ВНЖ в Японии для украинцев

Внезапные радости, высказывания "на злобу дня", всё то, мимо чего трудно пройти сегодня
Ответить
Цуцик
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

ВНЖ в Японии для украинцев

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

"Украинские беженцы в Японии смогут получить статус резидента

С 1 декабря иностранцы, прибывшие из зон конфликта, в том числе из Украины, будут иметь право на получение статуса долгосрочного резидента с рабочей визой.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Kyodo.

Отмечается, что новые изменения закона об иммиграции были разработаны для получения разрешения на проживание лицам из зон конфликта, чьи обстоятельства не подпадают под требования к статусу беженцев."

Вот очень хорошая новость, просто отличная.
Я просто поражена тем, как слаженно все работает в Японии (а значит там нужны специалисты, особенно технические).
В Японии до сих пор бизнесы используют факсы, также население пользует чековые книжки в банках, и это лишь помогает
работе. Мне всегда очень нравились "факсовые" люди в организациях, они ответственные; про факс никогда нельзя сказать,
что он попал в спам на манер и-мэйла :lol: , факс либо прошел (о чем сразу знаешь), либо нет. А если сеть повисла, то
лишь факс меня спас у врача, по факсу результаты анализов переслали, когда сеть висела.
Факс - отличный запасной вариант.

Также поражают японские железные дороги. В отличие от, например, Австралии, в Японии не отменили спальные вагоны.
У меня как-то плохо укадывается в голове, а можно ли считать комфортным путешествие часов так 8-10 в поезде в
сидячем вагоне. Например, поезд из Мельбурна в Аделаиду идет почти 10 часов, и 10 часов сидеть??? А мы с мужем ездили
еще в купе; в двухместном купе был туалет с душем, и в стоимость билетов входили ужин и завтрак, причем цена билетов
была ниже, чем на самолет. Потом купе убрали, так что мы попали, можно сказать, в последние год их функционирования.
Поезд между Мельбурном и Аделаидой назывался The Overland, и он существует и сейчас, но ... дневное пушешествие в
сидячих вагонах, 10 часов сидя. Спасибо, мне такого не мадо, буду жить приятными воспоминаниями.
А в Японии все сохранили, вот молодцы люди. И как-то добиваются рентабельности, вот молодцы же.

Мне кажется, что Япония очень хорошая страна для жизни и работы специалистов.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя