По Зиновию Гердту

Внезапные радости, высказывания "на злобу дня", всё то, мимо чего трудно пройти сегодня
Ответить
Цуцик
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

По Зиновию Гердту

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Где-то читала я, что великий актер Зиновий Гердт (если кто забыл, то Паниковского в "Золотом теленке" играл он), занимался в СССР как бы психотерапией: покупал в киоске Союзпечати журнал "Корея" (то бишь КНДР), и после прочтения журнала Гердту становилось легко на душе, и жизнь играла новыми красками, ибо он был НЕ ТАМ.
Так и я смотрю про КНДР на youtube - и мне лучшает.
В последнее время пропаганда КНДР на youtube обрела человеческое лицо, идет массовая реклама жизни в КНДР, и что там - не хуже чем везде.
Вот видео о модах в КНДР:
https://www.youtube.com/watch?v=8WRYunw-AKo

Вот каждодневная жизнь в КНДР глазами влогеров, влогеров, Карл, хотя не только youtube. но и выход в интернет за пределы интранета в КНДР населению запрещен:
https://www.youtube.com/watch?v=yzdnTzWscsA

И вот мой любимый влог девочки из Пхеньяна, свободно, без акцента говорящей на английском языке (то есть девочка посещала английскую школу, скорее всего в Китае; в Китае есть английские школы и связь между Китаем и КНДР нерушима).
https://www.youtube.com/watch?v=jL9q9zWIv00

Вот это вот видео - это представление почище циркового: девочка говорит, что заболели они с мамой разом (предположительно, ковидлой), температура тела 39 градусов, и стало еще хуже. Но тут пришел ВОЕННЫЙ ДОКТОР, принес им таблетки, воды - и девочка с мамой сразу пошли на поправку.
Показано, как двое военных с белыми повязками с красным крестом сидят на полу, щупают маме рукой лоб (вероятно, так измеряют температуру в КНДР с точностью до 1/10 градуса), на полу лежат таблетки, вытащенные из пачки и стоят две маленькие бутылочки с водой. Это даже не провинциальный театр, "это много более хуже"(С). И одновременно очень страшно: если элита в КНДР так живет, то как же живут рядовые граждане? И на что способны лидеры КНДР когда у них закончится рис?
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя