Музыка живущая в Украине

Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

MNISHEK - Розрив-трава

Песня из будущего альбома, посвященного украинской мифологии называется "Разрыв-трава". По легендам эта трава открывает все замки, как настоящие, так и магические. Она имеет силу открывать ворота между миром живых и миром мертвых. Собирают ее только в Купальскую ночь, как и папоротник.

Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Август 31, 2023, 9:14 pm
Свідомий писал(а): Июль 18, 2023, 5:31 pm И?Я послушал.Интересно и хорошо.Согласно нашего спора с Тилевой то по Тилеве это отстой .На селюковском языке ,для сельского клуба .Высокоинтеллектуальная музыка только на русском ,как чертежи самогонного аппарата .Я хочу отметить что вообще не слушаю российскую музыку .У нас столько украинской ,разных стилей .На работе радио целый день и столько украинской музыки .И очень интересной .Даже сам не ожидал .
Т.е. ты отмечаешь, что не слушаешь "русскую музыку", так откуда ты знаешь, какая она?

Я не определяю "отстой" или нет музыки по языку, так как слушаю разноязычную, не по теме повествования, это только одна составляющая, а по самому музыкальному ряду. Это вполне самостоятельная вещь (если не иметь в виду, просто аккомпанемент к песне). Она определяющая для проникновения в эмоциональный мир человека и может вызвать там резонанс (нравится) или нет (равнодушие или не нравится).

Если на музыку наложен текст, то вначале или вообще, он рассматривается как дополнительный голосовой музыкальный инструмент (так мы слушаем всю музыку на "непонятном" языке) и отношение к этому такое же, эмоциональное. Если же же мы понимаем текст, поэзию, то восприятие будет комплексным - эмоциональным и ментальным. Возможно, именно текст пошлет произведение в "не нравится".

К примеру. Вот мне нравится это произведение, но текст я считаю "неправильным". Слушать повторно не буду.

Да не слушаю сейчас .В основном зарубежная и наша .Одним словом сейчас вообще специально не слушаю музыку .На работе настроил на Радио Релакс .Там старые хиты и новая украинская музыка .На русском языке слушаю только тогда когда увижу или услышу какую то рекламу .Ну к примеру Ногу свело выпустили новый хит .Группу уважаю потому с интересом ищу и слушаю что там .Не то что против русской музыки а против российской .Ну Лепса ,Киркорова ,Сюткина ну и прочих пиздюков .Те кто не запятнал себя и кто против войны так и не против если к примеру услышу ДДТ или Аквариум то послушаю .А если Ария или Звери то ну на фиг.Лучше Блекмора послушать или того же Планта ,Синатру или Металлику с АС ДС
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Август 31, 2023, 9:14 pm
Свідомий писал(а): Июль 18, 2023, 5:31 pm И?Я послушал.Интересно и хорошо.Согласно нашего спора с Тилевой то по Тилеве это отстой .На селюковском языке ,для сельского клуба .Высокоинтеллектуальная музыка только на русском ,как чертежи самогонного аппарата .Я хочу отметить что вообще не слушаю российскую музыку .У нас столько украинской ,разных стилей .На работе радио целый день и столько украинской музыки .И очень интересной .Даже сам не ожидал .
Т.е. ты отмечаешь, что не слушаешь "русскую музыку", так откуда ты знаешь, какая она?

Я не определяю "отстой" или нет музыки по языку, так как слушаю разноязычную, не по теме повествования, это только одна составляющая, а по самому музыкальному ряду. Это вполне самостоятельная вещь (если не иметь в виду, просто аккомпанемент к песне). Она определяющая для проникновения в эмоциональный мир человека и может вызвать там резонанс (нравится) или нет (равнодушие или не нравится).

Если на музыку наложен текст, то вначале или вообще, он рассматривается как дополнительный голосовой музыкальный инструмент (так мы слушаем всю музыку на "непонятном" языке) и отношение к этому такое же, эмоциональное. Если же же мы понимаем текст, поэзию, то восприятие будет комплексным - эмоциональным и ментальным. Возможно, именно текст пошлет произведение в "не нравится".

К примеру. Вот мне нравится это произведение, но текст я считаю "неправильным". Слушать повторно не буду.

Ну да я не слушаю русскую музыку ту которую слушал .Я сейчас ее не слушаю..Если Гребенщиков или Макаревич то музыка еврейская .Лепса,Газманова ,Долину не слушаю.Не слушаю Сюткина,Арию и прочих пидаров .Слушал Ногу свело .Так русские вычеркнули их из русских.Слушаю вот это .

Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Сентябрь 16, 2023, 9:48 pm
Свідомий писал(а): Сентябрь 16, 2023, 9:27 pm Если Гребенщиков или Макаревич то музыка еврейская.
Твой культурный уровень потрясает))
Конечно .Твой что ли лучше ?Если Скорпионс поет на английском то они что уже не немцы?Это типа понты с русской песней Катюша написанной евреями .Спроси сейчас русского патриота кто такой Макаревич ,он ответит жидяра .Вот так вот русская культура типа всегда была пазлом .Кстати так называемые русские народные песни имеют не русское происхождение .Все эти люли люли содраны у мордвы .Кстати ты же рокер .То рок откуда пришел в московию,ноты откуда,электрогитара ?
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Тилева ты же умный .Ты же должен уловить сарказм .Стоит кому нибудь выступить против пахана царя то ему сразу напомнят его происхождение .Ты считаешь что Макаревич,Пугачева ,Галкин ,Гребенщиков это русская культура а сами русские считают что это жиды .
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Сентябрь 17, 2023, 12:35 am
Свідомий писал(а): Сентябрь 16, 2023, 10:25 pm Все эти люли люли содраны у мордвы .Кстати ты же рокер .То рок откуда пришел в московию,ноты откуда,электрогитара ?
Я все прекрасно знаю. Кто, куда и откуда. И меня это совершенно не интересует, когда я читаю, слушаю и смотрю. Мне все равно откуда Творец - с Африки или Аляски.
Это интересует культуртрегеров, политиков и паразитов от искусства.

И кстати, "еврейской музыкой" можно назвать ту, которая основана на народных музыкальных традициях. Ничего этого в творчестве Макревича нет. Нет и в текстах песен. Они вполне универсальны.

Так что твой разбор "Пушкин и евреи", здесь не подходит.)


Причем тут я ?Это русские не считают Макаревича русской музыкой .Что ты мне тут описываешь творчество Макаревича ,носители русской культуры считают его пархатым жидом и не раз предлагали свалить на историческую родину .А что там они на Пугачеву и Галкина гонят .Вот она русская культура .Ты скажешь что это не так мнение российского народа роди не играет .А кого играет ?Это же российский народ и его культура .
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Что касается русской музыки .Ты за ней следишь ,я уже нет .Так по новостям слышу что то оперную певицу путинистку вышвырнули с европейского оперного театра ,то концерты классикам русской попсы обламали .А саму музыку давно уже не слушаю .Если там Магомаев к примеру то это советская музыка .Если Чайковский то ты сам сказал что это украинская культура .
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Сентябрь 21, 2023, 2:41 pm
Свідомий писал(а): Сентябрь 17, 2023, 8:16 am
Tileva писал(а): Сентябрь 17, 2023, 12:35 am
Свідомий писал(а): Сентябрь 16, 2023, 10:25 pm Все эти люли люли содраны у мордвы .Кстати ты же рокер .То рок откуда пришел в московию,ноты откуда,электрогитара ?
Я все прекрасно знаю. Кто, куда и откуда. И меня это совершенно не интересует, когда я читаю, слушаю и смотрю. Мне все равно откуда Творец - с Африки или Аляски.
Это интересует культуртрегеров, политиков и паразитов от искусства.

И кстати, "еврейской музыкой" можно назвать ту, которая основана на народных музыкальных традициях. Ничего этого в творчестве Макревича нет. Нет и в текстах песен. Они вполне универсальны.

Так что твой разбор "Пушкин и евреи", здесь не подходит.)


Причем тут я ?Это русские не считают Макаревича русской музыкой .Что ты мне тут описываешь творчество Макаревича ,носители русской культуры считают его пархатым жидом и не раз предлагали свалить на историческую родину .А что там они на Пугачеву и Галкина гонят .Вот она русская культура .Ты скажешь что это не так мнение российского народа роди не играет .А кого играет ?Это же российский народ и его культура .
Зачем мне мнения русского, китайского и прочих народов? Чтобы что? Руководствоваться этим?
Для чего?
Поступать вопреки этим мнениям или благодаря им?
По-моему, мы должны руководствоваться одним - своим собственным мнением и оценкой.
Все, кого мы здесь уважаем, не имеют ничего общего с "русским миром".

А в "российский народ" входят чеченцы, буряты, чукчи, мордва... Их мнение о Макаревиче, скажем, мало кого волнует.
Не знаю зачем тебе их мнение.Не обсуждай.Зачем обсуждаешь.Кому интересно что тебе не зачем?
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Народ, очень большая просьба - не загружать тему сеном, к ней никакого отношения не имеющим.
По делу.
Женя Галич - лидер группы O.TORVALD. В рядах ВСУ с апреля 2-22 года. Лейтенант. Почти все это время - на передовой. С конце июня был на ротации и написал. записал и выложил вот этот трек. Он посвящен погибшим побратимам. Женя говорил в интервью, что в тылу больше всего его поразило отсутствие войны...

Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Tileva писал(а): Сентябрь 21, 2023, 4:09 pm
Anella2 писал(а): Сентябрь 21, 2023, 3:19 pm Женя говорил в интервью, что в тылу больше всего его поразило отсутствие войны...
Странно. Он ведь и воюет за то, чтобы было "отсутствие войны в тылу". Это прямая цель Сил Обороны Украины.
Я не точно выразилась. отсутствие войны - как темы в обществе. Он - о беспечности... И о том, что крутые пацики на сверх- крутеньких машиночках по клубам как так и надо . Как будто бы проблем у страны нет. Да я попробую найти это интервью
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Сентябрь 21, 2023, 4:05 pm
Свідомий писал(а): Сентябрь 21, 2023, 2:59 pm Не знаю зачем тебе их мнение.Не обсуждай.Зачем обсуждаешь.Кому интересно что тебе не зачем?
Мне? Это кто писал?

"Это русские не считают Макаревича русской музыкой .Что ты мне тут описываешь творчество Макаревича ,носители русской культуры считают его пархатым жидом".

Ты их мнение транслируешь, не я. Я что, когда-то говорил, что русские любят - не любят Достовеского, Высоцкого, Пушкина и Макаревича?

Я ссылаюсь только на СВОЕ мнение, а ты транслируешь чужие. И не только в этом вопросе. Склько раз ты писал - А вот есть такое (событие, мнение, суждение) - давайте обсудим. Забыл?
Тю ты странный .Ну я транслирую а тебе это не интересно то чего ты это обсуждаешь?Ты задаеш вопросы я отвечаю а ты говоришь что тебе не интересно.то если не интересно то зачем спрашиваешь .Не знаю говорил ты или не говорил любят не любят.Ты говорил что это русская культура .Это что культура трех человек?Раз русская значит культура русских.А русские говорят что Макаревич еврей и вали на историческую родину .То Макаревич культура каких русских?Я и говорю что русская культура это миф .Массы не считают ее своей культурой .
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

В каком тылу отсутствие войны ?Тилева тебя не обстреливают?Ты не прячешься?Львов глубокий тыл.Мужик отвоевал полтора года .Пришел домой и устроился на работу .Вышел первый день на работу ...в глубоком тылу.Прилетела ракета и убила мужика ...в глубоком тылу .Вышгородский район,мужик ехал на машине и подорвался на мине ...в тылу .
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Сентябрь 21, 2023, 5:17 pm
Свідомий писал(а): Сентябрь 21, 2023, 5:12 pm В каком тылу отсутствие войны ?Тилева тебя не обстреливают?Ты не прячешься?Львов глубокий тыл.Мужик отвоевал полтора года .Пришел домой и устроился на работу .Вышел первый день на работу ...в глубоком тылу.Прилетела ракета и убила мужика ...в глубоком тылу .Вышгородский район,мужик ехал на машине и подорвался на мине ...в тылу .
Опять буквы не различает?
Воюют ЗА отсутствие войны. Война не закончена.
Опять ты не те буквы пишешь.Человек обвиняет тыл в том что в тылу не чувствуется война .Причем тут за что воюют .Я тебя спросил ты войну чувствуешь или живешь без напряга?Война не за кончена .Капец.И что ?
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »



Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Сентябрь 21, 2023, 7:58 pm
Свідомий писал(а): Сентябрь 21, 2023, 7:44 pm
Опять ты не те буквы пишешь.Человек обвиняет тыл в том что в тылу не чувствуется война .Причем тут за что воюют .Я тебя спросил ты войну чувствуешь или живешь без напряга?Война не за кончена .Капец.И что ?
Долг военного - обеспечить гражданам мирную жизнь. Даже во время войны. Они воюют за то, чтобы мы СЕЙЧАС могли гулять, ходить в кафе, развлекаться, растить детей, работать.

"Обвинять" кого-то никто не имеет права. Я войну чувствую, живу в напряжении. Дальше что? Кто может, хочет, помогает фронту. В чем нас "обвиняет" этот или другой военный? Нам забиться в угол и скулить?

У нас есть преступность. Для этого полиция. Представь, что меня в чем-то будет обвинять полицейский. Скажем, не ищу воров, не ловлю убийц...

Все это также аморально, как тыл "обвиняет" в том, что за 4 дня взяли Херсон, что-то не взорвали и т.п.
Ну вот .Хороший ответ .Я об этом и спрашивал .Даже лайконул .
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Сентябрь 21, 2023, 8:31 pm
Свідомий писал(а): Сентябрь 21, 2023, 8:08 pm
Ну вот .Хороший ответ .Я об этом и спрашивал .Даже лайконул .
Взаимопонимание, это приятно.)
Ну потому что верно.Ну какие могут быть обиды?В Украине нет безопасного места .Киев ,Одессу лупят постоянно .Я чувствую войну везде и всюду .Даже на рыбалке не возможно полностью расслабиться .У каждого есть родные и близкие кто на фронте .А те что в тылу ,чего их обижать ?Именно на тыле и держится армия.И в тылу гибнут люди от ракет и мин.Бесят вот эти все писульки типа ты в теплой постели и пьешь каву .Та блин .Люди сидят между двумя стенами ,какой сон ?И пьют ту каву что бы успокоиться .А цены какие?А зарплаты?Люди без работы сидят .И главное что нужно снимать стресс.Нужно ходить в театры и рестораны в кафе.Там люди работают,там доходы в бюджет .Нужно ходить на рыбалку ,гулять в парке ,особенно отвлекать детей от войны .А то ..я не вижу в тылу что идет война.А что ты должен увидеть?Всех сидящих под кроватью и в постоянной депрессии?Так посмотри в чем ты на фронте одет ,чем воюешь ,что ешь.Это тыл который работает и волонтерит.А если выпьеш в кафешке чашечку кофе то часть денег от выпитого спасет чью то жизнь .
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей