Крым

Факторы влияющие на политику, истории из прошлого
Лиса
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Май 6, 2021, 5:01 pm
Контактная информация:

Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Лиса »

Семь лет назад Крым вышел из состава Украины и вошёл в состав России.
Данный факт разные люди трактуют по-разному.
Я поддерживаю крымчан в их решении. Я считаю, что они правильно сделали, считаю, что Путин правильно сделал, что позволил Крыму войти в Россию.
Понятно, что украинцы не согласны и считают, что Крым должен быть возвращён обратно Украине. Крымчане этого активно не хотят.
Лиса
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Май 6, 2021, 5:01 pm
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Лиса »

Tileva писал(а): Июнь 8, 2021, 5:14 pm
Лиса писал(а): Июнь 8, 2021, 4:21 pm На примере Косово очень хорошо видно.
Косово отстояла свою независимость, Чечне не удалось. Правда она продалась за дань.)
Крым отстоял свою независимость от Украины, Донбассу не удалось.
Лиса
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Май 6, 2021, 5:01 pm
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Лиса »

Tileva писал(а): Июнь 8, 2021, 6:03 pm Крым не представляет собой изолированную территорию с крымским народом.
Это обычное побережье, где обитают в основном три этноса. Причем, российский этнос, скажем так, имеет собственную родину.
Единственным народом, являются крымские татары - это их родина, с которой их гоняли не раз.
Исходя из всего этого, Крым был разбойно захвачен РФ и оккупирован.
Лукавства со всякими "плебисцитами" никого не обманули.

И что он "отстоял"? Теперь в такой же кабале, как и Чечня с прочими.
1) Коренной народ Крыма не крымские татары, которые турки, просто давно отселившиеся, а КАРАИМЫ, они же крымчаки.
2) Куда девать живущих веками в Крыму итальянцев, греков, армян, евреев, мокшу, зрзя и мари? И куда девать тоже уже не один век живущих там русских?
Исходя из этого многонациональный народ Крыма не хочет быть отгеноциденным обукраиненным Украиной.
Аватара пользователя
ЁжЪ
Пикейный Жилет
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 2:19 am
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение ЁжЪ »

Лиса писал(а): Июнь 8, 2021, 5:14 pm Семь лет назад Крым вышел из состава Украины и вошёл в состав России.
Данный факт разные люди трактуют по-разному.
Я поддерживаю крымчан в их решении. Я считаю, что они правильно сделали, считаю, что Путин правильно сделал, что позволил Крыму войти в Россию.
Оставим на минутку роль Путина в стороне - потому-как по этой роли оттоптались уже все, кому не лень, да и сам он сознался . Давайте поговорим о крымчанах и их решении. Судя по решениям ГА ООН большинству стран мира это решение не кажется правильным. Вы упоминали Косово как прецедент - к моменту ввода войск НАТО в Косово шла война и обе стороны активно убивали гражданское население. Русскоязычная вики пишет
К марту 1999 года армия Югославии (серб. Војска Југославије) насчитывала по разным оценкам от 100 тысяч[15] до 140 тысяч солдат и офицеров[16]. Из них на территории Косова и Метохии находились около 22 000 человек в составе 52-го Приштинского корпуса 3-й армии сухопутных войск. В крае действовали 15-я, 211-я и 252-я бронетанковые бригады, 58-я и 243-я механизированная бригада, 37-я, 78-я, 125-я и 549-я моторизованные бригады, 7-я, 175-я и 354-я пехотные бригады. В крае также были задействованы силы трёх бригад центрального подчинения: 63-я парашютно-десантная и 72-я специального назначения. Помимо них в боях с албанцами участвовали около 18 000 сотрудников югославского МВД и некоторое количество местных сербов и черногорцев, вооружённых с армейских складов[16].
Там же
Конфликт в Косове сопровождался систематическим нарушением прав человека и к осени 1998 года стал причиной около 1000 жертв[29] и появления более 230 000 албанских беженцев среди гражданского населения региона[30].

На протяжении всего 1998 года страны НАТО усиливали давление на Белград с целью вынудить его прекратить военные действия в Косове и Метохии. 23 сентября 1998 года Совет безопасности ООН принял резолюцию под номером 1199, призывающую стороны к прекращению огня. 24 сентября НАТО приступил к планированию воздушной кампании против Югославии, чтобы принудить Белград к миру. 13 октября Совет НАТО отдал приказ о начале операции в течение 96 часов. Югославские власти уступили, и 15 октября под эгидой НАТО было заключено перемирие в Косове, предполагавшее отвод югославских армейских частей в места постоянной дислокации. Перемирие вступило в силу 25 октября. Мониторинг перемирия НАТО осуществляло в рамках операции «Eagle Eye». По мнению сербской стороны, во время данной операции велась разведка состояния и позиций югославской армии.

Однако перемирие оказалось неэффективным, насилие над мирным сербским[22] и албанским[31] населением продолжалось. В январе 1999 года югославские армия и полиция возобновили операции против АОК.

Непосредственным поводом для вмешательства НАТО в конфликт стал инцидент в Рачаке, когда во время атаки на удерживаемую бойцами Армии освобождения Косова деревню[22] югославские силы, по утверждениям западных наблюдателей, казнили 45 албанцев[32][29]. Югославские власти утверждали, что албанцы в Рачаке погибли в бою. 30 января НАТО пригрозило авиационными ударами по территории СРЮ в случае, если её руководство продолжит отказываться от переговоров с косовскими лидерами[32].

В феврале под эгидой Контактной группы (страны НАТО и Россия) прошли переговоры между югославскими властями и косовскими албанцами в замке Рамбуйе под Парижем. Переговоры закончились безрезультатно[32]

Так вот вопрос - а что, собственно, было в Крыму ? Сколько погибших, сколько беженцев ? Какие именно меры принимались и из кого состояла контактная группа?
Fais ce que dois, adviegne que pourra — c’est commande au hérisson
Свідомий
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украинский антисемитизм

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Лиса писал(а): Июнь 8, 2021, 4:08 pm
ЁжЪ писал(а): Июнь 8, 2021, 2:47 pm
Лиса писал(а): Июнь 8, 2021, 10:03 am Бороться надо, но как, если силы не равны? Вот крымчане и драпанули все дружно путём референдума.
Путь референдума (всеукраинского) точно не был использован, а применение в процессе аннексии Российских войск делает затруднительным само предположение, что это "крымчане драпанули" а не их, как баранов, перегнали
Путь всекрымского референдума был использован, и использован справедливо. А украинцы Киева, Львова, Жмеринки и т.д. не должны решать судьбу крымчан, не их дело. Кстати, я ведь тоже в том референдуме не участвовала, но и не считаю, буд-то бы меня кто-то должен был спросить.
Нигде нет никакого упоминания на всекрымский референдум.Не существует законного прав на такой референдум ни в законодательстве Украины не в законодательстве РФ.Вы несете чушь.Я триста раз спрашиваю ,а мне никто не отвечает.Вы вперлись в некий референдум но не отвечаете на основании каких законов российский спецназ захватил Верховный совет Украины.И это было до референдума .Могут ли крымчане сейчас провести все крымский референдум?Согласно какого закона?И почему если сейчас кто то заикнется о крымском референдуме о независимости Крыма от РФ то этот человек будет обьявлен экстремистом и будет посажен в тюрьму.Мне сразу отвечают некоторые мол по законодательству РФ нет прав у крымчан права на референдум.Прикодьно однако.
Свідомий
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Лиса писал(а): Июнь 8, 2021, 5:14 pm Семь лет назад Крым вышел из состава Украины и вошёл в состав России.
Данный факт разные люди трактуют по-разному.
Я поддерживаю крымчан в их решении. Я считаю, что они правильно сделали, считаю, что Путин правильно сделал, что позволил Крыму войти в Россию.
Понятно, что украинцы не согласны и считают, что Крым должен быть возвращён обратно Украине. Крымчане этого активно не хотят.
Не правда,не вышел а был оккупирован РФ
Свідомий
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Аватара пользователя
ЁжЪ
Пикейный Жилет
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 2:19 am
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение ЁжЪ »

Tileva писал(а): Июнь 8, 2021, 9:11 pm
Свідомий писал(а): Июнь 8, 2021, 8:26 pm Не правда,не вышел а был оккупирован РФ
Они как-то забывают, что полустрова не ходят.) Ходят только трамваи, троллейбусы и автобусы. Так научили.)
Ходячий непотопляемый авианосец :crazy:
Fais ce que dois, adviegne que pourra — c’est commande au hérisson
Лиса
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Май 6, 2021, 5:01 pm
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Лиса »

ЁжЪ писал(а): Июнь 8, 2021, 7:17 pm
Лиса писал(а): Июнь 8, 2021, 5:14 pm Семь лет назад Крым вышел из состава Украины и вошёл в состав России.
Данный факт разные люди трактуют по-разному.
Я поддерживаю крымчан в их решении. Я считаю, что они правильно сделали, считаю, что Путин правильно сделал, что позволил Крыму войти в Россию.
Оставим на минутку роль Путина в стороне - потому-как по этой роли оттоптались уже все, кому не лень, да и сам он сознался . Давайте поговорим о крымчанах и их решении. Судя по решениям ГА ООН большинству стран мира это решение не кажется правильным. Вы упоминали Косово как прецедент - к моменту ввода войск НАТО в Косово шла война и обе стороны активно убивали гражданское население.
...
Так вот вопрос - а что, собственно, было в Крыму ? Сколько погибших, сколько беженцев ? Какие именно меры принимались и из кого состояла контактная группа?
А ответ ужасно прост:
Правый Сектор на Украине пришёл к власти. Их идеология была хорошо известна - нацизм. Убийства и угрозы убийств уже начались. Зачем ждать больших жертв? Смотрим на Донбасс и понимаем, что Крым из Украины вовремя смылся.
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Лиса писал(а): Июнь 8, 2021, 5:14 pm Семь лет назад Крым вышел из состава Украины и вошёл в состав России.
Данный факт разные люди трактуют по-разному.
Я поддерживаю крымчан в их решении. Я считаю, что они правильно сделали, считаю, что Путин правильно сделал, что позволил Крыму войти в Россию.
Понятно, что украинцы не согласны и считают, что Крым должен быть возвращён обратно Украине. Крымчане этого активно не хотят.
ЁПРСТ.... :facepalm: мы же уже обговаривали вопрос что нельзя расписываться за всех если тебе что привиделось? Я же тебе приводил уже видео с крымчанами которые жалеют что сейчас там РФ??
Что ты пишешь??? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Обмен мнениями среди "понаехавших"?
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Лиса
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Май 6, 2021, 5:01 pm
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Лиса »

Лиса писал(а): Июнь 8, 2021, 6:45 pm 1) Коренной народ Крыма не крымские татары, которые турки, просто давно отселившиеся, а КАРАИМЫ, они же крымчаки.
2) Куда девать живущих веками в Крыму итальянцев, греков, армян, евреев, мокшу, зрзя и мари? И куда девать тоже уже не один век живущих там русских?
Исходя из этого многонациональный народ Крыма не хочет быть отгеноциденным обукраиненным Украиной.
Tileva писал(а): Июнь 8, 2021, 7:41 pm 1. Караимы - это Вера, как иудаизм. Речь о народности, которая единственная имеет права на суверенитет, при желании и возможности.
При Украине они не имели ничего, даже права на свою веру и свой язык. Сейчас имеют.
Tileva писал(а): Июнь 8, 2021, 7:41 pm 2. Никуда, как жили на территории Украины, так и живут.
Без права на свою культуру, в том числе язык. Зеленский подписал соответствующий закон.
Tileva писал(а): Июнь 8, 2021, 7:41 pm 3. За проголосовало 32% населения Крыма. Где в Украине вы видели геноцид? А они где видели? По русТВ?
Население Крыма обладало полной свободой оттуда переместиться. Но без территории.
Не 32%, а 97%.
См. на Донбасс.
А с какой стати люди должны бросить свою землю, свои дома и переместиться куда-то? Вот это не есть ли принуждение к тому, чтобы крымчане стали беженцами? Вот он геноцид. Вот он нацизм.
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Tileva писал(а): Июнь 8, 2021, 6:03 pm Крым не представляет собой изолированную территорию с крымским народом.
Это обычное побережье, где обитают в основном три этноса. Причем, российский этнос, скажем так, имеет собственную родину.
Единственным народом, являются крымские татары - это их родина, с которой их гоняли не раз.
Исходя из всего этого, Крым был разбойно захвачен РФ и оккупирован.
Лукавства со всякими "плебисцитами" никого не обманули.

И что он "отстоял"? Теперь в такой же кабале, как и Чечня с прочими.
Кстати не ведись на роспроповское определение "Крымский народ" или "Народ Крыма".Нет такого народа и никогда не было.Были граждане того или иного гос-ва.
Я вижу этот яд хоть немного,но на тебя подействовал.Держи трезвость ума.Не поддавайся на роспроповскую хрень.
Последний раз редактировалось OiUS Июнь 8, 2021, 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Лиса
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Май 6, 2021, 5:01 pm
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Лиса »

OiUS писал(а): Июнь 8, 2021, 10:15 pm ЁПРСТ.... :facepalm: мы же уже обговаривали вопрос что нельзя расписываться за всех если тебе что привиделось? Я же тебе приводил уже видео с крымчанами которые жалеют что сейчас там РФ??
Что ты пишешь??? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Обмен мнениями среди "понаехавших"?
А я тебе уже отвечала, что я разговариваю со многими людьми, в основном с теми, кто родился в Крыму, и чьи предки понаехали туда ещё в средние века.
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Лиса писал(а): Июнь 8, 2021, 5:14 pm
Понятно, что украинцы не согласны и считают, что Крым должен быть возвращён обратно Украине. Крымчане этого активно не хотят.
Эк ты лихо отделила Украинцев от Крымчан :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ольгино рулит? :lol: А ничего что большая часть крымчан-украинцы?
Последний раз редактировалось OiUS Июнь 8, 2021, 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Лиса
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Май 6, 2021, 5:01 pm
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Лиса »

OiUS писал(а): Июнь 8, 2021, 10:22 pm Кстати не ведись на роспроповское определение "Крымский народ" или "Народ Крыма".Нет такого народа и никогда не было.Были граждане того или иного гос-ва.
А вот это с какой стати? Есть народ России, есть народ Украины, есть народ юга России, народ востока Украины. И есть народ Крыма.
Это по нормам русского языка.
Лиса
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Май 6, 2021, 5:01 pm
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Лиса »

OiUS писал(а): Июнь 8, 2021, 10:25 pm
Лиса писал(а): Июнь 8, 2021, 5:14 pm Понятно, что украинцы не согласны и считают, что Крым должен быть возвращён обратно Украине. Крымчане этого активно не хотят.
Эк ты лихо отделила Украинцев от Крымчан :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ольгино рулит? :lol:
Крым рулит! Крымчане уже семь лет как отделили себя от украинцев в смысле гражданства.
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Лиса писал(а): Июнь 8, 2021, 10:25 pm
OiUS писал(а): Июнь 8, 2021, 10:22 pm Кстати не ведись на роспроповское определение "Крымский народ" или "Народ Крыма".Нет такого народа и никогда не было.Были граждане того или иного гос-ва.
А вот это с какой стати? Есть народ России, есть народ Украины, есть народ юга России, народ востока Украины. И есть народ Крыма.
Это по нормам русского языка.
Нету народа Крыма по той простой причине что Крым-не государство,а область Украины в которой проживает масса народностей.
Ты меня ещё русскому языку учить будешь?Ну давай ссылки тогда на "Народ Крыма".Не народности проживающие,а именно как отдельный народ.Я думаю ты биренько переведешь стрелки на другие вопросы.....
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Лиса
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Май 6, 2021, 5:01 pm
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Лиса »

Tileva писал(а): Июнь 8, 2021, 9:11 pm Они как-то забывают, что полустрова не ходят.) Ходят только трамваи, троллейбусы и автобусы. Так научили.)
Ушёл, однако Крым, стало быть ходят. А ещё ходят слухи (опять ходят!), что и Западная Украина уйдёт от Киева. Мне это странно, но... слухи ходят.
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Лиса писал(а): Июнь 8, 2021, 10:27 pm
OiUS писал(а): Июнь 8, 2021, 10:25 pm
Лиса писал(а): Июнь 8, 2021, 5:14 pm Понятно, что украинцы не согласны и считают, что Крым должен быть возвращён обратно Украине. Крымчане этого активно не хотят.
Эк ты лихо отделила Украинцев от Крымчан :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ольгино рулит? :lol:
Крым рулит! Крымчане уже семь лет как отделили себя от украинцев в смысле гражданства.
Тезисы оккупантов нам известны.От множества повторений они не становяться истиной.
А ты чисто по Геббельсу чешешь: "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой."
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Лиса
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Май 6, 2021, 5:01 pm
Контактная информация:

Re: Крым

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Лиса »

OiUS писал(а): Июнь 8, 2021, 10:30 pm Нету народа Крыма по той простой причине что Крым-не государство,а область Украины в которой проживает масса народностей.
Ты меня ещё русскому языку учить будешь?Ну давай ссылки тогда на "Народ Крыма".Не народности проживающие,а именно как отдельный народ.Я думаю ты биренько переведешь стрелки на другие вопросы.....
Зачем? Это норма русского языка. У нас есть народ Московской области, Народ Дальнего Востока (российского), народы Севера, Урала, Поволжья, Кавказа, Сибири, Приангарья... И Крыма в том числе.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость