Израиль

Цуцик
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Свідомий писал(а): Декабрь 10, 2023, 5:33 pm
Там сложная ситуация.
Сложная из-за Сирии, в которой, кроме русских, имеются Хезболла и иранский КСИР.
И как это неприятно не звучит, но Кремль является в данной ситуации сдерживающим в Сирии фактором
для отморозков Хезболлы и КСИР.
Израилю очень сложно, у Израиля может быть одновременно 3 фронта военных действий:
- в секторе Газа
- в Ливане (с Хизбаллой)
- в Сирии (с Хизбаллой и КСИР)
- и это еще при условии, что в Иудее и Самарии все спокойно, а это вовсе не так, так что фронтов может быть целых 4.
Так что может, Биби пообещал не бомбить российкие интересы в Сирии в обмен на то, что
Кремль на Хезволлу и КСИР в Сирии намордники наденет.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Цуцик
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Все про-ХАМАСовские дерьмонстрации в Австралии закончились. Совершенно закончились, совсем,
резко закончились, как будто кто-то повернул и закрыл вентиль.
Раз - и как отрезало демонстрации.
Но не может же идеология так зависеть от перекрытия денежного крана?
Это меркантильность голимая какая-то получается.
Так что я считаю, что демонстрации закончились, потому что кто-то где-то сдох...
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Наблюдатель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Декабрь 18, 2021, 8:14 pm
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Наблюдатель »

Свідомий писал(а): Декабрь 16, 2023, 10:24 pm
Это ужасно :(
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Наблюдатель писал(а): Декабрь 17, 2023, 7:59 pm
Свідомий писал(а): Декабрь 16, 2023, 10:24 pm
Это ужасно :(
Ну......в любой войне мирные погибают.Если бы они погибли при артобстреле хамасовцев-это сути бы не меняло.Израильским военным вроде как дали доп. инструкции но полностью исключить эту проблему к сожалению абсолютно невозможно.
По-любому эти смерти на руках Хамасовцев.Не напал бы Хамас-не было бы войны и израильских военных в Газе.Не захватил бы Хамас заложников-они остались бы живы.Все очень просто.Тут можно только посочувствовать но ни в коем случае не винить ни Израиль ни солдат.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Наблюдатель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Декабрь 18, 2021, 8:14 pm
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Наблюдатель »

Свідомий писал(а): Декабрь 21, 2023, 11:18 pm Израиль уничтожил сеть подземных тоннелей ХАМАС в "элитном квартале" Газы — ЦАХАЛ
Да, там жуткий гадюшник :(
Наблюдатель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Декабрь 18, 2021, 8:14 pm
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Наблюдатель »

Одна из самых страшных статей, которые я когда-либо читал
https://www.nytimes.com/2023/12/28/worl ... lence.html
Наблюдатель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Декабрь 18, 2021, 8:14 pm
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Наблюдатель »

Плохой танцор писал(а): Декабрь 10, 2023, 3:53 pm Извинения не помогли.
В США глава университета уволилась после обвинений в антисемитизме.
https://www.svoboda.org/a/v-ssha-glava- ... 24163.html
Причем "Свобода" смягчает эту новость.Её просто вышвырнули.Так правильней.Когда более 70 конгрессменов подписывают письмо с требованием увольнения, "уволилась"-не совсем корректное определение.
Вторая ушла
https://www.bloomberg.com/news/articles ... ckout=true
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Наблюдатель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Декабрь 18, 2021, 8:14 pm
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Наблюдатель »

Свідомий писал(а): Январь 2, 2024, 9:58 pm
Да, это тот, что справа на этой картинке.

Изображение

Придет очередь и остальных.
Для Моссада сейчас дело чести истребить всю эту мразь
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Наблюдатель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Декабрь 18, 2021, 8:14 pm
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Наблюдатель »

Плохой танцор писал(а): Декабрь 2, 2023, 2:00 am Наблюдатель,ты не знаешь где этот фильм в сети можно посмотреть или скачать?
https://saturday-october-seven.com/

P.S. В Израиле этот линк недоступен
Последний раз редактировалось Наблюдатель Январь 10, 2024, 7:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Цуцик
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Из жизни насекомых (зачеркнуто) антисемитов.
Член парламента Новой Зеландии от партии Зеленых, первая беженка, избранная в парламент Новой Зеландии,
иранка, Гахраман, подала в отставку из-за обвинения в воровстве в дорогих магазинах одежды.

"Член парламента Новой Зеландии и бывший юрист ООН по правам человека Голриз Гахраман подала в отставку после обвинений в кражах из магазинов одежды. Гахраман, первая беженка из Ирана в правительстве Новой Зеландии, объяснила свои действия психологическим состоянием." (украинские национальные новости)

Эта мадам (или он мамзель?) известна тем, что
"В середине июля 2019 года представитель Еврейского совета Новой Зеландии Джульет Мозес обвинила Гахраман в антисемитизме после того, как 11 июля она опубликовала твит, в котором Мария и Иосиф были названы палестинскими беженцами. Мозес утверждала, что Гахраман отрицала еврейскую связь с землей, не признавая, что Иисус был евреем.

В декабре 2020 года Гахраман присоединилась к своему коллеге-члену парламента от зеленых Теанау Туионо и депутату от лейбористской партии Ибрагиму Омеру, которые пообещали сформировать новую парламентскую группу дружбы с Палестиной, чтобы «поднять голоса палестинского народа в парламенте Новой Зеландии» во время мероприятия, организованного Веллингтонской правозащитной группой Палестины в ознаменование «Международного дня солидарности с палестинцами».

В ответ на израильско-палестинский кризис 2021 года Гахраман раскритиковала то, что она считала медленной реакцией правительства Новой Зеландии на опубликование заявления о конфликте. Она также раскритиковала Израиль за поощрение «очень жестоких систематических нападений» на палестинское население в Восточном Иерусалиме и за бомбардировки Газы. В ответ Еврейский совет Новой Зеландии обвинил Гахраман в искажении информации о споре о шейхе Джарре и игнорировании ракетных обстрелов Израиля ХАМАСом, что, по их мнению, сделало ее непригодной для работы в качестве официального представителя зеленых по иностранным делам.

19 мая Гахраман выступила спонсором предложения, призывающего членов парламента признать право палестинцев на самоопределение и государственность. Движение было поддержано Партией зеленых" (Википедия)

А вот этот борцун за права палесов тырит одежду в бутиках как самая обыкновенная рыночная воровка, причем тырит систематически!
И имеет наглость утверждать, что у нее с башкой не в порядке из-за стресса по работе, оттого и воровство.
А как же она в парламенте работала, если у нее башка ку-ку? :lol:

У антисемитов что - финансирование совсем закончилось, что они шмотки по бутикам тырить стали?
А еще адвокат, в международном трибунале по Руанде работала. :lol:
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

"Мозес утверждала, что Гахраман отрицала еврейскую связь с землей, не признавая, что Иисус был евреем."
- о, это песня песней.
Антисемиты вообще знать не знают, что Иисус Христос был евреем, им это как-то не приходит в голову. :lol:

И расскажу я по этому поводу историю из жизни.
Была в семье моей мамы одна родственница (если правильно помню, вдова брата моего деда по матери), которую
мои родственники именовали просто "баба Поля". Была баба Поля старушкой доброй, сильно верующей, проводила все
свое свободное время на кладбище, ухаживая за могилками родственников и ставя свечки в церкви. Причем, как чисто
русский человек (я уже говорила, что моя мама - русская?), веровала баба Поля так: Библию отроду не читала, зато наизусть
знала дни всех святых, и когда молиться-поститься.
Короче, моя мама навещала бабу Полю в ее старости, ухаживала, как могла, и беседовала, попивая со старушкой чаек.
И завела как-то баба Поля за чаем привычную шарманку, что, мол, "евреи Христа распяли".
Моей маме это сказание надоело хуже пареной репы, и она не выдержала:
- Ну, распяли евреи своего - и распяли, нам то до них какое дело?
- Ты погоди, - оторопела баба Поля, - разве Христос был еврей?
- Ну да, - ответила моя мама, - а Вы что думали?
- А я думала, что Христос был наш, деревенский.
Занавес.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Наблюдатель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Декабрь 18, 2021, 8:14 pm
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Наблюдатель »

Цуцик писал(а): Январь 17, 2024, 8:14 am "Мозес утверждала, что Гахраман отрицала еврейскую связь с землей, не признавая, что Иисус был евреем."
- о, это песня песней.
Антисемиты вообще знать не знают, что Иисус Христос был евреем, им это как-то не приходит в голову. :lol:

И расскажу я по этому поводу историю из жизни.
Была в семье моей мамы одна родственница (если правильно помню, вдова брата моего деда по матери), которую
мои родственники именовали просто "баба Поля". Была баба Поля старушкой доброй, сильно верующей, проводила все
свое свободное время на кладбище, ухаживая за могилками родственников и ставя свечки в церкви. Причем, как чисто
русский человек (я уже говорила, что моя мама - русская?), веровала баба Поля так: Библию отроду не читала, зато наизусть
знала дни всех святых, и когда молиться-поститься.
Короче, моя мама навещала бабу Полю в ее старости, ухаживала, как могла, и беседовала, попивая со старушкой чаек.
И завела как-то баба Поля за чаем привычную шарманку, что, мол, "евреи Христа распяли".
Моей маме это сказание надоело хуже пареной репы, и она не выдержала:
- Ну, распяли евреи своего - и распяли, нам то до них какое дело?
- Ты погоди, - оторопела баба Поля, - разве Христос был еврей?
- Ну да, - ответила моя мама, - а Вы что думали?
- А я думала, что Христос был наш, деревенский.
Занавес.
А я думал, что это просто сатира :o



:D
Цуцик
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Наблюдатель писал(а): Январь 17, 2024, 10:35 pm А я думал, что это просто сатира :o


:D
Да-да-да, так оно и есть!
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Израиль

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя