Время играть на понижение акций Файзера

Внезапные радости, высказывания "на злобу дня", всё то, мимо чего трудно пройти сегодня
Ответить
Цуцик
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Время играть на понижение акций Файзера

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Штат Техас подал на Файзер в суд за то, что компания Файзер преувеличила эффективность своей
ковидной вакцины. Сумму то техасцы хотят с Файзер стребовать небольшую, но это только начало, сейчас
и другие подтянутся.
Давно, давно не было такого жирного, такого вкусного субъекта на ощип :lol: , как сейчас Файзер и прочие
Астры-Зенеки, со времен асбестовых судебных процессов, наверное.

Полгаю, что люди ушлые заинтеруются акциями Файзер и сыграют на понижение, ибо щипать Файзер будут,
судя по всему, так, что и закрываться то игрокам не придется. Можете проверить (если кому интересно),
а доступны ли еще опционы оной компании, то бишь а можно ли еще купить или все уже раскупили.

К слову, с декабря 2021 года акции компании Файзер только падали (тенденция совершенно очевидна, если
прочертить аппроксимационную прямую на графике стоимости акций Файзер в Гугл).
Да неужто на цену акций так подействовало окончание локдаунов? Да неужто именно локдауны так способствовали
способности компании Файзер приносить такой отличный доход?

"‘Pursuing justice’: Texas sues Pfizer for overstating COVID-19 vaccine effectiveness

Austin: Texas Attorney-General Ken Paxton accused Pfizer of misrepresenting the effectiveness of the company’s COVID-19 vaccine in a lawsuit filed in state court.
The pharmaceutical giant used misleading statistics to promote its vaccine and sought to “intimidate and silence” those who questioned the product’s efficacy, the lawsuit, filed on Thursday Austin-time, alleges.

Paxton is seeking more than $US10 million ($15 million) in civil fines and a court order barring Pfizer from speaking publicly about the efficacy of its vaccine.

“We are pursuing justice for the people of Texas, many of whom were coerced by tyrannical vaccine mandates to take a defective product sold by lies,” Paxton said in a statement.

The lawsuit follows a probe launched by Paxton’s office in May into three major drug companies related to claims they made about the effectiveness of thei vaccines. Paxton has been a vocal opponent of COVID-19 safety mandates since the onset of the pandemic.

Paxton’s statement included the claim: “COVID-19 cases increased after widespread vaccine administration, and some areas saw a greater percentage of deaths from COVID-19 among the vaccinated population than the unvaccinated.”

“When the failure of its product became apparent, Pfizer then pivoted to silencing truth-tellers.”" (The Age)
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Время играть на понижение акций Файзера

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

"Это пандемия невакцинированных" (Президент Байден)

Вот видите в чем разница: частную компанию можно привлечь к суду за дезинформацию, а индивидуума, за
его ЧАСТНОЕ мнение, нельзя.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Время играть на понижение акций Файзера

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

На всякий случай добавлю: только глупцы считают, что деньги делаются при игре на повышение акций.
Настоящие деньги делаются, играя на понижение.
Однако я не играю на бирже, потому что игра на бирже - это не моя специальность, и я буду нарушать карму.
Но вы - можете.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Время играть на понижение акций Файзера

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Цуцик писал(а): Декабрь 1, 2023, 5:35 am На всякий случай добавлю: только глупцы считают, что деньги делаются при игре на повышение акций.
Настоящие деньги делаются, играя на понижение.
Однако я не играю на бирже, потому что игра на бирже - это не моя специальность, и я буду нарушать карму.
Но вы - можете.
Я думаю Файзер пофиг биржевые игры учитывая стабильную огромную потребность фармакологии и производственные мощности компании.
Не думаю что для кого-то секрет что цены на медпрепараты завышены раз эдак в 50 минимум от себистоимости.То есть рентабильность в этой отрасли зашкаливает и если акции упадут хоть в 20 раз-производство останется невероятно выгодным.
Лично меня просто бесят цены на элементарные даже мультивитамины в аптеках США которые в 2 раза выше абсолютно тех же и того же производителя например в Канаде.Не аналогичных,а тех же.
А что уж там говорить о лекарствах от реальных болезней?
Да,вакцинация бесплатна.Но это фейк.Просто бабло за вакцины компании-производители вытаскивают с ваших же налогов через гос-во и при этом еще неслабо наваривается вся цепочка посредников между вашим кошельком и производителем. Если бы они (вакцины) были выставлены в аптеках по той цене которую вы платите на самом деле-купить их захотели бы единицы из тысяч.
Мне эта "бесплатная" вакцинация напоминает "бесплатные" медицину,квартиры,образование,путевки или по чему еще там тоскуют ностальгаторы по СССР...
А акции и биржевики-это так....рой мошек вокруг слона....
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Цуцик
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Время играть на понижение акций Файзера

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Плохой танцор писал(а): Декабрь 1, 2023, 3:32 pm
Цуцик писал(а): Декабрь 1, 2023, 5:35 am На всякий случай добавлю: только глупцы считают, что деньги делаются при игре на повышение акций.
Настоящие деньги делаются, играя на понижение.
Однако я не играю на бирже, потому что игра на бирже - это не моя специальность, и я буду нарушать карму.
Но вы - можете.
Я думаю Файзер пофиг биржевые игры учитывая стабильную огромную потребность фармакологии и производственные мощности компании.
Не думаю что для кого-то секрет что цены на медпрепараты завышены раз эдак в 50 минимум от себистоимости.То есть рентабильность в этой отрасли зашкаливает и если акции упадут хоть в 20 раз-производство останется невероятно выгодным.
Лично меня просто бесят цены на элементарные даже мультивитамины в аптеках США которые в 2 раза выше абсолютно тех же и того же производителя например в Канаде.Не аналогичных,а тех же.
А что уж там говорить о лекарствах от реальных болезней?
Да,вакцинация бесплатна.Но это фейк.Просто бабло за вакцины компании-производители вытаскивают с ваших же налогов через гос-во и при этом еще неслабо наваривается вся цепочка посредников между вашим кошельком и производителем. Если бы они (вакцины) были выставлены в аптеках по той цене которую вы платите на самом деле-купить их захотели бы единицы из тысяч.
Мне эта "бесплатная" вакцинация напоминает "бесплатные" медицину,квартиры,образование,путевки или по чему еще там тоскуют ностальгаторы по СССР...
А акции и биржевики-это так....рой мошек вокруг слона....
"Я думаю Файзер пофиг биржевые игры учитывая стабильную огромную потребность фармакологии и производственные мощности компании"
Да ну? А я-то думала, что то, под какой процент компании перефинансируют свои долги, зависит от маркит капитализации компании.
Грохнулись акции - трындец капитализации, и трынцет легкому перефинасированию долга.

Но у нас у всех будет прекрасная возможность проследить за судьбой Файзер и причих Модерн: до костей их обгладают или
шмат мяса на костях оставят.

P.S. Долг компании Файзер, согласно Гугл, составляет 65 миллиардов (!) долларов :lol: , шоб я так жила.
Число акций компании Файзер, согласно Гугл, равно 5,646,000,000.
Таким образом, детская арифметика нам говорит, что на каждую акцию приходится по 11 долларов 50 центов долга.
Цена одной акции Файзер на сегодня, согласно Гугл, 28 долларов 91 цент, то есть долг составляет 40% от цены акции.
Настоятельно "рекомендую" всем пенсионным фондам вложиться в Файзер, это золотая жила. :lol:
Последний раз редактировалось Цуцик Декабрь 2, 2023, 4:47 am, всего редактировалось 2 раза.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Время играть на понижение акций Файзера

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Плохой танцор писал(а): Декабрь 1, 2023, 3:32 pm
Лично меня просто бесят цены на элементарные даже мультивитамины в аптеках США которые в 2 раза выше абсолютно тех же и того же производителя например в Канаде.Не аналогичных,а тех же.
А что уж там говорить о лекарствах от реальных болезней?
Я покупаю очень многие витамины в США.
Во-первых, в разы дешевле, чем в Австралии.
Во-вторых, многих вещей у нас в продаже попросту нет.
Например, мне, с моими руками (у меня нарушено кровообращение в конечностях и оттого зимой сохнет
и трескается кожа) приходится покупать крем с витамином Д в США, потому что в США есть крем,
где указано IU вжитамина Д, а у нас фиг знает, сколько там витамина в креме.
также в США есть жиамин Е жидкий, в масле, в пузырьках, для кожи сухой просто отлично.
В австралийских аптреках пропал из продажи уголь активированный, нет ни капсул, ни таблеток, только порошок.
Порошок угольный пусть сами пьют, мне черные зубы иметь как то не алё :lol: , да и как тот порошок вообще проглотишь?

P.S. Я покупаю на iherb.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя