить его полномочия на Украину и Венесуэлу. Об этом, ссылаясь на источники, написала 16 января FT.

По данным издания, Совет мира администрация президента США рассматривает как "потенциальную замену ООН… своего рода параллельный неофициальный орган для урегулирования других конфликтов за пределами Газы".

Пока этот совет сосредоточен на работе в Газе, но американские чиновники рассматривают Венесуэлу в качестве будущей территории для посредничества со стороны совета.

Предполагается, что для Украины будет создан отдельный совет, в его состав войдут представители самой Украины, а также Европы, НАТО и россии. Он будет следить за выполнением 20-пунктного мирного плана (готового, по словам президента Украины, на 90%) и гарантировать его реализацию.
Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Украинская разведка не фиксирует готовности россии выполнять любые договоренности и прекращать войну — Зеленский

Президент заслушал доклад начальника ГУР МО Олега Иващенко и сообщил, что есть достаточно информации о подготовке россией новых ударов по украинской энергетике, включая инфраструктуру, обслуживающую украинские АЭС.

"Каждый такой российский удар по энергетике в условиях столь жесткой зимы ослабляет и обесценивает усилия ключевых государств, в том числе США, для окончания этой войны", — подчеркнул он и призвал партнеров сделать соответствыющие выводы. Зеленский написал, что Украина передаст имеющуюся у нее информацию "тем в мире, чье влияние имеет значение".

В обращении днем президент отметил, что главная задача украинской делегации, которая сегодня прибыла в США на переговоры — предоставить реальную информацию о последствиях ударов рф. Первые доклады о встречах в США он ожидает сегодня к вечеру.
Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

БОЧКОВ: ФУ, КАКАЯ МЕРЗОСТЬ - РЫЖАЯ БЛЯДЬ И БЛЕДНАЯ ВОШЬ - СТРАСТНАЯ ЛЮБОВЬ НЕКРОФИЛА. Есть в мировой политике особый жанр — политический некрофилия. Это когда лидер сверхдержавы нежно гладит по голове разлагающуюся империю и шепчет ей: «Живи, родная, живи, я тебя прикрою». Сегодня этим занимается не кто-нибудь, а сам Дональд Трамп — человек, который умудрился превратить Овальный кабинет в филиал ломбарда по скупке чужих катастроф.

ТРАМП ЛИЧНО блокирует санкции против России и спасает Путина от разрушительных нефтяных ограничений Двухпартийный законопроект об ужесточении санкций против нефтяного сектора России готов, но голосование в Сенате США завязло. Причина — личная позиция президента Дональда Трампа.

Потому что где-то далеко, за океаном, сидит бледный хозяин газовой трубы — Владимир Путин, человек с лицом архивной моли и интонациями районного следователя, который слишком долго допрашивал собственную страну. Его экономика держится на нефти так же, как утопленник держится за камень — не для спасения, а чтобы быстрее уйти на дно, но с достоинством.

Трамп не просто тормозит санкции. Он делает это демонстративно, почти интимно, будто прикрывает своим телом не союзника, не партнёра, а старого кредитора, которому должен слишком многое, чтобы задавать неудобные вопросы. Это уже не политика — это обслуживание. Не дипломатия — а сопровождение клиента до выхода.

Американский Сенат может писать любые законопроекты, эксперты могут рисовать графики падения доходов Кремля, аналитики — прогнозировать обрушение рубля. Всё это превращается в бумажный снегопад, если один человек решает, что сегодня он — зонтик для чужой войны.

Ирония в том, что в этой паре нет даже симметрии. Один — хищник с холодными глазами, выросший в культуре страха. Другой — нарциссический шоумен, выросший в культуре аплодисментов. Но сходятся они идеально: оба питаются унижением — только один чужим, другой собственным, превращённым в спектакль.

Но самое мерзкое — это даже не помощь агрессору. Самое мерзкое — это тонкая, липкая попытка представить её как «прагматизм», «миролюбие», «стратегию». Словно если назвать капитуляцию осторожностью, она перестанет быть капитуляцией.
Нет.
Это не осторожность.
Это соучастие, растянутое во времени.
Это спасение режима, который держится на нефти, крови и памяти о собственном величии, давно превратившейся в плесень.
ДА, РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ НЕ ПРОСТО МЕРТВА - ОНА УЖЕ ПРОТУХЛА. ДА, ОНА УЖЕ В МОГИЛЕ, РЯДОМ СТОЯТ МОГИЛЬЩИКИ С ЛОПАТАМИ - ОНИ ГОТОВЫ НО ЗАКОПАТЬ ТРУП МЕШАЕТ ОДИН ЧЕЛОВЕК - ТРАМП.
ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К ПОБЕДЕ УКРАИНЫ - УБРАТЬ ЭТУ ПОМЕХУ.
Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

"Трамп начинает возвращать россию". Друг сына президента США заключил тайное соглашение с российской компанией — NYT

Как выяснило издание, американский инвестор из Техаса Джентри Бич осенью 2025 года тайно подписал соглашение с "новатэком" — одной из крупнейших энергетических компаний рф.

Соглашение предусматривает возможное использование российских технологий для производства сжиженного природного газа на севере Аляски. Речь идет о строительстве мобильного завода по сжижению газа и его дальнейшей транспортировке специализированными судами на азиатские рынки.

СМИ сообщает, что Бич является другом по колледжу Дональда Трампа — младшего (старшего сына президента США). Также он был заместителем главы по финансам инаугурационного комитета Трампа в 2017 году.
Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Виткофф про войну рф против Украины: Это глупая война за территорию. Похоже, они не хотят воевать друг с другом

"Это действительно глупая война, они воюют за территорию, спорят о ней. Знаете, все разбрасываются словом "достоинство", но что вам даст достоинство при таком количестве погибших? — сказал Fox News спецпосланник президента США Стив Виткофф. — Похоже, они действительно не хотят воевать друг с другом, и я думаю, что это так".

Виткофф считает, что на уровне руководителей Украине и рф сложно заключить сделку, но надеется, что идеи, которые он и зять президента США Джаред Кушнер предложили, смогут сблизить позиции "в течение следующих трех недель" и потенциально привести ко встрече на уровне лидеров, возможно, при участии Дональда Трампа.

"Надеюсь, в ближайшие недели вы услышите хорошие новости", — добавил Виткофф.

Пидар что значит они сражаются за территории?Украинцы защищают Родину.Гандон ты это не понимаеш?Спроси своего друга уёбка путина ....у россии мало территорий?Он на тех что у него есть не может построить нормальные условия жизни.А ты тварь за деньги торгуеш нашими территориями.Продайте путину Аляску если ему территории нужны
Свідомий
Сообщения: 52156
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США и московия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🤐 NYT: путин больше не самый плохой парень в городе — эта роль перешла к Трампу. Он "выпутинил путина"

путин стал одним из первых бенефициаров операции США и Израиля против Ирана, говорится в статье The New York Times.

Президент рф извлекает выгоду из роста цен на нефть и газ, он использует геополитический вес страны как альтернативного поставщика энергии, и он может получить военное преимущество, если конфликт на Ближнем Востоке создаст проблемы с поставками американской ПВО в Украину.

Однако глобальное влияние рф ослабевает по мере того, как Трамп, игнорируя международные нормы, свергает или убивает пророссийских лидеров в разных странах, а россия не оказывает никакой видимой помощи.

"путин больше не самый плохой парень в городе, который может внушать страх так, как надеялся. Этот титул перешел к Трампу, поэтому путин выглядит немного жалко", — цитирует издание российского аналитика, бывшего австралийского дипломата в москве Бобо Ло.

В то же время путин пытается играть "вдолгую". Трамп дал понять, что не собирается смещать пророссийски настроенные элиты в странах, где он вмешивается, и заниматься "построением демократии". Это оставляет путину возможность поддерживать связи с ними, говорится в статье.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя