Про мову .

Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Июль 23, 2023, 2:18 pm
Свідомий писал(а): Июль 23, 2023, 1:57 pm Может уже пора и вам с Анеллой перестать бредить и защищать всякую падаль?
Падаль - это те, кто по Одессе и Украине стреляет. И кто ДЕЙСТВИЯМИ помогает врагу. Вот такие, как ты и помогают, "разбираясь" с дурной ватой и воображая, что мова сейчас что-то там значит. Андестенд, стюпед?!
Что-то ты,вата совковая,совсем раздухарился.Еще одно личное оскорбление-оформлю в комнату троллей. Если оскорбления проходят-это не значит что ими надо злоупотреблять.Таким как ты по губам не дашь-не понимают.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Июль 24, 2023, 1:36 am
Плохой танцор писал(а): Июль 24, 2023, 1:20 am
Tileva писал(а): Июль 23, 2023, 2:18 pm
Свідомий писал(а): Июль 23, 2023, 1:57 pm Может уже пора и вам с Анеллой перестать бредить и защищать всякую падаль?
Падаль - это те, кто по Одессе и Украине стреляет. И кто ДЕЙСТВИЯМИ помогает врагу. Вот такие, как ты и помогают, "разбираясь" с дурной ватой и воображая, что мова сейчас что-то там значит. Андестенд, стюпед?!
Что-то ты,вата совковая,совсем раздухарился.Еще одно личное оскорбление-оформлю в комнату троллей. Если оскорбления проходят-это не значит что ими надо злоупотреблять.Таким как ты по губам не дашь-не понимают.
Я тебе уже сказал - пошел на хер, долбоеб тупой и совок по жизни. С Ред цацки обсуждай.
Замечания он делает. Забыл, как сам тут расплевывался, да ещё с дамами.

Да и сопляк ты ещё по губам давать. Свои оботри.
До тролльчатника осталось всего одно предупреждение :coffee:
Я больше не стану тратить на тебя свои нервы.Много чести.
Но и распоясаться не дам.Похоже оскорбления для тебя уже стали нормой.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Блин. Танцор и Свидомый, вы что, вообще не способны к нормальному общению?
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Слобожанский писал(а): Июль 24, 2023, 9:36 am Блин. Танцор и Свидомый, вы что, вообще не способны к нормальному общению?
К нормальному способны. Ты знаешь рецепт как остановить переходы на личности с последующими оскорблениями ? Я просто вижу что это становится обыденным делом. Я сам не сдержан и отвечаю тем же,но Свид?
Последнее я проигнорировал решив просто не общаться с Тилевой пока он не перешел на Свидомого.
Лично я готов пообещать держаться в рамках .Остальные готовы? Ведь это не трудно-не цеплять оппонента первым.Гораздо труднее не отвечать тем же.
Об этом я писал совсем недавно пытаясь дать понять что переходить на личности не нужно:
viewtopic.php?f=4&t=1053&p=61364#p61364

У нас уже процентов 10 разговоров об оценке друг друга а не обсуждение самих тем.
Никто не замечает? Если замечаете-просто поправляйте друг друга и все будет нормально.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Июль 24, 2023, 1:52 am Ещё добавлю для понимания. Знаешь, что сразу всплывает в голове, когда вижу твои эмоциональные рассуждения, негодования, кто тут у нас плохой, хороший, враг, совок и клятый русский.
Как нам, украинцам и одесситам в частности, переживать и видеть мир?

"Вот посиди, сука, шестую ночь под ракетами и взрывами, от которых 16-тиэтажка подскакивает, тогда порассуждай о войне, блин, и как тут "правильно" смотреть.".

Все, опять тревога. Я, в отличии от совков, не лгу и не лицемерю. Так что, не обессудь, сам нарвался.
Ой .А то мы не сидели и не сидим под обстрелами ,один ты у нас герой .Не понтуй .Не красиво .И не говори за всех одеситов .
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Слобожанский писал(а): Июль 24, 2023, 9:36 am Блин. Танцор и Свидомый, вы что, вообще не способны к нормальному общению?
Мы способны .Научи Тилеву .Можешь?А чего ты такой прямой только в одну сторону ?Чего Тилеве замечания не даешь за оскорбления ?А ну повоздействуй на него .Или слабо?
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

⚡️ДБР затримало у Києві колишнього одеського військкома Євгена Борисова

Він намагався втекти від слідства — змінював номери телефонів, автомобілів тощо, місце розташування. Активні пошуки тривали два дні.

❗️Борисова підозрюють у незаконному збагаченні на 188 млн гривень. Йому загрожує 10 років за гратами.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Плохой танцор писал(а): Июль 24, 2023, 1:42 pm
К нормальному способны. Ты знаешь рецепт как остановить переходы на личности с последующими оскорблениями ? Я просто вижу что это становится обыденным делом. Я сам не сдержан и отвечаю тем же,но Свид?
Последнее я проигнорировал решив просто не общаться с Тилевой пока он не перешел на Свидомого.
Лично я готов пообещать держаться в рамках .Остальные готовы? Ведь это не трудно-не цеплять оппонента первым.Гораздо труднее не отвечать тем же.
Об этом я писал совсем недавно пытаясь дать понять что переходить на личности не нужно:
viewtopic.php?f=4&t=1053&p=61364#p61364

У нас уже процентов 10 разговоров об оценке друг друга а не обсуждение самих тем.
Никто не замечает? Если замечаете-просто поправляйте друг друга и все будет нормально.
Олег, извини, я не с целью раздувать склоку, а чисто уяснить для себя свой статус и положение на данном форуме.
1. Является ли этот пост с твоей точки зрения "переходом на личности " или нет? Можешь ответить однозначно.
viewtopic.php?p=61966#p61966
2. А вот этот?
viewtopic.php?p=61972#p61972
Разделяешь ли ты точку зрения Свидомого на второсортность русскоязычных граждан Украины, или с твоей точки зрения Свидомый , Тилева, Слобожанский и любой другой гражданин Украины должны иметь в ней одинаковые права?
На предмет меня (лично) Свид прав - я никаких прав в Украине на данный момент не имею и с моим мнением можно не считаться. Допустимо даже тыкать меня носом в этот нюанс по принципу "А кто ты, собственно говоря, такая?"
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Совершенно верно .Переход на личности когда аргументы закончились .При том что Свидомый постит не свое .Это бесит Тилеву,Анеллу,Слобожанского .Не переходите на личности ,обсуждайте тему .Ай нет .Свидомый ты на фиг это постиш,разжигаешь?Так в Курилке нельзя ,в специальной теме нельзя .Заходишь в Курилку Тилева со своими подьебками за мову .Слобожанский не видит .Только видит ответы Свидомого .Ану пройдись тут по теме и глянь сколько раз Свидомвй оскорбил Тилеву и сколько Тилева .Слобрданский ты не прав .Ты заангажирован .Поддерживай их аргументами если ты считаешь по ихнему..Я вообще ухожу от личного .А мне постоянно на пост из СМИ ...Свидомый ты не понимаешь ,Свидомый ты тупой,Свидомый ты молодой .Тема не о Свидомом .
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella2 писал(а): Июль 24, 2023, 4:08 pm
Плохой танцор писал(а): Июль 24, 2023, 1:42 pm
К нормальному способны. Ты знаешь рецепт как остановить переходы на личности с последующими оскорблениями ? Я просто вижу что это становится обыденным делом. Я сам не сдержан и отвечаю тем же,но Свид?
Последнее я проигнорировал решив просто не общаться с Тилевой пока он не перешел на Свидомого.
Лично я готов пообещать держаться в рамках .Остальные готовы? Ведь это не трудно-не цеплять оппонента первым.Гораздо труднее не отвечать тем же.
Об этом я писал совсем недавно пытаясь дать понять что переходить на личности не нужно:
viewtopic.php?f=4&t=1053&p=61364#p61364

У нас уже процентов 10 разговоров об оценке друг друга а не обсуждение самих тем.
Никто не замечает? Если замечаете-просто поправляйте друг друга и все будет нормально.
Олег, извини, я не с целью раздувать склоку, а чисто уяснить для себя свой статус и положение на данном форуме.
1. Является ли этот пост с твоей точки зрения "переходом на личности " или нет? Можешь ответить однозначно.
viewtopic.php?p=61966#p61966
2. А вот этот?
viewtopic.php?p=61972#p61972
Разделяешь ли ты точку зрения Свидомого на второсортность русскоязычных граждан Украины, или с твоей точки зрения Свидомый , Тилева, Слобожанский и любой другой гражданин Украины должны иметь в ней одинаковые права?
На предмет меня (лично) Свид прав - я никаких прав в Украине на данный момент не имею и с моим мнением можно не считаться. Допустимо даже тыкать меня носом в этот нюанс по принципу "А кто ты, собственно говоря, такая?"
И что там не так?Все верно русскоязычные участники скандала проявляют негатив к государству Украина и к госязыку .Нормальные как в видео Олега ,соглашаются что украинский нужно учить и что они будут учить .Не один не сказал что бы воины ЗСУ подорвались на мине или что украинский язык отстой .Колоборантские наративы мы слышим только в видео скандалов .И прикольно другое когда воины ЗСУ сделали замечание предпринимателю ,тебе отвечают что воинам ЗСУ по фиг украинский язык.Поэтому да твои обвинения что я там что то разжигаю считаю гнилым наездом .Я не разжигаю а выложил обсудить ситуацию.Не нравиться не обсуждайте .
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

А то любая информация из СМИ сразу ,Свидомый на фиг ,Свидомый разжигаешь .
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кстати про второсортность .Так как раз вот эти скандалисты и говорят про второсортность украиномовных.Об.этой второсортности постоянно говорит Тилева .Все тут на форуме описано .А Свидомый одинаково владеет что русским что украинским и говорит что гражданин Украины обязан владеть госязыком.Так у кого второсортность?
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Anella2 писал(а): Июль 24, 2023, 4:08 pm
Плохой танцор писал(а): Июль 24, 2023, 1:42 pm
К нормальному способны. Ты знаешь рецепт как остановить переходы на личности с последующими оскорблениями ? Я просто вижу что это становится обыденным делом. Я сам не сдержан и отвечаю тем же,но Свид?
Последнее я проигнорировал решив просто не общаться с Тилевой пока он не перешел на Свидомого.
Лично я готов пообещать держаться в рамках .Остальные готовы? Ведь это не трудно-не цеплять оппонента первым.Гораздо труднее не отвечать тем же.
Об этом я писал совсем недавно пытаясь дать понять что переходить на личности не нужно:
viewtopic.php?f=4&t=1053&p=61364#p61364

У нас уже процентов 10 разговоров об оценке друг друга а не обсуждение самих тем.
Никто не замечает? Если замечаете-просто поправляйте друг друга и все будет нормально.
Олег, извини, я не с целью раздувать склоку, а чисто уяснить для себя свой статус и положение на данном форуме.
1. Является ли этот пост с твоей точки зрения "переходом на личности " или нет? Можешь ответить однозначно.
viewtopic.php?p=61966#p61966
2. А вот этот?
viewtopic.php?p=61972#p61972
Разделяешь ли ты точку зрения Свидомого на второсортность русскоязычных граждан Украины, или с твоей точки зрения Свидомый , Тилева, Слобожанский и любой другой гражданин Украины должны иметь в ней одинаковые права?
На предмет меня (лично) Свид прав - я никаких прав в Украине на данный момент не имею и с моим мнением можно не считаться. Допустимо даже тыкать меня носом в этот нюанс по принципу "А кто ты, собственно говоря, такая?"
Твой статус на форуме абсолютно такой же как и у всех
Давай разберем в деталях то на что ты дала ссылку:
viewtopic.php?p=61966#p61966
Свидомый постит "На базаре в Броварах предпринимателю военные ЗСУ рекомендовали сменить русскоязычные ценники на украиномовные ..." То есть сообщает некую новость.
Твой ответ начинается с " Снова разжигаешь? Снова делишь граждан Украины на сорта..."
Если ,как ты просишь, ответить однозначно то да-это переход на личности.
И как следствие продолжение: ( viewtopic.php?p=61972#p61972 )
И хоть я не со всем что он написал согласен (вернее КАК он это написал) - первый "камень" был брошен тобой.
Если ты отмотаешь назад,ты увидишь с чего началась перепалка по личностям.
Если бы ты на его пост приблизительно так "Я думаю что военные ВСУ не правы потому что..." а не "Снова разжигаешь? Снова делишь граждан Украины на сорта..."-разговор продолжался бы в обычном русле здорового спора.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Анелла ты перегибаешь .Если бы я не считался с твоим мнением то я бы с тобой не дискуссировал.Ты гражданка Украины имеешь свое мнение но я тоже гражданин Украины имею свое .Я считаюсь с твоим мнением поэтому и дискуссия ,но это не значит что я должен с этим соглашаться .Я считаю по другому .И мог бы просто сказать Анелла ты фигню несеш .Нет же я привожу аргументы почему я считаю по другому ..Так я и с женой бываю не согласен ,а про тещу уж молчу .И что ?Мы как жили вместе так и живем ,каждый со своими взглядами на жизнь .
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Как правильно на украинском называть молочные продукты
не называйте молочные продукты "молочкой". Все потому, что это не украинское слово.

В нашем языке есть древнее слово на обозначение молочных продуктов – "набіл",

: заботимся о том, чтобы Украина говорила грамотно.
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Как правильно на украинском называть "творог"
почему не стоит употреблять слово "творог".

Такого слова нет в украинском языке.
Русское слово "творог" на украинском языке будет "сир".
А русское "сыр" – твердый сыр (укр. "твердий сир").
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Свідомий писал(а): Июль 26, 2023, 11:23 am : заботимся о том, чтобы Украина говорила грамотно.
Стрів сьо цю каналію, прахфесора вже Куровськіх. Він, бач, тераз почесний академон РАЕН, та каже шо нема української мови, а тіко спаплюжена россійська. Питаю його: “А как будет на расейском: “Мій хуй”. – Він каже: “Мой хуй”. А я питаю: “Як буде: “Мий хуй?” – а він очі витріщив и мовчить.

Ото нац треба було цілу націю кацапів вигадувать, шоб тіко хуя не мити?
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

А як у кацапів мозок вивертає від кота і кита.Вони так і не зрозуміли чому із творога сирники .
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Про мову .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей