Китай.

Цуцик
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Плохой танцор писал(а): Ноябрь 23, 2022, 4:14 pm
Цуцик писал(а): Ноябрь 23, 2022, 8:37 am
И Вы так и не ответили на мой вопрос: так как же открыть отделения австралийской полиции в Китае, потому что в Австралии действительно очень много китайцев, имеющих австралийское гражданство и вид на жительство; эти граждане Австралии и Китая регулярно ездят в Китай и им очень не помешает обновлять австралийские водительские удостоверения прямо в Шанхае да Пекине?
Да никто полицейские отделения в других странах не открывает.О чем тут говорить?
Никто. Только Китай. Но они много чего открывают, например, конфуцианские центры, в которых под видом конфуцианства втюхивают маоизм. Лично я против маоизма ничего не имею, хотя в Китае умерло от голода во время Великого Прыжка Вперед 15 миллионов человек (некоторые исследователи утверждают, что 36 миллионов). Мне главное, чтобы я не входила в эти 15 миллионов, а если другие считают, что 15 (или 36) миллионов жизней стоят маоизма - то это их личное дело.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Цуцик писал(а): Ноябрь 23, 2022, 4:42 pm
Плохой танцор писал(а): Ноябрь 23, 2022, 4:14 pm
Цуцик писал(а): Ноябрь 23, 2022, 8:37 am
И Вы так и не ответили на мой вопрос: так как же открыть отделения австралийской полиции в Китае, потому что в Австралии действительно очень много китайцев, имеющих австралийское гражданство и вид на жительство; эти граждане Австралии и Китая регулярно ездят в Китай и им очень не помешает обновлять австралийские водительские удостоверения прямо в Шанхае да Пекине?
Да никто полицейские отделения в других странах не открывает.О чем тут говорить?
Никто. Только Китай.
чтобы продолжать дискуссию на эту тему предметно-дай мне координаты хоть одного отделения полиции китая в другой стране.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Цуцик
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

"Политика нулевого COVID: на главном заводе Apple по производству iPhone в Китае вспыхнули ожесточенные протесты
Сотни рабочих на главном заводе Apple по производству iPhone в Китае столкнулись с сотрудниками службы безопасности, поскольку напряженность накалилась после почти месяца действия жестких ограничений, призванных подавить вспышку COVID."
("COVID zero: Violent protests break out at Apple’s main iPhone plant in China
Hundreds of workers at Apple’s main iPhone-making plant in China clashed with security personnel, as tensions boiled over after almost a month under tough restrictions intended to quash a COVID outbreak." (The Age))

Это работники Foxconn.
В локдауне в Китае люди голодают (и умирают от голода, и выбрасываются из окон).
Сначала я не могла понять: как это можно начать голодать за 4 дня взаперти? Я пару месяцев продержусь, минимум, на запасах.
А потом я поняла: в городах, запертых в локдауне, голодали работники, которые в СССР назывались "лимитчики".
Это люди живут либо в общагах, либо снимают жилье, в котором нет кухонь, им просто негде готовить еду, они питались в ОБЩЕПИТЕ, а в локдаун все преприятия общепита закрыты и за продуктами в магазины ходить населению запрещено. И запасов продуктов у них нет по той же причине. Оттого и голод через 4 дня локдауна; это они еще долго продержались.
Честно скажу: я ждала появления случаев каннибализма, но начались бунты.
Оружия бы китайским рабочим подкинуть.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Плохой танцор писал(а): Ноябрь 23, 2022, 5:28 pm
Цуцик писал(а): Ноябрь 23, 2022, 4:42 pm
Плохой танцор писал(а): Ноябрь 23, 2022, 4:14 pm
Цуцик писал(а): Ноябрь 23, 2022, 8:37 am
И Вы так и не ответили на мой вопрос: так как же открыть отделения австралийской полиции в Китае, потому что в Австралии действительно очень много китайцев, имеющих австралийское гражданство и вид на жительство; эти граждане Австралии и Китая регулярно ездят в Китай и им очень не помешает обновлять австралийские водительские удостоверения прямо в Шанхае да Пекине?
Да никто полицейские отделения в других странах не открывает.О чем тут говорить?
Никто. Только Китай.
чтобы продолжать дискуссию на эту тему предметно-дай мне координаты хоть одного отделения полиции китая в другой стране.
Пожалуйста.
https://www.youtube.com/watch?v=e8hX7z3onzk

Там дан адрес и показано, где размещалось отделение китайской полиции в NY.
Но в NY их прикрыли и ФБР их расследует.
Также в сюжете показано, где размещается китайская полиция в Роттердаме, но китайского "дипломата", сотрудника той полициии, полиция Нидерландов повязала.

A вот с сайта организации Safeguard Defense (это Испания) сообщение о том, что в начале ноября 14 (!) стран начали расследования в отношении китайских полицейских станций на их территории:
"14 governments launch investigations into Chinese 110 overseas police service stations"
И приведен список стран, которые расследований не начали:
"Authorities in Argentina, Brazil, Brunei, Cambodia, Ecuador, France, Greece, Hungary, Japan, Lesotho, Mongolia, Serbia, Slovakia, Tanzania, Ukraine, and Uzbekistan have yet to respond to the reports of PRC overseas police service centers on their territories."

Если Вам нужен точный адрес китайской полицейской станции в Одессе, то я уверена, что в Safeguard Defense Вам этот адрес сообщат. Понятное дело, что Safeguard Defense появились не на пустом месте, и что интел у них отличный.

Что же касается китайской полицейской станции в районе Мельбурна Бох Хилл, она может быть там, где угодно, хоть в китайской химчистке (ведь полицейскому управлению района Box Hill всыпали и сейчас там китайских полицейских нет): Бох Хилл - китайский район (другой такой район Чайнатаун в центре города). Китайские бизнесы, вообще, интересные: на улицах Мельбурна часто вижу пикапчики, на которых все иероглифами, и ни слова по-английски, то есть китайские бизнесы заточены сугубо под китайцев - под бизнесы и индивидуалов - и "в Австралию не ходят". Крышуют бизнесы в тоталитарных государствах, традиционно, силовики. Таким образом, китайская полиция по всему миру крышует китайские бизнесы и китайских граждан, а деньги китайской полиции перечисляются под видом "пожертвований", что ФБР сейчас и расследует. Таким образом ЦК КПК создает в странах мира параллельную структуру власти.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

К слову, Премьера штата Виктория, Эндрюса, коммуняку и китайского агента, похоже, снова преизберут.
Честно скажу: я этому рада.
Нет, я сделала все возможное, чтобы его НЕ преизбрали, и даже проголосовала за либералов, хотя вообще голосовать не собиралась, а собиралась испортить бюллетень (я приняла это решение больше года назад).
И однако же я буду рада, если Эндрюс победит на выборах.
Когда я голосовала, у меня было жуткое, практически невозможное желание проголосовать за лейбористов (то есть за Эндрюса), я была в секунде от этого, это не шуточки. Но я взяла себя в руки, потому что знаю, к чему приводит такое голосование.
А причина вот в чем: никто так не уничтожает электорат лейбористкой партии, как Эндрюс.
Он не просто убивает свою (и федеральную) лейбористскую избирательную базу, он их ВЫКАШИВАЕТ.
Согласно отчету статистического бюро Австралии (это гос организация), смертность в Австралии - самая высокая за последние 40 лет, на 17 с лишним процентов выше среднего. Но это по всей Австралии, данных по отдельным штатам нет. Так вот, смертность в Виктории будет намного выше средней по стране, за 20% будет она, и как бы не 25%.
Если 2 года из-за практически непрерывных локдаунов не проводить никакх плановых операций ни в государственных, ни в частных госпиталях, то население будет массово болеть и, может быть, даже помрет (вот как проценты в отчете стат бюро померли).

В австралийских СМИ на днях прошло сообщение о том, что правительство Эндрюса, ради борьбы за климат, запретит гражданам использование газа в домах. Я этого ожидала, и потому мы не заменили газовую грелку (отопление), которая грохнулась год назад. Я отапливаюсь кондиционерами. Много ли людей их используют? Среди 5 таунхазов пользуем лишь мы с мужем, вот вам и процент. А будут ли пользовать? Нет, не будут: нет денег платить за электричество. А можно ли не отапливаться? Нет, нельзя: температура в Мельбурне зимними ночами близка к нулевой, и при +10, +14 как на улице сейчас, я включаю кондиционеры на отопление каждый божий день, и это в ноябре (купальный сезон уже месяц, как открыт официально, на пляжи с собаками после 10 нельзя, ибо "купальный" сезон при +10 на улице). Качество строительства: дома в пол-кирпича, это вам не Британия, "здесь вам не тут"(С).

Итак, что будем иметь: население, которое не может платить ипотеку, население, которое не может платить долги, население, которое не может купить бензин, население, которое из-за долгов экономит на ЕДЕ (инфляция), население, которое не имеет доступа к медицине, будет сидеть в холоде и сырости, а это лучший способ отправиться к праотцам. Это именно та причина, по которой большинство гражданского населения гибнет в войну: недостаток питания плюс отсутствие мед помощи плюс холод, Это именно то, что ВЫКОСИЛО ЭЛЕКТОРАТ ОПЗЖ на оккупированных русней территориях. ОПЗЖ отмерла, как партия, потому что помер ее электорат! Да за то, что Эндрюс так бойко выкашивает избирательную базу лейбористкой партии, ПРО-КИТАЙСКИХ АГЕНТОВ, его не наказывать надо, а награждать! Не будет лохтората лейбористов - не будет лейбористкой партии Австралии (что штата Виктория, что федеральной), Эндрюс их всех прикопает, аминь.
Кстати, федеральные лейбористы убийство Эндрюсом их избирательной базы понимают, и потому от него дистанцируются (это не поможет, физическое исчезновение лохтората будет означать исчезновение партии). Не понимают журналисты, чудаки на букву "м": что ж это, дескать, Альбанизе, Премьер-министр Австралии, публично с Эндрюсом избирательную кампанию не ведет? Да потому нет Альбанизе рядом с Эндрюсом, что Альбанизе, может, и глуп, но не имбецил, чтобы убийцу лейбористкой партии публично поддерживать.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Цуцик писал(а): Ноябрь 24, 2022, 3:58 am
Там дан адрес и показано, где размещалось отделение китайской полиции в NY.
Но в NY их прикрыли и ФБР их расследует.
И о чём это говорит? О том что это некие нелегальные конторы которые прячутся под вывеской "Центров помощи иммигрантам" из Китая.

""С 2018 года китайская полиция имеет два нелегальных участка в Нидерландах", - говорится в сообщении.

Как отмечалось, незаконные структуры действуют под прикрытием сервисных центров для китайских граждан. Скорее всего, власти КНР используют их для давления на китайцев, проживающих в Нидерландах.

Сейчас ведется расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие меры, информирует NU.nl."
https://www.ukrinform.ru/rubric-world/3 ... u-smi.html

Это нелегальные и незаконные образования которые не имеют ничего общего с государственной полицией.И они вычисляются и ликвидируются.
С полицией стран они не имеют ничего общего.Если угодно-преступная группировка только под крышей китайских спецслужб которые прессуют свою же оппозицию из иммигрантов.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Цуцик
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Плохой танцор писал(а): Ноябрь 24, 2022, 3:22 pm
Цуцик писал(а): Ноябрь 24, 2022, 3:58 am
Там дан адрес и показано, где размещалось отделение китайской полиции в NY.
Но в NY их прикрыли и ФБР их расследует.
И о чём это говорит? О том что это некие нелегальные конторы которые прячутся под вывеской "Центров помощи иммигрантам" из Китая.

""С 2018 года китайская полиция имеет два нелегальных участка в Нидерландах", - говорится в сообщении.

Как отмечалось, незаконные структуры действуют под прикрытием сервисных центров для китайских граждан. Скорее всего, власти КНР используют их для давления на китайцев, проживающих в Нидерландах.

Сейчас ведется расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие меры, информирует NU.nl."
https://www.ukrinform.ru/rubric-world/3 ... u-smi.html

Это нелегальные и незаконные образования которые не имеют ничего общего с государственной полицией.И они вычисляются и ликвидируются.
С полицией стран они не имеют ничего общего.Если угодно-преступная группировка только под крышей китайских спецслужб которые прессуют свою же оппозицию из иммигрантов.
Вы посмотрели сюжет, ссылку на который я дала?
Там показан скан ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО паспорта китайского 'полицейского", ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО паспорта.
В "нелегальной' конторе не может работать китайский ДИПЛОМАТ.
Я не владею китайским языком (я учу японский) и потому не могу прочесть китайские источники, чтобы получить информацию на китайском, каким конкретно категориям граждан выдают в Китае дип паспорта, но, поскольку нынешнюю Китайскую Компартию создал Йося Сталин, то правила будут либо очень близки к тем, что сейчас в Рф, либо вообще не будут отличатся. А в РФ сейчас имеют место быть следующие категории обладателей диппаспортов:
"Категории обладателей
Документ выдает Министерство Иностранных Дел.
Дипломатический паспорт гражданина РФ получают лица, обладающие определенным статусом:
Президент России;
Члены Совета Федерации;
Депутаты Государственной Думы;
Члены правительства РФ;
Судьи Верховного, Конституционного, Высшего Арбитражного суда;
Генеральный прокурор РФ;
Председатель Центрального банка;
Граждане с дипломатическим иммунитетом;
Дипломатические сотрудники и курьеры;
Должностные лица федерального и регионального уровня;
Единоличные исполнители органов государственных предприятий;
Супруги, сопровождающие за рубеж обладателя дипломатического паспорта, их дети всех возрастов."

Так кем же был этот китайский "полицейский" в Нидерландах? Каким таким должностным лицом? федерального или регионального уровня?
Как китайский дипломат может быть нелегалом? Кто вообще может позволить ДИПЛОМАТУ быть нелегалом и как это нелегал может открыть компанию? Бордель то подпольный фиг нелегально откроешь, это же скольких подмазать надо, а тут контора, которая людей отлавливает-крадет, бизнесы крышует - и все это делается людьми с китайскими дип паспортами? А чем тогда в посольстве Китая в Вашингтоне промышляют те китайские "дипломаты"? Оружием торгуют? И наркотой?

"С полицией стран они не имеют ничего общего.Если угодно-преступная группировка только под крышей китайских спецслужб которые прессуют свою же оппозицию из иммигрантов."
Они прессуют всех, кого могут прессовать. На некоторых австралийских, например, политиков у них столько компромата, что и прессовать не нужно.
Есть, например, такой бывший политик, по имени Кевин, а по фамилии Радд. Удивительный бывший Премьер-Министр Австралии, удивительный тем, что добился того, что его, единственного из всех австралийских премьер-министров, расследовала Королевская комиссия (Royal Commission). Так он статейку на днях в газетке The Age (хорошая газета, правильная, как The Guardian), что у США и Австралии есть 5 лет, чтобы предотвратить войну с Китаем; короче, Радд, предложил США и Австралии капитулировать, только не прямым текстом. Сейчас Радд в Мельбурне, за лейбористов Эндрюса агитирует. Агитирует, в том числе, и на китайском языке.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Цуцик писал(а): Ноябрь 24, 2022, 4:42 pm

Вы посмотрели сюжет, ссылку на который я дала?
Там показан скан ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО паспорта китайского 'полицейского", ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО паспорта.
В "нелегальной' конторе не может работать китайский ДИПЛОМАТ.
Посмотрел.Ещё как может если "крыша" преступной деятельности-китайское или какое-либо другое правительство или его спецслужбы.
Неужели ты полагаешь что шпионы к примеру при дипмиссии имеют паспорт шпиона? Они все,типа,"дипломаты".
Странно что я тебе обьясняю такие элементарние вещи.
И при чем тут NYPD с которыми ты их сравнивала? :shock:
Эта,якобы " Китайская полиция"-всего лишь нелегальные "решалы" в чужой стране,не больше.
Я бы обхохотался если бы ко мне в Чайна-Таун НЙ подошел бы китайский полицейский чтобы что-то предьявить.Минимум чем бы он отделался-это сэлфи на память и размещения в разделе "юмор" ютуба.Как максимум (если бы я был в этот момент не в настроении) этого горе-полицейского повязали бы через три минуты.Причем его же соплеменники из настоящего NYPD.К слову власти НЙ стараются в каждый патруль в р-нах с ярко выраженым этносом включать людей из этих же народов.Например на Брайтоне часто можно встретить русскоязычных полицейских.В Бронксе и Гарлеме-большинство полицейских-чернокожие.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Цуцик
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Плохой танцор писал(а): Ноябрь 24, 2022, 8:38 pm
Цуцик писал(а): Ноябрь 24, 2022, 4:42 pm

Вы посмотрели сюжет, ссылку на который я дала?
Там показан скан ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО паспорта китайского 'полицейского", ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО паспорта.
В "нелегальной' конторе не может работать китайский ДИПЛОМАТ.
Посмотрел.Ещё как может если "крыша" преступной деятельности-китайское или какое-либо другое правительство или его спецслужбы.
Неужели ты полагаешь что шпионы к примеру при дипмиссии имеют паспорт шпиона? Они все,типа,"дипломаты".
Странно что я тебе обьясняю такие элементарние вещи.
И при чем тут NYPD с которыми ты их сравнивала? :shock:
Эта,якобы " Китайская полиция"-всего лишь нелегальные "решалы" в чужой стране,не больше.
Я бы обхохотался если бы ко мне в Чайна-Таун НЙ подошел бы китайский полицейский чтобы что-то предьявить.Минимум чем бы он отделался-это сэлфи на память и размещения в разделе "юмор" ютуба.Как максимум (если бы я был в этот момент не в настроении) этого горе-полицейского повязали бы через три минуты.Причем его же соплеменники из настоящего NYPD.К слову власти НЙ стараются в каждый патруль в р-нах с ярко выраженым этносом включать людей из этих же народов.Например на Брайтоне часто можно встретить русскоязычных полицейских.В Бронксе и Гарлеме-большинство полицейских-чернокожие.
Хохочите. Хохотать осталось 2 года.
И это не я сказала, это решение, принятое на съезде Компартии Китая в октябре сего года.
А решение такое: китайских коммунистических товарищей ЦК КПК обязал ввести в строй государственные столовые и магазины "потребительской кооперации", которые будут обслуживать полностью жителей микрорайнов охватом от 5 то 12 тысяч человек.
Таким образом, колхозники будут выращивать то, что им прикажет компартия и сдавать потребительским кооперативам по таким расценкам, которые им назначит государство.
Столовые будут обеспечивать бесперебойное питание коммунистического населения.
Подобное в истории Китая уже было во время Великого Прыжка Вперед.
Это немного больше, чем просто плановая экономика, это плановая экономика Сталина, это то, как сейчас живет КНДР.
Никогда не задумывались, почему на документальных кадрах жители КНДР никогда не несут сумки с продуктами?
А вот именно потому, что они питаются в столовых: кто на предприятиях, кто при "ЖЭКах".
Почему стловые, а не карточки, как при Сталине?
А карточки продуктами обеспечивать надо, а в столовой наварил супа из хряпы (поинтересуйтесь, что это такое) - и отчитался руководству.
Собственно, первый этап данного эксперимента вовсю уже идет, ведь в локдауне в Китае ЗАПРЕЩЕНО ВЫХОДИТЬ ЗА ПРОДУКТАМИ В МАГАЗИНЫ.
Также локдауны убивают мелкие частные бизнесы, только и останется, что ГОСУДАРСТВЕННЫ потребительские кооперативы, куда нанимают сотни тысяч работников по всему Китаю вот прямо сейчас (это хорошие должности, это госслужащие).
Таким образом, в Китае строят ВСЕОБЩУЮ ЗОНУ, ведь на зоне продовольственных карточек нет, на ЗОНЕ ВЫДАЮТ ПАЙКУ.
И времени на построение всекитайской зоны ЦК КПК отвело 2 года.
Это также означает полный коллапс финансовой системы Китая, и грядущий коллапс экономики.
А будут ли они там через два года хором ""Интернационал" петь, читать "маленькую Красную Книгу" Великого кормчего или пойдут мировой войной на Тайвань - то я предсказать не возьмусь, я не Ванга.
Но я знаю точно, что для сохранения власти китайские коммунистические товарищи пойдут на все.
Замечу, что китайские братки не только не уступают российским барткам, но и во многом их превосходят.
Так, пригожинский палач забил насмерть кувалдой зэка, но вот чтобы стулом забить женщин до смерти - не было такого.
Запись с видео-регистратора из едальни с севера Китая, на которой китайские братки забивают до смерти женщин - посетительниц забегаловки, отвергших приставания братков - обошла весь youtube месяцев 5 назад.
Повторю еще раз: женщин, посетительниц столовки, на смерть забивают стулом. Бить начинают в столовке, потом за волосы вытаскивают волоком на улицу, вырывают волосы и добивают уже нА свежем воздухе.
И это не единичный случай.
Другое столь же популярное видео, совсем недавнее, это как китайские братки (под видом общественников - борцов с ковидом) издеваются над двумя девушками, вышедшими на улицу без масок, бьют их, рвут на девушках одежду и ставят публично на колени.
Повторю еще раз: забить совершенно посторонюю женщину стулом до смерти это не зэка кувалдой, это несколько иной уровень садизма.

Вот такие вот братки, китайские "полицейские", завозятся в западные страны под видом дипломатов.
И Вы на голубом глазу, совершенно спокойно утверждаете, что они, дескать, бесчинствуют лишь в своей общине, не обращая внимания на тот факт, что члены китайских зарубежных общин - столь же полноправные граждане США, Австралии, Японии, Испании, Ирландии, Нидерландов и так далее, имеют равные права с остальными гражданами, в которые входит защита их гражданских прав от обнаглевших от безнаказанности китайских братков!
Обалдеть.
Мне больше нечего Вам сказать.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Свідомий
Сообщения: 30525
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Нифигасе какие дела в Австралии.плюс 10 это вроде как и не сильно холодно .Про китайцев еще лет пять назад читал интересную статью в журнале .Там интересный мужичек рассказывал о китайцах интересные вещи .Оказывается китаец где бы он не жил ,остается китайцем .Он может трудится в американской лаборатории ,получать бабло не плохое ,иметь гражданство но он будет помнить что он китаец и его работа будет работать и на Великий Китай .Лозунг типа Там где живут китайцы там и Великий Китай прописан у китайцев в подсознании.Они могут быть гражданами разных стран но при малейшем хипише готовы стать на сторону своей родины .Там сказано что даже те китайцы которые родились не в Китае а воспитаны в китайских зарубежных общинах.Поэтому дается совет что с китайцами нужно быть всегда на стороже .Это очень дисциплинированный народ и очень щепетильный к своим национальным корням .
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Цуцик писал(а): Ноябрь 25, 2022, 2:46 pm

Вот такие вот братки, китайские "полицейские", завозятся в западные страны под видом дипломатов.
И Вы на голубом глазу, совершенно спокойно утверждаете, что они, дескать, бесчинствуют лишь в своей общине, не обращая внимания на тот факт, что члены китайских зарубежных общин - столь же полноправные граждане США, Австралии, Японии, Испании, Ирландии, Нидерландов и так далее, имеют равные права с остальными гражданами, в которые входит защита их гражданских прав от обнаглевших от безнаказанности китайских братков!
Обалдеть.
Мне больше нечего Вам сказать.
По моим собственным наблюдениям огромное количество жителей Чайна-Таун в Нью Йорке нелегалы и работают так же нелегально внутри общины.Община очень закрытая и чужаков туда не пускают (не физически а ментально).Китайцы которым удалось подняться оттуда уезжают.
Если репрессии от своих же братков касаются китайцев с гражданством и они не заявляют об этом в полицию и терпят-кто-ж им доктор? Ну менталитетом не доросли значит.Мало ли кого там прессуют? Я уверен что и мафиозные братки кого-то прессуют.И что?
Если они по жизни терпилы-мне они вообще пофиг.
В США существует программа защиты свидетелей.Из числа свидетелей, не покинувших программу, еще никто не был убит или ранен.

И ,кстати, разговор начался с того что ты заявила что во многих странах мира якобы открыты Китайские полицейские участки что на поверку оказалось неправдой.Никаких участков не существует а есть некие незаконные "смотрящие" в общинах.
И,повторюсь,если общины это тепят и скрывают-это их проблемы.
В Бруклине с "рюссишь мафией" разобрались очень быстро потому что люди сюда приехали просто нормально жить и вся эта "братва" их еще на родине достала.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30525
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

⚡️⚡️Американский Минфин ввёл санкции против китайских компаний, которые поставляли комплектующие для иранских дронов

"Иран напрямую причастен к жертвам среди гражданского населения в результате использования россией иранских БПЛА в Украине", — заявил заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Брайан Э. Нельсон.

Поэтому компании из КНР, которые выступали поставщиками для иранского ВПК, попали под санкции.

Заблокированы счета, собственность и любые транзакции с компаниями из утверждённого списка.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Март 9, 2023, 7:11 pm ⚡️⚡️Американский Минфин ввёл санкции против китайских компаний, которые поставляли комплектующие для иранских дронов

"Иран напрямую причастен к жертвам среди гражданского населения в результате использования россией иранских БПЛА в Украине", — заявил заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Брайан Э. Нельсон.

Поэтому компании из КНР, которые выступали поставщиками для иранского ВПК, попали под санкции.

Заблокированы счета, собственность и любые транзакции с компаниями из утверждённого списка.
И это хороший намек.Следующим шагом может быть поднятие ввозных пошлин.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30525
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Администрация Байдена планирует еще больше ограничить экспорт микросхем в Китай

Как пишет Bloomberg, более жесткие ограничения направлены на то, чтобы помешать Пекину развивать свою индустрию микрочипов.

Новые правила могут удвоить количество оборудования, экспорт которого требует специальных лицензий.

Источники Агентства сообщили, что американские компании уже проинформированы о планах властей. Кроме того, США намеренны координировать свои действия с Нидерландами и Японией — ключевыми странами для производства чипов. Но даже если другие участники рынка примут более слабые директивы, США не планируют смягчать свои планы.

Bloomberg отмечает, что в США есть 3 основных производителя чипового оборудования: Applied Materials, KLA Corp. и Lam Research Corp. Вместе с японской Tokyo Electron Ltd. и нидерландской ASML Holding NV они доминируют в отрасли. Без доступа к их лучшим продуктам невозможно построить фабрики, способные производить самые передовые чипы.
Свідомий
Сообщения: 30525
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30525
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30525
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Почему великий Си приехал именно сейчас, медведев, украденные дети, путин


*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Что ожидать от визита Си к кремлевскому уркагану?
Analysis by Times Radio


*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Свідомий
Сообщения: 30525
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Китай.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Розмова президента України Володимира Зеленського та лідера Китаю Сі Цзіньпіна планується, але в її організації виникли певні складнощі через позицію Китаю.

Джерело: радник глави Офісу президента Михайло Подоляк в ефірі телемарафону, передає Інтерфакс-Україна

Пряма мова: "У планах (розмова - ред.) є. Організаційно займається і Офіс президента, і МЗС - і Єрмак, і Кулеба. Ініціативно ми пропонуємо, тому що окрім президента Зеленського сьогодні пояснити наслідки неправильної фіналізації війни практично нікому, адже президент доволі чітко розставляє всі акценти і серед наших партнерів, і в тому числі, серед нейтральних країн".

Деталі: Водночас, зазначає Подоляк, в організації переговорів двох лідерів присутні певні складнощі, пов'язані з відсутністю у Китаю чіткої позиції щодо ступеня своєї участі у врегулюванні воєнних питань між Україною та РФ.

Пряма мова: "Це досить складно. Є питання того, що Китай ще не знайшов свого нового політичного місця. Тобто чи хоче він на себе взяти питання врегулювання між Росією та Україною, чи, все-таки, він буде обережно стояти осторонь. Як я розумію, Китай ще для себе цього не з'ясував".

Більше деталей: Коментуючи переговори Сі та російського президента Володимира Путіна, що відбулися в Москві 21-22 березня, Подоляк наголосив, що розмови про Україну, про війну РФ в Україні та китайський "мирний план" по суті в них не було, всі переговори були присвячені економіці.

Нагадаємо: Раніше ЗМІ дізналися з джерел, що планується телефонна розмова Зеленського і Сі.

Сам Зеленський заявив, що Україна запропонувала Китаю взяти участь у реалізації української формули миру, а щодо можливості телефонної розмови з лідером КНР Сі Цзіньпіном поки що жодної конкретики немає.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей