Евровидение 2022.

Факторы влияющие на политику, истории из прошлого
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Ну, кто захотел, тот так и понял. Но, если бы объяснили так - их дисквалифицировали бы однозначно. А так - деревья вечности... Символ непрерывности жизни . И не подкопаешься и политику не прицепишь.
наталия
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Март 28, 2022, 4:16 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение наталия »

Anella писал(а): Май 17, 2022, 12:01 pm Ну, кто захотел, тот так и понял. Но, если бы объяснили так - их дисквалифицировали бы однозначно. А так - деревья вечности... Символ непрерывности жизни . И не подкопаешься и политику не прицепишь.
Ну да..Я чот именно про снайперов подумала
Но в меня мозги маньячные
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

наталия писал(а): Май 17, 2022, 12:03 pm
Ну да..Я чот именно про снайперов подумала
Но в меня мозги маньячные
Ну, дык ить... :paladin:
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Соліст Kalush Orchestra зі сцени Євробачення вирушив на передову: з’явилися фото його прощання з коханою

Изображение

ісля приголомшливої перемоги Kalush Orchestra на Євробаченні-2022 у Турині (Італія), фронтмен гурту Олег Псюк одразу ж повернувся додому в Україну, щоб піти на фронт захищати свою батьківщину від російських окупантів. В Італії артистові довелося розлучатися зі своєю коханою Олександрою. Зворушливі фото з їхнього прощання підкорили мережу.

На фото Олег Псюк ніжно обіймає та цілує свою дівчину Олександру біля свого готелю у Турині, перед тим як відправитися в аеропорт.

Изображение

Зазначимо, що після оприлюднення результатів голосування з’ясувалося, що бали від як мінімум двох країн – Грузії та Азербайджану – Україні могли не додати. Через новий скандал на Євробаченні результати голосування журі 6 країн відкликано, триває перевірка.

Як повідомляв "Телеграф", перемога Kalush Orchestra на Євробаченні розлютила російських коментаторів у мережі, які звинувачують організаторів конкурсу у "політичній упередженості". Тим часом пісня "Стефанія", на яку 15 травня вийшов кліп, продовжує підкорювати не лише Європу, а й увесь світ.
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Свідомий писал(а): Май 18, 2022, 10:59 am

ісля приголомшливої перемоги Kalush Orchestra на Євробаченні-2022 у Турині (Італія), фронтмен гурту Олег Псюк одразу ж повернувся додому в Україну, щоб піти на фронт захищати свою батьківщину від російських окупантів. В Італії артистові довелося розлучатися зі своєю коханою Олександрою. Зворушливі фото з їхнього прощання підкорили мережу.

На фото Олег Псюк ніжно обіймає та цілує свою дівчину Олександру біля свого готелю у Турині, перед тим як відправитися в аеропорт.


Зазначимо, що після оприлюднення результатів голосування з’ясувалося, що бали від як мінімум двох країн – Грузії та Азербайджану – Україні могли не додати. Через новий скандал на Євробаченні результати голосування журі 6 країн відкликано, триває перевірка.

Як повідомляв "Телеграф", перемога Kalush Orchestra на Євробаченні розлютила російських коментаторів у мережі, які звинувачують організаторів конкурсу у "політичній упередженості". Тим часом пісня "Стефанія", на яку 15 травня вийшов кліп, продовжує підкорювати не лише Європу, а й увесь світ.
Ага. Вот это я прозевала. По идее у них сейчас должна(может) быть концертный тур по всей Европе. И пользы от этого для Украины может быть больше, чем от конкретно взятого солдата Псюка на передовой.
А то как воют м визжат российские комментаторы - это прелесть просто... Но, разумные голоса там тоже есть.
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Моника Лю, Дайва Старинскайте (реп читает), парни из Литовского театра оперы и балета и еще кто-то(детский ансамбль и струнницы) , браво!Вот такой кавер уже слепили. Достойно
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Вот чтобы лишний раз не заводиться и не плодить лишние темы, про Евровидение этого , 2023 года отпишусь здесь. Как логическое продолжение прошлогоднего. Принимает в этом году Ливерпуль. Но , насколько я понимаю, Украина звучит очень даже ощутимо. Юлия Санина - одна из ведущих конкурса, небольшие визитки между номерами начинаются с показа какой-нибудь украинской достопримечательности на параллелях с английской и достопримечательностью страны конкурсанта. И шикарные украинские номера на вставке перед результатами голосования. Интересно так смотрится. Ну, так как все, что касается украинского контента я уже вбросила в "курилку"- здесь впечатления от собственно конкурса. Он вот такой же как всегда - яркий, разнообразный и не во всем предсказуемый. Номера самых разных стилей и жанров в одной куче. И очень разного качества. От чисто любительства какого-то уровня сельского клуба до высокопрофессионального исполнения.
Я там уже выкладывала кое-что из первого полуфинала, не буду повторяться.
Вот что для разнообразия и середины (примерно) турнирной таблицы. экзотичная как всегда Молдова. Паша Парфени уже был однажды. Вот примерно так же - в меру качающе и забойно. С этноакцентами.

А это - для верхней части таблицы.Очень сильный номер Loreen - Tattoo (LIVE) В принципе она Евровидение уже выигрывала. Не удивлюсь, если еще раз выиграет. Это - профессионализм во всех проявлениях: и сама композиция и вокал и постановка номера и взаимодействие с залом...

Вот мальчик такой симпатичный из Швейцарии. Голос у него богатый . И песня - хитовая в принципе. Сильно антивоенная по содержанию
Наблюдатель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Декабрь 18, 2021, 8:14 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Наблюдатель »

Anella2 писал(а): Май 12, 2023, 7:14 pm Вот чтобы лишний раз не заводиться и не плодить лишние темы, про Евровидение этого , 2023 года отпишусь здесь. Как логическое продолжение прошлогоднего. Принимает в этом году Ливерпуль. Но , насколько я понимаю, Украина звучит очень даже ощутимо. Юлия Санина - одна из ведущих конкурса, небольшие визитки между номерами начинаются с показа какой-нибудь украинской достопримечательности на параллелях с английской и достопримечательностью страны конкурсанта. И шикарные украинские номера на вставке перед результатами голосования. Интересно так смотрится. Ну, так как все, что касается украинского контента я уже вбросила в "курилку"- здесь впечатления от собственно конкурса. Он вот такой же как всегда - яркий, разнообразный и не во всем предсказуемый. Номера самых разных стилей и жанров в одной куче. И очень разного качества. От чисто любительства какого-то уровня сельского клуба до высокопрофессионального исполнения.
Я там уже выкладывала кое-что из первого полуфинала, не буду повторяться.
Вот что для разнообразия и середины (примерно) турнирной таблицы. экзотичная как всегда Молдова. Паша Парфени уже был однажды. Вот примерно так же - в меру качающе и забойно. С этноакцентами.

А это - для верхней части таблицы.Очень сильный номер Loreen - Tattoo (LIVE) В принципе она Евровидение уже выигрывала. Не удивлюсь, если еще раз выиграет. Это - профессионализм во всех проявлениях: и сама композиция и вокал и постановка номера и взаимодействие с залом...

Вот мальчик такой симпатичный из Швейцарии. Голос у него богатый . И песня - хитовая в принципе. Сильно антивоенная по содержанию
Наши тоже, вроде, какого-то Единорога послали. :orchestra:
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Наблюдатель писал(а): Май 12, 2023, 9:03 pm
Наши тоже, вроде, какого-то Единорога послали. :orchestra:
Очень смотрибельная девочка. И поющая. По идее должна быть где-то в топе.
Noa Kirel - Unicorn
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Обалденная тема. Респект. :orchestra:
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Спасибо. я вчера отвлеклась и не загрузила впечатления по второму полуфиналу. Вот. Исправляюсь.
Второй полуфинал мне показался не то что ярче, а как-то однороднее, чем первый. что конкретно понравилось мне. Не претендуя на какое-то ранжирование. Прежде всего - вот очень хорошая девочка из Армении. Ее, кстати очень многие эксперты отмечают. Хочется сказать - приятный номер во всех отношениях И по музыке, и по картинке и по исполнению.
Brunette - Future Lover

Очень понравился представитель Кипра. Реально такой голос богатый и фактура впечатляющая. Еще и водопад ни фоне. Этакий молодой Посейдон из моря вышел. Босиком. Фальцет свободный, летящий там, где ждешь баритона... Красиво все это смотрелось и слушалось.
Andrew Lambrou Break A Broken Heart

Эстония. Просто я очень люблю подобные баллады. Будет где-то в середине и ниже.
Alika - Bridges

Бланка. Польша. Вот непритязательная такая песенка без особых изысков. Но очень свободная не зажатая ни с каких сторон, и позитивная. И прилипчивая. Просто песенка поднимающая настроение и создающая атмосферу праздника. И отработан номер настолько тщательно, что каждое движение смотрится естественно

Ну и вот очень я люблю балканскую "цыганщину". Правда это не столько "цыганщина" как таковая, как такой акцент на типично балканской мелодике. И голоса шикарно звучат. Очень впечатлюще.
Албания . Albina & Familja Kelmendi - Duje
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Anella2 писал(а): Май 13, 2023, 3:21 pm Спасибо. я вчера отвлеклась и не загрузила впечатления по второму полуфиналу. Вот. Исправляюсь.
Второй полуфинал мне показался не то что ярче, а как-то однороднее, чем первый. что конкретно понравилось мне. Не претендуя на какое-то ранжирование. Прежде всего - вот очень хорошая девочка из Армении. Ее, кстати очень многие эксперты отмечают. Хочется сказать - приятный номер во всех отношениях И по музыке, и по картинке и по исполнению.
Brunette - Future Lover

Очень понравился представитель Кипра. Реально такой голос богатый и фактура впечатляющая. Еще и водопад ни фоне. Этакий молодой Посейдон из моря вышел. Босиком. Фальцет свободный, летящий там, где ждешь баритона... Красиво все это смотрелось и слушалось.
Andrew Lambrou Break A Broken Heart

Эстония. Просто я очень люблю подобные баллады. Будет где-то в середине и ниже.
Alika - Bridges

Бланка. Польша. Вот непритязательная такая песенка без особых изысков. Но очень свободная не зажатая ни с каких сторон, и позитивная. И прилипчивая. Просто песенка поднимающая настроение и создающая атмосферу праздника. И отработан номер настолько тщательно, что каждое движение смотрится естественно

Ну и вот очень я люблю балканскую "цыганщину". Правда это не столько "цыганщина" как таковая, как такой акцент на типично балканской мелодике. И голоса шикарно звучат. Очень впечатлюще.
Албания . Albina & Familja Kelmendi - Duje
Wow. :good:
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

О ком еще хочется сказать? Я как-то пропустила группу из Финляндии, которых некоторые чуть не в победители прочат. Просто тут такого нагородили, что мама не горюй... Эпатаж на своеобразном, но очень добротном музыкальном материале. Вроде бы такой и забавный (но очень серьезный) посыл про кукол- марионеток, дерганье за ниточки и игру с тенями...
Käärijä - Cha Cha Cha

Шикарные такие во всех отношениях австралийцы Классика такая рОковая. Хоть по внешнему виду, хоть по гитарным соло, хоть по высунутым в определенный момент языкам. :)
Voyager - Promise

Ну и те, кто вне полуфиналов. Те. кто идут прямо в финал
Очень стильная вся из себя такая суперфранцузская француженка. Обалденный номер. Ну и минимализм такой: ни тебе бек-вокала, ни подтанцовки, ни многоцветных спец-эффектов. Ничего не отвлекает от самой певицы и ее песни и все ее оттеняет. По меньшей мере в ролике. Что будет на сцене - посмотрим.
La Zarra - Évidemment

Ну и до кучи - номер от Украины. Его уже выкладывали , но пусть и здесь будет - чтобы понятно было как на фоне других выглядит. Номер такой весь среднеевропейский во всех отношениях. С самобытностью и экзотикой в этот раз играться не стали. Сделали добротно и несколько стандартно. Как оно на сцене будет - посмотрим. Будет где-то в серединке. Месте на седьмом-десятом. ИМХО.
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Anella2 писал(а): Май 13, 2023, 4:00 pm О ком еще хочется сказать? Я как-то пропустила группу из Финляндии, которых некоторые чуть не в победители прочат. Просто тут такого нагородили, что мама не горюй... Эпатаж на своеобразном, но очень добротном музыкальном материале. Вроде бы такой и забавный (но очень серьезный) посыл про кукол- марионеток, дерганье за ниточки и игру с тенями...
Käärijä - Cha Cha Cha

Шикарные такие во всех отношениях австралийцы Классика такая рОковая. Хоть по внешнему виду, хоть по гитарным соло, хоть по высунутым в определенный момент языкам. :)
Voyager - Promise

Ну и те, кто вне полуфиналов. Те. кто идут прямо в финал
Очень стильная вся из себя такая суперфранцузская француженка. Обалденный номер. Ну и минимализм такой: ни тебе бек-вокала, ни подтанцовки, ни многоцветных спец-эффектов. Ничего не отвлекает от самой певицы и ее песни и все ее оттеняет. По меньшей мере в ролике. Что будет на сцене - посмотрим.
La Zarra - Évidemment

Ну и до кучи - номер от Украины. Его уже выкладывали , но пусть и здесь будет - чтобы понятно было как на фоне других выглядит. Номер такой весь среднеевропейский во всех отношениях. С самобытностью и экзотикой в этот раз играться не стали. Сделали добротно и несколько стандартно. Как оно на сцене будет - посмотрим. Будет где-то в серединке. Месте на седьмом-десятом. ИМХО.
Интересно, а шо Австралия делает на Евровидение? Не, я не против - но все таки то ж не Европейская страна. Ни США, ни Канада, ни Новая Зеландия , ни ЮАР не учавствуют.

Украинский номер - класс. Лучше Финляндии. Как по мне - победителями должны быть Украинцы.

Вообще - если б от Англии нормальных туда б послали, то Англы бы выйрали hands down . Но отсюда туда на ЕВровидиние никого нормального не посылают почему то.

Смешной ролик из комедии Father Ted ( Отец Тeд, Ирландский комедический сериал про Евровидение, как их послали от ИРландии , умора)

My Lovely Horse - Eurosong Contest Entry 1996 | Father Ted

*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

RedHead писал(а): Май 13, 2023, 4:51 pm
Интересно, а шо Австралия делает на Евровидение? Не, я не против - но все таки то ж не Европейская страна. Ни США, ни Канада, ни Новая Зеландия , ни ЮАР не учавствуют.

Вообще - если б от Англии нормальных туда б послали, то Англы бы выйрали hands down . Но отсюда туда на ЕВровидиние никого нормального не посылают почему то.

Смешной ролик из комедии Father Ted ( Отец Тeд, Ирландский комедический сериал про Евровидение, как их послали от ИРландии , умора)
У Австралии - соглашение с Европейский вещательным союзом по этому поводу. Они принимают участие в конкурсе на постоянной основе лет 8. И нормально так участвуют. Не выигрывали, но второе место было. Одно из условий конкурса в Австралии - его трансляция по всей территории страны. Единственно чего там нет - зрительского голосования из-за разницы во времени. И так и жюри , и представители в оргкомитете - все как у всех.
Про "нормальных от Англии - ты зря. В прошлом году был более чем нормальный Сэм Райдер. Занял второе место. Правда, бывало и такое. что жалко смотреть. Не особо парились по этому поводу, видно. А Райдер был шикарен. Будет сегодня на финале по идее.
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Anella2 писал(а): Май 13, 2023, 5:13 pm
RedHead писал(а): Май 13, 2023, 4:51 pm
Интересно, а шо Австралия делает на Евровидение? Не, я не против - но все таки то ж не Европейская страна. Ни США, ни Канада, ни Новая Зеландия , ни ЮАР не учавствуют.

Вообще - если б от Англии нормальных туда б послали, то Англы бы выйрали hands down . Но отсюда туда на ЕВровидиние никого нормального не посылают почему то.

Смешной ролик из комедии Father Ted ( Отец Тeд, Ирландский комедический сериал про Евровидение, как их послали от ИРландии , умора)
У Австралии - соглашение с Европейский вещательным союзом по этому поводу. Они принимают участие в конкурсе на постоянной основе лет 8. И нормально так участвуют. Не выигрывали, но второе место было. Одно из условий конкурса в Австралии - его трансляция по всей территории страны. Единственно чего там нет - зрительского голосования из-за разницы во времени. И так и жюри , и представители в оргкомитете - все как у всех.
Про "нормальных от Англии - ты зря. В прошлом году был более чем нормальный Сэм Райдер. Занял второе место. Правда, бывало и такое. что жалко смотреть. Не особо парились по этому поводу, видно. А Райдер был шикарен. Будет сегодня на финале по идее.
Спасибо за инфу про Австралию, не знала. Crikey.

Более того, среди музыкантов в Англии Eurovision никогда не котировался.

Сэм Раидер здесь не популярен, на той песнюхе его карьера и закончилась можно сказать. В чартах здесь его нет. Косить под Бауи у него не получится никогда.

Единственное, почему Евровидиние ваще сейчас обрело какую то популярность, это из за Украины. Еще одна культурная платформа. ВСЕ. Кроме Украинцев там и смотреть то некого, как по мне. А Калюш оркестра, Казка, Санина , и далее - их и в Великобритании нехило продвигают, покруче чем на Евровидиние.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

У Саниной там вообще репертуар на английском пристойный
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Свідомий писал(а): Май 14, 2023, 2:29 pm У Саниной там вообще репертуар на английском пристойный
Они и начинали в свое время как англоязычная группа. Такая вся из себя еврооиентированная. Потом на украинский перешли, но от даже намеков на этно они бесконечно далеки. И это - нормально. Очень хорошая современная поп- рОковая группа.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Ладно, я со своей ложкой к окончанию обеда...
1. То, что победит именно Швеция - можно было предсказать заранее. Она и победила. Никакой это не плагиат - просто песня очень типичная. Вот и кажется, что это уже слышали...
2. То, что в топах будет номер Финляндии - тоже. Он очень заводной, прилипчивый и позитивно-энергетичный такой...
Норвегия выдала этакий вокал древних викингов. Ну, я ее для себя еще с первого прослушивания отметила.
Израиль, как я уже писала - очень смотрибельная хорошо поющая девочка с хорошей песней.
3. И вот что очень понравилось - то, что в топах оказалась очень хорошая во всех отношениях песня Marco Mengoni - Due Vite (LIVE). Италии не было в полуфиналах и я ее как-то прозевала. Ну, зато сейчас тоже есть что выложить. чтобы не повторяться. Очень хороший в образе таком итальянском певец с великолепным вокалом. Очень хорошая композиция, и картинка хорошая. Красиво все. И хорошо. что оценено по достоинству.

4. Про украинскую группу - они несколько разочаровали. На почетное шестое место их вытянули зрители. Профессионалы определили им место 15-е. Номер вживую оказался слабее чем студийный ролик. ; сильно перемудрили с картинкой. Погрузили туда необоснованно много и онол все начало мелькать и дробиться, что отвлекло внимание от собственно музыки и исполнителей. Да и исполнители выглдели как-то не очень убедительно: не хватило внутренней силы и стержня такого харизматического, который в этой песне обязательно должен был быть... Растерялся солист, что ли... Именно убедительности не хватило...

Ну, я не сильно эксперт - просто свое мнение высказала...
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

А у нас тут пишут что типа финны победители а мол не справедливо .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость