жасминовая революция в Тунисе продолжается

Внезапные радости, высказывания "на злобу дня", всё то, мимо чего трудно пройти сегодня
Ответить
Цуцик
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

жасминовая революция в Тунисе продолжается

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

"Полицейский устроил бойню у синагоги в Тунисе: несколько убитых
Нападавший ликвидирован силами безопасности

Тунисский полицейский убил четверых в результате стрельбы возле старейшей синагоги Африки.
Нападавший открыл беспорядочный огонь по сотрудникам безопасности, находившимся рядом с синагогой, убив двух посетителей и еще одного сотрудника службы безопасности, а также ранив пятерых сотрудников службы безопасности и четырех посетителей. Затем силы безопасности застрелили его, сообщило Министерство внутренних дел.

Министерство иностранных дел Туниса сообщило, что один из убитых посетителей был 42-летним гражданином Франции, а другой — 30-летним тунисцем.

Последним значительным нападением в Тунисе был взрыв, направленный против полиции у посольства США в 2020 году, в результате которого погиб один полицейский. В 2019 году два взрыва, совершенных террористами-смертниками против полицейских у здания посольства Франции, также привели к гибели одного сотрудника полиции.
В 2015 году в результате теракта в Тунисе на средиземноморском курорте Сус погибли 38 человек, в основном британские туристы. Группировка "Исламское государство" (запрещенная в России террористическая организация) взяла на себя ответственность за это нападение, наряду с нападениями в том году на знаменитый музей Бардо в столице Туниса и на автобус с президентской охраной." (МК)


"Волнения в Тунисе (2010—2011) или (Вторая) Жасминовая революция (фр. Révolution de jasmin, араб. ثورة الياسمين‎) и Финиковая революция) — волна общенационального недовольства политикой президента Туниса Зин эль-Абидина Бен Али, которая привела к его отставке 14 января 2011 года." - Гугл
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость