Бесплатный базовый курс японского на украинском для квалифицированных работников

Внезапные радости, высказывания "на злобу дня", всё то, мимо чего трудно пройти сегодня
Ответить
Цуцик
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Бесплатный базовый курс японского на украинском для квалифицированных работников

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Youtube предложил мне канал одной американской девушки-полиглота (дай ей Бог здоровья и
долгих лет жизни), а там видео о бесплатных ресурсах изучения японского языка.
И на сайте irоdory есть курс базового японского для украинцев:
https://www.irodori.jpf.go.jp/ua/

Бесплатные курсы базового японского созданы для квалифицированных работников-мигрантов,
"Specified Skilled Workers" включает 12 категорий (с сайта Министерства Иностранных Дел Японии)
https://www.mofa.go.jp/mofaj/ca/fna/ssw/us/index.html

Если кому интересно, то можно воспользоваться.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Бесплатный базовый курс японского на украинском для квалифицированных работников

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

К слову, за прошедший год Австралия ввезла почти 600 тысяч мигрантов.
Но сколько из них именно профессиональных работников, квалифицированных работников - этого я не знаю.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Бесплатный базовый курс японского на украинском для квалифицированных работников

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Цуцик писал(а): Сентябрь 29, 2023, 3:33 pm К слову, за прошедший год Австралия ввезла почти 600 тысяч мигрантов.
Но сколько из них именно профессиональных работников, квалифицированных работников - этого я не знаю.
Главное что у них есть базовое образование и желание роста.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Цуцик
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Бесплатный базовый курс японского на украинском для квалифицированных работников

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Плохой танцор писал(а): Сентябрь 30, 2023, 4:37 pm
Цуцик писал(а): Сентябрь 29, 2023, 3:33 pm К слову, за прошедший год Австралия ввезла почти 600 тысяч мигрантов.
Но сколько из них именно профессиональных работников, квалифицированных работников - этого я не знаю.
Главное что у них есть базовое образование и желание роста.
Главное, что в Австралии кризис жилья: нет никакой возможности снять жилье работающим людям, и возможности
купить жилье нет. Это не шуточки совсем, когда работающие люди жилье снять не могут из-за отсутствия оного, и купить
не могут (судя по моему району, рынок жилье мертв, хотя сейчас самый сезон продаж должен быть, нет жилья на продажу,
не выставляют его).
А как эти с "базовым образованием" ведут себя на дорогах, как они ведут себя за рулем, наши UBER-драйверы и прочие
флиппальщики бургеров со студенческими визами языковых колледжей; колледжей, в окнах которых никогда не зажигается
свет (как писакли австралийские СМИ, колледжи эти - просто визодатели).

А визы китайским коммунистическим гражданам давали за один день; сколько среди въехавших агентов КПК - то Бог знает,
проверить же их возможности нет никакой физически, с визами за 1 день то.

Я не против миграции; я за ввоз ЛУЧШИХ, а к нам въехали индусская и китайская дерЁвня, а не китайские и индийске
инженеры почему-то.

Но самое большое "желание роста" - это у тех уголовников, которые прут в США через границу в Техасе; причем я убеждена,
что у них у всех есть базовое образование: читать и писать на своем родном языке они умеют.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Бесплатный базовый курс японского на украинском для квалифицированных работников

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Самое примечательное в том, что базовый курс яонского имеется в двух вариантах: японский для знающих английкий,
и японский для знающих украинский.
Молодцы японцы: разобрались, что в Украине можно сейчас отличных работников получить.
На русско языке не предлагают базового курса японского: агенты Кремля не нужны. :lol:

Список отраслей, из котрые берут специалистов, меня порадовал: от обработки металлов давлением (ковка и штамповка,
московский институт Станкин , специальность, обиходно именуемая "штампы"), до автопрома, и другие-прочие отрасли.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Бесплатный базовый курс японского на украинском для квалифицированных работников

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Цуцик писал(а): Октябрь 1, 2023, 10:32 am
Плохой танцор писал(а): Сентябрь 30, 2023, 4:37 pm
Цуцик писал(а): Сентябрь 29, 2023, 3:33 pm К слову, за прошедший год Австралия ввезла почти 600 тысяч мигрантов.
Но сколько из них именно профессиональных работников, квалифицированных работников - этого я не знаю.
Главное что у них есть базовое образование и желание роста.
Главное, что в Австралии кризис жилья: нет никакой возможности снять жилье работающим людям, и возможности
купить жилье нет.
Но ведь это не так?
1 минута в гугле:
https://www.property.com.au/act/canberr ... unit/rent/

А так я согласен.Качество иммигрантов-важнейшая вещь и Украинцы-один из лучших вариантов.Я вижу их много в США.Всего неделя как тут и уже работает :good: а африканцы сразу на пособия садятся-хрен сгонишь.Рожают раз в 2 года и плодят таких же тунеядцев как они.Наука жить на пособие передается от родителей к детям.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Цуцик
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Бесплатный базовый курс японского на украинском для квалифицированных работников

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Плохой танцор писал(а): Октябрь 1, 2023, 9:01 pm
Цуцик писал(а): Октябрь 1, 2023, 10:32 am
Плохой танцор писал(а): Сентябрь 30, 2023, 4:37 pm
Цуцик писал(а): Сентябрь 29, 2023, 3:33 pm К слову, за прошедший год Австралия ввезла почти 600 тысяч мигрантов.
Но сколько из них именно профессиональных работников, квалифицированных работников - этого я не знаю.
Главное что у них есть базовое образование и желание роста.
Главное, что в Австралии кризис жилья: нет никакой возможности снять жилье работающим людям, и возможности
купить жилье нет.
Но ведь это не так?
1 минута в гугле:
https://www.property.com.au/act/canberr ... unit/rent/

А так я согласен.Качество иммигрантов-важнейшая вещь и Украинцы-один из лучших вариантов.Я вижу их много в США.Всего неделя как тут и уже работает :good: а африканцы сразу на пособия садятся-хрен сгонишь.Рожают раз в 2 года и плодят таких же тунеядцев как они.Наука жить на пособие передается от родителей к детям.
Про центы на жилье в Австралии:

Приведенные цены аренды жилья - это Канберра, столица, это не Сидней и не Мельбурн - города, куда валит
основная масса понаехов (потому что именно там основная работа есть).
И это очень дорогое жилье для студентов; так что сдается мне, что вот все, которые едут сюда к нам по
студенческим визам чудо-языковых колледжей живут в самом прямом смысле слова под мостами.
И это очень дорогое жилье для человека, собирающего деньги на депозит на жилье. Собственно говоря,
одному работающему человеку невозможно сейчас снимать себе отдельное жилье и собрать депозит на дом,
это и сем-е из двух людей непросто, либо это огог-го какие должны быть зарплаты.
В плане же снимать жилье на пенсию государственную, то пенсии одного человека на съем жилья
по 500 баксов в неделю не хватит.
Оно мне то пофиг совершенно, но население обоснованно звереет от наплыва мигрантов, когда самим жить негде.

В плане же покупки жилья дороже Сиднея в мире лишь Гонконг, но там, в Гонконге налоги практически нулевые.
Сидней дороже SF, LA и NY, а Мельбурн дороже LA и NY, у нас тут что - Силиконовая Долина открылась без силикона?
Или Голливуд без фильмов забабахали? Что у нас есть мирового в Сиднее и Мельбурне по сравнению с NY и
Калифорнией, что оправдывает такие цены на жилье?
Вы сравните зарплаты в SF NY с нашими, а потом посмотрите на цены на дома и качество тех домов: обнять и плакать.
И самое примечательное: рынок сейчас стоит, не выставляют на рынок жилье, а ведь сейчас самый сезон продаж.
Вот мне youtube предложил сюжет, лучпше и не скажешь про ситуацию с жильем в Австралии:
https://www.youtube.com/watch?v=fANBZx0prMo
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Бесплатный базовый курс японского на украинском для квалифицированных работников

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Плохой танцор писал(а): Октябрь 1, 2023, 9:01 pm
Цуцик писал(а): Октябрь 1, 2023, 10:32 am
Плохой танцор писал(а): Сентябрь 30, 2023, 4:37 pm
Цуцик писал(а): Сентябрь 29, 2023, 3:33 pm К слову, за прошедший год Австралия ввезла почти 600 тысяч мигрантов.
Но сколько из них именно профессиональных работников, квалифицированных работников - этого я не знаю.
Главное что у них есть базовое образование и желание роста.
Главное, что в Австралии кризис жилья: нет никакой возможности снять жилье работающим людям, и возможности
купить жилье нет.

так я согласен.Качество иммигрантов-важнейшая вещь и Украинцы-один из лучших вариантов.Я вижу их много в США.Всего неделя как тут и уже работает :good: а африканцы сразу на пособия садятся-хрен сгонишь.Рожают раз в 2 года и плодят таких же тунеядцев как они.Наука жить на пособие передается от родителей к детям.
Наверное, это ген у них такой - доминантный.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Бесплатный базовый курс японского на украинском для квалифицированных работников

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Плохой танцор писал(а): Октябрь 1, 2023, 9:01 pm
Цуцик писал(а): Октябрь 1, 2023, 10:32 am
Плохой танцор писал(а): Сентябрь 30, 2023, 4:37 pm
Цуцик писал(а): Сентябрь 29, 2023, 3:33 pm К слову, за прошедший год Австралия ввезла почти 600 тысяч мигрантов.
Но сколько из них именно профессиональных работников, квалифицированных работников - этого я не знаю.
Главное что у них есть базовое образование и желание роста.
Главное, что в Австралии кризис жилья: нет никакой возможности снять жилье работающим людям, и возможности
купить жилье нет.
Но ведь это не так?
1 минута в гугле:
https://www.property.com.au/act/canberr ... unit/rent/

А так я согласен.Качество иммигрантов-важнейшая вещь и Украинцы-один из лучших вариантов.Я вижу их много в США.Всего неделя как тут и уже работает :good: а африканцы сразу на пособия садятся-хрен сгонишь.Рожают раз в 2 года и плодят таких же тунеядцев как они.Наука жить на пособие передается от родителей к детям.
Вот приведу пример, насколько за последние 25 лет "жить стало лучше, стало веселей"(С).
На моей первой работе моя сотрудница, ресепшионистка, купила в 1995 году (или 96-м году) себе жилье в Мельбурне.
Купила она себе дом в западном районе города (во всех австралийских городах, кроме Перта, западные районы городов
дешевле восточных), но близко к центру, тенистый зеленый старый район.
Зарплата у нее была примерно 25 тысяч в год, дом она купила за 80 тысяч (и очень нервничала, а одобрит ли ей
банк займ в размере 4-х годовых зарплат).
А теперь самый смак: женщине этой было чутку за 30 лет, жила она одна, снимала пол-дома в одной из самых
дорогих районов Мельбурна (и я даже помню, какой дом, он на улице, ведущей ко мне).
То есть 25 лет назад ресепшионистка (!) на одну зарплату могла снимать пол-дома в одном из самых дорогих
районов Мельбурна и собрать депозит на покупку себе дома(!).
Теперь дом в том районе города, где она его купила, стоит как минимум 800 тысяч, то есть подорожал в 10 раз.
Таким образом, зарплата ресепшионистки должна составить 250 тысяч в год.
Редкий рядовой менеджер такие бабки получает, скажу честно.
С зарплаты же одной рядовой ресепшионистки сейчас не то что дома, а и конуру собачью в Мельбурне не купишь,
и это даже если жить с родителями, а не снимать пол-дома с богатом районе.

А кто же дома у нас покупает? А китайцы: в Китае банки дают (по крайней мере давали) займы в размере
52 (!) годовых зарплат.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Свідомий
Сообщения: 30499
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Бесплатный базовый курс японского на украинском для квалифицированных работников

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

А вообще японский тяжело выучить.?
Цуцик
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Бесплатный базовый курс японского на украинском для квалифицированных работников

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Свідомий писал(а): Октябрь 4, 2023, 8:31 pm А вообще японский тяжело выучить.?
Да, тяжело; даже очень тяжело.
Очень трудно запомнить онное чтение иероглифов, она одинаковое для разных иероглифов и его
ни с чем не совместить в голове для запоминания.
(Онное чтение иероглифов заимствовано из Китая и используестя в сочетаниях иероглифов.)

Однако, мне кажется, что я, возможно, нашла способ запоминать одинаковое онное чтение разных иероглифов,
и мне помогла в этом книга воспоминаний советского генетика Раиссы Берг, которая во время эвакуции 2-й мировой
общалась с известным китаистом Алексеевым. Алексеев рассказал Берг о символизме китайской живописи.
Например, заклинатель духов создающий на картинке из паров над котлом летучую мышь, вовсе не мышь лабает,
а создает счастье, потому что на китайском счастье будет "фу", и летучая мышь будет "фу". :lol:
Так что мне кажется, что мне будет легче запоминать онное чтение иероглифов, если группировать иероглифы именно
по одинаковому онному чтению и картинку в голове забавную выдумывать для них.

Крайне интересную мысль высказал китаист Алексеев генетику Берг позже, во времена "дружбы" Сталина и Мао:
"Вы думаете, конечно, начиная с 1949 года судьба Василия Михайловича переменилась, и его стали почитать.
В 1950 году я прямо спросила, увидели ли его творения — лучшее свидетельство дружбы китайского и
русского народов — свет.

«Нет никакой дружбы. Одна лживая пропаганда. Как был никому не нужен, так и по сей день», — сказал он.
Когда интересы двух стран столкнулись, мы из печати узнали, нет, в печати проскользнуло, что и
впрямь никакой дружбы не было. А что помощь Мао Цзэдуну была акцией антиамериканской, а не прокитайской,
эта истина в печать не проскальзывала."

Вот это вот точно: не было никакой "дружбы" между СССР и Китаем никогда, а было использование Китая
в борьбе СССР против США, и сейчас точно такая же у РФ с Китаем "дружба".
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя