Беларусь агрессор .

Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Беларусь агрессор .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Сентябрь 12, 2023, 8:32 pm В Минске задержали 17-летнего подростка за татуировку с фразой о "русском военном корабле"

Теперь парню грозит срок. Некоторые СМИ утверждают, что в полицию пожаловался сам тату-мастер.

Ранее режим Лукашенко уже судил подростка за "осквернение" государственной собственности в 2021 году. Также он участвовал в митингах.

Изображение
У меня лично двоякое отношение к беларуси.С одной стороны я понимаю что диктатура,с другой-что народ ЧМОшники которых отпиздили и они спрятались в свои ракушки хотя у них были абсолютно все шансы на победу..Если бы они победили собственный страх.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30504
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Беларусь агрессор .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Плохой танцор писал(а): Сентябрь 14, 2023, 7:58 pm
Свідомий писал(а): Сентябрь 12, 2023, 8:32 pm В Минске задержали 17-летнего подростка за татуировку с фразой о "русском военном корабле"

Теперь парню грозит срок. Некоторые СМИ утверждают, что в полицию пожаловался сам тату-мастер.

Ранее режим Лукашенко уже судил подростка за "осквернение" государственной собственности в 2021 году. Также он участвовал в митингах.

Изображение
У меня лично двоякое отношение к беларуси.С одной стороны я понимаю что диктатура,с другой-что народ ЧМОшники которых отпиздили и они спрятались в свои ракушки хотя у них были абсолютно все шансы на победу..Если бы они победили собственный страх.
Опять же та же беда Нет радикальной силы которая народ бы повела .Там вон Тилева с Слобожанским гонят на националистов но именно националисты были тоц пассионарной радикальной силой что подожгла Майдан и спровоцировала Майдан на радикальные действия .А в Беларуси кто мог пересажали а те что за бугром только языком могут трепать о демократии.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Беларусь агрессор .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Сентябрь 14, 2023, 8:53 pm
Плохой танцор писал(а): Сентябрь 14, 2023, 7:58 pm
Свідомий писал(а): Сентябрь 12, 2023, 8:32 pm В Минске задержали 17-летнего подростка за татуировку с фразой о "русском военном корабле"

Теперь парню грозит срок. Некоторые СМИ утверждают, что в полицию пожаловался сам тату-мастер.

Ранее режим Лукашенко уже судил подростка за "осквернение" государственной собственности в 2021 году. Также он участвовал в митингах.

У меня лично двоякое отношение к беларуси.С одной стороны я понимаю что диктатура,с другой-что народ ЧМОшники которых отпиздили и они спрятались в свои ракушки хотя у них были абсолютно все шансы на победу..Если бы они победили собственный страх.
Опять же та же беда Нет радикальной силы которая народ бы повела .Там вон Тилева с Слобожанским гонят на националистов но именно националисты были тоц пассионарной радикальной силой что подожгла Майдан и спровоцировала Майдан на радикальные действия .А в Беларуси кто мог пересажали а те что за бугром только языком могут трепать о демократии.
Ты не прав.На майдане не было ярко выраженного лидера.И радикальной силы обьединяющей не было.Просто народ-умница.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30504
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Беларусь агрессор .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Плохой танцор писал(а): Сентябрь 14, 2023, 9:18 pm
Свідомий писал(а): Сентябрь 14, 2023, 8:53 pm
Плохой танцор писал(а): Сентябрь 14, 2023, 7:58 pm
Свідомий писал(а): Сентябрь 12, 2023, 8:32 pm В Минске задержали 17-летнего подростка за татуировку с фразой о "русском военном корабле"

Теперь парню грозит срок. Некоторые СМИ утверждают, что в полицию пожаловался сам тату-мастер.

Ранее режим Лукашенко уже судил подростка за "осквернение" государственной собственности в 2021 году. Также он участвовал в митингах.

У меня лично двоякое отношение к беларуси.С одной стороны я понимаю что диктатура,с другой-что народ ЧМОшники которых отпиздили и они спрятались в свои ракушки хотя у них были абсолютно все шансы на победу..Если бы они победили собственный страх.
Опять же та же беда Нет радикальной силы которая народ бы повела .Там вон Тилева с Слобожанским гонят на националистов но именно националисты были тоц пассионарной радикальной силой что подожгла Майдан и спровоцировала Майдан на радикальные действия .А в Беларуси кто мог пересажали а те что за бугром только языком могут трепать о демократии.
Ты не прав.На майдане не было ярко выраженного лидера.И радикальной силы обьединяющей не было.Просто народ-умница.
Нет .Все не так как тебе кажется .Народ танцевал и пел два месяца .Так званая оппозиция призывала танцевать и петь и не устраивать радикальных действий .Правый сектор обьявляли провокаторами .У меня есть даже видео мое где Порошенко говорил что Правый сектор провокаторы .После двух месяцев танцев на сцену Майдана вышел представитель Автомайдана и заявил хватит танцевать ,нас игнорят и ничего такое стояние не дает .Нужно идти к Верховной раде и требовать выполнения требований .Кому надоели танцы все идем к Верховной раде .Майдан разделился .Одни пошли другие остались слушая вождей оппозиции что не нужно идти .Те что пошли на Грушевского были остановлены Беркутом и ВВ .Вот тогда в Беркут полетели шины и камни .Вот тогда прибежал Кличко и получил огнетушителем .Он призывал всех вернуться на Майдан и прекратить сопротивление .Но радикалы послали его на фиг и устроили стычку с Беркутом .Именно радикалы возбудили толпу на радикальные действия .Помню когда уже жгли шины мужиков простых с пригорода просили не поддерживать радикалов а они сказали ,уже поздно ,уже народ завелся и уже мы не остановимся .А потом был расстрел а потом оппозиционеры жали руки Януковичу и пришли на Майдан и просили всех успокоится и мол есть компромисс с Януковичем и тогда их освистали и выгнали с Майдана и вышел Парасюк и сказал завтра идем на штурм за кровь товартщей .А перед этим Правый сектор махался с ввешниками возле президентской приемной и прискакал Порошенко и начал обзывать Правый сектор провокаторами и призывать прекратить противостояние с милицией .Его послали на фиг .Есть видео даже .Так вот если бы не радикалы не Правый сектор ,не такие как Парасюк то танцевали бы на Майдане долго и нудно пока бы оппозиция не договорилась с Януковичем и сказали бы майдан расходись .И большинство бы разошлось .И только радикалы своими действиями зажгли Майдан и повели народ .
Свідомий
Сообщения: 30504
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Беларусь агрессор .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

И тут интересный нюанс .Народ пошел за радикалами а вожди оппозиции вынуждены были выполнять волю народа который уже завелся .Помните слова Яценюка ,ну раз пуля в лоб значит пуля в лоб .И вот так благодаря радикалам народ прогнал Януковича а благодаря народу к власти пришел Порошенко с сотовартщами .
Свідомий
Сообщения: 30504
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Беларусь агрессор .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Тут в чем народ молодец что когда радикалы вцепились в схватку народ от них не отвернулся а поддержал .
Свідомий
Сообщения: 30504
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Беларусь агрессор .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение

Пенсионер думал, что пошел на охоту — а оказалось, "устраивал митинг в лесу"

В Беларуси лукашисты судили пенсионера за "протест в лесу": тот ушел на охоту с эмблемой в виде бело-красно-белого флага на правом рукаве куртки, следовательно, протестовал против власти.

Знал ли сам "активист" о своем митинге, неизвестно, но охота обошлась мужчине в приличный штраф (около $500).

Всем, кто в Беларуси собирается на рыбалку, в ретрит, в монастырь, на шашлык на заметку: будьте готовы к тому, что за вами бдят.
Свідомий
Сообщения: 30504
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Беларусь агрессор .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30504
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Беларусь агрессор .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Ночь расстрелянных поэтов: как в СССР уничтожили цвет беларусской интеллигенции

Рассказывает о малоизвестном для украинцев преступлении советской власти.

В ночь с 29 на 30 октября 1937 г. в Минске были расстреляны 132 видных беларусских деятеля культуры, науки и искусства. Среди них, 22 литератора. Эти казни происходили одновременно с убийствами украинской интеллигенции в Сандармохе.

Цвет беларусской нации
Представителей интеллектуальной элиты обвинили в «антисоветской объединенной шпионско-террористической национал-фашистской организации».

В жерле сталинского террора канули поэт и переводчик Валерий Моряков, прозаик Михась Зарецкий, поэт Алесь Дудар, автор сценария одного из первых беларусских фильмов «Лесная быль» Михась Чарот (Михаил Куделька). Свое последнее сочинение «Присяга» Чарот нацарапал на стене камеры перед расстрелом.

Также были казнены Платон Головач, Василий Коваль, Михаил Камыш и другие.

Не только беларусы
Среди репрессированных были и представители других национальностей. Например, Изи Харик — один из самых известных авторов еврейской литературы на языке идиш.

Он не выдержал пыток и избиений, сознался в «преступлениях», оговорил себя, друзей и коллег. После допросов он бился о дверь и кричал на идише «За что?»

Забвение при Лукашенко
Казненные были реабилитированы только в 1988 г. Представители демократического движения Беларуси ежегодно собирались для того, чтобы почтить память жертв сталинского террора в урочище Курапатах. Именно здесь захоронили после расстрела тела казненных.

А вот из официальной культуры «ночь расстрелянных поэтов» фактически исключена. После 2020 г. вспоминать об этих событиях беларусы могут только за границей. Мы верим, что придёт время, когда свободная и демократичная Беларусь сможет вернуть себе свою историческую и культурную память.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Беларусь агрессор .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Сентябрь 14, 2023, 9:49 pm Тут в чем народ молодец что когда радикалы вцепились в схватку народ от них не отвернулся а поддержал .
Я именно про это и говорил.Те кто пошел дальше танцев на майдане не были единой политической партией и не имел явного лидера.Это была часть народа просто более решительно настроенная.А другая часть разделяющая их взгляды их поддержала.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30504
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Беларусь агрессор .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30504
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Беларусь агрессор .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Міноборони Білорусі будує військове містечко біля кордону з Україною

Міністерство оборони Білорусі зводить військове містечко під Гомелем за 40 кілометрів від українського кордону. Цей проєкт стартував у 2023 році і має бути завершений в 2027-му.

Джерела "Радіо Свобода" зафіксували будівництво на території колишнього піонерського табору "Чайка" в Гомельському районі. Це локація розташована приблизно посередині між Гомелем і Речицею, звідти веде асфальтована дорога до кордону з Україною (до прикордонного переходу в Новій Гуті близько 40 кілометрів).
Свідомий
Сообщения: 30504
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Беларусь агрессор .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

«Если не станете по своим мыслям и чувствам русскими, то должны покинуть этот край»: рассказываем читателям как московия уничтожала беларусскую идентичность

2 апреля в рф и Беларуси «отмечается» искусственный праздник — День единения народов. Но, что такое «единение» с россиянами беларусы знают не хуже украинцев.

Несколько тезисов из истории «единения»:
🟢Середина XVII - начало XVIII вв. два разрушения Минска московскими войсками сначала царя Алексея Михайловича, а затем Петра I.

После раздела Речи Посполитой и вхождения в состав российской империи:
🟢Лишение Минска магдебургского права (право на самоуправление).

🟢Уничтожение беларусской униатской церкви (80% населения), проводившей службы на родном языке. Массовые расстрелы и избиение розгами до смерти крестьян, отказывавшихся переходить в православие.

🟢С 1837 г. земли Беларуси по указу Николая I заселялись россиянами, «которые привезли с собою на сию землю, чуждую россии, язык наш, обычаи, русскую преданность престолу».

🟢В 1860-х гг. «польское» восстание. Его лидер Кастусь Калиновский, создав временное правительство Литвы и Беларуси, издавал документы на беларусском языке.

🟢Восстание жестоко подавлено. Участники казнены, а сотни активных беларусов высланы в Сибирь с запретом возвращаться на родину.

🟢«Забудьте наивные мечтания, занимавшие вас доселе, и помните, что если вы не станете здесь по своим мыслям и чувствам русскими, то вы будете здесь иностранцами и должны тогда покинуть этот край», — говорил беларусам Михаил Муравьев, подавивший восстание.

🟢В XVIII–XIX вв. в россию из Беларуси вывезены коллекции старинных произведений искусства и книг.

🟢В начале ХХ в. большевики задушили попытки беларусов создать независимое государство. В 1921 г. они репрессировали почти 1500 «националистов».

🟢Политика беларусизации окончилась репрессиями местной интеллигенции в 1930-х гг. Ночь расстрелянных поэтов.

🟢В 1960-е годы не осталось беларусских школ и вузов.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Беларусь агрессор .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Мне вот интересно простять ли украинцы Беларусь после войны? Ну в плане репараций и тп? Или сделают вид что это было мелкое недоразумение?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30504
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Беларусь агрессор .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Плохой танцор писал(а): Апрель 2, 2024, 10:31 pm Мне вот интересно простять ли украинцы Беларусь после войны? Ну в плане репараций и тп? Или сделают вид что это было мелкое недоразумение?
Ну смотря кто у власти будет .Мы же видели на выборах отношение беларусов к усатому .
Свідомий
Сообщения: 30504
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Беларусь агрессор .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

В Беларуси будут рассылать повестки по SMS

Соответствующий закон уже подписал Лукашенко. Теперь операторы связи обязаны в течение недели предоставить номера граждан, стоящих на воинском учете. А военные комиссары смогут ограничивать выезд за границу уклонистам.

Отмечается, что SMS-повестки будут рассылать при призыве по мобилизации и в военное время.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя