Славяне в США считаются не белыми, а цветными

Seagull_JL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Март 29, 2022, 10:59 am
Контактная информация:

Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Seagull_JL »

По мнению Университета Портленда.
https://pdxscholar.library.pdx.edu/cgi/ ... ocwork_fac
16 страница, например.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Seagull_JL писал(а): Январь 11, 2023, 2:01 am По мнению Университета Портленда.
https://pdxscholar.library.pdx.edu/cgi/ ... ocwork_fac
16 страница, например.
Прочел.Фигню говоришь какую-то.Нет такого на 16 странице.Там о языке и происхождении имеется в виду а не о расе.Мало того-там в самом начале (вторая строка) ясно написано что Славянская община условно считается белой.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Seagull_JL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Март 29, 2022, 10:59 am
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Seagull_JL »

На 16-й странице приведён график, где отдельно выделены белые, латиносы, азиаты, славяне... Ирландцы почему-то не выделены.
Впрочем, слово "условно" тоже интересно.
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Seagull_JL писал(а): Январь 11, 2023, 2:50 am На 16-й странице приведён график, где отдельно выделены белые, латиносы, азиаты, славяне... Ирландцы почему-то не выделены.
Впрочем, слово "условно" тоже интересно.
Чепуха. Статья как назывется?
"Славянская община в округе Малтнома"
Конечно же, славяне будут выделены в отдельную группу
Свідомий
Сообщения: 30093
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

А само понятие белые это что?

Славянские народы относятся к разным ветвям европеоидной расы. В антропологическом отношении (по морфологическим признакам) отдельные славянские народы сближаются с неславянскими народами Европы и Кавказа.
Seagull_JL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Март 29, 2022, 10:59 am
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Seagull_JL »

Свідомий писал(а): Январь 12, 2023, 7:59 am А само понятие белые это что?

Славянские народы относятся к разным ветвям европеоидной расы. В антропологическом отношении (по морфологическим признакам) отдельные славянские народы сближаются с неславянскими народами Европы и Кавказа.
Вполне может быть.
Кто тут только не ходил.
Изображение
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Январь 12, 2023, 7:59 am А само понятие белые это что?

Славянские народы относятся к разным ветвям европеоидной расы. В антропологическом отношении (по морфологическим признакам) отдельные славянские народы сближаются с неславянскими народами Европы и Кавказа.
В простом понимании-цвет кожи.
Нередко в анкетах я встречаю "Отметить" (необязательно)
White Caucasian (белый,кавказский)
White Other (белый,другие)
Никогда не задумывался об этом разделении.
Ну помимо других рас конечно.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30093
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Seagull_JL писал(а): Январь 12, 2023, 1:25 pm
Свідомий писал(а): Январь 12, 2023, 7:59 am А само понятие белые это что?

Славянские народы относятся к разным ветвям европеоидной расы. В антропологическом отношении (по морфологическим признакам) отдельные славянские народы сближаются с неславянскими народами Европы и Кавказа.
Вполне может быть.
Кто тут только не ходил.
Изображение
А где кто то не ходил?Сама Америка еще тот проходной двор.)))Кстати недавно один поц на московии утверждал что американские индейцы русские .Мол они с россии пришли в Аиерику .
Свідомий
Сообщения: 30093
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Интересно ,Игорь Сикорский к кому припишут?Сейчас модно у американских актеров находить украинские корни)))
Seagull_JL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Март 29, 2022, 10:59 am
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Seagull_JL »

Свідомий писал(а): Январь 12, 2023, 5:02 pm Интересно ,Игорь Сикорский к кому припишут?Сейчас модно у американских актеров находить украинские корни)))
Величайший авиаконструктор, украинского (по географии) происхождения. Что там с кровью, я не знаю, мне неважно. Реализовался уже в РИ, построив первую летающую суперкрепость, но после революции, к сожалению, эмигрировал в Штаты. ИМХО, такие люди - достоинство не отдельных стран, а всей цивилизации. Как и Королёв С.П.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Seagull_JL писал(а): Январь 12, 2023, 5:08 pm
Свідомий писал(а): Январь 12, 2023, 5:02 pm Интересно ,Игорь Сикорский к кому припишут?Сейчас модно у американских актеров находить украинские корни)))
Величайший авиаконструктор, украинского (по географии) происхождения. Что там с кровью, я не знаю, мне неважно. Реализовался уже в РИ, построив первую летающую суперкрепость, но после революции, к сожалению, эмигрировал в Штаты. ИМХО, такие люди - достоинство не отдельных стран, а всей цивилизации. Как и Королёв С.П.
К чьему сожалению?))
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Seagull_JL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Март 29, 2022, 10:59 am
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Seagull_JL »

К моему :)
Может и к вашему.
Свідомий
Сообщения: 30093
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Seagull_JL писал(а): Январь 12, 2023, 5:08 pm
Свідомий писал(а): Январь 12, 2023, 5:02 pm Интересно ,Игорь Сикорский к кому припишут?Сейчас модно у американских актеров находить украинские корни)))
Величайший авиаконструктор, украинского (по географии) происхождения. Что там с кровью, я не знаю, мне неважно. Реализовался уже в РИ, построив первую летающую суперкрепость, но после революции, к сожалению, эмигрировал в Штаты. ИМХО, такие люди - достоинство не отдельных стран, а всей цивилизации. Как и Королёв С.П.
Не только по географии.Ну вот ,нам не важно а кому то важно делить на белых и записывать славян в цветных .Королев так тот вообше писал в анкете себя украинцем .При Сикорском еще не было графы национальность в России.А Королев осиался в совдепии .Российская империя это не империя великороссов .Сикорский реализовался в РИ в Украине.Почему то многие забывают что Украина была частью РИ ,и более того являлась ее создателем .
Свідомий
Сообщения: 30093
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кстати на счет революции и я сожалею.Если бы не эта реаолюция то многое бы было бы по другому .
Seagull_JL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Март 29, 2022, 10:59 am
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Seagull_JL »

Свідомий писал(а): Январь 12, 2023, 5:23 pm Не только по географии.Ну вот ,нам не важно а кому то важно делить на белых и записывать славян в цветных .Королев так тот вообше писал в анкете себя украинцем .При Сикорском еще не было графы национальность в России.А Королев осиался в совдепии .Российская империя это не империя великороссов .
У Королёва я видел где-то анкету (фото), что русский, но в большинстве анкет действительно украинец.
С последним, конечно соглашусь. Так же, как и США это не империя WASPов. Современный Китай не империя ханьцев.
Seagull_JL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Март 29, 2022, 10:59 am
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Seagull_JL »

Свідомий писал(а): Январь 12, 2023, 5:27 pm Кстати на счет революции и я сожалею.Если бы не эта реаолюция то многое бы было бы по другому .
Очень мутный вопрос. С одной стороны, она была ужасна, а партия Ленина просто оказалась самой последовательной и жестокой.
С другой, российская элита (в широком смысле, от немецко-английской царствующей семьи до грузинских князей) была просто трагически далека от народа. Элита была непроницаема даже для самых богатых промышленников.
Думаю, лишней была лишь Октябрьская революция, Февральская всё же была необходима, но в правительстве не нашлось лидеров. Корнилова не поддержали.
Тогдашние коммунисты, как фракция в буржуазном правительстве были бы очень полезны. Недавно читал Зиновьева, он очень правильные и интересные вещи писал о создании демократического самоуправления на местах, пусть и на партийных позициях. Но коммунисты дорвались до власти, уничтожили оппозицию и только Сталин с огромным трудом удержал страну.
Свідомий
Сообщения: 30093
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Seagull_JL писал(а): Январь 12, 2023, 5:31 pm
Свідомий писал(а): Январь 12, 2023, 5:23 pm Не только по географии.Ну вот ,нам не важно а кому то важно делить на белых и записывать славян в цветных .Королев так тот вообше писал в анкете себя украинцем .При Сикорском еще не было графы национальность в России.А Королев осиался в совдепии .Российская империя это не империя великороссов .
У Королёва я видел где-то анкету (фото), что русский, но в большинстве анкет действительно украинец.
С последним, конечно соглашусь. Так же, как и США это не империя WASPов. Современный Китай не империя ханьцев.
Ту анкету что ты видел заполнял не Корольев а следователь .Кстати ,так же и у Брежнева.Сначало он был украинец а потом стал писаться русский .Так требовала партия .По сути это не важно .Украина была частью двух империй и украинцы на печи не сидели а тпудились во всех сферах ,и вот недавний пример .Украина сняла обслуживание с носителей ядерного советского оружия под названием Сатана.Да и умирающий единственный авианосец Кузя был сделан украинскими руками.
Свідомий
Сообщения: 30093
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Seagull_JL писал(а): Январь 12, 2023, 5:40 pm
Свідомий писал(а): Январь 12, 2023, 5:27 pm Кстати на счет революции и я сожалею.Если бы не эта реаолюция то многое бы было бы по другому .
Очень мутный вопрос. С одной стороны, она была ужасна, а партия Ленина просто оказалась самой последовательной и жестокой.
С другой, российская элита (в широком смысле, от немецко-английской царствующей семьи до грузинских князей) была просто трагически далека от народа. Элита была непроницаема даже для самых богатых промышленников.
Думаю, лишней была лишь Октябрьская революция, Февральская всё же была необходима, но в правительстве не нашлось лидеров. Корнилова не поддержали.
Тогдашние коммунисты, как фракция в буржуазном правительстве были бы очень полезны. Недавно читал Зиновьева, он очень правильные и интересные вещи писал о создании демократического самоуправления на местах, пусть и на партийных позициях. Но коммунисты дорвались до власти, уничтожили оппозицию и только Сталин с огромным трудом удержал страну.
Так и я об этом .Именно Февральская была тем что нужно .Без крови,голодоморов ,гражданской войны .Царь сам отказался от монархии .Это был европейский путь Украина вела переговоры с Временным правительством о востановлении своей автономии.Зеленый клин и Кубань вспомнили о своем происхождении.Это был путь цивилизованный ,через который прошли многие европейские государства после развала Австро Венгрии.Но влезли варвары большевики.
Seagull_JL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Март 29, 2022, 10:59 am
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Seagull_JL »

Свідомий писал(а): Январь 12, 2023, 6:56 pm Ту анкету что ты видел заполнял не Корольев а следователь .Кстати ,так же и у Брежнева.Сначало он был украинец а потом стал писаться русский .Так требовала партия .По сути это не важно .Украина была частью двух империй и украинцы на печи не сидели а тпудились во всех сферах ,и вот недавний пример .Украина сняла обслуживание с носителей ядерного советского оружия под названием Сатана.Да и умирающий единственный авианосец Кузя был сделан украинскими руками.
По анкете возможно, не настаиваю.
Что касается, сложных технических систем в СССР, нельзя говорить, что они сделаны чьими-то национальными руками.
Например ракетно-космическая система Р7-...-Союз спроектирована в КБ под управлением украинца, содержала некоторые блоки, проведённые на территории Украины. Но проектирование производилось в Москве, пусковое оборудование отрабатывалось в Ленинграде, производилась в Самаре... Чья она, украинская, русская, или казахская? Советская.
От снятия с обслуживания Р-36М хуже стало только тому, кто её обслуживал. Модификация до сих пор на боевом дежурстве.
Про авианосец ничего не скажу, не знаю, но уверен, что начинку и вооружение для него со всего Союза собирали.
Тюменскую нефть открывал Фарман Курбан оглы Салманов. Она чья, русская, азербайджанская, ханты-мансийская, или татарская (там исторически много татар работает)? Или украинская, украинцев в Сибири и в Заполярье тоже хватало и хватает сейчас.
Seagull_JL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Март 29, 2022, 10:59 am
Контактная информация:

Re: Славяне в США считаются не белыми, а цветными

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Seagull_JL »

Свідомий писал(а): Январь 12, 2023, 7:00 pm Так и я об этом .Именно Февральская была тем что нужно .Без крови,голодоморов ,гражданской войны .Царь сам отказался от монархии .Это был европейский путь Украина вела переговоры с Временным правительством о востановлении своей автономии.Зеленый клин и Кубань вспомнили о своем происхождении.Это был путь цивилизованный ,через который прошли многие европейские государства после развала Австро Венгрии.Но влезли варвары большевики.
Царь, кстати, мог бы и не отказываться от престола. Провёл бы преобразования, подписал бы Хартию вольностей. Аликс могла бы и намекнуть мужу, он её слушался, а она - англичанка, в курсе была.
Но нет. Николай был хорошим семьянином, но негодным политиком.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость