Досрочная эпитафия

Внезапные радости, высказывания "на злобу дня", всё то, мимо чего трудно пройти сегодня
Ответить
Цуцик
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Досрочная эпитафия

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Эпитафия Премьеру штата Виктория, Эндрюсу, сегодня появилась в газете штата Виктория, The Age.

"Дэниела Эндрюса запомнят как титана политики, подчинившего Викторию своей воле.
Викторианский премьер в этом месяце имеет право на бронзовую статую в Treasury Place, поскольку он отсчитывает 3000 дней на своем посту. Лидер, понимающий власть и получающий удовольствие от ее применения, Эндрюс является самым значительным премьер-министром-реформатором со времен Джона Кейна." (The Age)
("Daniel Andrews will be remembered as a titan of politics who bent Victoria to his will
The Victorian premier this month qualifies for a bronze statue at Treasury Place as he chalks up 3000 days in office. A leader who understands power and relishes its exercise, Andrews is the most significant reformist premier since John Cain.")

Во как: выломал руки Премьер Эндрюс населению штата Виктория, всех в бараний рог согнул - и это означает торжество демократии.

Эндрюса требуется надо в бронзе отлить, чтобы сохранить его рабочее место и чтобы бронзового Эндрюса не вышибли из лидеров партии под зад коленом (напоминаю, что в Австралии премьер - это лидер победившей партии, а лидера можно сменить, и лидеров меняли; кроме того лейбористская партия штата Виктория на последих выборах получила лишь 37% голосов избирателей, то есть народного мандата она не имеет, а правит лишь благодаря мошеннической системе преференций).

Так откуда же для Эндряса взялась опасность потери рабочего места?
А глава Резервного Банка Австралии, Лоуи, уходит в ноябре месяце, а Эндрюс - любимый премьер господина Лоуи (любимый среди всех премьеров остальных австралисйких штатов).
Лоуи близорук и вовремя не разглядел инфляцию, и потому сейчас процентные ставки повышают уже который раз, а инфляция все не останавливается, да не останавливается. Однако, сжимая населению горло повышением процентной ставки близорукий на инфляцию Лоуи не забывает печатать деньги любимому премьеру; метод такой: штат Виктория печатает облигации, а Лоуи их покупает.
Попробуй какой индивид с таким долгом еще долгов набрать, как делает Премьер Эндрюс, так фиг ему какой банк даст, но Эндрюс же любимый премьер Лоуи, ему можно то, что другим нельзя.

Однако в ноябре Лоуи уходЯт (хотят уйти раньше, но не могут - не федералы Лоуи назначали, не им его и снимать), и Эндрюс остается "голым", то есть без источника финасирования, оттого и стремление отлить Эндрюса в бронзе, "зецементировав" на посту.

P.S. "Эпита́фия (греч. ἐπιτάφιος «надгробный», от греч. ἐπι — на, над и греч. τάφος — могила) — изречение (часто стихотворное), сочиняемое на случай чьей-либо смерти и используемое в качестве надгробной надписи.
В Древней Греции эпитафией считалась речь на торжественных годичных поминовениях павших за отечество" (Гугл)
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость