Евровидение 2022.

Факторы влияющие на политику, истории из прошлого
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Вот подумала, и решила, что подобная тема не помешает. В прошлом году весьма оживленно обсуждали с Лисой использование чисто языческих символов в номере Украины и уместность подобного в чисто коммерческих проектах. Обсуждали, рок или не рок эпатажные итальянцы-победители и будем ли мы помнить через год название их группы. Помним. Måneskin. Недавно они сделали клип в поддержку Украины.
Но вот теперь про этот год. РФ отсутствует по определению, правда в ложе Первого Полуфинала замечен Киркоров. Ну и что? Пусть смотрит. :)
Российские коментаторы швыряются грязью и обзываются, как могут. И вот ровно так же: пусть их... Букмекеры дружно ставят представителей Украины на первое место. Посмотрела вчера трансляцию первого полуфинала и согласна с российскими комментаторами: россиянам такое показывать нельзя: ошизеют от количества украинских флагов. В зале, в греен-руме, в руках у артистов. От того приема,который был оказан украинской группе, от того, что букмекеры дружно ставят Калуш-оркестра на первое место...
Теперь по ходу дела. Для начала - мне попадался ролик с рассуждениями, а насколько корректно присутствие Украины на этом празднике жизни - ведь в странре война. Тяжелая и страшная. Уместно ли участие. Уместно. Потому что это лишний повод заявить о себе и показать себя. И выбор вот такой супер-экзотики в этом русле - оправдан. Я на предыстории не буду останавливаться. Но вчера выступление выглядело так.

Оригинально, как минимум. Этно-хип-хоп. с вот такой экзотикой - круто. Но, цыплят по осени. Посмотрим, что покажет финал.
Еще. если по другим номерам полуфинала быстренько проскочить - тут, как обычно было много чего. От стилизации под рок 70-х до тиаких весьма провокативных вывертов... Ну , я про то, что и мне понравилось и в финале увидим.
Вот очень симпатичный номер от Литвы. Такое все из себя прифранцуженное ретро. Вот такая ассоциация . И прическа и ненапряжный качественный вокал и общая элегантность такая.Красивый номер.
Литва Моника Лю «Sentimentai» Мне реально приятно было ее слушать. Кстати, пела по-литовски. А

Очень красивая песня у девочек из Португалии. Это действительно цепляюще-красиво. И очень по-португальски. С вот этой щемящей магией и особой атмосферой.
Португалия Maro «Saudade, Saudade»

Очень мощный вокал. Песня - приличная. Певица - эмоциональная и с энергетикой и с ртистизмом. Голосина богатейшая - Греция.
Аманда Георгиади Тенфьорд «Die Together»
Изображение
Ну, молдаван я еще утром выложила в Курилку. Такой чисто на позитиве отрыв. Сидишь и улыбаешься. Настроение приподняли конкретно.
Но пусть и тут ролик будет, чтобы не оторвался от коллектива.

Тоже замечательнрый вокал. Роскошный. Армения
Роза Линн «SNAP» И номер ссам своеобразный, такой.

И еще один прикольный номер. Норвегия. От души Дайте волкам бананов!
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Отгремел второй полуфинал. Он был (и это - не только мое мнение) несколько напряженнее первого. Ярких и сильных выступлений, достойных финала было больше. Соответственно и конкуренция была выше. В принципе десятка финаличтов из второго полуфинала вполне закономерна. Очень много было интересных композиций. Много вокалистов с хорошими голосами и интересных номеров. В финал все не поместились. А жаль. Вот результаты:
���� Бельгия;
���� Чехия;
���� Азербайджан;
���� Польша;
���� Финляндия;
���� Эстония;
���� Австралия;
���� Швеция;
���� Румыния;
���� Сербия.
Теперь чуть подробнее. На кого и на что именно я обратила внимание. И кто мне откровенно понравился. Вот для начала- не думала, что в финал пройдет Эстония, и была очень рада, когда Стефан все-таки оказался там. Симпатичная такая и не характерная для Евровиденья песня-кантри, с антуражем вестерна: горами на фоне, кавбоями и тому подобно экзотикой. Внешний вид певца спокойный такой , без перьев и блесток ...

Зато у Австралии этих перьев и блесток было более чем... И это не испортило впечатление от вокальных данный Шелдона Райли. Реально: вот эта составляющая здесь - супер-шикарная. Нагородили конечно постановщики номера очень много, даже интригу подогнали с этой бриллиантовой маской, но диапазона голоса за маской не спрятали. Мощнейшее пение.

Еще один вокалист - при этом - с профессиональным академическим вокалом - Ochman из Польши. Очень качественно и красиво. Здесь нет никаких вытрепываний: все так классически, но при и этом - не скучно. Еще и оформление такое романтическое, с элементами мистики такой фэнтазийной.

Певицу из Швеции Корделию Якобс называют одной из фавориток конкурса. Мне она тоже очень понравилась. Кроме всего прочего - еще и очень искренне она звучит

Еще один вокалист с интересным голосом. Nadir Rustamli - Азейрбаджан. Вот тут у разных критиков много вопросов. И по смысловому наполнению номера, и по качеству исполнения. Но вот лично мне - понравилось... Эмоционально, технично и ... очень грустно.

в финале, естественно, - ветераны сцены - Расмус из Финляндии. На ностальгии такой по былым временам.
Ну и на закуску - совершенно неожиданно для всех экспертов и букмекеров в финале оказалась Румыния. Вот как и молдаване - такой искрометный прицыганенный позитив с блестками и хорошей хореографией. Сильно модернизированная цыганщина, которая очень хорошо смотрелась.
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Вот Что значит затосовать в песню одну супер-хитовую строчку. Ну - две. Но - реально хитовые.

:)
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Anella писал(а): Май 11, 2022, 10:03 pm Оригинально, как минимум. Этно-хип-хоп. с вот такой экзотикой - круто.
Не хватает тяжелых гитарных риффов в духе "Зроби мені хіп-хоп" от ТНМК, было бы еще интересней.
А так то больше всего песня литовцев понравилась
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Только сейчас заметила, что пропустила ролик Греции. А его выводят в топы однозначно. Там даже написала. а клип - не выложила

И еще супер-интересный номер от Франции. Поют они на бретонском языке. Такой себе привет от древних кельтских друидов. Тоже магия определенная есть. Это их демо-ролик.

И англичанин однозначно - хорош
Аватара пользователя
fly2004
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Май 6, 2021, 10:03 am
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение fly2004 »

поздравляю с победой!
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Ну что, по итогам голосования с большим отрывом победила Украина. Вытянули ее на первое место голоса зрителей. По количеству баллов можно предположить, что все люди из всех стран Европы отдали Украине много голосов. И вот что я хочу сказать: победила эмпатия. Не политика, а именно эмпатия. Не жалость (ни в коем случае), а именно сопереживание. Может быть, были музыкально более сильные и интересные номера, может быть... Но. Во многом "Стефания" была очень хороша. И что хочу отметить. - могло такого и не случиться, если бы этот номер не был настолько этноакцентирован.
Сейчас по сетям летит вот этот клип. Его до конкурса не пропустили организаторы, попросили снять другой, Другой и снимали и раскручивали. Тем не менее все прочитали все. И скрепные россине захлебнулись желчью и слюной. И пошли кидаться грязюкой и гавном, чем и занимаются до сих пор. Ожидаемо.

Ну а что в остальном?
1. Очень сильное расхождение в баллах между зрительским и профессиональным жюри. Оно проявилось именно на сильных вокальных номерах (ценило жюри) зрелищно необычных (ценили зрители) Поэтому зрители буквально внесли в топы Сербию (с ее тазиком и " будьте здраво") и супер-позитивеых молдаван. И вынесли Азейрбайджан и Грецию.
2. Что-то мне не понятно, почему так низко оценили Французов. Яркий и оригинальный номер. Жалко и их и норвежских волков.
3. Я вот сама, прозевала Испанию. Фиг его знает почему - может потому. что их не было в полуфиналах. Но вот смотрела же я и англичанина и французов! А Испанцев - нет. Но ягодицы эти и все, что к ним приложилось, по достоинству оценили очень многие. Действительно, более чем достойная подача . Реально - отточено во всех смыслах. Абсолютно согласна с топовыми местами и Британии и Испании и Швеции. И тем более - с победой Украины.
4. Эпизод с обращением. На него обращали внимание. Его ждали. Ждали и протеста-обращени я с требованием дисквалифицировать. Такой протест действительно подавал один из немецких представителей. Кроме высказанного со сцены "спасите Мариуполь" туда еще присовокупили украинский флажок на гитаре у немца и желто-голубую символику у исландок. Мигом получили ответ(видно был готов заранее): все это носит не политический, а гуманитарный характер...
5. Впервые в истории Евровиденья победил хип-хоп... :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Anella Май 15, 2022, 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Ну и пропущенные ролики, которые стоит увидеть.
Испания.

И Сербия. Любопытная дамочка. И содержание и пожелание - более чем актуальны

:)
Свідомий
Сообщения: 30509
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Российские хакеры 30 минут безуспешно пытались "положить" выступление Украины на Евровидении
Какая страна, такие и хакеры

Италия отбила кибернападение из РФ на "Евровидение" во время финала конкурса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на итальянскую полицию.

"Итальянская полиция предотвратила пророссийские хакерские атаки во время Евровидения. Во время голосования и выступлений участников полиция заявила, что смягчила несколько кибератак на сетевую инфраструктуру хакерской группы "Killnet" и ее филиала "Легион"", - говорится в сообщении.

Отмечается, что хакерские атаки пророссийских групп произошли во время полуфинала 10 мая (в этот день на Евровидении выступала Украина .), а также во время субботнего финала песенного конкурса.

При этом в телеграмм-канале, координирующем группу "Легион", вечером в субботу, можно убедиться, что целью было именно выступление Украины, а если повезет, то и голосование финала.

Безуспешная атака группы "Легион", которая началась в 22:11 (по киевскому времени) продолжалась чуть больше получаса и завершилась в 22:43.

По завершению атаки видно разочарование участников. Остановку атаки объясняют просчетами организаторов. В частности, российские хакеры открыли для себя, что голосовать можно не только через сайт Евровидения, но и через смс.

Понимая, что выглядят неудачниками, организаторы атаки пытаются успокоить своих разочарованных членов. И делают вид, что именно в этом заключался их план. А результат, якобы, можно будет увидеть позже

Но настоящую цель атаки раскрывают ее участники в комментариях. Из комментариев следует, что на кону стояло голосование за Украину.

https://vesti-ua.net/novosti/tehnologii ... denii.html
наталия
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Март 28, 2022, 4:16 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение наталия »

Свідомий писал(а): Май 15, 2022, 4:21 pm Российские хакеры 30 минут безуспешно пытались "положить" выступление Украины на Евровидении
Какая страна, такие и хакеры


https://vesti-ua.net/novosti/tehnologii ... denii.html
Як кажуть у нас на Донбассе
Это какой -то пазор дикий 8)
наталия
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Март 28, 2022, 4:16 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение наталия »

А так - всё будет Украина!
Евровидение в следующем году в Екате будем проводить
Ну а чо :coffee:
Последний раз редактировалось наталия Май 16, 2022, 7:18 am, всего редактировалось 1 раз.
наталия
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Март 28, 2022, 4:16 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение наталия »

дубиль
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Слобожанский писал(а): Май 14, 2022, 2:21 pm А так то больше всего песня литовцев понравилась
Послушал ещё раз, передумал.
Не, ничего не цепляет, как почти всегда. Бессмысленный конкурс, много шума из ничего
Свідомий
Сообщения: 30509
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Слобожанский писал(а): Май 16, 2022, 1:56 pm
Слобожанский писал(а): Май 14, 2022, 2:21 pm А так то больше всего песня литовцев понравилась
Послушал ещё раз, передумал.
Не, ничего не цепляет, как почти всегда. Бессмысленный конкурс, много шума из ничего
Поддерживаю.Не смотрю его .
Свідомий
Сообщения: 30509
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Так, з'ясувалося, що під час другого півфіналу "Євробачення-2022" члени національного журі певних країн, а саме Азербайджану, Грузії, Чорногорії, Польщі, Румунії та Сан-Маріно грубо порушили правила.

Вони передавали результати голосування третім особам, розміщували фото бланків у Мережі, пише Telegram-канал "Музвар".

Врешті, бали вищезазначених країн організатори конкурсу анулювали і в другому півфіналі, і у фіналі. Про це говорить відсутність повної таблиці з позиціями цих країн на сайті "Євробачення".

Хто дивився конкурс, той бачив, що бали від певних країн озвучували організатори "Євробачення". Спочатку всі думали, що це несправності з прямим включенням. Та, з'ясувалося, що бали від цих країн були анульовані.

В результаті вийшло, що озвучені у прямому ефірі бали були самостійно виставлені організатором конкурсу - Європейською мовною спілкою (EBU). Це, до речі, передбачено правилами конкурсу. Ці бали були рандомними, аби не впливати на загальний результат.

Зазначимо, що раніше суспільний мовник Грузії повідомив, що поставив Україні найвищий бал – 12-ку. Про це свідчить нотаріально засвідчений документ, надісланий організаторам конкурсу "Євробачення". Але у прямому ефірі від Грузії для України було оголошено 6 балів.

Наразі організатори конкурсу з'ясовують причину такої помилки.
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Слобожанский писал(а): Май 16, 2022, 1:56 pm
Слобожанский писал(а): Май 14, 2022, 2:21 pm А так то больше всего песня литовцев понравилась
Послушал ещё раз, передумал.
Не, ничего не цепляет, как почти всегда. Бессмысленный конкурс, много шума из ничего
1. А что ты хочешь от этого формата? :) Это же не рок-фестиваль какой... уровня Вудстока. Нет. Это - поп. Ориентированный на обычного массового зрителя. Яркий пример того, что есть массовая культура. Это тест на тренды и, одновременно "законодатель" этих самых трендов. Там реально очень много интересного и яркого. Смысл именно в том, что "много шума". Если бы смысла не было вообще - конкурс давным давно накрылся бы медным тазом. Но он транслируется чуть не по всему миру и имеет десятки миллионов зрителей... А потом еще "послевкусие " очень долго эхом разносится. Кстати, это возможность выхода на мировую "арену" и новых имен, и коллективов и даже направлений. Для этого не обязательно даже его выигрывать. Как это было в прошлом году с "Шумом" , резентовавшим электрофолк или несколько лет назад с кроссоверным трио из Италии.
2. По этому скандалу. По всей вероятности это связано с той хакерской атакой, о которой писал Свидомый. Там 6 стран "попало". Я много лет смотрю от начала до конца все трансляции, но не помню случая, чтобы результаты объявлял не представитель страны, а представитель оргкомитета. При этом, любопытно, что по крайней мере в двух случаях , (Азейрбаджан и Грузия) голоса, отданные Украине были перенаправлены англичанину. Общей картины это не изменило, а для англичанина как-то и не жалко. :)
3. "Раскладывать расклад"(а как бы оно было, если ) мне как-то уже и не совсем интересно. Но вой РФовский на всех уровнях - доставляет, честно говоря... Это не то слово, как они визжат, вопят, воют, делают страшные глаза... Хотя самое разумное для них было бы просто сделать вид, что не заметили. Проигнорировать, промолчать... Но они воют даже на уровне Захаровой, удивляя тем самым весь честной народ, который с полным основанием спрашивает "А вам-то какое дело?"...
наталия
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Март 28, 2022, 4:16 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение наталия »

А мне хочь поп, хочь рок - всё одинаково.
Мне медведь ухи оттоптал
Или я ему
В общем с музыкой у меня проблемы..Могу соушать тихонько , фоном, шось классическое или медленное, заунывное..Типо в триллерах.
Ну Анелька знает.
Но всё равно приятно, шо нашт выиграли.
Я только не поняла, шо то за кикиморы по бокам булы?
Свідомий
Сообщения: 30509
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Інтернет видання litera з посиланням на obozrevatel, повідомляє.

Учасник українського журі на Євробаченні-2022, співак та соліст вокальної формації “Піккардійська Терція” Андрій Капраль відреагував на скандал, який спалахнув у соціальних мережах через те, що професійні експерти не поставили жодного бала Польщі. За словами музиканта, вони не давали сусідній країні 0 балів.
Як пише “24 канал”, Капраль заявив, що журі не дає балів, а виставляє місця. Сам він дав Польщі 7-е місце, що приблизно дорівнює 4-5 балам. Член журі назвав це добрим показником.

“Але 0 ми не давали. Щоб усі зрозуміли, журі не дає балів, журі виставляє місця. А за кількістю місць уже тоді йде підрахунок та визначаються бали”, – пояснив співак.

“Я не знаю, хто і як голосував. Люди думають, що ми не дали балів, але такого не може бути просто. Ми б тоді справді були останніми людьми, якби не подякували Польщі за те, що вона для нас робить. Але ми музиканти, артисти. Ми не можемо чисто політично вирішувати питання”, – додав Капраль.

Він запевнив, що жодних домовленостей не було. Кожен із членів журі намагався об’єктивно оцінити учасників та передбачити свій вердикт, оскільки голосування журі відбулося напередодні фіналу.
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Да именно шо кикиморы :) Они собой деревья вечности символизировали. Поэтому внизу - зелененькие (типа молодая поросл) сверху коричнево-черные - типа жизнь потрепала. Ну и раскачиывались соответственно. Там всякой такой символики напихано было выше крыши... Самое классное - эта хитовая строка (классно спетая) , дудки , и танцор (очень пластичный) весь в гуцульских узорах и с нижним"уличным" брейком. Короче у них получилась очень интересная конструкция из разнородных по идее элементов, но вместе с тем - цельная такая... Думаю(и многие эксперты говорят) что они с этим номером все равно в топах были бы , независимо от ситуационной политической составляющей.
наталия
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Март 28, 2022, 4:16 pm
Контактная информация:

Re: Евровидение 2022.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение наталия »

Anella писал(а): Май 17, 2022, 10:56 am Да именно шо кикиморы :) Они собой деревья вечности символизировали. Поэтому внизу - зелененькие (типа молодая поросл) сверху коричнево-черные - типа жизнь потрепала. Ну и раскачиывались соответственно. Там всякой такой символики напихано было выше крыши... Самое классное - эта хитовая строка (классно спетая) , дудки , и танцор (очень пластичный) весь в гуцульских узорах и с нижним"уличным" брейком. Короче у них получилась очень интересная конструкция из разнородных по идее элементов, но вместе с тем - цельная такая... Думаю(и многие эксперты говорят) что они с этим номером все равно в топах были бы , независимо от ситуационной политической составляющей.
Ястно
А я думала , всё таки военную тематику вплели
Помнитца , когда мелкая в 14 -м приехала в Киев..она волонтерила, плетя сетки и шия отаки кикиморы
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя