Австралийской компании Patons 100 лет!

Внезапные радости, высказывания "на злобу дня", всё то, мимо чего трудно пройти сегодня
Ответить
Цуцик
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Австралийской компании Patons 100 лет!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Если вы вяжете, то вы, несомненно, знаете компанию Patons (была Patons and Baldwins, потом Patons Coats).
Вот честно скажу: самая лушая мериносовая шерсть - австралийская и новозеландская, а компания Patons
- одна из самых крупных и известных.
Так что если будете покупать мериносовую пряжу - то смело берите Patons, не прогадаете.
Итак, Patons в прошлом году исполнилось 100 лет.
Вы думаете, об этом важном событии для австралийской компании, известной во всем мире, сообщили австралийские СМИ?
Фиг, если так то.
Если погуглите, то найдете локальную публикацию в тасманийских газетах, там у Patons в городе Лонсестон
фабрика была (закрыли в 1997 году) - и все. О разной ерунде журнашлисты пишут, а о таком событии - нет.
Как узнала я: я купила пряжу. Носочную пряжу компании Patons, которую они выпускают - а не помню сколко десятков
лет выпускают, может 50, а может и дольше. А на пасме написано на этикетке, что компания существует с 1923 года.
То есть простая арифметика мне сказала, что 100 лет компaнии исполнилось.

"Знаете ли вы, что сегодня Лорд-канцлер Великобритании во время заседания палаты лордов сидит на мешке с шерстью?)
А он, между прочим, является высшим сановником государства, одним из самых старших и важных функционеров правительства в Великобритании!

Все дело в британских традициях. Такой обычай зародился в Средние века, когда Англия стала важным экспортером шерсти и шерстяных изделий в Европу и считалась ведущим производителем как по качеству, так и по количеству материала. Тогда Лорд-канцлер сидел на мешке, набитом шерстью, что символизировало достояние Великобритании. Сегодня эта традиция сохранилась, но мешок набит не только английской шерстью, но и шерстью других стран Содружества, что указывает на единство стран Содружества." (iqplanet.ru)

То есть и австралийская шерсть есть в том мешке.
В 30 ведущих компаний на лондонской бирже входила компания Patons & Baldwins.
Но нашим СМИ это неважно.
Получается, я что не понимаю в жизни, что демонстрирует благосостояние, а что - нет.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя