Украину сливают?

Свідомий
Сообщения: 30492
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

М. Яли: Как Запад всеми силами пытается "сохранить лицо Путину"
Что может скоро ждать Украину

С момента принятия закона о ленд-лизе для Украины в Сенате и до подписания Байденом закона прошло больше месяца. Хотя все могли сделать более оперативно. Даже Байден после принятия в Нижней палате не подписывал закон более недели. Не говорите мне про символизм 9 мая – это же США, а не Россия. Особенно во время горячей фазы войны и "мясорубки" на Донбассе, где так сильно не хватает вооружений.

Пока что закон "пустой", там нет номенклатуры и списка вооружений, который могут США нам предоставить. Рабочая группа по выработке механизма может создаваться 60 дней. Зачем? Если все, что нам нужно, в Вашингтоне знают уже давно. Но максимально все затягивается. Хотя при желании этот "рог изобилия" мог уже работать. Не одну неделю.

Максимум, что нам пока дают из нового и тяжелого – гаубицы. Супероружие. Нужное. Но их количество... 80? 90? Для линии фронта в более 1000 км? Come on!

Германия и Франция – с их стороны разговоров в разы больше, чем дела. То, что они передают, идет чехам и словакам взамен того, что они передали нам. А передали они советский хлам. Нет, спасибо, конечно. Большое. Но вот Германия и Франция пока... Хм.

Про историю с "МиГами" уже забыли? Макрон и Шольц уже начали петлять по евроинтегрции Украины, придумывать всякую хрень. Тем временем эмбарго на нефть под всякими соусами со ссылкой на Орбана не вводится.

Мариуполь от всех ужасов преступлений рашисты зачищают, и "эффекта Бучи" уже не будет. А потому не будет и жестких санкций.

Все чаще звучат заявления министра обороны США, генсека Столтенберга и прочих о том, что война затянется на годы.

Рашисты планомерно при помощи ракетных ударов уничтожают не только военную инфраструктуру, но и полигоны, и даже сараи с санаториями. И останавливаться не намерены.

Соответственно, быстро возобновить военный потенциал Украине одной невозможно. Я уже не говорю о строительстве новых ракет и, тем более, авиации. А без этих компонентов даже отвоевать вновь оккупированные территории невозможно. Кейс Мариуполя – лучшее подтверждение.

Рашисты за исключением Донбасса перешли к "окапыванию" в Херсонской и Запорожской областях. А это усложняет быстрое отвоевание территорий. Уже даже Арестович говорит, что до осени победы не будет.

А теперь, внимание, вопрос!

А как мы отвоюем территории, если наше старое вооружение утилизируется, а новое нам выдают по "чайной ложечке"? Чем наступать? При всем уважении и вере в ВСУ, без западной военной помощи это невозможно.

Нефть дорожает, добыча России практически не падает, но она компенсируется перенаправлением нефти в Индию и Китай. А за счёт возросших цен они остаются даже в плюсе.

Если Шольц, Байден, Макрон и прочие "слили" нас еще до начала войны, то с чего вы взяли, что они перестали быть пи...?

Моё мнение: все эти проволочки связаны именно с желанием сохранить морду Путину.

А как он может её сохранить перед своими бандерлогами? Оккупировать полностью Донецкую и Луганскую области, укрепить коридор в Крым. Возможно даже аннексировать. Вуаля, "второй раздел Украины" завершён.

Затем начинается дипломатическая возня. И все эти заявления Подоляка о том, что украинский народ не согласится на Минск-3, конечно, верны.

Но это пока полная жопа не настала, и адреналин ещё будоражит кровь.

Только вспомните сами себя, как вы относились к Минску-2 после его подписания. Особенно порохоботы. Война ушла из Киева и окрестностей. Харьков мы уже почти вернули. А как большинство относилось к войне на Донбассе? Я не беру порохоботов с навязанным им нарративом "они все сепары, так им и надо!". Я прекрасно помню, как все было, когда вернулся из Мариуполя в августе 2014-го, когда уже создавался Иловайский котел.

Все наслаждаются жизнью, будто войны и нет.

А вот летом бои начнут стихать, в новостях будут сообщать о новых отвоеванных селах и подбитых танках. Рашистов утилизировать будут уже даже не сотнями, а десятками. Война окончательно перейдёт в позиционную.

И начнётся экономическая жопа. Запад выделит нам пару миллиардов финансовой помощи, а пи…арасы начнут её воровать и пилить. И тут начнётся новая фаза: коррупционные скандалы а-ля "Велике будівництво".

И в западных СМИ истории о героизме наших ВСУ вмиг сменятся историями о наших вороватых чинушах, которые никуда не делись и уже слюнявят свои жирные пальцы.

И тут случится дежавю. Как и в 2015-2016, когда основные боевые действия улягутся, Европа начнет от нас "уставать". Самое отвратительное, что виноваты мы будем в этом сами. Ну а у нас все перейдёт в стадию внутренних срачей, которые уже начались.

Чтобы вернуться к политике "business as usual" с Путиным, западные элиты (такие же продажные, кстати, как и наши), сделали ставку на коррумпированность наших чиновников.

Дай Бог, чтобы я ошибся!
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Свідомий писал(а): Май 23, 2022, 7:41 am

Дай Бог, чтобы я ошибся!
К сожалению, это вполне вероятный ход развития событий.
Свідомий
Сообщения: 30492
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella писал(а): Май 23, 2022, 9:53 am
Свідомий писал(а): Май 23, 2022, 7:41 am

Дай Бог, чтобы я ошибся!
К сожалению, это вполне вероятный ход развития событий.
Слушал Швеца.Он сказал что Путин активизировал свою пятую колонну на Западе .Начались тормоза .Но вроде как это не влияет на помощь Украине .Мол американские военные настроены по боевому и помощь идет .
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Anella писал(а): Май 23, 2022, 9:53 am
Свідомий писал(а): Май 23, 2022, 7:41 am

Дай Бог, чтобы я ошибся!
К сожалению, это вполне вероятный ход развития событий.
Полностью поддерживаю автора. Могут быть нюансы, но в целом он прав
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Прочел,не стал разбивать по пунктам потому что в целом смысл не верный.Любая статья-это цельное повествование с "Мораль той басни такова"...
Так вот эта статья состоит из эпизодов надерганых из разного времени начиная с довоенного.Причем эпизодов негативной направленности.
Автор даже поставку гаубиц умудрился окрасить в негатив хотя об их поставке ещё 2 месяца назад и слушать никто не хотел.
Я думаю нужно учитывать две вещи: Тенденцию и логику.
1) Тенденция-наращивание поставок как финансовых так и вооружений.Сегодня,кстати, "Рамштайн-2" где будут проанализированы дальнейшие потребности ВСУ.То есть что нужно в первую очередь,что не критично.В каких количествах,кто что дает.То есть оптимизация и скоординированность.
2) Логика-господа капиталисты не лохи.Если в первые дни войны они сильно сомневались в целесообразности "Вложений",то потом увидели что опасения сильно преувеличены.После чего (естественно после долгих дискуссий и оценок) они решили вложиться по-полной.
То что какие-то страны стараются это дело притормозить не будет играть решающей роли.Решение уже принято и я даже представить не могу причину по которой США и Англия вдруг откажутся от своих планов.Я не буду упоминать остальные страны по той простой причине что часть из них довольно небольшие. И хотя искренне всем чем могут помогают Украине их вклад не играет решающей роли.То же самое и насчет тех стран которые всеми силами пытаются затормозить процесс или свернуть его в тупик.
А если учесть что ни одна из стран (Китай нейтрализован) не выступает на строне РФ и учитывая весовые категории соперников (РФ с одной стороны-Украина,США,Англия + масса стран помогающих, пусть даже частично, с другой) можно сделать логический вывод что у РФ шансов нет.

Единственный их шанс- "Замылить" эту войну каким-то образом протащив "Минск-3" как это было в 2015м.
Подписание подобного договора будет катастрофической ошибкой для Украины.
В 2014-15 армия Украины представляла из себя весьма жалкое зрелище а запад лишь "выражал сильную озабоченность".
Сейчас картина совсем иная.ВСУ в прекрасной форме,население даже юга не хочет и слышать о рюссимире и Запад наконец-то активно включился в физический процесс уничтожения росармии.
Упустить такую возможность разрушить армию РФ было бы предательством прежде всего своих погибших и разоренных людей.А при полном поражении росармии и изгнании её из ВСЕЙ Украины падение режима путлера уже будет неизбежным следствием.

"Замылить" эту войну РФ может только одним способом-через Макрона и Шольца.Так что ждите в очень скором времени
У РФ уже нет сил для масштабных операций.Все силы брошены на то чтобы хотя бы выйти на админграницы Луганской и Донецкой областей.
Дойдут-не дойдут-не столь важно.Как только путлеру с фронтов поступит сигнал "Фсё,сил для продвижения больше нет,переходим в оборону" -кремль тут же надавит на все рычаги активизируя переговоры задействовав при этом все силы в ЕС лояльные путлеру.
"Соловьиные помёты" и "Сливные бачки" начнут орать "Мы больше не хотим кровопролития! Украина хочет продолжать ненужное жертвоприношение!! Мы же говорили что они кровожадные!!!"
И психологически это многим будет выдержать трудно.Я имею сейчас в виду тех кто искренне считает что можно идти на любые условия лишь бы не гибли люди не задумываясь о последствиях этих самых "любых условий".
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Свідомий
Сообщения: 30492
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Европа продолжает отправлять в Москву миллиард евро в день - Подоляк
Финансирование Кремля европейцами не прекращается

Страны Европейского союза, несмотря на то, что война России против Украины длится три месяца, продолжают покупать нефть и газ у оккупанта, таким образом финансируя Кремль. В то время как украинцы продолжают защищать европейские границы и демократическую цивилизацию.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение советника руководителя Офиса президента Михаила Подоляка в Twitter.

"Завершается третий месяц вторжения РФ в Украину. Европа продолжает отправлять в Москву миллиард евро в день, покупая нефть и газ. РФ продолжает убивать детей, насиловать женщин и разрушать города. Украинцы продолжают защищать европейские границы и демократическую цивилизацию. Делайте выводы", - написал он
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Свідомий писал(а): Май 23, 2022, 3:47 pm Европа продолжает отправлять в Москву миллиард евро в день - Подоляк
Финансирование Кремля европейцами не прекращается

Страны Европейского союза, несмотря на то, что война России против Украины длится три месяца, продолжают покупать нефть и газ у оккупанта, таким образом финансируя Кремль. В то время как украинцы продолжают защищать европейские границы и демократическую цивилизацию.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение советника руководителя Офиса президента Михаила Подоляка в Twitter.

"Завершается третий месяц вторжения РФ в Украину. Европа продолжает отправлять в Москву миллиард евро в день, покупая нефть и газ. РФ продолжает убивать детей, насиловать женщин и разрушать города. Украинцы продолжают защищать европейские границы и демократическую цивилизацию. Делайте выводы", - написал он
Я понимаю что не так все просто и есть договоренности всякие....но несколько раз когда я читал похожее у меня возникала такая мысль...украинцы обеспечивают транзит росгаза в ЕС.При этом жалуются на то что РФ получает с этого прибыли.Украина между прочим тоже...
Мне помнится что многие говорили что основным сдерживающим фактором от агрессии РФ был транзит газа через Украину.Для чего РФ и строили СП-2.Война началась,транзит продолжается.....
Мне одному кажется что тут какая-то нескладуха?
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Свідомий
Сообщения: 30492
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Владимир Зеленский 23 мая выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

В своей речи президент Украины упрекнул Запад в нежелании вводить превентивные санкции против России до начала войны. Вполне возможно, Россия, ощутив решимость мирового сообщества, не развязала бы войну.

Сейчас, по мнению Зеленского, мир должен учесть эту ошибку и начать вводить максимально жесткие меры в отношении агрессора: это будет прецедент и урок всем тем, кто в будущем захочет развязать агрессивную войну.

Владимир Зеленский призвал: "Не ждите роковых выстрелов. Не ждите применения Россией специального оружия: химического, биологического, не дай Бог, ядерного. Не создавайте у агрессора впечатления, будто бы мир не будет оказывать достаточного сопротивления. Защищайте сразу по максимуму свободу и нормальный порядок в мире. Вот какими должны быть санкции - максимальными".

"Мы остановили российскую армию, которую называли второй в мире. И ценой тяжелых боев и тысяч жизней постепенно выдавливаем оккупантов с нашей земли. Но пришлось бы ли нам это делать, если бы в прошлом году против Российской Федерации применили весь спектр превентивных санкций, которые способны сбить с ног любого агрессора? Уверен, что ответ нет. Недопущение войны было бы гарантировано, если бы действия мира были превентивными, а не реагированием", - отметил Зеленский.

Гарант подчеркнул, что Украина за три месяца создала еще один прецедент - невиданное единство демократического мира вокруг эмоций настоящего восхищения украинской смелостью.

"Но это происходит только сейчас, хотя Россия пошла войной против Украины еще в 2014 году. Мы благодарны за такую поддержку, но если бы это единение произошло еще тогда… начала бы Россия эту войну? Уверен, что и на этот вопрос ответ - нет", - добавил Зеленский.
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Tileva писал(а): Май 23, 2022, 5:04 pm
OiUS писал(а): Май 23, 2022, 3:53 pm Для чего РФ и строили СП-2.Война началась,транзит продолжается.....
Мне одному кажется что тут какая-то нескладуха?
Санкции по газу на РФ ЕС не возложены, потому все идет по договорам.
А как насчет прекращения коммерческих отношений РФ-Украина по случаю войны?
Почему Украина не аннулировала все договора с РФ после начала открытого вторжения? Ведь полное право имеет? Вместо этого она их продолжает выполнять прекрасно зная что сама же способствует и участвует в получении прибыли РФ которая идет на убийство украинцев.
И когда при этом Украина ругает ЕС насчет этих закупок-у меня вообще ступор......Ребята,вы же сами в этом активно участвуете???
Я,кстати, далеко не уверен что этот бизнес Украина-РФ единственный.Если хорошо копнуть нарыть еще много можно.И при этом Украина отчаянно требует еще больше санкций против РФ?
У меня,лично,это вызывает приличный диссонанс.
Когда-то (Еще на ПФ) козырной картой против СССР было то что последний эшелон из союза был отправлен уже после начала войны с гитлеровской Германией.Дескать СССР помогал и торговал с Германией до последнего....до начала войны....
А сейчас Украина торгует (либо участвует в этой торговле) с РФ исправно и во время войны....
Что думаешь насчет этого?
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Tileva писал(а): Май 23, 2022, 5:04 pm
OiUS писал(а): Май 23, 2022, 3:53 pm Для чего РФ и строили СП-2.Война началась,транзит продолжается.....
Мне одному кажется что тут какая-то нескладуха?
Санкции по газу на РФ ЕС не возложены, потому все идет по договорам.
По каким,нафиг,договорам?? Договорам мирного времени?
Украина имеет полное право аннулировать все договора с РФ.И пусть хоть какое падло заикнется....
Допустим я фермер....заключил договор с другим фермером о поставках неважночего....Другой фермер вторгся на мою территорию,пожег хранилища,убил часть моей семьи.....Ты считаешь я все равно несмотря на это должен соблюдать договор?
И ,кстати, я так и не услышал ответа насчет того что основным сдерживающим фактором для путлера было прекращения транзита газа в ЕС через Украину...Когда этот фактор исчез? В результате каких ублюдских подковерных договоренностей? Почему этот вопрос отпал и Украина занимается транзитом по сей день?
Ведь СП2 РФ строила именно ради того чтобы продолжать поставки в ЕС при нападении? Других-то причин не было.Украинский трубопровод прокачивал полные требуемые обьемы...
Что получилось в итоге когда СП2 заморожили а напасть на Украину уж очень хотелось?
Да порешали этот вопрос по старинке.Кого купили,кого запугали,напрягли европейских купленых и вуаля! СП2 и строить - то не надо было как оказалось.Украину бомбят,Украинцев убивают тысячами,но рашистский транзит газа-святое!!!!
А почему бы Украине не остановить любые коммерческие схемы и договора с РФ ввиду войны? Может ЕС сильнее зачешется насчет решения этого вопроса?
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Ребят,вы определитесь сами прежде всего,РФ захватчик или партнер для Украины прежде чем пургу мести на "западных партнеров"?
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Tileva писал(а): Май 23, 2022, 8:16 pm
OiUS писал(а): Май 23, 2022, 5:48 pm
А почему бы Украине не остановить любые коммерческие схемы и договора с РФ ввиду войны? Может ЕС сильнее зачешется насчет решения этого вопроса?
Не зачешется. Пока ЕС не готова отказаться от российского газа. И не факт, что он не идет на оборонные предприятия, где выпускают оружие, в том числе и для Украины.
Если Украина прекратит транзит, подставляя европейцев, то и отношение к нам изменится не в лучшую сторону.
Я уж не говорю, что это не так просто сделать - Нафтогаз коммерческое предприятие с международным наблюдательным советом. А у нас. как известно, не диктатура.
У вас,как известно,война вообще-то....И вы не использовали основное оружие: Нападение-прекращение транзита!!! Где подковерные договоренности которые НАВЕРНЯКА были перед нападением? Почему эти договоренности скрыты от народа?
Насчет "то и отношение к нам изменится не в лучшую сторону"-это полнейшая хуйня. Не Украина напала на РФ.И в прекращении транзита каждая нормальная страна могла бы обвинять только РФ.Трубопровод разрушен и все ушли на фронт.Вопросы????
Гавно в том что украина сама продолжает экономические отношения с РФ при этом ругая запад за то же самое....
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

OiUS писал(а): Май 23, 2022, 9:11 pm .И в прекращении транзита каждая нормальная страна могла бы обвинять только РФ.Трубопровод разрушен и все ушли на фронт.Вопросы????
Разрушен - вопросов нет. Украина перекрыла вентиль - вопросы будут и очень много. Оно нам надо?
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

OiUS писал(а): Май 23, 2022, 6:06 pm Ребят,вы определитесь сами прежде всего,РФ захватчик или партнер для Украины прежде чем пургу мести на "западных партнеров"?
Тут все в разы сложнее и многогранне.
Олег, у трубы - две стороны. Украина не может себе позволить ее перекрыть: толкнет европейцев открыть движение по Северному потоку. Отказаться от нефти и газа сейчас резко и совсем европейцы не могут: слишком много там завязано - надо готовить систему замещения, а это с неба не упадет. Нужны время и деньги. У меня вообще возникает мысль - одной из целей Рф может быть - аннигилировать украинскую трубу чтобы протолкнуть-таки СП-2... Но это - только одна из возможных целей.
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Anella писал(а): Май 23, 2022, 11:18 pm
OiUS писал(а): Май 23, 2022, 6:06 pm Ребят,вы определитесь сами прежде всего,РФ захватчик или партнер для Украины прежде чем пургу мести на "западных партнеров"?
Тут все в разы сложнее и многогранне.
Олег, у трубы - две стороны. Украина не может себе позволить ее перекрыть: толкнет европейцев открыть движение по Северному потоку. Отказаться от нефти и газа сейчас резко и совсем европейцы не могут: слишком много там завязано - надо готовить систему замещения, а это с неба не упадет. Нужны время и деньги. У меня вообще возникает мысль - одной из целей Рф может быть - аннигилировать украинскую трубу чтобы протолкнуть-таки СП-2... Но это - только одна из возможных целей.
А я и не говорил "Надо рвануть трубу". Я говорил лишь о том что прежде чем обвинять покупателей надо вспомнить что сами на 100% в этой схеме.Схеме в которой Украина сотрудничает с захватчиком и агрессором.И денюшку с этого имеет.
И о том что труба в Украине была серьезным сдерживающим фактором для РФ.
Но этот вопрос утрясли втихаря ДО начала войны после чего РФ напала с "легким сердцем".
Тут очень много зашкварного закулисья.И прежде чем обвинять покупателя следовало бы разобраться в себе как в поставщике услуг.Я про обвинения говорю сейчас а не про то что надо сделать.По большому счету надо было сразу обьявить;Будет нападение-труба закроется.
То что она сейчас работает тоже конечно определенные эмоции вызывает....Украина помогает обеспечить заработок РФ в то время как РФ убивает Украинцев.....так себе схема мягко говоря....
Я бы рванул в нескольких местах сославшись на диверсантов...Не представляю чтобы сейчас хоть кто-то осмелился оживить СП2.
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

OiUS писал(а): Май 23, 2022, 11:47 pm Я бы рванул в нескольких местах сославшись на диверсантов...Не представляю чтобы сейчас хоть кто-то осмелился оживить СП2.
А давай... Рванем... И оставим собственное население без газа.. Скорее всего
Почему уходя не взорвали Запорожскую АЭС? Зрада? Зрада 100% Все узловые подстанции надо было повзрывать тоже, чтобы оккупант мобилы не мог заряжать
Ну нельзя же быть таким... невменяемым...
Свідомий
Сообщения: 30492
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Британія хоче відправити військові кораблі в Чорне море для захисту суден із зерном, – The Times

Великобританія веде переговори із союзниками щодо відправки військових кораблів до Чорного моря. Такий варіант розглядається для захисту українських суден із зерном, вихід яких блокує Росія.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на The Times.
“Великобританія разом із “коаліцією охочих” прагнутиме прорвати російську блокаду за кілька тижнів, надавши “захисний коридор” з Одеси через Босфор”, – пише видання.

Вказано, Британія почала розглядати такий варіант через побоювання, що час для запобігання світової продовольчої кризи спливає.
Крім того, як інформує видання, США заявили, що направляють ракети великої дальності для знищення російських кораблів.
Тим часом міністр закордонних справ Литви Габріелюс Ландсбергіс, який обговорював коридор із главою МЗС Великобританії Ліз Трасс, сказав, що до коаліції можуть увійти деякі країни НАТО та інші країни, що залежать від постачання українського зерна.
Передбачається, що Єгипет, який сильно постраждав від нестачі пшениці, також може взяти в цьому участь.

Зазначимо, раніше президент України Володимир Зеленський заявляв, що світ має домогтися від Росії розблокування чорноморських портів України для подальшого експорту зерна.

При цьому Литва закликала створити військово-морську коаліцію для розблокування портів України.
Свідомий
Сообщения: 30492
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Слобожанский писал(а): Май 24, 2022, 9:07 am
OiUS писал(а): Май 23, 2022, 11:47 pm Я бы рванул в нескольких местах сославшись на диверсантов...Не представляю чтобы сейчас хоть кто-то осмелился оживить СП2.
А давай... Рванем... И оставим собственное население без газа.. Скорее всего

Ну нельзя же быть таким... невменяемым...
А почему ты не скажешь то же самое Подоляку?
"Европа продолжает отправлять в Москву миллиард евро в день - Подоляк
Финансирование Кремля европейцами не прекращается
Страны Европейского союза, несмотря на то, что война России против Украины длится три месяца, продолжают покупать нефть и газ у оккупанта, таким образом финансируя Кремль. В то время как украинцы продолжают защищать европейские границы и демократическую цивилизацию."


И вы продолжаете покупать нефть и газ у оккупанта таким образом финансируя Кремль.Пусть реверсный но деньги тоже идут в кремль.И почему Подоляк не подумал о том что ЕС тоже не хочет оставлять свое население без газа?
Если бы не такие высказывания я бы эту тему вообще не затрагивал.Это называется двойные стандарты.Возмущаться что ЕС покупает газ у РФ при этом покупая его самим да ещё и обеспечивая доставку.
Я это сказал лишь затем чтобы люди помнили что прежде чем кого-то в чем-то упрекать нужно сначала посмотреть на себя.
Я уже не первый раз читаю про "миллиард в день" и о том какие ЕС гады.Просто надоело.Не удивлюсь если это часть работы кремлетроллей.
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Свідомий
Сообщения: 30492
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украину сливают?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя