Музыка живущая в Украине

Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Свідомий писал(а): Июнь 12, 2023, 6:44 pm Последняя песня

Didodub, Anna Mnishek - Лелеча Доля (cover) Говорила мати у літа далекі

https://youtube.com/channel/UC3by_dX8lYqbujPL3dbgoqw
У меня написано, что на канале по ссылке - пусто. Но песню нашла и послушала.
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

То что у тебя читал .Тот же исполнитель но другой ролик .Тема Музыка живущая в Украине .Вот что слушаем то и сбрасываем .Ну а там твоя тема более обьемная .
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Tileva писал(а): Июнь 12, 2023, 7:47 pm
Тилева, фейсбук у меня вообще блокирован. В глухую.
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella2 писал(а): Июнь 12, 2023, 7:46 pm
Свідомий писал(а): Июнь 12, 2023, 6:44 pm Последняя песня

Didodub, Anna Mnishek - Лелеча Доля (cover) Говорила мати у літа далекі
Понятно. Вообще-то это песня Анисимовых. Были (и есть, насколько я знаю) такие брат и сестра. Виктор и Любовь Анисимовы. Их взлет - первая половина 80-х. Чистенько там все и красиво звучало.
Ну песни могут быть чьи угодно ,а вот само исполнение интересно да и голос не плохой .Эксперименты бывают очень удачные .У меня видео твои все открыты и я вижу .А у тебя что то блокирует.Ради интереса можно попросить третью сторону посмотреть видно или нет .
Последний раз редактировалось Свідомий Июнь 12, 2023, 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella2 писал(а): Июнь 12, 2023, 7:50 pm
Tileva писал(а): Июнь 12, 2023, 7:47 pm
Тилева, фейсбук у меня вообще блокирован. В глухую.
Ну я не за Фейсбук .У Тилевы есть Ютуб канал и мне он анонсируется и смотрю .
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Свідомий писал(а): Июнь 12, 2023, 7:52 pm

Ну песни могут быть чьи угодно ,а вот само исполнение интересно да и голос не плохой .Эксперименты бывают очень удачные .У меня видео твои все открыты и я вижу .А у тебя что то блокирует.Ради интереса можно попросить третью сторону посмотреть видно или нет .
Так и песня интересная. :) И Анисимовы - душевная такая группа. А с блокировкой - понятно, что блокирует у меня. Только принцип блокировки непонятен. Почему именно это, а не Свитан или Жданова (например). Просто смотри: если я картинки беру с "Одноклассников" или ВК - вы скорее всего их не видите. Так? Я не вижу Фейсбук и ВВС. По какому принципу я не вижу некоторые Ютуб каналы - я не пойму.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Tileva писал(а): Июнь 12, 2023, 8:11 pm
Anella2 писал(а): Июнь 12, 2023, 7:50 pm
Тилева, фейсбук у меня вообще блокирован. В глухую.
И чем я могу помочь? Мне тогда надо разместить ролик на Ютюбе у себя, затем на него сослаться.))
А кинь ссылку на твой канал. Любопытно, откроется или нет. Я так - ничем помочь не можешь. Я еще посижу так немного, а потом может опять ВПН рискну поставить.
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Действительно Жданов и Свитан не блокируются а музыка блокируется .Странно.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Tileva писал(а): Июнь 12, 2023, 9:02 pm

ВПН. Установи Browsec. Тогда в твоем браузере появится просто кнопка - включить или нет. И бесплатный выбор - через Англию, Голландию или еще кого.

https://chrome.google.com/webstore/deta ... jboh?hl=ru
У меня было что-то. Не знаю точно что - не я ставила. Но пришлось почиститься и убрать в один прекрасный момент. :evil: Пообещала, что больше ставить не буду. Ну, по меньшей мере - пока.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Tileva писал(а): Июнь 12, 2023, 8:56 pm

Вот! Специально для тебя и тех, у кого нет доступа к Прекрасному!)

Немного обработал, убрал лишнее.

Нормально послушала. Прелесть девонька. :)
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Ну ооочень атмосферный клип от MNISHEK -
За вітром

И несколько каверов хорошо известных, но подзабытых песен Ивасюка

Кленовий вогонь


Два перстені


Балада про мальви. Потрясающе звучит.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Go_A - Rusalochki

Еще один знаковый клип от электрофолковой группы Go_A - недавней участницы Евровидения.
Этот клип, премьера которого состоялась совсем недавно, создан по материалам привезенным вокалисткой группы Катей Павленко из одной из фольклорных экспедиций.
Как пишут участники группы, во время этой экспедиции Катя познакомилась с группой бабушек, эвакуированных в свое время из Чернобыля. Они рассказали об обряде проводов русалоньки в лес. Смысл песни объяснили так:
"Эта песня о том, как найти себя в мире, где человек навсегда потерял свой дом. История о попытке оставить прошлое позади и попытке жить в новой реальности. "
Женщины, которые появляются в клипе - "хранительницы украинского фольклора из ансамбля "Берегиня", специально приехавшие с Севера Украины, чтобы принять участие в этой съемке.
Эти женщины, свидетели страшной войны, являются символом стойкости украинского народа, который остается на своей земле и хранит свои традиции, несмотря ни на какие обстоятельства.
История «Русалочки» всегда актуальна и посвящена каждому человеку нашей планеты, который ищет свое место в Мире" написано в анонсе к клипу.



Свид, ты понял? Это я про Берегинь.
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Anella2 писал(а): Июнь 19, 2023, 10:31 pm Go_A - Rusalochki

Еще один знаковый клип от электрофолковой группы Go_A - недавней участницы Евровидения.
Этот клип, премьера которого состоялась совсем недавно, создан по материалам привезенным вокалисткой группы Катей Павленко из одной из фольклорных экспедиций.
Как пишут участники группы, во время этой экспедиции Катя познакомилась с группой бабушек, эвакуированных в свое время из Чернобыля. Они рассказали об обряде проводов русалоньки в лес. Смысл песни объяснили так:
"Эта песня о том, как найти себя в мире, где человек навсегда потерял свой дом. История о попытке оставить прошлое позади и попытке жить в новой реальности. "
Женщины, которые появляются в клипе - "хранительницы украинского фольклора из ансамбля "Берегиня", специально приехавшие с Севера Украины, чтобы принять участие в этой съемке.
Эти женщины, свидетели страшной войны, являются символом стойкости украинского народа, который остается на своей земле и хранит свои традиции, несмотря ни на какие обстоятельства.
История «Русалочки» всегда актуальна и посвящена каждому человеку нашей планеты, который ищет свое место в Мире" написано в анонсе к клипу.



Свид, ты понял? Это я про Берегинь.
Музло - шик. :orchestra:
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Выполняю обещание.
B&B project - это объединение двух очень талантливых и ярких музыкантов Татьяны Мазур (бандура) и Сергея Шамрая - (кнопочный аккордион). Возник этот дуэт в Киеве несколько лет назад с целью дать этим народным инструментам новую жизнь и доказать, что сыграть на них можно все : от фольклора до высокой академической классики. И сыграть так, что все, любая аудитория , любая возрастная категория слушателей воспримут как "свое". Отсюда и очень богатый и разнообразный репертуар и самые неожиданные места для выступлени. Например - Международный аэропорт. Это 2021 год.
Черемшина


Ханс Циммер - ИНТЕРСТЕЛЛАР


РАММШТАЙН - КАВЕР НА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ Бандура & Баян


DJ TIESTO - Адажио для Струнных (Барбер)


Paint It Black - The Rolling Stones (Wednesday Addams) Bandura and Accordion Cover
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

AC/DC - THUNDERSTRUCK |
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Здесь я по примеру Свидомого просто содрала описание. Ну, думаю в данном случае - простится. Очень фантастический и очень своеобразный трек и очень интересмный видеоклип. В какой-то степени вариант ответа на спор Свида и Тилевы о "ьупиковости" цукраинской национальной культуры.


Символічне поєднання в сучасній українській культурі:
PROBASS ∆ HARDI та гурт DakhaBrakha випускають спільний трек та відео кліп "TUMAN".

Етно гурт DakhaBrakha та електронний гурт PROBASS ∆ HARDI, який відомий на весь світ своїм треком «Доброго вечора ми з України» , анонсують свою нову спільну аудіо та відео роботу під назвою "TUMAN".
Автори надихаються український фольклором та електронною музикою, так як вважають що наше коріння це першеджерело і принципово об'єднати його з сучастністю. Вони візуалізували Україну майбутнего. Основою колаборації відомих гуртів стала українська народна пісня «Туман яром котиться».
- Ми хотіли поєднати наш етно код з сучасним звучанням, - розповідає про нову роботу керманич гурту PROBASS ∆ HARDI Артем Ткаченко.
- Нова робота розпочинається з оригінального звучання народної пісні і поступово трансформується в сучасний музичний твір, символізуючи проростання давнього коріння в молоді паростки майбутнього.

Поєднання етно гурту DakhaBrakha і електронного PROBASS ∆ HARDI звучить дуже сучасно, цікаво і незвично. Це справжня нова українська музика, пов'язана з корінням. "Туман" є тою музичною подорожжю від початку і до нескінченності, яка піднесе слухачів на новий рівень сприйняття української музичної спадщини.
Щоб зрозуміти, який сенс вклали автори в нову роботу, треба не просто прослухати сінгл та продивитися кліп, треба прожити його, треба відчути сьогодення.
В цій відео роботі ми намагаємося побачити Україну майбутнього: успішну, прогресивну, квітучу, технологічну; яка не забуває свої корінні традиції, шанує спадщину предків та будує майбутне.
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella2 писал(а): Июль 18, 2023, 4:37 pm Здесь я по примеру Свидомого просто содрала описание. Ну, думаю в данном случае - простится. Очень фантастический и очень своеобразный трек и очень интересмный видеоклип. В какой-то степени вариант ответа на спор Свида и Тилевы о "ьупиковости" цукраинской национальной культуры.


Символічне поєднання в сучасній українській культурі:
PROBASS ∆ HARDI та гурт DakhaBrakha випускають спільний трек та відео кліп "TUMAN".

Етно гурт DakhaBrakha та електронний гурт PROBASS ∆ HARDI, який відомий на весь світ своїм треком «Доброго вечора ми з України» , анонсують свою нову спільну аудіо та відео роботу під назвою "TUMAN".
Автори надихаються український фольклором та електронною музикою, так як вважають що наше коріння це першеджерело і принципово об'єднати його з сучастністю. Вони візуалізували Україну майбутнего. Основою колаборації відомих гуртів стала українська народна пісня «Туман яром котиться».
- Ми хотіли поєднати наш етно код з сучасним звучанням, - розповідає про нову роботу керманич гурту PROBASS ∆ HARDI Артем Ткаченко.
- Нова робота розпочинається з оригінального звучання народної пісні і поступово трансформується в сучасний музичний твір, символізуючи проростання давнього коріння в молоді паростки майбутнього.

Поєднання етно гурту DakhaBrakha і електронного PROBASS ∆ HARDI звучить дуже сучасно, цікаво і незвично. Це справжня нова українська музика, пов'язана з корінням. "Туман" є тою музичною подорожжю від початку і до нескінченності, яка піднесе слухачів на новий рівень сприйняття української музичної спадщини.
Щоб зрозуміти, який сенс вклали автори в нову роботу, треба не просто прослухати сінгл та продивитися кліп, треба прожити його, треба відчути сьогодення.
В цій відео роботі ми намагаємося побачити Україну майбутнього: успішну, прогресивну, квітучу, технологічну; яка не забуває свої корінні традиції, шанує спадщину предків та будує майбутне.
А что значит содрала ?Если есть описание то ты его выложила .Не пойму это слово содрала ,да еще по примеру Свидомого .Типа Свидомый сдирает и выдает за свое ?Тю.Так не сдирай .Пиши свое))))Только на фиг не пойму писать свое описание если есть уже готовое которое легче просто скопировать не тратя время .И не приписуй мне обидки))))Если бы я на все обижался меня бы тут не было .)))Сейчас послушаю.Найду наушники.
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

И?Я послушал.Интересно и хорошо.Согласно нашего спора с Тилевой то по Тилеве это отстой .На селюковском языке ,для сельского клуба .Высокоинтеллектуальная музыка только на русском ,как чертежи самогонного аппарата .Я хочу отметить что вообще не слушаю российскую музыку .У нас столько украинской ,разных стилей .На работе радио целый день и столько украинской музыки .И очень интересной .Даже сам не ожидал .
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Новая композиция гурту Тінь Сонця - Незрима таїна


Як зазначає Сергій Василюк, ця композиція не про війну, але про ті сакральні цінності, за якими ми ностальгуємо, які завжди у серці, які - захищаємо.
Свідомий
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей