Музыка живущая в Украине

Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Бути сильною.



Неймовірно чуттєве виконання Фрідою Шенк пісні "Бути сильною" - це зворушлива композиція про стійкість жінок у складні часи. Це пісня, в якій виконавиця говорить про важку внутрішню боротьбу, з якою стикається так багато жінок сьогодні. Ця пісня є потужним нагадуванням про те, що силу можна знайти в найскладніших обставинах.

" Природа жінки здатна бути надзвичайно сильною, відважною, незламною. Але є одна річ, яка робить нас ще сильнішими - це кохання…І я хочу побажати кожній із вас міцних обійм, того самого чоловіка поряд, який буде опорою і підтримкою в усіх життєвих обставинах. Нехай жіноче щастя не відчуває кордонів!" - коментує співачка.

Голос Freeda Shenk сильний і чистий, а її емоції відчуваються у кожному слові. Вона чудово передає біль і надію, надихаючи слухачів віднайти власні сили перед обличчям негараздів.
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Ще одна пісня Фріди ....без коментів

Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Сейчас в украинской музыкальной культуре появился еще один раздел о котором мало говорят .Мне интересно мнение Анеллы как специалиста .Это церковная современная музыка .Это особенно развито в среде протестантов .У них ни одно служение не проходит без музыки .Потом целые концерты проходят .И очень есть вещи захватывающие .





Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Свідомий писал(а): Май 23, 2023, 9:33 am Сейчас в украинской музыкальной культуре появился еще один раздел о котором мало говорят .Мне интересно мнение Анеллы как специалиста
Во первых - этот раздел не "сейчас появился". Украинская духовная музыка существует столько же, сколько и Украина. С языческих времен можно начинать. Потом - ты не учитываешь. что Православная музыкальная культура закладывалась и концентрировалась вокруг Киево-Печерской Лавры, подарившей миру Лаврский Распев. Ну и дальше - в том же духе. И Киев, и не только он, такими центрами духовной музыки были. что мама не горюй... И Лысенко с Леонтовичем духовную музыку писали... Я чуть-чуть раскручусь - распишу поподробнее.
А здесь - прост о перевод на украинский и исполнение знаменитых псалмов, которые очень известны и популярны, а не создание своего. Хотя "свое" - тоже есть. Могу даже одну забавную историю рассказать. Как в одной народной песне идущего по степи "козака", благодаря созвучию превратили в "юнака" и получмлась такая вполне достойная и пристойная песня о Блудном Сыне. :)
Ну а это в оригинале может звучать вот так.
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella2 писал(а): Май 23, 2023, 4:18 pm
Свідомий писал(а): Май 23, 2023, 9:33 am Сейчас в украинской музыкальной культуре появился еще один раздел о котором мало говорят .Мне интересно мнение Анеллы как специалиста
Во первых - этот раздел не "сейчас появился". Украинская духовная музыка существует столько же, сколько и Украина. С языческих времен можно начинать. Потом - ты не учитываешь. что Православная музыкальная культура закладывалась и концентрировалась вокруг Киево-Печерской Лавры, подарившей миру Лаврский Распев. Ну и дальше - в том же духе. И Кие, и не только он, такими центрами духовной музыки были. что мама не горюй... И Лысенко с Леонтовичем духовную музыку писали... Я чуть-чуть раскручусь - распишу поподробнее.
А здесь - прост о перевод на украинский и исполнение знаменитых псалмов, которые очень известны и популярны, а не создание своего. Хотя "свое" - тоже есть. Могу даже одну забавную историю рассказать. Как в одной народной песне идущего по степи "козака", благодаря созвучию превратили в "юнака" и получмлась такая вполне достойная и пристойная песня о Блудном Сыне. :)
Ну а это в оригинале может звучать вот так.
Да но я говорю о другой музыке.Я не слышал и не видел в православных храмах инструментальных групп и пения в стиле рок .Я говорю о том как меняеться и как создается новое .Церковное класическое пение тут не в счет .Ну раз пошел так разговор то в православных храмах своя традиция ,к примеру нет органа .И музыка в протестанских домах вовсе не та по стилю как в церковном хоре.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Свідомий писал(а): Май 23, 2023, 4:23 pm

Да но я говорю о другой музыке.Я не слышал и не видел в православных храмах инструментальных групп и пения в стиле рок .Я говорю о том как меняеться и как создается новое .Церковное класическое пение тут не в счет .Ну раз пошел так разговор то в православных храмах своя традиция ,к примеру нет органа .И музыка в протестанских домах вовсе не та по стилю как в церковном хоре.
Так, а его и не должно быть. В Православных Храмах вообще только один музыкальный инструмент: человеческий голос. И безукоризненное им владение + правила гармонизации + сама организация звучания.
Я до завтра постараюсь найти тебе того "козака" - "юнака". Там реально - интересный вариант. :)
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Для меня самое завораживающее в храме как раз пение и являеться .Только когда не запись а в живую.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Свідомий писал(а): Май 23, 2023, 6:04 pm Для меня самое завораживающее в храме как раз пение и являеться .Только когда не запись а в живую.
В принципе там весь комплекс на эмоциональную составляющую влияет: и визуал и аудио :) Именно , как ты сказал - завораживающе.
viewtopic.php?f=4&t=1291&p=53660#p53660
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Если говорить про протестантов - то там свои особенности в каждой конфессии. Для большинства протестантских церквей на нашей территории характерно нечто такое, что можно спеть подл гитару: приятные неназойливые и не слишком замороченные мелодии. простые и доходчивые слова на какие-нибудь обше морализаторские темы. В Украине, в России и Белоруси получается нечто близкое городскому романсу . Чаще всего в стилистике 70-х - 8-х. Или - авторской песне тех же годов. Но есть и намного более сложные вещи. Один из наиболее известных христианских музыкантов- Тимофей Русавук. Живет он, правда, сейчас в Филадельфии и много поет на русском языке.

Вот то, что мне кажется интересным, хотя его за эту песню ругают единоверцы: слишком мирская и слишком земная.

А этим летом вот это записали
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »



Ілюзія тиші-Потяг
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »



Сховалось сонце за горою.



Ой я знаю,що гріх маю.
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »



В пустій кімнаті .
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

"Сховалось сонце за горою". Так как видео в очередной раз мне недоступно, не знаю точно, кто именно и какой вариант этой песни здесь исполняет. Но песня достойна отдельного разговора. Думаю, Свиду будет очень интересно. Смотреть здесь.
viewtopic.php?p=55572#p55572

Свид, подписывай ролики! Для меня все твои ролики - черные квадраты. А последний - опять не подписан.
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella2 писал(а): Июнь 11, 2023, 1:31 pm "Сховалось сонце за горою". Так как видео в очередной раз мне недоступно, не знаю точно, кто именно и какой вариант этой песни здесь исполняет. Но песня достойна отдельного разговора. Думаю, Свиду будет очень интересно. Смотреть здесь.
viewtopic.php?p=55572#p55572

Свид, подписывай ролики! Для меня все твои ролики - черные квадраты. А последний - опять не подписан.
Так а что оно тебе даст?Ты все равно не откроешь .Последние ролики это в рок стиле известные украинские песни .И это очень интересно .
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Последняя песня

Didodub, Anna Mnishek - Лелеча Доля (cover) Говорила мати у літа далекі

https://youtube.com/channel/UC3by_dX8lYqbujPL3dbgoqw
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Свідомий писал(а): Июнь 12, 2023, 6:16 pm
Anella2 писал(а): Июнь 11, 2023, 1:31 pm "Сховалось сонце за горою". Так как видео в очередной раз мне недоступно, не знаю точно, кто именно и какой вариант этой песни здесь исполняет. Но песня достойна отдельного разговора. Думаю, Свиду будет очень интересно. Смотреть здесь.
viewtopic.php?p=55572#p55572

Свид, подписывай ролики! Для меня все твои ролики - черные квадраты. А последний - опять не подписан.
Так а что оно тебе даст?Ты все равно не откроешь .Последние ролики это в рок стиле известные украинские песни .И это очень интересно .
Это еще почему не открою? Я некоторые твои посты воспринимаю как "руководство к действию". Ты не заметил разве? :) Вон, про "Сховалось сонце" прочитал? Я не знаю, в чьем именно исполнении ты выложил эту песню, но подозреваю, что Мнишек. Правильно?
Так что то, что ты подпишешь ролик, может дать многое не только мне, но и другим посетителям этого форума. Кстати, откуда ты их (ролики) цепляешь? У меня не открываются не только твои, но и некоторые ролики Ред.
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella2 писал(а): Июнь 12, 2023, 7:33 pm
Свідомий писал(а): Июнь 12, 2023, 6:16 pm
Anella2 писал(а): Июнь 11, 2023, 1:31 pm "Сховалось сонце за горою". Так как видео в очередной раз мне недоступно, не знаю точно, кто именно и какой вариант этой песни здесь исполняет. Но песня достойна отдельного разговора. Думаю, Свиду будет очень интересно. Смотреть здесь.
viewtopic.php?p=55572#p55572

Свид, подписывай ролики! Для меня все твои ролики - черные квадраты. А последний - опять не подписан.
Так а что оно тебе даст?Ты все равно не откроешь .Последние ролики это в рок стиле известные украинские песни .И это очень интересно .
Это еще почему не открою? Я некоторые твои посты воспринимаю как "руководство к действию". Ты не заметил разве? :) Вон, про "Сховалось сонце" прочитал? Я не знаю, в чьем именно исполнении ты выложил эту песню, но подозреваю, что Мнишек. Правильно?
Так что то, что ты подпишешь ролик, может дать многое не только мне, но и другим посетителям этого форума. Кстати, откуда ты их (ролики) цепляешь? У меня не открываются не только твои, но и некоторые ролики Ред.
Правильно .Как откуда цепляю?В Ютубе .Мне анонсы приходят то что мне интересно ,я открываю и слушаю и смотрю .Кстати часто Тилевы канал анонсируется .
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Свідомий писал(а): Июнь 12, 2023, 6:44 pm Последняя песня

Didodub, Anna Mnishek - Лелеча Доля (cover) Говорила мати у літа далекі
Понятно. Вообще-то это песня Анисимовых. Были (и есть, насколько я знаю) такие брат и сестра. Виктор и Любовь Анисимовы. Их взлет - первая половина 80-х. Чистенько там все и красиво звучало.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей