Все что нужно знать о Украине.

Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Пожертвовал собой: Герой из Токмака подорвал себя вместе с орками

Детали: за Максимом Махриновым рашисты пришли 2 сентября, сообщают украинские СМИ. Его обвинили в корректировке ударов ВСУ. Мужчина действительно был партизаном. Когда Максима выводили из подъезда, он взорвал себя гранатой вместе с двумя рашистскими мразями.

Украинцы не сдаются оккупантам даже ценой своей жизни! Светлая Память Максиму, Герои не умирают...

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

На військкоматі в РФ помітили цегляний Тризуб: виявилося, будували українці

На будівлі військкомату у місті Могоча Забайкальського краю Росії ще з 80-х викладено герб України у формі тризуба. Місцева влада каже, що це справа рук українських будівельників.

Изображение

Джерело: голова міста Наталія Веко у коментарі місцевому виданню "Чита.ру"

Пряма мова: "Будинок було збудовано ще у 80-ті роки чи в 90-ті. Будували його українці. Тризуб викладений з цегли, він опуклий. Його не можна просто зафарбувати. Коли надійшло перше повідомлення про це, були оповіщені органи. Була велика дискусія. Були прихильники і того, щоб його прибрати, і того, щоб його залишити".

Деталі: Веко додала, що символ з будівлі вирішили не прибирати, врахувавши, що зробити це проблематично.

Нагадаємо: У дитячому садку в російському місті Чита вихованцям видали грамоти із зображенням герба України, через що пізніше звільнили керівника дитсадка.
Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Пережила фашистов, а через 80 лет они вернулись: бабушка под обстрелами ждет правнука с войны

Детали: 92-летняя Прасковья в детстве пережила Вторую мировою войну. Она живет на востоке Украины под постоянными обстрелами и каждый день может погибнуть от рашисткой ракеты. Но пенсионерка за себя не переживает. Она волнуется за правнука, который с оружием в руках обороняет Родину.

Рядом с домом у Прасковьи есть сад. Когда к ней заходят наши Защитники, то каждому из них бабушка на дорожку передает гостинцы — замечательные яблоки.

Пожелаем Прасковье дождаться правнука с фронта!

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Два разных мира.

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Известный тренер Йожеф Сабо эксклюзивно для Fanday.net выдал эмоциональный спич по поводу войны и жалоб рфс в УЕФА на Александра Петракова.

Этнический венгр Йожеф Сабо является настоящим патриотом Украины и не боится критиковать Венгрию из-за ее поддержки россии.

Йожеф Йожефович по просьбе Fanday.net высказал свое мнение о жалобе рфс на Петракова, выборах президента УАФ и ключевом факторе, способным принести Украине победу в войне.

Тогда и меня надо дисквалифицировать, потому что у меня такое же мнение, как и у Петракова!
– Йожеф Йожефович, вы читали, что рфс подал жалобу в УЕФА на высказывания Петракова, где главный тренер нашей сборной заявил, что готов защищать нашу родину с оружием в руках и убивать оккупантов на нашей земле. Что скажете по этому поводу?

– Читал. Ху*ня это все, извините за мат. Тогда и меня надо дисквалифицировать, потому что у меня такое же мнение, как и у Петракова! Я тоже этих россиян всегда пизд*чу. Еще не хватало, чтобы футбольная федерация россии куда-то жаловалась! Вы лучше подумайте, что будет дальше с вами. Вас и так отовсюду выгнали.

– Чтобы вы посоветовали Петракову в этой ситуации?

– Думаю, он просто посмеется и будет работать дальше. Нужно не обращать внимание на высказывание российских чиновников.

– Как, по-вашему, должен поступить УЕФА в этой ситуации?

– Я бы на их месте просто отписался, сказал бы, что письмо россиян – это чушь и ерунда!

– Удивительно, что с россиянами еще Босния хотела спарринг провести.

– За очень большие деньги! И меня это возмутило! Хорошо, что ведущие футболисты Боснии отказались играть с россиянами. Не должно быть этой игры! Пусть россия у себя за забором нахр*н варится. Закройтесь там у себя и ждите, пока мы к вам придем!

Орбан был уверен, что россия нас победит и отдаст Венгрии Закарпатье
– Как вы думаете, что станет ключевым фактором для победы Украины в войне?

– Мне очень жаль, что США и Великобритания не дают нам оружия дальнего поражения, чтобы мы могли нанести россии удары по центрам принятия решений и по городам, откуда нас обстреливают. Не дают, потому что боятся Третьей мировой войны.

Я общался с одним человеком, который сказал, что мы победим и выгоним россиян к себе. Это что, победа? Они оттуда и дальше будут по нам стрелять. Нам что теперь всегда так жить и бояться сирен? Посмотрите, что они наделали в Буче, Изюме. Как так можно? Это ненормальные люди.

Этот венгр еще пид*рас! Орбан! Я в первом месяце войны дал интервью против Орбана, когда он сказал, что зверства в Буче – это инсценировка. Ну он и падло, цыган сраный. У него, наверное, короткий язык, что он так лижет жопу путину. Дай Бог, чтобы Венгрию из Евросоюза исключили.

Они до сих пор поддерживают политику россии, говорят, что если русские захотят, то за два дня нас захватят. Кто вы такие, чтобы это говорить? Весь мир за Украину, потому что видят, что россия несправедлива!

Почему Венгрия поддерживает россию? Потому что газ по низкой цене получают, а Орбан страшно продажный. Еще одна причина – Орбан был уверен, что россия нас победит и отдаст Венгрии Закарпатье.

Выборы президента УАФ? Я за Шевченко две руки и ноги подниму, но он не пойдет
– Хочу завершить наш разговор темой выборов президента УАФ. Сейчас ходит много слухов, что Шевченко или Ребров могут заменить Павелко на этой должности. Что думаете по этому поводу?

– Пока что это просто разговоры. Думаю, что Шевченко не согласится. Мне кажется, что на эту должность никто не хочет идти. К тому же Павелко себя обкрутил своими людьми, платит им большие зарплаты. Посмотрим, что будет.

– Павелко уже семь лет на должности президента УАФ. Я думаю, что в демократической стране должна быть смена власти. Идти на третий срок – это уже слишком.

– Я согласен, но некого ставить. Я за Шевченко две руки и ноги подниму, но он не пойдет. Там больше политики, чем футбола.

– А вы бы согласились стать президентом УАФ?

– Ничего не могу сказать. Сейчас для меня главное – чтобы наша армия дошла до границ с Россией!
Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »



8-річна Злата Хоменко з України довела до сліз суддів на іспанському талант-шоу, розповідаючи про війну

Восьмирічна Злата Хоменко з України стала учасницею шоу "Іспанія шукає таланти". Юна танцівниця на кастингу не лише підкорила членів журі своєю хореографією, а й довела до сліз увесь зал, щемливо розповідаючи про війну на Батьківщині та бажання якнайшвидше повернутися додому.
Аватара пользователя
Хоттабыч
Основатель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Июль 7, 2022, 6:40 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Хоттабыч »

Свідомий писал(а): Сентябрь 28, 2022, 7:30 pm

8-річна Злата Хоменко з України довела до сліз суддів на іспанському талант-шоу, розповідаючи про війну

Восьмирічна Злата Хоменко з України стала учасницею шоу "Іспанія шукає таланти". Юна танцівниця на кастингу не лише підкорила членів журі своєю хореографією, а й довела до сліз увесь зал, щемливо розповідаючи про війну на Батьківщині та бажання якнайшвидше повернутися додому.
Посмотрел.У меня тоже слезы на глазах.
Таких же деток сейчас рашисты в Украине убивают.....
Смерть рашистам!
Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Место попадания раштстской ракеты вчера

Изображение

И сегодня

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

І пацакостан хоче перемогти країну, де люди для сусідів лишають в ліфтах отакі коробки.

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Непереможна: киянка прийшла в магазин, щоб докрутити фарш на котлети 🤣

🗣 «Хтось приходить зі своїм чайником і просить закип’ятити води, хтось сідає в кутку, щоб зарядити павербанк, хтось просто хоче побути подовше, бо є світло», — розповідає засновник компанії Rozetka Владислав Чечоткін.

😱 У Києві, за його словами, одна пані прийшла в магазин із м’ясорубкою та м’ясом: «Прийшла жінка і каже розгублено: я не знаю, чи можу я вас попросити, але тут така справа — і дістає з сумки мясорубку і м’ясо. Вибачте, можна я у вас докручу фарш, бо вже почала робити котлети».
Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

У радянській культурі так довго створювали образ смішних українців, що зараз у кремлі не можуть зрозуміти куди ж поділися ті веселі селюки у вишиванках? Якби вони вчили справжню історію України, то зрозуміли би, що територія України - це місце постійних повстань і воєн, де для добрих людей не було місця.

https://fb.watch/ida7z5ixQF/
Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Видатний український поет з Бахмуту Микола Чернявський 116 років тому написав пророчого вірша:

Ви думали, що наша доля
До нас прилине у квітках
Немов весна з ясного поля,
Що нам ввижається у снах, –
Даремно! Прийде наша воля
Немов поранений борець,
І на її змарнілім чолі
Побачать мученства вінець.
Уся в крові та воля буде,
По трупах прийде... І її
Ще будуть довго шарпать люде
Чужі, а гріш того – свої.

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение


На задньому плані цього фото — вчителька історії на ім‘я Ніна.

У парі десятків кілометрів від Бахмута вона користується старлінком українських військових, щоб перевірити уроки своїх учнів 💔

Фото: надане УП прес-офіцеркою 80-ї бригади Катериною Петренко
Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30320
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о Украине.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Вальпургиева ночь(с 30 апреля на 1 мая). - не только древний языческий праздник, посвященный плодородию, но и день, в который на шабаш собирается всяческая нечисть. Потусторонние силы - понятие международное, но отечественные ведьмы утверждают, что главное место встречи намечено именно в Киеве. Древние верили, что землю опоясывает змея, кусающая себя за хвост, и место, где она себя кусает, расположено над одной из Лысых гор нашего города.
Поскольку в Киеве только официально насчитывается четыре Лысые горы, среди украинских ведьм не утихают споры по поводу того, где же открываются ворота в потусторонний мир.

Самая древняя
Где: в начале улицы Владимирской, недалеко от Андреевского спуска.
Одна из самых древних Лысых гор носит название Старокиевская - сейчас здесь находится Национальный музей истории Украины (ул. Владимирская, 2). Согласно легенде именно на ее вершине стоял один из основателей Киева - Кий. Поговаривают также, что на этой горе, еще до Крещения Руси, князь Владимир устраивал жертвоприношения, в том числе и человеческие. С того времени, по поверьям, на вершине и поселилась нечисть.
Еще в древности на горе построили Десятинную церковь. Но, несмотря на то что землю освятили, здание несколько раз рушилось. Вот и сейчас там можно увидеть лишь руины старого храма.

Самая «нечистая»
Где: к горе примыкают улицы Петра Сагайдачного, Крещатик.
Еще во времена, когда на Руси процветало идолопоклонничество, именно на Владимирской горке стоял большой деревянный идол языческого бога Перуна, которого Владимир в 988 году приказал скинуть в Днепр. До сегодняшних времен дошли легенды, что именно в этом идоле сидел черт. Когда русичи скидывали божка в реку, бес так орал, что его крики были слышны еще много лет. Они исчезли лишь тогда, когда на горке построили Михайловский монастырь. Но во время Великой Отечественной войны монастырь был разрушен.
Сейчас здесь находится фуникулер.
Говорят, на Замковой горе в свое время сожгли полторы тысячи ведьм.

Самая кровавая
Где: Андреевский спуск.
Еще одним проклятым местом в Киеве считается Замковая гора. В XIV столетии на ней стоял деревянный замок польского магната, возле стен которого проводили публичные казни преступников и жгли ведьм. По слухам, у замковых стен на костре их сгорело около полутора тысяч.
В 1648 году и сам замок не обошла стороной злая участь - его сжег дотла Богдан Хмельницкий, начиная свой поход на Польшу. Потом, в 1854 году, на ней построили Фроловский женский монастырь, а гору назвали Фроловской. Но и он не устоял. Сейчас там только пустырь, а в немногочисленных зарослях находятся остатки древнего кладбища.
Интересно, что в древности эту гору называли Киевицей. В некоторых словарях это название - синоним слова «ведьма». Старожилы рассказывают, что уже в XIX веке во время проведения строительных работ здесь выкопали целую кучу осиновых колов - якобы именно в этом месте в старые времена хоронили ведьм.

Самая главная
Где: Выдубичи, к горе ведут Саперно-Слободская и Лысогорская улицы, Столичное шоссе.
Именно эта гора и носит название Лысая, или, как ее еще называют, Девичь-гора. Речь идет о знаменитой Щекавице, на которой в 912 году был похоронен киевский князь Олег. Именно сюда, став ведьмой, летала на шабаш булгаковская Маргарита.

Согласно древней легенде сброшенный с Владимирской горки идол Перуна с бесом внутри, проплыв по Днепру, выплыл («видибал») у подножья этой горы. Отсюда и название местности - Выдубичи. В XIX веке тут был построен Лысогорский форт. Но уже тогда на ней вовсю хозяйничала нечистая сила. Среди служивших там офицеров был распространен приказ, в котором говорилось: отправляя солдат в караул, объяснять им, что всякие странные звуки - только ветер да крики птиц, и бояться их нечего. Спустя почти 100 лет форт превратился в тюрьму и место казни государственных преступников. Именно здесь казнен и убийца премьер-министра царской России Петра Столыпина - Дмитрий Багров. Ходят слухи, что именно сюда в годы оккупации тайно приезжал Гиммлер. Цель визита до сих пор не известна, но шеф нацистской полиции был известным поклонником оккультизма.

Лысая гора всегда считалась местом, где собираются ведьмы, русалки, черти, летуницы и другая нечисть, делятся новостями, впечатлениями, обсуждают планы общения со смертными, а на рассвете с криками петуха улетают.

МНЕНИЕ ИСТОРИКА
Киевовед Михаил КАЛЬНИЦКИЙ:
- Издревле места, связанные с колдовством и волшебством, называли Лысыми горами. Но где правда, а где выдумка - сказать тяжело. Сколько людей - столько и легенд.
Например, где сейчас находится жилой массив Троещина, была еще одна гора. Именно ее когда-то и считали самой мистической. Но поскольку она была в основном из песка, люди ее уничтожили.
ДОСЛОВНО
Лада ЛУЗИНА, писательница, автор романа «Киевские ведьмы»:
- В Украине ведьмы проводят шабаш три раза в год: в Вальпургиеву ночь, в Петров день (29 июня) и на Ивана Купала (7 июля). Но канун 1 мая считается международным ведьминым днем.
До сих пор спорят, какая же Лысая гора в Киеве главная. Но так уж повелось, из-за того что гора на Выдубичах нанесена на карту, ее считают основной. По легендам, именно на нее слетаются ведьмы, устраивают пиршества и совокупляются с демонами. Я б не рекомендовала в эту ночь идти на Лысую гору. В прошлом году один из моих читателей отправился туда - там его и убили. Я не говорю, что это дело рук нечисти, просто современные маргинальные элементы по-своему воспринимают этот день, и никто не знает, что от них можно ожидать.

Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость