Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

RedHead писал(а): Январь 30, 2023, 10:02 pm Анализ от СНН по поводу причин последних провалов петушиной и смешной “армии” Путена.

Американцы посылают свою последнюю модель Абрамса, танк - произведение искусства , digitally equipped , последний писк. :good:
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

RedHead писал(а): Январь 30, 2023, 10:05 pm
RedHead писал(а): Январь 30, 2023, 10:02 pm Анализ от СНН по поводу причин последних провалов петушиной и смешной “армии” Путена.

Американцы посылают свою последнюю модель Абрамса, танк - произведение искусства , digitally equipped , последний писк. :good:
Это да,но ждать его придется до конца лета минимум((( Чисто технические причины.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Блин, сегодня первое февраля, уже почти год как с начала войны. По данным разведки, Путин планирует очередную эскалацию, чтобы “отметить” начало войны.

Russia preparing for 'maximum escalation', top Ukrainian security official tells Sky News
Oleksiy Danilov, Secretary of the National Security and Defence Council of Ukraine, did not rule out the possibility that President Vladimir Putin attempts another attack from the north, south and east, as happened on 24 February 2022 - maybe even to coincide with the anniversary.




https://news.sky.com/story/ukraine-prep ... s-12800187



Американцы и союзники в спешном порядке готовят очередной пакет военной помощи Украине.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

RedHead писал(а): Январь 30, 2023, 10:05 pm
RedHead писал(а): Январь 30, 2023, 10:02 pm Анализ от СНН по поводу причин последних провалов петушиной и смешной “армии” Путена.

Американцы посылают свою последнюю модель Абрамса, танк - произведение искусства , digitally equipped , последний писк. :good:
Да.Это будут новенькие "Абрамсы" хотя я читал что делают новые,под Украину" потому что там броня будет не секретная.Может фейк,не знаю.Но абсолютно точно то что дальнобойность орудия "Абрамс" и система прицеливания позволяют жечь рашистские танки еще до того как абрамсы войдут в зону поражения РФ-ских танков. А это будет просто расстрелом. Никаких "Дуэлей" не будет.И "соловьевцы" понимают это прекрасно.Отсюда и массовое подгорание пятой точки.
Но это не точно (С). Вот эти 30 штук Т-34 из Лаоса могут полностью всё изменить.....
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Плохой танцор писал(а): Февраль 1, 2023, 7:55 pm
RedHead писал(а): Январь 30, 2023, 10:05 pm
RedHead писал(а): Январь 30, 2023, 10:02 pm Анализ от СНН по поводу причин последних провалов петушиной и смешной “армии” Путена.

Американцы посылают свою последнюю модель Абрамса, танк - произведение искусства , digitally equipped , последний писк. :good:
Да.Это будут новенькие "Абрамсы" хотя я читал что делают новые,под Украину" потому что там броня будет не секретная.Может фейк,не знаю.Но абсолютно точно то что дальнобойность орудия "Абрамс" и система прицеливания позволяют жечь рашистские танки еще до того как абрамсы войдут в зону поражения РФ-ских танков. А это будет просто расстрелом. Никаких "Дуэлей" не будет.И "соловьевцы" понимают это прекрасно.Отсюда и массовое подгорание пятой точки.
Но это не точно (С). Вот эти 30 штук Т-34 из Лаоса могут полностью всё изменить.....
Сегодня краем уха слышала что и Байден, и Сунак сказали что усилится поддержка Украины и будут им даватся вооружения для более дальних ударов, включая по Крыму и даже самой РФ.

Они считают что единственный способ покончить войну - принудить Путина к капитуляции.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

US to send Ukraine longer-range bombs in latest turnaround


https://www.msn.com/en-gb/news/us/us-to ... r-AA172QUY

WASHINGTON (AP) — After months of agonizing, the U.S has agreed to send longer-range bombs to Ukraine as it prepares to launch a spring offensive to retake territory Russia captured last year, U.S. officials said Thursday, confirming that the new weapons will have roughly double the range of any other offensive weapon provided by America.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Путин чот совсем свихнулся. Он сравнил немецкие Леопарды посылаемые Украине - танками, шедшими на СТалинград и нацистами. К Сталинградской битве хочет примазатся, фашистюга поганная.

*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Analysis


*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

RedHead писал(а): Февраль 3, 2023, 12:32 am Путин чот совсем свихнулся. Он сравнил немецкие Леопарды посылаемые Украине - танками, шедшими на СТалинград и нацистами. К Сталинградской битве хочет примазатся, фашистюга поганная.

Бункерный фюрер в панике и пытается использовать любую хрень чтобы оттянуть конец.В данном случае это жалкая попытка сыграть на "комплексе вины" Германии.
Укранцы, которым в ВОВ досталось ничуть не меньше,думают совсем иначе.В данном случае немецкие танки в Украмне-это благо.И чьи танки должны быть в Украине-решать украинцам а не ботексному из-за поребрика который верещит чувствуя большую порку.Его-то какое свинячье дело чьи танки в Украине? Они же пока не под Москвой?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

RedHead писал(а): Февраль 3, 2023, 12:32 am Путин чот совсем свихнулся. Он сравнил немецкие Леопарды посылаемые Украине - танками, шедшими на СТалинград и нацистами. К Сталинградской битве хочет примазатся, фашистюга поганная.
Путин не был бы путиным если бы не сморозил очередную глупость
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Слобожанский писал(а): Февраль 3, 2023, 6:31 pm
RedHead писал(а): Февраль 3, 2023, 12:32 am Путин чот совсем свихнулся. Он сравнил немецкие Леопарды посылаемые Украине - танками, шедшими на СТалинград и нацистами. К Сталинградской битве хочет примазатся, фашистюга поганная.
Путин не был бы путиным если бы не сморозил очередную глупость
Вообще-то Леопард в у вермахта был.
VK 16.02 «Leopard»
Изображение
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
M_B
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 8:53 pm
Контактная информация:

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение M_B »

Литва собрала больше 5 миллионов евро на радары для Украины

Изображение

Сегодня с 8 до 9 часов удваивался каждый евро, собранный физическими лицами на приобретение радаров для Украины. Литовская IT компания Tesonet удвоила все деньги, переведенные на банковский счет и пожертвованные по телефону в течение этого часа. Жители Литвы всего за 60 минут пожертвовали миллион евро.

Сбор денег продолжается, заявил один из инициаторов акции и руководитель телеканала "Laisves TV" Андрюс Тапинас. "1 006 000 евро за один час", - на своей странице в Facebook написал А. Тапинас. С понедельника, когда стартовала акция Radarom! на радары для Украины всего пожертвовано более 5 млн. евро.

"Но на этом ничего не заканчивается – продолжаем звонить, продолжаем переводить деньги. У нас уже есть более 5 миллионов евро, но мы должны удвоить эту сумму до годовщины войны", - подчеркнул А. Тапинас в своем посте в Facebook. К годовщине начала полномасштабного вторжения России в Украину планируется удвоить собранную сумму. Акция помощи Украине, во время которой собирают средства на покупку радаров для мониторинга воздушного пространства, стартовала 30 января. Акция по-литовски называется Radarom! (Раделаем!). Для ее осуществления объединились следующие организации – Blue/Yellow, Laisvės TV, 1K fondas и "Сильны вместе". Радары планируют купить у израильских производителей – один такой радар с оборудованием стоит 1 млн. евро. По словам организаторов акции, о покупке уже договорились, сейчас нужны только деньги.

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/live/litva ... d=92437497

:implic:
Делай что должен и будь что будет!
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

M_B писал(а): Февраль 3, 2023, 8:44 pm Литва собрала больше 5 миллионов евро на радары для Украины
:good:
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Да, кстати, друзья FTSE100 - индекс капитализации мировых экономических гигантов - сегодня достиг исторического пика 7903!!!! Закрылся 7901.


FTSE 100 hits record high
Blue-chip stock index rises above previous record of 7,903 set in May 2018


Офигеть, интересно что в путинском придурлэнде об том скажут. :ROFL:
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Я вот думаю - просто поразительно как западная экономика растет и крепнет, выкинув на помойку Рашинскую экономику. Просто загляденье. :orchestra:
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

США быстро решили сейчас послать Украине ракеты, действие которых на удвоенное расстояниe. Для ударов по оккупированному Крыму и вглубь оккупанта. По оккупантским военным обьектам. Оборудовоние США высокоточно, в отличие от Раши, которая бьет только по гражданской инфраструктуре.

From 2h ago
18.32 GMT
US military package includes rocket-powered bomb to double Ukraine’s strike range
A new US military aid package for Ukraine worth more than $2.175bn includes a new rocket that would double Ukraine’s strike range, according to a US official.


The Ground Launched Small Diameter Bomb (GLSDB) will be provided to Ukraine as part of Ukraine Security Assistance Initiative (USAI), Brig Gen Patrick Ryder told a news briefing.

The GLSDB’s range is 94 miles (151 km), double that of Ukraine’s current longest-range weapon, the Guided Multiple Launch Rocket System (GMLRS), whose rockets can travel 48 miles (77 km).

A greater range would allow Ukraine’s military to strike deep behind the frontlines of the war, attacking Russian forces from a greater distance or potentially penetrating more deeply into Russian-held territory.

The GLSDB will put all of Russia’s supply lines in the east of the country within reach, as well as part of Russian-occupied Crimea.


It will force Russia to move its supplies farther from the frontlines, which could make its soldiers more vulnerable and complicate plans for any new offensive.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Так же longer range missile systems сохранят жизни многим Украинцам. Коррумпированной рашинской “армии” же - придется отбиватся пушечным мясом из зэков и чмобиков.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Очень ржачный видос !!!! Смотреть всем!!!

*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

RedHead писал(а): Февраль 4, 2023, 12:39 am Очень ржачный видос !!!! Смотреть всем!!!

Мне сейчас неожиданная мысль пришла...А нужна ли ещё РФ пропаганда если народ зашуган и превращен в безмолвных рабов?
Пропаганда нужна была на период когда путлеровская власть настраивала репрессивные механизмы.Росгвардию,законы и тп.
Сейчас-то зачем если с любым и в любой момент можно сделать что угодно?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Ход путинской войны - тема для апдейтов и обсуждения тоже.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Плохой танцор писал(а): Февраль 4, 2023, 1:15 am
RedHead писал(а): Февраль 4, 2023, 12:39 am Очень ржачный видос !!!! Смотреть всем!!!

Мне сейчас неожиданная мысль пришла...А нужна ли ещё РФ пропаганда если народ зашуган и превращен в безмолвных рабов?
Пропаганда нужна была на период когда путлеровская власть настраивала репрессивные механизмы.Росгвардию,законы и тп.
Сейчас-то зачем если с любым и в любой момент можно сделать что угодно?
Насчет пропаганды. Я реально не понимаю как люди в кремлепропаганду могут вообще верить, она на дебилов полнейших расчитанна. Какие то комары вредные в биологических лабораториях , США хотят их ресурсы, вообщем - писец полнейший. Украина хотела напасть, но мы первыми напали. Такое можно втюхивать тока бабкам страхуилам на ПеФе, ну и воякам тамошним, диванным , которые нажравшись бояршника “усех побеждают”. Но нормальным людям то втюхать нельзя. Думаю они сами все прекрасно понимают, сделать ни фига не могут, ну и стыдно им за то что не могут. Говорят о настоящем положении довольно немногие, по примеру Ядра, Фатимы , Едели.

Кстати, читнула “Посиделки с Украинцами” - тему Авитали - то единственная тема там сейчас годная, остальное фуфло непереваримое. Да и не спорит уже никто ни с кем, просто игнорируют друг друга, больше ничо не остается. И тем не менее, я в “посиделках” заметила про угрозы Фатиме и ее мужу от анс, так что я была б осторожнее, живя в Раше. Форум хоть и в Британии тот зареген, если какая то анс пойдет и на кого нибудь донесет - дав ссыль, ту же Фатю могут вычислить там власти, и срок впаять. Британские власти ее не защитят, она ж не гражданин Британии. Короче, стремно все это. Если там за репост или лайк сажают, то могут посадить за то что Россияне вот в такой теме пишут. Но то их дело конечно.

Вот данный форум - хоть и в России зареган я так понимаю - или нет? Здесь тока Американцы, Австралийцы, Канадцы , Украинцы и Британка пишем. И нам нечего боятся вообще.

Как же классно, что мы в свободных странах живем. We are used to taking our freedoms for granted, but we are very very lucky indeed - compared to those having to reside in Putin's Russian hellhole.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей