Римейк 2008 года но с иным колоритом?

Внезапные радости, высказывания "на злобу дня", всё то, мимо чего трудно пройти сегодня
Ответить
Цуцик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Римейк 2008 года но с иным колоритом?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Статья сегодня в газетке The Age, о том, что экономика Китая находится в беде.
Собственно, это ни для кого не секрет, ведь о проблемах в экономике Китая, включая
проблемы с миниципальным долгом (сколько там триллионов того долга я не помню),
банкротсва из-за невозможности обслуживать долги крупнейших застройщиков, о столь
высокой безработице среди молодежи, что с лета прошлого года ее больше не рапортуют,
о проблемах в банковской сфере (банкротства банков и отсутсвие налички),
о том, что агентство Муди (Moody) недавно снизило рейтинг суверенного долга Китая
сообщали давно.
Теперь же нас просто предупредили, что всем нам отрыгнутся проблемы в китайской экономике.

Глядя вчера на пустующие, сдаваемые в наем (и никто не снимает) помещения магазинов
на улице Bridge Road (это просто улица-призрак какая-то), я вспомнила многочислнные репортажи
прекрасных каналов на youtube, посвященных анализу ситуации в Китае, ряды закрытых магазинов,
пустующие торговые центры, разоряющиеся рестораны, закрывающиеся предприятия в многочисленных
городах Китая, показанные этими каналами.

И пришло мне в голову, что 2008 год может повториться, только теперь это будет кризис
КОММЕРЧЕСКОЙ собственности. Ну что же, чего быть - того не миновать.
Если кто хочет поиграть на понижение, то можно найти кандидатов на ощип, оценив объемы
и перспективы вложений кандидатов на ощип в коммерческую собственность, и не обязательно
в Китае.

"China’s economy is in serious trouble. It could soon be everyone’s problem"
https://www.theage.com.au/business/the- ... 5ez1s.html
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость