Славяне в США считаются не белыми, а цветными

Свідомий
Сообщения: 30499
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Seagull_JL писал(а): Январь 12, 2023, 7:26 pm
Свідомий писал(а): Январь 12, 2023, 6:56 pm Ту анкету что ты видел заполнял не Корольев а следователь .Кстати ,так же и у Брежнева.Сначало он был украинец а потом стал писаться русский .Так требовала партия .По сути это не важно .Украина была частью двух империй и украинцы на печи не сидели а тпудились во всех сферах ,и вот недавний пример .Украина сняла обслуживание с носителей ядерного советского оружия под названием Сатана.Да и умирающий единственный авианосец Кузя был сделан украинскими руками.
По анкете возможно, не настаиваю.
Что касается, сложных технических систем в СССР, нельзя говорить, что они сделаны чьими-то национальными руками.
Например ракетно-космическая система Р7-...-Союз спроектирована в КБ под управлением украинца, содержала некоторые блоки, проведённые на территории Украины. Но проектирование производилось в Москве, пусковое оборудование отрабатывалось в Ленинграде, производилась в Самаре... Чья она, украинская, русская, или казахская? Советская.
От снятия с обслуживания Р-36М хуже стало только тому, кто её обслуживал. Модификация до сих пор на боевом дежурстве.
Про авианосец ничего не скажу, не знаю, но уверен, что начинку и вооружение для него со всего Союза собирали.
Тюменскую нефть открывал Фарман Курбан оглы Салманов. Она чья, русская, азербайджанская, ханты-мансийская, или татарская (там исторически много татар работает)? Или украинская, украинцев в Сибири и в Заполярье тоже хватало и хватает сейчас.
Совершенно верно.И я об этом говорю что Советский союз это не нынешняя РФ .РСФСР это была одна из 15 республик ,и каждая внесла свой вклад .Так же и сама РСФСР это федерация разноэтнических территорий .Тюменская нефть это достояние не Миллера ,путина ,медведева .И добывали ее и украинцы в том числе .И я лично строил завод в Ханти Мансийском округе по переработке этой нефти .Поэтому когда тошнят что все вокруг великороссийское ,и что в Украине все построили русские и что Крым российский и прочее бла бла бла то пусть почитают твой комент где советское и российко имперское это не лично великороссийское это общий труд всей империи.Никто мне ничего не дал на шару ,тем более великороссы .Я трудился в РСФСР и когда мне говорят что мне в Украине кто то что то построил великоросс то я говорю что я вот в РСФСР построил ,а что лично вы построили мне в Украине?Пока мне не попался строитель великоросс который что то мне построил в Украине .Многие те кто строили в Украине, остались и сейчас их дети с оружием в руках защищают то что строили их родители ,от русского мира который все достижения двух империй приписывают себе и этим оправдывают свои притязания на территорию Украины .
Свідомий
Сообщения: 30499
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Правительство Украины расторгло соглашение с Россией по эксплуатации ракетного комплекса 15П118М "Сатана". Об этом сообщил представитель украинского правительства в Верховной Раде.

"Действие соглашения прекращено в связи с коренным изменением обстоятельств", - написал Мельничук в своем телеграм-канале.

Ракетный комплекс 15П118М - советская тяжелая баллистическая ракета РС-36М2 (по классификации НАТО Satan). Ракета разработана и выпускалась в Днепропетровске. В 2006 году Россия и Украина заключили соглашение о сервисном обслуживании ракет РС-36М2 для продления срока их эксплуатации.

Чем это для нас плохо ?Это все равно если бы СССР обслуживал ФАУ 2 у немцев.
Свідомий
Сообщения: 30499
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Seagull_JL писал(а): Январь 12, 2023, 7:29 pm
Свідомий писал(а): Январь 12, 2023, 7:00 pm Так и я об этом .Именно Февральская была тем что нужно .Без крови,голодоморов ,гражданской войны .Царь сам отказался от монархии .Это был европейский путь Украина вела переговоры с Временным правительством о востановлении своей автономии.Зеленый клин и Кубань вспомнили о своем происхождении.Это был путь цивилизованный ,через который прошли многие европейские государства после развала Австро Венгрии.Но влезли варвары большевики.
Царь, кстати, мог бы и не отказываться от престола. Провёл бы преобразования, подписал бы Хартию вольностей. Аликс могла бы и намекнуть мужу, он её слушался, а она - англичанка, в курсе была.
Но нет. Николай был хорошим семьянином, но негодным политиком.
То же верно .Поэтому ушел и хорошо .Ну не способен он был на реформы .Хорошо что согласился уйти .
Seagull_JL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Март 29, 2022, 10:59 am
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Seagull_JL »

Свідомий писал(а): Январь 12, 2023, 7:47 pm Правительство Украины расторгло соглашение с Россией по эксплуатации ракетного комплекса 15П118М "Сатана". Об этом сообщил представитель украинского правительства в Верховной Раде.

"Действие соглашения прекращено в связи с коренным изменением обстоятельств", - написал Мельничук в своем телеграм-канале.

Ракетный комплекс 15П118М - советская тяжелая баллистическая ракета РС-36М2 (по классификации НАТО Satan). Ракета разработана и выпускалась в Днепропетровске. В 2006 году Россия и Украина заключили соглашение о сервисном обслуживании ракет РС-36М2 для продления срока их эксплуатации.

Чем это для нас плохо ?Это все равно если бы СССР обслуживал ФАУ 2 у немцев.
Я не заметил, что это свежая история, думал, старая. Ну да, странно, что только сейчас расторгнули.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Seagull_JL писал(а): Январь 12, 2023, 5:21 pm К моему :)
Может и к вашему.
Не,к моему никак не может. Я американец и очень рад что этого талантливого человека не расстреляли красножопые и он создал для США немало вертолетов которыми Америка пользуется даже сейчас настолько талантливо они были сконструированы.Его талант усилил США а красножопые дебилы сами виноваты в том что у них отсутствует мозг.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Seagull_JL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Март 29, 2022, 10:59 am
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Seagull_JL »

Плохой танцор писал(а): Январь 13, 2023, 12:55 am
Seagull_JL писал(а): Январь 12, 2023, 5:21 pm К моему :)
Может и к вашему.
Не,к моему никак не может. Я американец и очень рад что этого талантливого человека не расстреляли красножопые и он создал для США немало вертолетов которыми Америка пользуется даже сейчас настолько талантливо они были сконструированы.Его талант усилил США а красножопые дебилы сами виноваты в том что у них отсутствует мозг.
Непохоже, что американец. Я с ними общаюсь года с 94, они ни разу не употребляли слово "красножопые".
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Seagull_JL писал(а): Январь 13, 2023, 2:25 am
Плохой танцор писал(а): Январь 13, 2023, 12:55 am
Seagull_JL писал(а): Январь 12, 2023, 5:21 pm К моему :)
Может и к вашему.
Не,к моему никак не может. Я американец и очень рад что этого талантливого человека не расстреляли красножопые и он создал для США немало вертолетов которыми Америка пользуется даже сейчас настолько талантливо они были сконструированы.Его талант усилил США а красножопые дебилы сами виноваты в том что у них отсутствует мозг.
Непохоже, что американец. Я с ними общаюсь года с 94, они ни разу не употребляли слово "красножопые".
Считай что я новый американец.Формации 1998-го.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Seagull_JL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Март 29, 2022, 10:59 am
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Seagull_JL »

Плохой танцор писал(а): Январь 13, 2023, 3:32 am Считай что я новый американец.Формации 1998-го.
Ну извини :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей