Про мову .

Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella2 писал(а): Июль 18, 2023, 4:43 pm
Свідомий писал(а): Июль 18, 2023, 4:39 pm

Да не .Подьебываешь.Везде .Просмотри свои коменты .Вон в Курилке .Ни к селу не к городу твоя подьебка типа а почему не на мове?И ты это пишешь в случаях вообще не в мовных.Так сам Арестович утверждал что за Зеленского голосуют долбоебы .Более того это Зеленский законы мовные принимает которые тебя вроде бы щемят.Вот декомунизация со сменой улиц,сноса памятников это какая власть делает?
Да ладно, Свид... Ты очень часто аргументы воспринимаешь как приклепывания лично к тебе. Не стоит вот так надуввать губки как пятилетний малыш. Отчего оно так? Оттого, что не уверен в собственных аргументах и начинаешь понимать, что что-то е так. Но вместо того. чтобы думать и осознавать что именно - начинаешь вот так обижаться аки красна девица... Ладно не обижайся. Лучше клип гляньте.
Та ладно.Какие аргументы ?Так не дуйте губки ,расслабьтесь и не бегайте за мной по форуму)))Да я давно заметил твою неуверенность в аргументах.А их просто нет тех аргументов .Одни пророссийские наративы .Вот и тут ты же ко мне обращаешься а не потеме аргументы приводишь)))То а чего мне обижаться ?Я через столько форумов прошел и все приемы знаю)))
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Я за любую дискуссию с любыми аргументами только против перехода на личности .Без вот этих понтов типа Свидомый ты тут сено напер,без этих хитросплетений типа показать некомпетентность Свидомого в данном вопросе .Ты лучше раскрой аргументами почему это сено а не рассказывай о Свидомом.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Свідомий писал(а): Июль 18, 2023, 4:52 pm
.Одни пророссийские наративы .
Ага. Например вот этот . Клип посмотри, я там скинула. Супер-пророссийский нарратив. :lol:
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella2 писал(а): Июль 18, 2023, 5:04 pm
Свідомий писал(а): Июль 18, 2023, 4:52 pm
.Одни пророссийские наративы .
Ага. Например вот этот . Клип посмотри, я там скинула. Супер-пророссийский нарратив. :lol:
Не.Анелла ты не рашистска и не пророссийская .Я о другом .У нас в Киеве тоже есть люди ,они осуждают войну ,проклинают путина и российскую военщину .Но в них сидит советское .Вот то в чем они жили и от чего не хотят отказываться .Я даже не знаю как это выразить словами .Кстати и Тилева с той же обоймы .Вы не совки ,но как это сказать.Вы за Украину но с сохранением чего то того старого ,оттуда из СССР.Того что вам было там дорого .
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Так а где клип глянуть?
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Tileva писал(а): Июль 18, 2023, 5:11 pm

Не буду шибко анализировать, но мне не понравилось, что там нет главного - Радости.

То, что было у Русланы.
Вот пожалуй - да. Но - главное - мостик такой из прошлого в будущее здесь есть. в принципе это симбиоз супер-пупер модерновости с дремучим таким и очень качественным фолком. Я что хотела сказать? Украинская культура - очень пластична. Она реально очень естественно модернизируется даже е по образцу. а даже вперед заскакивая. И в то же время сохраняет "першоджерело" - вот этот фольклорный исток. Это - одна из особенностей украинской культуры.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Свідомий писал(а): Июль 18, 2023, 5:13 pm Так а где клип глянуть?
viewtopic.php?p=61193#p61193
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella2 писал(а): Июль 18, 2023, 5:24 pm
Свідомий писал(а): Июль 18, 2023, 5:13 pm Так а где клип глянуть?
viewtopic.php?p=61193#p61193
Да я нашел Спасибо .Послушал .Таи отписался
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Июль 18, 2023, 5:23 pm Чудак. Я уже говорил, что по духу в Совке был хиппи, рокером и диссидентом, осуждаемым со всех сторон, включая родных.
Печатал и распространял самиздат от "Архипелага", "Мастера" в полном издании до "Властелина колец" (рекомендую перечитать или пересмотреть. И узнать в Арагорне украинца и вообще судьбу нашей Украины.).

Поэтому совок я чую за километр. И попахивает им от тех же националистов.

А из Прошлого мне дорого то, в чем меня ограничивали - Свобода (не толстомордый Тягнибок), Мнение, мировоззрение и наличие Выбора.
Вот .Точно .Это дух советских хиппи и рокеров .Точно оттуда .Сейчас его нет в нынешней среде а остался в носителях из СССР.
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Июль 18, 2023, 5:38 pm
Свідомий писал(а): Июль 18, 2023, 5:35 pm
Tileva писал(а): Июль 18, 2023, 5:23 pm Чудак. Я уже говорил, что по духу в Совке был хиппи, рокером и диссидентом, осуждаемым со всех сторон, включая родных.
Печатал и распространял самиздат от "Архипелага", "Мастера" в полном издании до "Властелина колец" (рекомендую перечитать или пересмотреть. И узнать в Арагорне украинца и вообще судьбу нашей Украины.).

Поэтому совок я чую за километр. И попахивает им от тех же националистов.

А из Прошлого мне дорого то, в чем меня ограничивали - Свобода (не толстомордый Тягнибок), Мнение, мировоззрение и наличие Выбора.
Вот .Точно .Это дух советских хиппи и рокеров .Точно оттуда .
Ты ещё молод и не понимаешь. Не было "советских" хиппи и рокеров. Это не штанишки особые, а образ жизни и Духа. И он на "сцену" не попадал, а вот на "15 суток", частенько.
Понимаю все там на сколько меня старше на 10 лет?Были советские хиппи и рокеры .Я сам не вылазил с рок концертов в разных клубах и подворотнях.У нас в Доме культуры Большевик был клуб киевских рокеров .И у меня в квартире ночевала братва с Харькова которая искала связи с киевскими рокерами .Опять у тебя самовлюбленный тон с желанием укусить Свидомого .Не заносись спустись на землю.Рок был на сцене и каждые выходные .Просто нужно было знать где .Я ровесник Скрипки и ВВ и помню все их первые концерты .Так что не умничай .А дух был.Многие через него прошли и у многих он остался .У нас у киевских рыболовов тоже есть дух и свои традиции и даже свой язык понятный только нам .И большинство прошло через пруты и стальку и это ценится и сейчас .
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Июль 18, 2023, 5:49 pm Да, и мы любим не "совок", а ту Родину, где жили. Вопреки совку. Ему не удалось все испоганить в людях.
Вот это другое .Вот я об этом и говорю .А я живу сегодняшним .Прошлое просто вспоминаю .
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Июль 18, 2023, 6:06 pm
Tileva писал(а): Июль 18, 2023, 5:49 pm Да, и мы любим не "совок", а ту Родину, где жили. Вопреки совку. Ему не удалось все испоганить в людях.
Вот это другое .Вот я об этом и говорю .А я живу сегодняшним .Прошлое просто вспоминаю .
Ну и завтрашним. А прошлое...ну уж какое есть.И если разобрать что же в нем было хорошего-то окажется что только юность и молодость как физиология абсолютно не имеющая отношения к строю и политике.
Я уже разбирал))
Счастливы ли эти африканские дети в данный момент?-Да.Значит ли это что это счастье дала им их страна?-Нет.
Изображение
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

P.S. Просто многие реставраторы совка пытаются причислить физиологию к своим заслугам.К заслугам строя,политики и тп. Лошки ведутся.А лохов в любом обществе ой как много....Например сексуальнее и волнительнее девки были раньше?-Спасибо партии за это!! Катался хохоча с горки на санках а сейчас голова болит об оплате коммуналки? Это всё коммунисты тебе давали!!
И дебилы-родители втолковывают это своим детям.Вот раньше....Отсюда и поколение малолетних дебилов топящих за совок которые в нем ни дня не жили.
Последний раз редактировалось Плохой танцор Июль 18, 2023, 7:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Июль 18, 2023, 7:25 pm
Свідомий писал(а): Июль 18, 2023, 5:45 pm
Понимаю все там на сколько меня старше на 10 лет?Были советские хиппи и рокеры .Я сам не вылазил с рок концертов в разных клубах и подворотнях.У нас в Доме культуры Большевик был клуб киевских рокеров .И у меня в квартире ночевала братва с Харькова которая искала связи с киевскими рокерами .Опять у тебя самовлюбленный тон с желанием укусить Свидомого .Не заносись спустись на землю.Рок был на сцене и каждые выходные .Просто нужно было знать где .Я ровесник Скрипки и ВВ и помню все их первые концерты .Так что не умничай .А дух был.Многие через него прошли и у многих он остался .У нас у киевских рыболовов тоже есть дух и свои традиции и даже свой язык понятный только нам .И большинство прошло через пруты и стальку и это ценится и сейчас .
1. 15 лет. А это по статистике - поколение.

2. В то время, о котором я пишу, не было никаких "рок-концертов". Слова "рок" было под запретом. Только зарождались ВИА. Ничего общего в рок-движением.

3. Я тебя не кусаю. Ты невкусный. Я стараюсь расширить твое видение Мира. Взгляд с более высокой точки, куда укладывается все, что ты видишь и ПЛЮС еще что-то. Это "что-то" вполне может расширить мировоззрение. А ты пытаешься все "стороннее" засунуть "под лавку", типа нет и не важно.

4. Скрипка родился в 64-м, когда я уже заканчивал 10 класс. Ощущаешь разницу времен. СССР - 20-х, совсем не тот, что 30-х и так каждые 10 лет и поколений. Плюс 30 лет в Украине лютого модифицированного совка.

5. Заметь, я никак не критикую нынешних, ни в Духе, ни без оного. И я не умнее, а мудрее, т.к. учитываю больше факторов, сценариев, вариантов, течений и идей. Что для тебя удивительно, для меня аксиома и закон, где видно, что к чему приводит, и как развивается.

И на заметку. Мы не воюем с русскими, мы не воюем с этносом. Мы воюем с бандитами и преступниками, с людоедами. И какая у них кровь, язык, песни и еда - не имеет никакого значения.

Даже в заклинании "Москали" - нет этноса, а есть определенная характеристика именно деяний, а не "культуры". Это просто солдаты Московии, а потом и ее чиновники.
А как (или чем) ты можешь расширить видение мира Свидомому родившись не в 1964-м а в 1952(?). Какие такие знания тебе дал мир за этот период если мир был за занавесом и в быту практически ничего не менялось?
Не,ну ты можешь,конечно ,сказать что ты помнишь новости о первом полете Гагарина...Это как-то может дополнить знания о жизни Свида?
Какие новые тайны мира ты можешь открыть родившись на 10 лет раньше,но все в том же совке?
Аж мне интересно стало....
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Июль 18, 2023, 7:42 pm Вот - Новый 1969 год. Морвокзал, закрытая новогодняя вечеринка портовиков. Я - на басу, рядом с девушкой, ставшей в последствие довольно знаменитой джазовой певицей (уже покойной) Татьяной Боевой (ее бывшая подружка Ролка (Долина) еще жива и целуется с Путиным).

Как видишь, дешевые чешские гитары, аппаратура "Кинап" и самодельная, редкая "Ионика". Скрипка уже закончил тогда детсад?

Изображение
Ну и??? Что сказать-то хотел? Или просто воспоминания твоей юности которые важны только для тебя?
В чем "Мудрость жизни" которой ты пытаешься учить Свидомого? В том что раньше аппаратура хреновей была? Ну это как бы по умолчанию....Чему может научить человек видевший первый паровоз?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Июль 18, 2023, 8:38 pm
Плохой танцор писал(а): Июль 18, 2023, 7:49 pm
В чем "Мудрость жизни" которой ты пытаешься учить Свидомого?
Пытаюсь вытравить из него совок. Из тебя не удастся. Обладаешь полным набором личных качеств. В том числе, базовым качеством "среднего ума" - "Я знаю все и понимаю все! Учится нечему и незачем!".
А,а ты,типа, гуру эдакий,да?)))) Я знаю и понимаю далеко не все.Но таких как ты,поверь,навидался предостаточно. Такие как ты почему-то думают что жизненная мудрость-это года а не опыт что далеко не всегда одно и то же.А опыта жизненного у тебя по сравнению с моим-всего ничего.Вот и остается тебе незавидная участь только годом рождения меряться.А что в этих лишних (выброшенных из жизни) годах проведенных в совке и какая в них ценность? Да хрен его знает,правда? :coffee:
Может в том что ты знал женщину которая знала женщину которая целовалась с Путиным? :facepalm: Это всё что ты вынес из жизни?
Ты обычный старый ворчащий пердун,Тилева,который живет прошлым совковой молодости.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Июль 19, 2023, 1:02 am
Плохой танцор писал(а): Июль 18, 2023, 10:26 pm А что в этих лишних (выброшенных из жизни) годах проведенных в совке и какая в них ценность?
Что ценного?

Вот хотя бы это:



Я создал фирму, где проектировал и выпускал аппаратуру на уровне, а то и лучше, зарубежных аналогов.

С 1972 года по 1988 - 82 аппарата, где 36 ламповых зальных усилителей от 70 до 150 ватт. Затем был переход на компьютерные технологии.

Это помимо основной конструкторской работы в СКБ и воспитания двух детей в однокомнатной коммуне.

Так что есть у меня опыт создания и производства Вещей, торговые технологии, взаимодействие с банками, клиентами, заказчиками.

Это не мешало читать, учиться, заниматься философскими учениями, карате, футболом и прочими интересными вещами.
Поздравляю! Но мы говорили совсем о другом.О жизненной мудрости и мировоззрении .С чего ты взял что можешь этому учить Свидомого? Или сидение годами над ламповыми приборами в КБ как-то с этим связано?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Июль 18, 2023, 8:38 pm
Плохой танцор писал(а): Июль 18, 2023, 7:49 pm
В чем "Мудрость жизни" которой ты пытаешься учить Свидомого?
Пытаюсь вытравить из него совок. Из тебя не удастся. Обладаешь полным набором личных качеств. В том числе, базовым качеством "среднего ума" - "Я знаю все и понимаю все! Учится нечему и незачем!".
Так совок в тебе а не во мне.
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

.Твое невежество в отношении национальной украинской культуры и языка это все оттуда из совка .Вот эти заявления что мова это для села это же риторика совка .Это же в совке я слышал о рагулях ,жлобах,кугутах по отношению к украинскому языку и культуре .И этим пропитаны беседы философов Дацюка и компании .Величие русского ,а по сути советского .Я же и говорю что это советские хиппи и рокеры ,подражание западу а в душе совок .Это видно по российскому року .Ария ,Кипелов натянув куртку с заклепками заявляет что украинцев нужно убивать в то время как Скорпионс на концертах с украинским флагом выступают за мир и прекращение войны .Советским рокером был и поц медведев .Вот эти вот советские хиппи и рокеры это как содранные с Фиата Жигули или с немецкого пылесоса слепить пылесос Ракета .На вид одинаковое а внутри халтура .И совок в тебе Тилева так как я не брезгую общаться на русском и читать дома Булгакова .А тебя коробит от всего украинского .Ты бьешь себя в грудь что владеешь гос языком но ты не можешь переступить через свою совковость и свое невежество заложенное там в совке ...советские хиппи и рокеры не говорят на мове .Ты на себя обрати внимание а не нас поучай .Даже в споре ты оказался слабым решив на время уйти потому что кто то думает не так как ты.И кому ты сделаешь хуже?Ведь мое мнение от этого не измениться .Ведь философия будущего это меняться вместе с временем .А ты никак не можешь смириться с тем что украинский язык и культура выходят с загона куда ее пытался загнать имперский двуголовый петух.Кончай дуть губки ,как говорит Анелла .
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кстати хороший пример этих совковых рокеров вот те вот путинские волки на харлеях и с советскими флагами с лозунгами На Берлин.Можем повторить.Украинские рокеры давно уже поют на родном языке и финансируют украинскую армию .И им это не в падло .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя