Взрывной рост аутизма

Внезапные радости, высказывания "на злобу дня", всё то, мимо чего трудно пройти сегодня
Ответить
Цуцик
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Взрывной рост аутизма

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Чисто из научного интереса данный вопрос.

Итак, в 2018 году рост аутизма в Австралии составил 25% (вы прочли правильную цифру) по
сравнению с 2015 годом. Причины взрывной эндемии аутизма в Австралии неочевидны до сих пор, а пока
посмотрим на схему NDIS - государственную схему выплат людям с инвалидностью.
Итак, сколько австралийцев, получающих выплаты по схеме NDIS, больны аутизмом.
Болен аутизмом практически каждый третий участник схемы, точнее 31% участников схемы NDIS.
Стоит аутизм по схеме NDIS почти 5 миллиардов долларов ежегодно:
"For the NDIS, at 30 June 2020, 31% of participants had a primary diagnosis of autism – being 122,830 individuals – with package support costs totalling $4.9B per annum4." (Гугл)

Участник схемы NDIS с аутизмом получает в год около 33 тысяч доларов выплат, что, согласно Гугл,
что является основной причиной роста гос затрат на схему NDIS до 41 миллиарда в год.
"The average autism NDIS participant receives $33,800 a year, according to NDIS data.
The ballooning number of autism cases has been a key driver in the explosion of the cost of the $41 billion scheme." (Гугл)

Взрывной рост случаев аутизма в Австралии зарегистрирован в 2018 году.
Схема NDIS была принята в 2013 году.

Сейчас на Sky News обсуждают плохую, слабую программу обучения в школах.
Дорогие мои, вы просто не знаете, что это такое - аутизм.
Это вовсе не милый дяденька, герой Дастина Хоффмана, в фильме "Человек дождя",
дети с аутизмом не то что не владеют речью (не говорят), они, простите, какашками на стенах рисуют, а
вы им об улучшении школьной программы.
Откуда знаю? А жена одного моего сотрудника работала с детьми-аутистами, вот такие у нее были пациенты.

Самое большое число аутистов в мире, согласно Гугл, в Катаре.
Это понятно: в Катаре развиты родственные браки.
А вот эндемия аутизма в Австралии до сих не имеет объяснения.
Но я надеюсь, что ученые найдут ответ этой загадке.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя